ИТ-Новости
post Aug 30 2017, 09:56 
Отправлено #31


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Канаш из-за долгов «Водоканала» снова остался без воды

Вчера в Канаше не было холодной воды. В этот раз виноватыми оказались не строители, нечаянно сломавшие трубу, а долги ООО «Водоканал» за электричество перед АО «Чувашская энергосбытовая компания» (общий долг превысил 30 млн руб.). Последние 28 августа были вынуждены ограничить подачу электроэнергии на насосы «Бахтиарово» и «Высоковка».

Присоединённое изображение

«Водоканал» подчинился требованиям и самостоятельно уменьшил режим потребления электроэнергии. Из-за этого снизилось давление в централизованной системе холодного водоснабжения, что, в свою очередь, сказалось на многочисленных потребителях.

В «Водоканале» обещали в ближайшее время решить проблему с долгами. Эту же информацию нам подтвердили в пресс-службе ЧЭСК: с 10 утра сегодняшнего дня ограничение подачи электроэнергии на насосы будет снято. При этом нам пояснили, что они не имеют права полностью отключить электроэнергию для «Водоканала».

28 августа режим потребления электроэнергии был также введен для ООО «Каналсеть», отвечающего за канализацию в Канаше.

Арбитражный суд ранее ввел процедуру банкротства в отношении ООО «Водоканал» и ООО «Каналсеть».
Profile CardPM
  0/+4  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Три микрорайона Канаша второй день сидят без воды

Никола
post Aug 30 2017, 11:54 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(ЭКто @ Aug 30 2017, 10:16)
smile3.gif Я одного никак не могу понять в своей жизни. Кому нужна эта бесполезная никчемная движуха  ph34r.gif по долгам  unknw.gif  Как "закончился" Советский Союз, эти темы из года в год не сходят с полос СМИ facepalm_ani.gif  И ничего, самое главное, со временем не меняется swoon.gif в лучшую сторону. В итоге, всегда только страдает конечный потребитель услуги acute.gif
*


Дык если водоканалу население бабло должно, чем они с энергосбытом расплачиваться будут?

З.ы. Только не надо, я заплатил, у меня долгов нет, это не мои проблемы и мне пох...

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  -3/0  
САМАРИНА
post Aug 30 2017, 12:40 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 942
Из: Самары



Я сегодня собралась писать письмо в прокуратуру. Сколько можно уже терпеть? Вчера, 29 августа отключили воду, хотя в объявлении написано только про 28 августа и 4 сентября. Написано время отключения, но до какого часа не будет воды ни - ни слово. В Водоканале на звонки не отвечают.

--------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  0/0  
S-Division
post Aug 30 2017, 13:05 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(Никола @ Aug 30 2017, 11:49)
Ща обонкротят ООО-шки, создадут новые...делов то, чё в первый раз  biggrin.gif
*

Точно smile3.gif ПОКиТС не раз так бомбили
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Aug 30 2017, 14:38 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(САМАРИНА @ Aug 30 2017, 12:40)
Я сегодня собралась писать письмо в прокуратуру. Сколько можно уже терпеть?  Вчера, 29 августа отключили воду, хотя в объявлении написано только про 28 августа и 4 сентября. Написано время отключения, но до какого часа не будет воды ни - ни слово. В Водоканале на звонки не отвечают.
*


И? Толк какой? Прокуратура заплатит долг энергосбыту за водоканал? Что конкретного вы ждете от прокуратуры?

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Tanissimo
post Aug 30 2017, 14:51 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(Никола @ Aug 30 2017, 11:54)
Дык если водоканалу население бабло должно, чем они с энергосбытом расплачиваться будут?

З.ы. Только не надо, я заплатил, у меня долгов нет, это не мои проблемы и мне пох...
*

Много бабла население должно? А сколько спиз...ли? Не зря наверное бывших директоров в розыск объявляли. Как вообще можно было довести до такого? 30 лямов долга этож не 30 тыщ. Почему энергосбытом ранее не поднимался вопрос? Куда смотрели контролирующие органы, аудиторы?
З.Ы. У меня долгов нет. Это общие проблемы. Мне НЕ пох...
Profile CardPM
  0/+2  
Никола
post Aug 30 2017, 15:08 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(Tanissimo @ Aug 30 2017, 14:51)
Много бабла население должно? А сколько спиз...ли? Не зря наверное бывших директоров в розыск объявляли. Как вообще можно было довести до такого? 30 лямов долга этож не 30 тыщ. Почему энергосбытом ранее не поднимался вопрос? Куда смотрели контролирующие органы, аудиторы?
З.Ы. У меня долгов нет. Это общие проблемы. Мне НЕ пох...
*


Не знаю, много или нет, я не в курсе. И скока стырено тож не знаю.
Энергосбыт тупо подал в арбитраж и выиграл 100 % но не получая и после этого денег, решился на такой шаг...
И при чем здесь аудиторы? Они тупо проверяют правильность ведения бух учета.

З.ы. Работая в одной из ООО которая занималась содержанием и текущим ремонтом домов, за год население задолжало 1,5 млн.

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Tanissimo
post Aug 30 2017, 15:37 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(Никола @ Aug 30 2017, 15:08)
Не знаю, много или нет, я не в курсе. И скока стырено тож не знаю.
Энергосбыт тупо подал в арбитраж и выиграл 100 % но не получая и после этого денег, решился на такой шаг...
И при чем здесь аудиторы? Они тупо проверяют правильность ведения бух учета.

З.ы. Работая в одной из ООО которая занималась содержанием и текущим ремонтом домов, за год население задолжало 1,5 млн.
*

Водоканал банкрот, кредиторы дергают в разные стороны...это все понятно. Очередность по уплате долга меняется от решения суда. Хорошо, пусть разбираются. А при чем тут обычный потребитель? Почему местная власть не берет это вопрос на свой контроль? Если все 30 млн. долга - это долг населения, как вы говорите, почему не взыскивают с них? Почему не отключают воду у должников? Много у меня почему? Но главный вопрос: почему допустили это?
Аудиторы вообще-то и занимаются проверкой финансовых и налоговых отчетов, а не просто "тупо" проверяют правильность ведения. Дурацкие аудиторы значит вас проверяли.
Profile CardPM
  0/+1  
САМАРИНА
post Aug 30 2017, 16:24 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 942
Из: Самары



Цитата(Никола @ Aug 30 2017, 14:38)
И? Толк какой? Прокуратура заплатит долг энергосбыту за водоканал? Что конкретного вы ждете от прокуратуры?
*

Нет, ну можно, конечно, и терпеть и дальше, возмущаться и ничего не делать. Но я не привыкла к такому. Почему те, которые исправно оплачивают счета за коммуналку, должны сидеть без воды?! Почему власть допускает появление такой ситуации. Вот надеюсь, что может прокуратура разберется

--------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Aug 30 2017, 16:25 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(Tanissimo @ Aug 30 2017, 15:37)
Водоканал банкрот, кредиторы дергают в разные стороны...это все понятно. Очередность по уплате долга меняется от решения суда. Хорошо, пусть разбираются. А при чем тут обычный потребитель? Почему местная власть не берет это вопрос на свой контроль? Если все 30 млн. долга - это долг населения, как вы говорите, почему не взыскивают с них? Почему не отключают воду у должников? Много у меня почему? Но главный вопрос: почему допустили это?
Аудиторы вообще-то и занимаются проверкой финансовых и налоговых отчетов, а не просто "тупо" проверяют правильность ведения. Дурацкие аудиторы значит вас проверяли.
*


Воду не имеют право отключать, на сколько я знаю, по крайней мере холодную
Где я говорил, что все 30 лямов это долг населения? Я говорил, что население по любому должно водоканалу.
Почему не взыскиваются с должников? значит юристы фигово работают ( в этом плане энергосбыт хорошо с неплатильщиками занимается)

Согласен, много у вас почему, запишитесь на прием к директору, заму Водоканала, или прямиком в администрацию pardon.gif тут вы не найдете ответы на свои вопросы

З.ы. аудиторы меня ни разу не проверяли
З.ы.ы. какие налоговые отчеты? Они упрощенщики, ни НДС ни налог на прибыль не платят, тупо доходы - расходы, а там проверять по сути нечего.

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Aug 30 2017, 16:32 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(САМАРИНА @ Aug 30 2017, 16:24)
Нет, ну можно, конечно, и терпеть и дальше, возмущаться и ничего не делать. Но я не привыкла к такому. Почему те, которые исправно оплачивают счета за коммуналку, должны сидеть без воды?! Почему власть допускает появление такой ситуации. Вот надеюсь, что может прокуратура разберется
*


Сходите, чо уж...
Тока напишите тут потом, что вам прокуратура ответила, ок?

З.ы. а ответят вам примерно, бла, бла, проведена проверка, выявлено нарушение закона в сфере ЖКХ, выдано предписание предприятию, виновные лица наказаны согласно законодательству РФ smile3.gif

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Oct 23 2017, 14:18 
Отправлено #42


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



С 23 октября «Водоканал» снизит давление в водопроводной сети города

ООО «Водоканал» доводит до сведения всех групп потребителей холодной воды г. Канаш, что в связи с введением ограничения режима потребления электроэнергии на объектах водоснабжения с 23 октября 2017 года будет снижено давление в водопроводной сети города.
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Oct 23 2017, 19:03 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 7 546



Может, совсем задвижки перекрыть? Экономии больше будет. fool.gif
Когда этот дурдом прекратится?
Да, бывшего директора, сбежавшего с бабками, изловили что ли?

Сообщение отредактировал nital - Oct 23 2017, 19:12
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Oct 25 2017, 08:38 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(САМАРИНА @ Aug 30 2017, 12:40)
Я сегодня собралась писать письмо в прокуратуру. Сколько можно уже терпеть?  Вчера, 29 августа отключили воду, хотя в объявлении написано только про 28 августа и 4 сентября. Написано время отключения, но до какого часа не будет воды ни - ни слово. В Водоканале на звонки не отвечают.
*


ну чего там с ответом то из прокуратуры?

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
САМАРИНА
post Oct 25 2017, 11:38 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 942
Из: Самары



Цитата(Никола @ Oct 25 2017, 08:38)
ну чего там с ответом то из прокуратуры?
*


Прокуратура канашская вообще не реагирует на заявления. Написала в МинЖКХ в Чувашии, так тоже не очухались. Надо писать выше, в нас в республике никто не работает и проблемами населения не занимается.

--------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  0/0  
handsome man
post Oct 25 2017, 19:44 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 357



Цитата(САМАРИНА @ Oct 25 2017, 11:38)
Прокуратура канашская вообще не реагирует на заявления. Написала в МинЖКХ в Чувашии, так тоже не очухались. Надо писать выше, в нас в республике никто не работает и проблемами населения не занимается.
*

здесь прям как замкнутый круг: если написать Путину, направят в администрацию Василь Петровича, оттуда - в администрацию города. Могу посоветовать только обраться к депутатам из СР - И. Молякову, О. Николаеву либо к А. Аксакову, они вроде люди дельные, решают дела беззащитных граждан
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: