2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Судебные приставы нарушили очередность , Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ситуация следующая,с 2014 года задо

ЛаринаТЮ
post Aug 1 2017, 19:51 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 18



Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ситуация следующая,с 2014 года задолженность по зарплате,повторно в конце 2016 тупица пристав ошиблась и указала просто задолженность,то есть 4 очередь.На счете была картотека по налогам и взносам.Деньги поступили на расчетный счет организации-должника в июле 2017 и были списаны в адрес налоговой(страховые взносы).В итоге я ничего не получила,хотя у меня должна быть 2 очередь.После жалоб судебные приставы говорят,что написали письмо в налоговую на возврат суммы.Насколько реально,что налоговая возвратит деньги и мне выплатят зарплату
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 1 2017, 20:21 
Отправлено #2


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(ЛаринаТЮ @ Aug 1 2017, 19:51)
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ситуация следующая,с 2014 года задолженность по зарплате,повторно в конце 2016 тупица пристав ошиблась и указала просто задолженность,то есть 4 очередь.На счете была картотека по налогам и взносам.Деньги поступили на расчетный счет организации-должника в июле 2017 и были списаны в адрес налоговой(страховые взносы).В итоге я ничего не получила,хотя у меня должна быть 2 очередь.После жалоб судебные приставы говорят,что написали письмо в налоговую на возврат суммы.Насколько реально,что налоговая возвратит деньги и мне выплатят зарплату
*

Нарушение конечно порядка очередности ст.855 гк рф. Как часто деньги на счету у работодателя бывшего бывают? Организация рабочая ? Может быть вам лучше исполнительный лист непосредственно в банк предъявить ,они то уж спишут по 2 очереди. Признать незаконными действия приставов возможно конечно,но думаю это ничего не даст,т.к.суды по вопросу взыскания убытков с ФССП будут исходить из того ,что должник-организация не банкрот и в последующем ещё возможно взыскать. На счёт возврата денежных средств самой налоговой,то вряд ли это случится добровольно,если средства уже зачислены в соответствующие бюджеты.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Aug 1 2017, 20:47 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 14 421



Цитата(Lawyer @ Aug 1 2017, 20:21)
Признать незаконными действия приставов возможно конечно,но думаю это ничего не даст,т.к.суды по вопросу взыскания убытков с ФССП будут исходить из того ,что должник-организация не банкрот и в последующем ещё возможно взыскать. На счёт возврата денежных средств самой налоговой,то вряд ли это случится добровольно,если средства уже зачислены в соответствующие бюджеты.
*

Вот поэтому и беспределят эти у.оды, сознавая свою полную безнаказанность.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
Lawyer
post Aug 1 2017, 20:56 
Отправлено #4


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Хрюн @ Aug 1 2017, 20:47)
Вот поэтому и беспределят эти у.оды, сознавая свою полную безнаказанность.
*

Да, верховный суд на их стороне, но я б всё таки посоветовал обратиться в суд с заявлением о признании действий ( постановления об аресте и обращении взыскания на денежные средства) незаконными. Это их подстегнет немного активнее действовать. Может и найдут деньги . Да и со вступившим в силу решением суда будет легче. Только судя по датам, дело было в конце 2016, а сроки на обжалование 10 дней. Тут конечно надо смотреть когда автор темы узнал о перечислении денежных средств в пользу ФНС и когда было такое перечисление из банка

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Aug 1 2017, 20:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 745



Да никогда ничего не объяснишь им. Все карты блокируют за пять сек. А когда дозвонишься до их начальника (что ну очень трудно) и объяснишь им что ты не верблюд и всё давно погашено, так счета ещё два месяца разблокировать будут.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Aug 1 2017, 21:01 
Отправлено #6


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Хриза @ Aug 1 2017, 20:56)
Да никогда ничего не объяснишь им. Все карты блокируют за пять сек. А когда дозвонишься до их начальника (что ну очень трудно) и объяснишь им что ты не верблюд и всё давно погашено, так счета ещё два месяца разблокировать будут.
*

Знакомый погасил долг 10 млн. Производство закрыто.Три месяца не можем арест с карты снять. В постановлении об отмене указан старый номер производства. Сбер конечно прав.Два письма не помогли, разговоры тоже . Сейчас дело в суде, уверен,что к заседанию все ограничения по счету снимут. Но вот не удаётся порой без суда обходится, суд как джокер порой ) хотя его использовать не всегда хочется

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
SEEM
post Aug 1 2017, 21:11 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 744



я бы советовал в прокуратуру обратиться
Profile CardPM
  0/+2  
Хриза
post Aug 1 2017, 21:15 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 745



И в Ревизорро
И в спортлото biggrin.gif

Сообщение отредактировал Хриза - Aug 1 2017, 21:16

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -2/0  
SEEM
post Aug 1 2017, 21:24 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(Хриза @ Aug 1 2017, 21:15)
И в Ревизорро
И в спортлото biggrin.gif
*

а Вы что посоветуете? У меня в активе признание незаконным бездействия главного судебного пристава РФ в Мещанском суде , а у ВАС?
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Aug 1 2017, 21:34 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(SEEM @ Aug 1 2017, 21:24)
а  Вы что посоветуете? У меня в активе признание незаконным бездействия главного судебного пристава РФ в Мещанском суде , а у ВАС?
*

У меня была какая то хрень как то. На 500 р. Звонят и долбят - ты должна..., ты должна..., приезжай к нам, подтверди. А у меня чек специально оплаченный с ФИО, , а не через банкомат валялся. Говорю - да не поеду я никуда, как долг вам погасила, так и денег на проезд не осталось, сами приезжайте.
Так вот. Приехали!! На газели бронированной и в бронежилетах!! За моим чеком на 500 р. Четыре судебных пристава!!. Вчетвером чек мой изучили и сказали что вопросов нет.
И это я еще не в мещанске была.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -1/+2  
VasyaPupkin
post Aug 2 2017, 20:25 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 380



Пардон за мои 5 копь:
facepalm_ani.gif
Как понил, Хриза - затычка в любой дыре.


--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  -1/+3  
Хриза
post Aug 5 2017, 16:53 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(VasyaPupkin @ Aug 2 2017, 20:25)
Пардон за мои 5 копь:
facepalm_ani.gif
Как понил, Хриза - затычка в любой дыре.
*

Если хочешь писать что либо про меня - будь добр, обозначай меня. Просто тыкни в мой ник да в быстрый ответ. Ничего сложного на самом деле.

Дежавю какое-то facepalm_ani.gif biggrin.gif

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -2/+1  
ЛаринаТЮ
post Aug 5 2017, 18:11 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 18



В общем,это полнейший беспредел.Пристав даже извиниться не удосужилась,самое обидное,что я ее целую неделю убеждала,что на счете картотека и что вы неправильно поставили меня в 4 очередь.В итоге,это чудо Ильина Ксения Анатольевна пристав Межрайонного РОСП в Чувашии абсолютно ничего не предпринимала и говорила,не лезьте не своё дело,не зная специфику нашей работы.В итоге произошло,как и я предполагала,деньги ушли не по адресу.В налоговую звонила,процент возврата мизерный.Обратилась везде,где можно,в том числе и в прокуратуру,обещали помочь.В нете нашла информацию по Ильиной,у нее уже было решение суда о признании ее действий незаконными.Дорогие форумчане делитесь информацией,я искренне считаю,что таким людям не место в фссп.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 5 2017, 18:31 
Отправлено #14


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(ЛаринаТЮ @ Aug 5 2017, 18:11)
В общем,это полнейший беспредел.Пристав даже извиниться не удосужилась,самое обидное,что я ее целую неделю убеждала,что на счете картотека и что вы неправильно поставили меня в 4 очередь.В итоге,это чудо Ильина Ксения Анатольевна пристав Межрайонного РОСП в Чувашии абсолютно ничего не предпринимала и говорила,не лезьте не своё дело,не зная специфику нашей работы.В итоге произошло,как и я предполагала,деньги ушли не по адресу.В налоговую звонила,процент возврата мизерный.Обратилась везде,где можно,в том числе и в прокуратуру,обещали помочь.В нете нашла информацию по Ильиной,у нее уже было  решение суда о признании ее действий незаконными.Дорогие форумчане делитесь информацией,я искренне считаю,что таким людям не место в фссп.
*

В прокуратуру письменно обращайтесь. К приставам письменно,после в суд

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
ЛаринаТЮ
post Aug 5 2017, 18:40 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 18



Я так и сделала,с начальником этого пристава встречалась,он мне говорит,что мол когда придут ещё деньги(а придут ли вообще),тогда и получите.Такое впечатление,что в дурдом попала.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: