5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Когда прилично заводить отношения после смерти жены? , вопрос

bububu
post Aug 3 2017, 14:32 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Шестая @ Aug 3 2017, 13:13)
bububu, болезнь - это не ДТП и не кирпич на голову, потому осмелюсь уточнить: супруга перед смертью на что вас благословила? Вы этот вопрос с ней оговаривали?
*

Жена сказала, чтобы нашёл женщину. Я же, реально веря, что можно ещё спасти, ответил что-то типа "не говори ерунды... Поправишься"
Profile CardPM
  0/+8  
bububu
post Aug 3 2017, 14:37 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(мышуля @ Aug 3 2017, 13:17)
bububu, жизнь продолжается. Время летит. Вам нужна женщина,а детям-мама. Счастья вам!
*

Спасибо!
Profile CardPM
  0/+1  
bububu
post Aug 3 2017, 14:44 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(efim @ Aug 3 2017, 13:34)
Согласны ли дети, и согласна ли она? Хорошо ли Вы ее знаете, не станут ли для нее неродные дети обузой со временем?
*

Понимаю, что вопрос этот самый ключевой, наверное. Сейчас все хорошо в их общении. Реально хорошо. Что будет потом - кто знает... Станут ли обузой? Понятно, что говорить и обещать здесь и сейчас можно все, что угодно. Только надеятся и работать, чтобы все хорошо осталось
Profile CardPM
  -1/+3  
Мата Хари
post Aug 3 2017, 17:28 
Отправлено #19


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



Это я к чему.. Первая супруга моего мужа умерла почти два года назад, внезапно. После многих лет счастливого брака. Он - абсолютный семьянин, не одиночка. Искать пару начал почти сразу же. Его позиция: я Ее все равно не забуду никогда, но и жить один не могу и не хочу. А если тянуть время "из приличия", то.. жизнь проходит, годы идут, я старею... еще год-два и будет сложнее найти женщину. А ведь хочется не только век с ней доживать, есть еще и силы и желание любить и быть любимым.

На похороны мамы прилетела его взрослая дочь (жила на другом конце света). Ее, конечно, коробило то, что отец активно ищет себе новую жену. Но "предателем" не называла. Понимала, что одному ему еще хуже будет, тем более планировала вернуться в свою страну.

Знакомился, завязывал отношения со многими женщинами, но то ли еще не готов был, "не отпустило", то ли просто не складывалось.. Через 7 мес после похорон познакомился со мной. Совершенно случайно. Мы жили через 2 дома друг от друга. Закрутился бурный роман. Его дочь младше меня на 6 лет, приняла меня как подружку. Он замечательно относится с моему сыну, старается быть ему и другом и примером во всем. А вот моему подростку с его переходным периодом это быстро разонравилось: из мамы-то можно было веревки вить, а тут взрослый дядя, он и поругать может, и воспитательные меры применить... Сейчас (через 15 мес совместной жизни) все изменилось: сын к нему относится очень хорошо, даже какие-то свои мужские секреты обсуждают. А вот со взрослой дочерью у меня не заладилось. На 90% проблема из-за ее воспитания, привычки делать все как вздумается, ни с кем не считаться (в 18 лет уехала в Н. Зеландию, прожила там больше 10 лет, без мамы и папы, сама себе хозяйка, до сих пор не повзрослела). Сейчас живет отдельно от нас, устраивает свою личную жизнь, в отце особо не нуждается.. Все довольны.
Родственники мужа приняли меня поначалу очень настороженно (мало времени прошло, у нас большая разница в возрасте). Особенно трудно было маме мужа: она очень любила первую невестку, больше дочери. Но и она понимала, что сыну одному будет плохо. Но я сумела найти ключики к ее сердцу, она меня приняла и полюбила.

Люди будут судачить всегда. Только повод дай. И не важно: осуждать или хвалить. А годы идут. Время уходит. Да и дети растут. Пока не совсем взрослые им легче принять нового человека рядом с папой/мамой. А если оставить все как есть и "соблюдать приличия", то и Вы уже привыкнете (либо жить один, либо прятаться от общественного порицания), и детки. Вот только никому ничего Вы этим не докажете. А тогда и зачем?

Будьте счастливы!


--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/+13  
natalyushechka
post Aug 3 2017, 21:26 
Отправлено #20


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



На мой взгляд, в течение первого года после смерти жены от болезни женятся мужчины, которые "жить" со своей второй женой начали еще за долго до смерти жены.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -17/+3  
dmita
post Aug 3 2017, 21:41 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



я похоронила мать, потом мужа, потом брата, потом отца - всё в течение 5 лет, а мой второй муж отца, тестя, тещу и жену... Мы были одноклассниками 30 лет назад и думать не думали, что будет общее что-то. Но вот просто поняли, что нам будет комфортно друг с другом. Жить вместе стали, когда год после смерти его жены еще не прошел. Но ни Его никто не осуждал, меня - тем более. Моя дочь, правда, была сначала против, но сейчас нормально относится.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post Aug 3 2017, 21:45 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 26 452



Иногда совсем не понимаю, вроде свою жизнь должны устраивать, но нет же: А что люди подумают? unknw.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
ASMEL
post Aug 3 2017, 22:01 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 326



У одного, знакомого мне мужчины, жена трагически погибла. Внезапно. Несчастный случай. Остались трое детей. Двое уже взрослых, один даже жил отдельно, а младшей было лет 9. Через полгода мужчина привел в дом женщину. И не просто привел, а еще и информировал окружающих- эту женщину я знаю давно, она будет жить с нами. Почему-то информация и до детей дошла. Я тогда очень неприятно удивила. Погибшую очень хорошо знала. Нравилась мне она.
Так что в жизни всякое случается.
И каждый волен поступать как он захочет, конечно. Но, на мой взгляд, некоторые поступки нужно делать через определенное время и как можно мягче. По крайней мере, когда в семье есть дети, еще толком не повзрослевшие.
Profile CardPM
  0/+3  
ledivenera
post Aug 3 2017, 22:17 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 143



дети нуждаются в женской ласке и ждут этого от любой женщины. сама с мачехой выросла. много чего пережить пришлось.. оказывается она вышла замуж за отца ради квартиры
Profile CardPM
  0/+1  
ASMEL
post Aug 3 2017, 22:24 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(ledivenera @ Aug 3 2017, 22:17)
дети нуждаются в женской ласке и ждут этого от любой женщины. сама с мачехой выросла. много чего пережить пришлось.. оказывается она вышла замуж за отца ради квартиры
*

Ласку дождались от той, что за квартиру вышла, а не за вашего отца?
Profile CardPM
  0/+1  
Шестая
post Aug 4 2017, 09:03 
Отправлено #26


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Дабы обсуждение не ушло по наезженной slov колее, сообщения перенесла в старую тему.
Модератор.
Profile CardPM
  0/0  
bububu
post Aug 4 2017, 10:55 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(natalyushechka @ Aug 3 2017, 21:26)
На мой взгляд, в течение первого года после смерти жены от болезни женятся мужчины, которые "жить" со своей второй женой начали еще за долго до смерти жены.
*


тут вообще не этот случай. Были просто знакомы без "жить" и без намеков даже всяких. Греха перед женой нет ни на мне, ни на девушке

Сообщение отредактировал bububu - Aug 4 2017, 11:02
Profile CardPM
  0/+2  
bububu
post Aug 4 2017, 11:00 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Мата Хари @ Aug 3 2017, 17:28)
Это я к чему.. Первая супруга моего мужа умерла почти два года назад, внезапно. После многих лет счастливого брака. Он - абсолютный семьянин, не одиночка. Искать пару начал почти сразу же. Его позиция: я Ее все равно не забуду никогда, но и жить один не могу и не хочу. А если тянуть время "из приличия", то.. жизнь проходит, годы идут, я старею... еще год-два и будет сложнее найти женщину. А ведь хочется не только век с ней доживать, есть еще и силы и желание любить и быть любимым.

На похороны мамы прилетела его взрослая дочь (жила на другом конце света).  Ее, конечно, коробило то, что отец активно ищет себе новую жену. Но "предателем" не называла. Понимала, что одному ему еще хуже будет, тем более планировала вернуться в свою страну.

Знакомился, завязывал отношения со многими женщинами, но то ли еще не готов был, "не отпустило", то ли просто не складывалось.. Через 7 мес после похорон познакомился со мной. Совершенно случайно. Мы жили через 2 дома друг от друга. Закрутился бурный роман. Его дочь младше меня на 6 лет, приняла меня как подружку. Он замечательно относится с моему сыну, старается быть ему и другом и примером во всем. А вот моему подростку с его переходным периодом это быстро разонравилось: из мамы-то можно было веревки вить, а тут взрослый дядя, он и поругать может, и воспитательные меры применить...  Сейчас  (через 15 мес совместной жизни) все изменилось: сын к нему относится очень хорошо, даже какие-то свои мужские секреты обсуждают. А вот со взрослой дочерью у меня не заладилось. На 90% проблема из-за ее воспитания, привычки делать все как вздумается, ни с кем не считаться (в 18 лет уехала в Н. Зеландию, прожила там больше 10 лет, без мамы и папы, сама себе хозяйка, до сих пор не повзрослела). Сейчас живет отдельно от нас, устраивает свою личную жизнь, в отце особо не нуждается.. Все  довольны.
Родственники мужа приняли меня поначалу очень настороженно (мало времени прошло, у нас большая разница в возрасте). Особенно трудно было маме мужа: она очень любила первую невестку, больше дочери. Но и она понимала, что сыну одному будет плохо. Но я сумела найти ключики к ее сердцу, она меня приняла и полюбила. 

Люди будут судачить всегда. Только повод дай. И не важно: осуждать или хвалить. А годы идут. Время уходит. Да и дети растут. Пока не совсем взрослые им легче принять нового человека рядом с папой/мамой. А если оставить все как есть и "соблюдать приличия", то и Вы уже привыкнете (либо жить один, либо прятаться от общественного порицания), и детки. Вот только никому ничего Вы этим  не докажете. А тогда и зачем?

Будьте  счастливы!
*


спасибо большое!
Его позиция: я Ее все равно не забуду никогда, но и жить один не могу и не хочу. А если тянуть время "из приличия", то.. жизнь проходит, годы идут, я старею/взрослею...
Этот момент прям про меня.
Profile CardPM
  0/0  
infocus
post Aug 4 2017, 11:47 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 136



Прежде чем скромно расписываться, я бы подумал о меркантильном. На каких условиях новая жена будет жить в вашей квартире?
Прописана у себя или будет у вас, планируются ли новые дети.
Как в будущем будет делиться квартира, если приватизирована, не пострадают имущественно настоящие дети и что получат новые.
В случае, если вы когда-нибудь помрете раньше неё, она будет претендовать на вашу долю наравне с детьми. Это такой клубок... Есть о чем подумать заранее.
Profile CardPM
  0/+3  
Святослава
post Aug 4 2017, 19:03 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(infocus @ Aug 4 2017, 11:47)
Прежде чем скромно расписываться, я бы подумал о меркантильном. На каких условиях новая жена будет жить в вашей квартире?
Прописана у себя или будет у вас, планируются ли новые дети.
Как в будущем будет делиться квартира, если приватизирована, не пострадают  имущественно настоящие дети и что получат новые.
В случае, если вы когда-нибудь помрете раньше неё, она будет претендовать на вашу долю наравне с детьми. Это такой клубок...  Есть о чем подумать заранее.
*

Тогда просто сожительствовать без официальной регистрации, хотя бы года три, или на детей сразу собственность свою просто оформить на то,что нажили с покойной женой,чтобы дети не были в ущербе от смерти своей родной мамы,т.к. у новой мамы они наследниками не будут. А с новой женой можно наживать совместное когда распишутся официально.

Сообщение отредактировал Святослава - Aug 4 2017, 19:05

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+3  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: