30 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Футбол России 2017-2018 , чемпионат, ФНЛ, кубок

Fagot
post Aug 14 2017, 16:34 
Отправлено #46


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(печкин @ Aug 14 2017, 16:15)
Пресс-служба "Зенита" после матча 6-го тура чемпионата России с "Ахматом" (4:0) опубликовала сообщение, в котором поблагодарила болельщиков, посетивших стадион "Санкт-Петербург". На арене присутствовало 45 670 зрителей.
Для сравнения сине-бело-голубые опубликовали посещаемость дерби между ЦСКА и "Спартаком" (2:1), которое посетило 24 тысячи человек. Также петербуржцы отметили, что встречу "Краснодар" - "Амкар" со стадиона смотрели 17 367 болельщика.
*

Надо посмотреть что будет в середине-конце сезона.
Цитата(печкин @ Aug 14 2017, 16:15)
Как вы считаете, где правда и что делать? Как такое возможно, что Зенит продает билеты так дешево?
*

На рубиновский стадион по такой же цене ходил. На финал Кубка России центральные трибуны (правда высоковато) - 600 рублей. Так что нормальные это цены. Вот 1500 - 2000 рублей - вот как раз ненормальные цены.
С трудом верю, что незаполненный стадион Федуну с Гинером выгоднее, чем заполненный. Это значит, что маркетологи и экономисты не отработали нормально.
Товарищ на матч Баварии на Алианс-арену попал на не самые плохие места за 25 евро. И это при их зарплатах. А что у нас?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
печкин
post Aug 14 2017, 16:41 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Fagot @ Aug 14 2017, 16:34)
На рубиновский стадион по такой же цене ходил. На финал Кубка России центральные трибуны (правда высоковато) - 600 рублей. Так что нормальные это цены. Вот 1500 - 2000 рублей - вот как раз ненормальные цены.
С трудом верю, что незаполненный стадион Федуну с Гинером выгоднее, чем заполненный. Это значит, что маркетологи и экономисты не отработали нормально.
Товарищ на матч Баварии на Алианс-арену попал на не самые плохие места за 25 евро. И это при их зарплатах. А что у нас?
*

Я вроде на финал Кубка России по 800 руб. брал, не помню уже, на нижний ярус, левее.
Норм цена на Финал Кубка.
А 200 руб. на арену Зенит норм цена?

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Aug 14 2017, 17:02 
Отправлено #48


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



печкин, а почему нет? Я не сильный экономист и не знаю какая цена билета приносит максимальную прибыль, но:
1. Чтобы зритель был на трибунах надо, чтобы для него и его семьи билет был "тьфу", а не "сходить с семьей на ЦСКА или комплект резины купить?"
2. Там, где бизнес футбольный уже построен прибыль не только на стадионе - но и рядом: розы, формы, пабы и т.д.
Здраво надо смотреть на вещи.
Ну ок. Может я и не прав, но вот сколько стоить должен самый дешевый билет на "Зенит".
25 евро на Баварию при средней зп после вычета налогов (http://ru-geld.de/salary/) 3000 евро. Т.е. билет составляет 1/120 от средней зарплаты.
Если этот сайт не врет, то ср. зп в Питере меньше 50 т.р. 1/120 от 50 т.р. - 416 р.
Вот нормальная цена.
Ну это все так, быстро, в первом приближении

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
Andro
post Aug 14 2017, 18:00 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(печкин @ Aug 14 2017, 16:15)
Хотя забыл еще написать, что арена ЦСКА была заполнена на 80% (от вместимости), а арена Зенита на 67%, хотя в Питере только одна популярная команда.
*

ты забыл учесть, что ЦСКА-Спартак и Зенит-Ахмат, все же матчи разного уровня популярности. Гинер видимо думал, что уж на дерби люди не пожалеют денег и купят билеты даже за 2,5 т.р. Кстати, а сколько стоят билеты на матчи ЦСКА с менее статусными соперниками?
Profile CardPM
  0/+1  
печкин
post Aug 14 2017, 21:50 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Andro @ Aug 14 2017, 18:00)
ты забыл учесть, что ЦСКА-Спартак и Зенит-Ахмат, все же матчи разного уровня популярности. Гинер видимо думал, что уж на дерби люди не пожалеют денег и купят билеты даже за 2,5 т.р. Кстати, а сколько стоят билеты на матчи ЦСКА с менее статусными соперниками?
*

Дешевле, на тот же Локо дешевле были. Тут еще проблема в спекулянтах, я так понимаю, билеты все выкупаются, а потом как всегда.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Keber
post Aug 27 2017, 00:14 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 647



Цитата(печкин @ Aug 14 2017, 21:50)
Дешевле, на тот же Локо дешевле были.  Тут еще проблема в спекулянтах, я так понимаю, билеты все выкупаются, а потом как всегда.
*

Спекульнуть на билетах дело обычное, куда без этого. Если матчи значимые, спекулянты обязательно раскупят билеты с целью навариться.
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Aug 27 2017, 22:16 
Отправлено #52


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Таблица перед небольшим перерывом в чемпионате
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
Andro
post Aug 27 2017, 22:45 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 186



Дзюбы сегодня даже в заявке не было, похоже он все же на время покинет Зенит. Пишут, что аренда в Краснодар. А Краснодар в свою очередь отдаст Смолова в аренду ЦСКА. Учитывая, что Смолов не хотел оставаться в Краснодаре, а уж тем более после вылета из ЛЕ, то по идее все должны быть довольны таким раскладом:
- Зенит освободится от ЗП Дзюбы
- Дзюба получит практику перед ЧМ
- Краснодар получит замену Смолову
- Смолов сможет засветится в ЛЧ
- ЦСКА получит забивного форварда
Profile CardPM
  0/+1  
Andro
post Sep 20 2017, 17:12 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 186



Итак, РФПЛ начала нести потери в кубке:
Оренбург – Рубин 0:2
Шинник – Урал 3:0
Тамбов – Арсенал 1:0
Томь – Краснодар 2:1
Луч-Энергия – Анжи 2:0
Посмотрев составы понимаешь, что такие результаты ожидаемы . Разве что Краснодар удивил, состав у них был близкий к основе
Profile CardPM
  0/+1  
< DmiTriy >
post Sep 20 2017, 19:33 
Отправлено #55


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



минус Цска, ну им точно Кубок особо не нужен, и так на два фронта играют. Локо тож наверное сольёт

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+1  
печкин
post Sep 20 2017, 20:02 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(< DmiTriy > @ Sep 20 2017, 19:33)
минус Цска, ну им точно Кубок особо не нужен, и так на два фронта играют. Локо тож наверное сольёт
*

Ну нормально, нам еще с этим кубком мучиться, вылетели и слава богу.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  -3/+1  
s1eki
post Sep 20 2017, 20:08 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(печкин @ Sep 20 2017, 20:02)
Ну нормально, нам еще с этим кубком мучиться, вылетели и слава богу.
*

Ну да вам ведь трофеи не нужны, так и вы в лч играете
Profile CardPM
  -2/+1  
Alex0313
post Sep 20 2017, 21:01 
Отправлено #58


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(s1eki @ Sep 20 2017, 20:08)
Ну да вам ведь трофеи не нужны, так и вы в лч играете
*

да просто скамейка у армейцев ещё хуже Спартака, на бумаге, вот и не нужен им третий фронт, который существенных бонусов вряд ли принесёт)

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Sep 20 2017, 21:15 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(s1eki @ Sep 20 2017, 20:08)
Ну да вам ведь трофеи не нужны, так и вы в лч играете
*

Мы его брали сколько раз? Нам сейчас не до Кубка, играем одним составом. Не то что вы)))) вам надо трофей брать biggrin.gif чемпионства не видать же biggrin.gif

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Sep 20 2017, 22:01 
Отправлено #60


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(печкин @ Sep 20 2017, 21:15)
Не то что вы))))
*

сейчас столько травмированных, что скамейка не длиннее вашей unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: