Ответить Создать тему

Чемпионы мира по шашкам проведут сеанс одновременной игры , в Новом городе 8-9 августа

News
post Jul 31 2017, 11:00 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



На правах рекламы


Чемпионы мира по шашкам проведут в Новом городе сеанс одновременной игры

В честь Дня строителя Новом городе пройдет первое открытое первенство района по шашкам и шахматам.

опубликованное пользователем изображение

8-9 августа в Чебоксарах пройдет Первое открытое первенство Нового города по шашкам и шахматам. Соревнования по шахматам в День строителя традиционно проводятся компанией «ИСКО-Ч» среди своих сотрудников. В этом году было принято решение расширить программу и сделать первенство открытым для всех желающих. Пройдет турнир на открытом воздухе, на площади возле дома №40 по улице Новогородская.

Проведение первенства по шашкам и шахматам – продолжение большого летнего эксперимента «ИСКО-Ч» по созданию в районе новой рекреационной зоны, подходящей для проведения различных мероприятий. «Как застройщик, мы очень серьезно думаем о создании в Новом городе комфортной современной городской среды и хотим создать хорошую инфраструктуру для отдыха и спорта», – отмечает финансовый директор компании Анна Леонтьева.

Программа первенства:

8 августа

17:00-21:00 – турнир по шашкам,
21:00-22:00 – сеанс одновременной игры.

Сеанс одновременной игры проводит многократный победитель первенств мира и Европы среди юношей мастер спорта России Даниил Леонидов (Чебоксары).

9 августа

17:00-21:00 – шахматный турнир,
21:00-22:00 – сеанс одновременной игры.

Сеанс одновременной игры проводит многократный чемпион Чувашской Республики Анатолий Иванов (Чебоксары).


Турниры по шашкам и шахматам проводятся по швейцарской системе.

Контроль времени: 10 минут до конца партии каждому участнику.

Место проведения первенства: г. Чебоксары, жилой район Новый город, площадь возле дома №40 по улице Новогородская.

Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие.

Для участия в соревнованиях необходимо пройти предварительную регистрацию >>

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
Zhitel
post Jul 31 2017, 16:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



Цитата
Чемпионы мира по шашкам проведут в Новом городе сеанс одновременной игры

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Zhitel - Jul 31 2017, 16:38
Profile CardPM
  0/+2  
Fagot
post Jul 31 2017, 16:43 
Отправлено #3


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Идея отличная, на мой взгляд!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+2  
ant21
post Aug 9 2017, 08:35 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 245



Какие результаты ?
Profile CardPM
  0/0  
Nikolas11
post Aug 9 2017, 13:02 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 16



Результаты по шашкам следующие:
1. коллектива играющих сотрудников ИСКО-Ч на мероприятии не было

Вранье от организаторов:
1. турнир не был открыт для всех желающих - в частности на игру не пропустили постоянный костяк любителей шашек Чебоксар - взрослых людей. Единственная их вина была в том, что они не пользуются компьютерами и интернетом
2. турнир начался не в 17.00 как декларировалось, а в 18.00. Насколько я понял, ждали участников, оформивших удаленную регистрацию. В результате из 28 предварительно зарегистрированных реально пришло 18 человек. И несмотря на наличие свободных досок организаторы отказались принимать в турнир постоянный костяк любителей шашек Чебоксар в количестве 5 человек.
3. участники турнира были введены в заблуждение, поскольку не было слов о том, что играть придется с женщинами и детьми. Текст объявления написан так, что будет взрослый состав мужчин, которые любят и имеют опыт игры в шашки.

отдельной строкой поражает
1. хамское поведение представителя организатора ИСКО-Ч, женщина не имея полномочий в судейском корпусе и не представляясь пыталась руководить процессом.
2. хамское отношение и пренебрежение судьей соревнований Анатолия Иванова к постоянному костяку любителей шашек Чебоксар - взрослых людей, с которыми он сам регулярно общался каждый день в Лакреевском Лесу. Человек с гражданской позицией перед соревнованиями мог предупредить шашистов, что данный турнир - это показуха от застройщика для местных мамочек и детей и тогда мы могли консолидированно не участвовать в этом позоре. Но видимо скромный гонорар от застройщика оказался важнее человеческих отношений...

Вобщем этот турнир - показуха, хамство и предательство по отношению к регулярным любителям игры
Profile CardPM
  0/0  
shkk
post Aug 10 2017, 10:07 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 388



Бред:
Вобщем этот турнир - показуха, хамство и предательство по отношению к регулярным любителям игры...

Я б на месте организаторов вас с вашими наездами даже слушать не стал бы, а они ещё чего-то сюсюкались...а вот что действительно странно, что до первого поражения вас-регулярного любителя, все устраивало, а после и организаторы стали плохими и судья виноват ( гол не засчитал?)) что ж играли то, если все было так плохо?
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Aug 10 2017, 13:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(Nikolas11 @ Aug 9 2017, 13:02)

3. участники турнира были введены в заблуждение, поскольку не было слов о том, что играть придется с женщинами и детьми. Текст объявления написан так, что будет взрослый состав мужчин, которые любят и имеют опыт игры в шашки.
*

Бред. Чем вам женщины и дети не угодили в турнире? В афише от 31 июля понятно написано: "Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие. Для участия в соревнованиях необходимо пройти предварительную регистрацию".

Пришли неадекватные люди, хамло, называющие себя "профессионалами" в шашках, которые пришли за призовым фондом:
Приз за 1 место – 5000 рублей
Приз за 2 место – 3000 рублей
Приз за 3 место – 2000 рублей
Которые считают, что им все должны. Облили организаторов грязью. Были бы порядочными, культурными, никто бы и не возражал об их участии без регистрации.

Похоже, вы хотели, чтобы эти деньги вам сразу отдали и вы их разыграли между собой. А тут ещё какие-то женщины и дети припёрлись. Алчные, меркантильные хамы. Спасибо бы сказали организаторам. Как часто такие праздники для населения проводятся, да с такими призами? Из-за таких как вы скоро желающих спонсоров не останется.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/+1  
Мак Сим
post Aug 10 2017, 15:46 
Отправлено #8


черный бада

Сообщений: 13 633
Из: разумных соображений



Гениально. Как выполнить единственное условие организаторов - "зарегистрироваться по интернету" - так мы "компьютером и интернетом не пользуемся". А как по тому же интернету кляузу написать - так это завсегда.

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+4  
буравчик
post Dec 16 2017, 23:35 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Новости от Международной федерации шашек (IDF) :
Обращение президента Международной федерациии шашек (IDF) Владимира Лангина от 16 декабря 2017 года .

Опубликовано обращение президента Международной федерации шашек (IDF) Владимира Лангина к национальным федерациям , спортсменам , всем любителям шашек по ранее опубликованному письму Федерации шашек России (ФШР) о выходе ФШР из состава IDF и возобновлении работы по развитию шашек 64 (русская версия) в структуре FMJD .

Обращение президента IDF Владимира Лангина к национальным федерациям , спортсменам , всем любителям шашек .

Уважаемые коллеги !
На сайте Федерации шашек России опубликовано письмо о выходе ФШР из состава IDF и возобновлении работы по развитию шашек 64 (русская версия) в структуре FMJD . Организаторы этого решения постеснялись указать кто они , чтобы не навлечь на себя критику тысяч российских шашистов , не спросив которых они приняли это очень неоднозначное решение .

Напоминаю , что в октябре 2015 года Международная федерация шашек (IDF) вышла из состава ФМЖД вследствие многолетней дискриминации шашек-64 в ФМЖД и принятия нового устава , закрепляющего доминирующее положение стоклеточных шашек в этой организации .
Международная федерация шашек (IDF) является правопреемницей Секции-64 ФМЖД (русско-бразильской) , о чем существует законное решение Генеральной ассамблеи Секции-64 . Это означает , что новая секция русских шашек ФМЖД будет работать с нуля , ведь история , рейтинги , нормативные документы звания , принадлежат IDF .

Относительно «отсутствия конструктивного диалога» , на которое есть ссылка в анонимном письме на сайте ФШР , сообщаю следующее :
- последние несколько месяцев IDF испытывала жесткий прессинг со стороны отдельных членов президиума ФШР по вопросам соревнований Международной федерации .
Вице-президент ФШР Алексей Шонин занимался откровенным шантажом :
- либо IDF полностью принимает его условия , либо не будут подписываться положения о соревнованиях , соревнования не будут включаться в Единый календарный план Минспорта России и т. д.
По его словам — «международная федерация , безусловно , должна быть под российской» и должна выполнять его пожелания . По словам другого вице-президента ФШР Королева все сильнейшие игроки из РФ по указанию ФШР должны допускаться в официальные турниры , а развивать шашки в Африке , Пан-Америке и Азии незачем .
Понятно , что при таком подходе официальные соревнования по шашкам-64 превратились бы в российские междусобойчики с небольшим представительством игроков из других стран . Президент Федерации шашек России Анатолий Никитин при этом отмалчивался или был недоступен .

Для меня , президента Международной федерации шашек , избранного вами на Генеральной ассамблее и получившего от вас полномочия и обязанность развивать шашки-64 во всем мире , подобные действия являются неприемлемыми .

Одним из основополагающих принципов IDF является принцип справедливости и равноправия для всех стран , развивающих шашки-64 . Международная федерация продолжит свою работу , все запланированные соревнования 2018 года будут проведены в полном объеме :
- первенства мира и Европы ,
- 6 этапов Кубка мира ,
- чемпионат Европы с хорошим призовым фондом ,
- чемпионаты Африки и Пан-Америки ,
- прочие международные соревнования под эгидой IDF Календарь 2018 г.
Наше финансовое положение по-прежнему стабильно :
- Фонд содействия развитию шашечного спорта «Русские шашки» полностью поддержал IDF в ситуации с раскольническими действиями ФШР , и продолжит финансирование наших проектов , есть и другие спонсоры .

На самом деле реального конфликта между ФШР и IDF нет:
– речь идет всего лишь об очередной попытке отдельных руководителей ФМЖД (Павлицкий , Черток и др.) разделить и разрушить шашки-64 , отбросить их развитие на долгие годы назад , устранив тем самым вид спорта , который они воспринимают , как конкурента .
Причем «обострение» , как правило , наступает после очередного успешно проведенного IDF чемпионата мира среди мужчин и женщин .

Так сложилось , что сейчас в Президиуме ФШР эти деструктивные силы нашли поддержку в лице нескольких его членов :
– Шонина ,
- Дашкова ,
- Королева ,
- Шкодина и по непонятным причинам примкнувшего к ним президента Анатолия Никитина . Но тысячи российских игроков и тренеров заинтересованы в участии в полноценных соревнованиях , а не в фикциях под флагом ФМЖД .

В ситуации , в которой находится сейчас российский спорт , курс ФШР на выход из Международной федерации шашек (IDF) , успешно развивающей прежде всего национальный вид спорта России :
– русские шашки ,
являющийся в IDF международной версией шашек-64 , и создание новой маленькой бесправной секции русских шашек в организации , которая много лет препятствовала развитию национального вида спорта России , вряд ли встретит понимание в России и других странах мира .

ФШР декларирует , что одной из основных целей выхода из IDF и организации в рамках ФМЖД секции русских шашек является получение признания со стороны Международного Олимпийского комитета МОК . IDF также ведет работу в этом направлении , при этом на наш запрос представители МОК ответили , что от ФМЖД заявки на подобное признание они не получали . А если и получат , то заявка , вероятно , не будет удовлетворена :
- по нормативным документам МОК его признание может получить только организация , не имеющая конфликта с другими международными федерациями по своему виду спорта .
Мы неоднократно предлагали ФМЖД подписать соглашение о взаимном уважении и невмешательстве в дела друг друга , чтобы идти в МОК параллельно разными видами спорта :
– 100-клеточными и 64-клеточными ,
но Исполком ФМЖД неизменно выбирал конфликт .
В связи с этим декларации руководства ФМЖД о признании ФМЖД со стороны МОК , мягко говоря , не соответствуют действительности .

Поэтому мы призываем страны-члены IDF не поддаваться на провокации и работать над нашим общим делом в плановом режиме . Шашки-64 благодаря усилиям IDF в последние годы сделали большой шаг вперед и превратились , наконец , в уважаемый вид спорта .
Мы и дальше будем повышать уровень проведения соревнований , несмотря на деструктивные действия конкурентов и их пособников . Вместе мы достигнем многого .

Мы понимаем , что раскол в шашечном движении , инициированный президиумом ФШР , на некоторое время приведет к тому , что в очередной раз страны и спортсмены должны будут выбирать , с какой организацией им работать . Этот тяжелый выбор может привести к ослаблению вида спорта в целом и снижению его имиджа .
Но IDF не допустит хаоса в шашках-64 , за развитие которых она несет ответственность , и в соответствии со своими нормативными документами будет допускать на официальные соревнования IDF игроков стран :
— наших членов ,
а также , в виде исключения , до урегулирования ситуации , российских шашистов , при условии , что спортсмены не будут участвовать в мировых и континентальных чемпионатах и первенствах других организаций (вновь созданных русской и бразильской секциях ФМЖД и т.д.) .

Надеюсь на понимание и поддержку !

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения