5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Когда прилично заводить отношения после смерти жены? , вопрос

bububu
post Aug 3 2017, 12:09 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 10



Похоронил жену (болезнь), дети есть младшего школьного возраста.
Через полгода начал встречаться с женщиной, спустя год хочу начать жить с ней вместе.
Так-то вообще по барабану, что скажут люди. Реально все равно...
Но дошла информация, что осуждает народ. Как правило девушки/молодые женщины (рано типа заводить отношения), тогда как женщины повзрослее/пожилые, напротив, одобряют (надо продолжать жить в смысле). Вчера сообщили)) Сижу вот злюсь, перевариваю, анализирую... Кому какое дело? Вот все равно, кто и что скажет, никогда не оглядываюсь, ни на что не повлияют чужие мнения, но мысли все равно лезут.
Сам считаю, что глупо отказываться от новых отношений из-за каких-то предрассудков и, возможно, традиций каких-то сложившихся. Естественно, не буду отказываться.
Решил вот у форума спросить, а какие они, традиции в этом вопросе? Наши, зарубежные, православные и т.п... Когда прилично, уместно, вдовцу заводить отношения, чтобы не быть осужденным общественным мнением?
Добавлю, что категорически не хочу "свободных" отношений "сегодня с одной-завтра с другой" и прочих "радостей", хочется просто наладить жизнь с одной женщиной.

Спасибо за мнения!
Profile CardPM
  -1/+16  
Шестая
post Aug 3 2017, 12:31 
Отправлено #2


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Моя мама умерла в феврале 1977 года, папа остался с двумя детьми (мне было 11 месяцев, брату 2,5 года). Женился в феврале 1978 года.
Папа всегда говорил, что искал нам мать, а не любовницу себе (встретилась я в зрелом возрасте с отвергнутой кандидаткой на роль матери, перекрестилась, что папа на ней не женился).
Мама (которая официальная мачеха) позднее призналась, что бабушка, мать отца и будущая свекровь) не хотела принимать ее как невесту даже на свадьбе, отказывалась проводить те свадебные церемонии, которые традиционно ждут от родителей жениха.
Profile CardPM
  0/0  
bububu
post Aug 3 2017, 12:43 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Шестая @ Aug 3 2017, 12:31)
Моя мама умерла в феврале 1977 года, папа остался с двумя детьми (мне было 11 месяцев, брату 2,5 года). Женился в феврале 1978 года.
Папа всегда говорил, что искал нам мать, а не любовницу себе (встретилась я в зрелом возрасте с отвергнутой кандидаткой на роль матери, перекрестилась, что папа на ней не женился).
Мама (которая официальная мачеха) позднее призналась, что бабушка, мать отца и будущая свекровь) не хотела принимать ее как невесту даже на свадьбе, отказывалась проводить те свадебные церемонии, которые традиционно ждут от родителей жениха.
*


Прямо женился спустя год? Официально...
Мощно, конечно!!
Я так не смогу, думаю. Немного пугает не регистрация, а сама "свадьба" в смысле торжества. Инфаркт схватил бы, думаю)
Мощный батя у вас.
Спасибо за ответ!
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Aug 3 2017, 12:45 
Отправлено #4


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(bububu @ Aug 3 2017, 12:43)
Прямо женился спустя год? Официально...
Мощно, конечно!!
*
Это же семидесятые годы прошлого века! Советский союз! Мама - член КПСС! Какие свободные отношения! Какой секс без обязательств!
Profile CardPM
  0/+2  
ресторатор
post Aug 3 2017, 12:58 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 48



Не обязательно свадьбу устраивать. Можно вечер для близких. Мои знакомые после регистрации (она была ранее замужем, он никогда не был женат) устроили выезд на природу на катере друзей (катер большой). Отлично все было.
По теме. Если ты любишь эту женщину, если она признает (а может быть и полюбит в дальнейшем) твоих детишек, то не слушай никого - живите вместе. Оформи отношения и не обращай внимания на традиции...
Вот честно, искренне желаю вам всем счастья !
Profile CardPM
  0/+3  
Банан
post Aug 3 2017, 13:07 
Отправлено #6


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 108
Из: обретатель велосипеда



Цитата(bububu @ Aug 3 2017, 12:09)
Так-то вообще по барабану, что скажут люди.
Реально все равно...
*

Так по барабану или важно мнение?
Сделаешь ведь все равно по-своему,так какая разница кто какой случай вспомнит,хоть при КПСС
Тем более для детей
Или не так?

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+1  
bububu
post Aug 3 2017, 13:08 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Банан @ Aug 3 2017, 13:07)
Так по барабану или важно мнение?
Сделаешь ведь все равно по-своему,так какая разница кто какой случай вспомнит,хоть при КПСС
Тем более для детей
Или не так?
*

пишу же, что "...но мысли все равно лезут."

Цитата(ресторатор @ Aug 3 2017, 12:58)
Не обязательно свадьбу устраивать. Можно вечер для близких. Мои знакомые после регистрации (она была ранее замужем, он никогда не был женат) устроили выезд на природу на катере друзей (катер большой). Отлично все было.
По теме. Если ты любишь эту женщину, если она признает (а может быть и полюбит в дальнейшем) твоих детишек, то не слушай никого - живите вместе. Оформи отношения и не обращай внимания на традиции...
Вот честно, искренне желаю вам всем счастья !
*

спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Aug 3 2017, 13:13 
Отправлено #8


ребрендинг

Сообщений: 9 376



bububu, болезнь - это не ДТП и не кирпич на голову, потому осмелюсь уточнить: супруга перед смертью на что вас благословила? Вы этот вопрос с ней оговаривали?
Profile CardPM
  0/+3  
мышуля
post Aug 3 2017, 13:17 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 579



bububu, жизнь продолжается. Время летит. Вам нужна женщина,а детям-мама. Счастья вам!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 3 2017, 13:34 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(bububu @ Aug 3 2017, 12:09)
Спасибо за мнения!
*

Согласны ли дети, и согласна ли она? Хорошо ли Вы ее знаете, не станут ли для нее неродные дети обузой со временем?
Profile CardPM
  -3/+2  
Яло
post Aug 3 2017, 13:52 
Отправлено #11


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Не станет чужая женщина мамой, тем более дети большие,и помнят родную маму.
Наверно можно завести отношения, и даже жить вместе, заодно и посмотрите как она в быту и в вашей семье, а сразу не женитесь. Имхо.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -6/+1  
trasher
post Aug 3 2017, 13:58 
Отправлено #12


new member

Сообщений: 27 114



Делай. Не смотри на чужое мнение, даже детей, они пока малые все равно не поймут. Потом истина вылезет наружу и тут уже все зависит от тебя.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Aug 3 2017, 14:21 
Отправлено #13


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Шестая @ Aug 3 2017, 13:13)
Вы этот вопрос с ней оговаривали?
*


blink.gif blink.gif blink.gif swoon.gif

Это как? "Милая, если ты откинешься, ты разрешишь мне трахаться с другими и заводить новую семью?"

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -4/0  
Натаффка
post Aug 3 2017, 14:26 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(ntecod @ Aug 3 2017, 14:21)
blink.gif  blink.gif  blink.gif  swoon.gif

Это как? "Милая, если ты откинешься, ты разрешишь мне трахаться с другими и заводить новую семью?"
*

Так была же болезнь. Значит наверное знали заранее, что умирает, возможно.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Ласковый и нежный зверь
post Aug 3 2017, 14:26 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 122



тема: через какое время ПРИЛИЧНО заводить отношения после смерти жены
всегда найдутся те, кто скажет "это неприлично"
на всех не угодишь!
Цитата(Шестая @ Aug 3 2017, 13:13)
bububu,  осмелюсь уточнить: супруга перед смертью на что вас благословила? Вы этот вопрос с ней оговаривали?
*


Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: