19 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

После венчания

cenmax8a
post Aug 13 2017, 22:55 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(patologoanatom @ Aug 13 2017, 22:01)
- ОЙ! да во сне привидилоооось! tongue.gif
Люди! Что с вами вообще?
*

Я имел ввиду ей бывшего мужа забыть нужно уже. А развод после венчания я не считаю самым страшным что может случится в жизни человека. Всякое бывает. Мыслями и действиями другого человека невозможно управлять. Это с вами что вообще? Вы ей что хотите доказать? Святоши блин, целок из себя строите в разделе "мира чувств и отношений" smile3.gif Бывают девки, которые гуляли направо и налево, кучу абортов сделают, потом в церковь сходят, постятся типа жёсткая диета , нажрутся яиц на пасху и считают что терпели, подвиг совершили, без еды и секса чуть ли не кресте повисели, потом учить начинают как жить и как молится. Я посоветовал не грузится из-за развода, а вы вообще хрен знает что пишите

Сообщение отредактировал cenmax8a - Aug 13 2017, 23:06
Profile CardPM
  0/0  
patologoanatom
post Aug 13 2017, 23:37 
Отправлено #167


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(cenmax8a @ Aug 13 2017, 22:55)
Я имел ввиду ей бывшего мужа забыть нужно уже. А развод после венчания я не считаю самым страшным что может случится в жизни человека. Всякое бывает. Мыслями и действиями другого человека невозможно управлять. Это с вами что вообще? Вы ей что хотите доказать? Святоши блин, целок из себя строите в разделе "мира чувств и отношений" smile3.gif Бывают девки, которые гуляли направо и налево, кучу абортов сделают, потом в церковь сходят, постятся типа жёсткая диета , нажрутся яиц на пасху и считают что терпели,  подвиг совершили, без еды и секса  чуть ли не кресте повисели, потом учить начинают как жить и как молится. Я посоветовал не грузится из-за развода, а вы вообще хрен знает что пишите
*

ну... мы об одном и том-же.
французская хрестоматийная расхожая поговорка "старая б.... стала праведницей". cool.gif
Им-да.
Да я и писал уже что они черту в церкви молятся.
Насчет мотива см. посты выше.
Я - святоша кстати. Могу кому угодно на этой земле в глаза посмотреть.
Могу и спросить строго.
Планка такая.
Сам поставил.
Не горжусь.
К слову просто.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Aug 15 2017, 21:20 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(patologoanatom @ Aug 13 2017, 23:37)
ну... мы об одном и том-же.
французская хрестоматийная расхожая поговорка "старая б.... стала праведницей". cool.gif
Им-да.
Да я и писал уже что они черту в церкви молятся.
Насчет мотива см. посты выше.
Я - святоша кстати. Могу кому угодно на этой земле  в глаза посмотреть.
Могу и спросить строго.
Планка такая.
Сам поставил.
Не горжусь.
К слову просто.
*

Ну я далеко не святоша smile3.gif Мне вот только интересно, а вот те которые осуждают её, злорадствуют над ней, они кто?
Они самые умные, видят человека насквозь на годы вперёд? Они умеют сканировать мозг любого человека на наличие вирусов? Вот они пишут, что венчаться это очень ответственный шаг, на который нельзя сразу решаться. Православные люди многие и живут половой жизнью со штампом в паспорте, но штамп церковь всего-лишь учитывает для венчания, но признаёт только церковный брак. Вот эти люди, которые учат автора темы, они считают себя самыми умными? Они считают, что Бога перехитрили, потому-что умеют так жить в браке? Реально противно смотреть, когда какие-то черти в тёмном разделе форума злорадствуют над нормальной женщиной, которая хотела создать семью по церковной традиции венчалась.
Она переживает из-за того, что ей не предлагается выход из этого брака и решила посоветоваться на форуме, думала, что тут нормальные люди сидят. Батюшка ей сказал, что надо продолжать жить, жизнь на этом не заканчивается и т.д. Он сказал так как его учили говорить. Он же не скажет :"да ерунда, не переживай, подумаешь венчалась..." Церковь хочет, чтобы люди ответственно подходили к браку, к рождению детей. В тоже время он не должен был сказать ей так, чтобы она грузанулась, поставила на себе крест и пошла в монашки. Нормально ответил ей он, она не первая с такой проблемой и не последняя. Ей вообще может не надо воспринимать это как наказание, может наоборот Бог увёл её от этого мужика, дальше было бы хуже скорее всего, а ей урок на будующее, чтобы не слишком доверяла. Может это милость, а не наказание если немного пофилософствовать smile3.gif

Сообщение отредактировал cenmax8a - Aug 15 2017, 21:23
Profile CardPM
  0/+3  
patologoanatom
post Aug 16 2017, 08:24 
Отправлено #169


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(cenmax8a @ Aug 15 2017, 21:20)
Ну я далеко не святоша smile3.gif Мне вот только интересно, а вот те которые осуждают её, злорадствуют над ней, они кто?
Они самые умные, видят человека насквозь на годы вперёд? Они умеют сканировать мозг любого человека на наличие вирусов? Вот они пишут, что венчаться это очень ответственный шаг, на который нельзя сразу решаться. Православные люди многие и живут половой жизнью со штампом в паспорте, но штамп церковь всего-лишь учитывает для венчания, но признаёт только церковный брак. Вот эти люди, которые учат автора темы, они считают себя самыми умными? Они считают, что Бога перехитрили, потому-что умеют так жить в браке? Реально противно смотреть, когда какие-то черти в тёмном разделе форума злорадствуют над нормальной женщиной, которая хотела создать семью по церковной традиции венчалась.
Она переживает из-за того, что ей не предлагается выход из этого брака и решила посоветоваться на форуме, думала, что тут нормальные люди сидят. Батюшка ей сказал, что надо продолжать жить, жизнь на этом не заканчивается и т.д. Он сказал так как его учили говорить. Он же не скажет :"да ерунда, не переживай, подумаешь венчалась..." Церковь хочет, чтобы люди ответственно подходили к браку, к рождению детей. В тоже время он не должен был сказать ей так, чтобы она грузанулась, поставила на себе крест и пошла в монашки. Нормально ответил ей он, она не первая с такой проблемой и не последняя. Ей вообще может не надо воспринимать это как наказание, может наоборот Бог увёл её от этого мужика, дальше было бы хуже скорее всего, а ей урок на будующее, чтобы не слишком доверяла. Может это милость, а не наказание если немного пофилософствовать smile3.gif
*

Стопроцентно с вами согласен.
Но!
Вообще вопрос ритуала выхолощен. Теперь перенесите эквивалентно - аллегорично на Ритуал хоть президента. Хоть масонской какой ложи. Да хоть секты.
Их просто не будет Ни первого, ни второго, ни третьего.
Можно провести увлекательную беседу, но блин не эпистолярием здесь. Пальцев жалка. biggrin.gif
Но для размышления открою вам окно : среда всегда превалирует
над геномом. Это причина. В подтверждение вы можете найти бездну следствий этого. И для чего и кому это надо.
По теме. "Традиционники" уже поклевали автора, что явно пошло ей на пользу. С моей стороны это было воздействие "методом от противного".
Во благо.

Вообще ваш пост великолепен. Какой то снисходительной доброжелательности сродни позиции Фромма. Как хорошо что он появился.
Уважаю.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Aug 16 2017, 20:12 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(patologoanatom @ Aug 16 2017, 08:24)
Стопроцентно с вами согласен.
Но!
Вообще вопрос ритуала выхолощен. Теперь перенесите эквивалентно - аллегорично на Ритуал хоть президента. Хоть масонской какой ложи. Да хоть секты.
Их просто не будет Ни первого, ни второго, ни третьего.
Можно провести увлекательную беседу, но блин не эпистолярием здесь. Пальцев жалка. biggrin.gif
Но для размышления открою вам  : среда всегда превалирует
над геномом. Это причина. В подтверждение вы можете найти бездну следствий этого. И для чего и кому это надо.
По теме. "Традиционники" уже поклевали автора, что явно пошло ей на пользу. С моей стороны это было воздействие "методом от противного".
Во благо.

Вообще ваш пост великолепен. Какой то снисходительной доброжелательности сродни позиции Фромма. Как хорошо что он появился.
Уважаю.
*

Да ладно, аналогопотаном smile3.gif, я уже понял, что это развод. Врачи делают больно, чтобы было потом хорошо, но это не про поталогоанатомов. Уверен, что многие слова из вашего поста непонятны для участников этой темы. Я тоже не хочу тут в теме пробивать дупло в клавиатуре, хоть и печатаю двумя руками. Спасибо, что поддержали мои высказывания, ваши посты тоже интересны и заставляют задуматься. Меня просто заинтересовала эта тема, потому-что женщина обратилась к участникам форума с жизненно важной для неё проблемой и увидела неприятные слова от них. Если не против давайте разберёмся с такой фразой : "что бог сочетал то человеку не разеденить" ? Тут в теме уже писали про эту фразу Христа, которая меня бы вот поставила бы в тупик на месте автора этой темы(я примерил ситуацию на себе, чтобы её понять). Церковь ставит в сложную ситуацию автора темы. Ну давайте чисто логически разберёмся с этой фразой. Ну во первых, тот кто это писал был человеком. Молодые люди встречаются, спят вместе и идут в церковь по своему желанию. В церкви священослужитель, далеко не высший чин церкви, проводит обряд венчания этой пары молодых людей и вот как результат заявляется, что "что бог сочетал..." Им СМСка чтоли пришла от Бога о церковном сочетании? А если допустить такую мысль, что Бог вообще не принял этот брак у ТС? Судьбы людей ведь для Него как-бы не закрытая книга, точнее он их вершит "Я есмь начало и конец..." Так вроде. Может у Вас свои мысли на этот счёт. Это-же не богохульство, просто логически порассуждаем. smile3.gif В клаве точно дупло пока не пробил

Сообщение отредактировал cenmax8a - Aug 16 2017, 20:21
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Aug 16 2017, 21:59 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 1 591



Немного погуглил сейчас и увидел, что православная религия с многовековым опытом общения с людьми никогда не ставила людей в тупик и в сложную жизненную ситуацию. Православная религия это путь для людей, это рекомендации как навигатор по оптимальному маршруту на моём авто. Но зачем православная церковь ставит в такую сложную ситуацию бедную женщину, от которой ушёл венчанный муж к другой женщине. Она ещё и молится за него... ? Зачем нам такая церковь в государстве, от которой люди будут впадать в уныние и ставить на себе крест? Нам нужно активно равзвивающееся государство, с активным трудоспособным населением. Церковь должна активнее учавствовать в развитие нашего государства
Profile CardPM
  0/+1  
Ласковый и нежный зверь
post Aug 17 2017, 09:16 
Отправлено #172


Продвинутый

Сообщений: 122



вообще в целом вы очень точно описали ситуацию,в которой оказалась женщина.
Однако, церковь всегда была и есть догматом. В вопросах брака особенно.

Цитата(cenmax8a @ Aug 16 2017, 21:59)
Но зачем православная церковь ставит в такую сложную ситуацию бедную женщину, от которой ушёл венчанный муж к другой женщине. Она ещё и молится за него... ? Зачем нам такая церковь в государстве, от которой люди будут впадать в уныние и ставить на себе крест?
*

боюсь,эти слова легко интерпретировать, как ересь

Сообщение отредактировал Ласковый и нежный зверь - Aug 17 2017, 09:40
Profile CardPM
  0/0  
Ласковый и нежный зверь
post Aug 17 2017, 09:27 
Отправлено #173


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(infocus @ Aug 8 2017, 16:27)
Стало понятнее и что ТС еще не встретила "самого лучшего", т к  если бы встретила, ничего спрашивать бы не стала и здесь бы днями не сидела.
*


а по - вашему, мужчине все равно, что его избранница, которую он любит и хочет с ней создать семью, венчана с другим?
вот вы, как мужчина, скажите пожалуйста
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Aug 17 2017, 11:04 
Отправлено #174


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Ласковый и нежный зверь @ Aug 17 2017, 09:27)
мужчине все равно, что его избранница, которую он любит и хочет с ней создать семью, венчана с другим?
*

Все равно, не все равно - какая разница?
Это только в форуме можно написать, а потом стереть, в жизни так не бывает.
В жизни (и, уж тем более, в отношениях с Богом), как в шашках - назад не ходят.
Что сделано, то сделано, делайте выводы на будущее и идите с этим вперед.
Profile CardPM
  0/0  
patologoanatom
post Aug 17 2017, 14:25 
Отправлено #175


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(cenmax8a @ Aug 16 2017, 20:12)
Да ладно, аналогопотаном smile3.gif, я уже понял, что это развод. Врачи делают больно, чтобы было потом хорошо, но это не про поталогоанатомов. Уверен, что многие слова из вашего поста непонятны для участников этой темы. Я тоже не хочу тут в теме пробивать дупло в клавиатуре, хоть и печатаю двумя руками. Спасибо, что поддержали мои высказывания, ваши посты тоже интересны и заставляют задуматься. Меня просто заинтересовала эта тема, потому-что женщина обратилась к участникам форума с жизненно важной для неё проблемой и увидела неприятные слова от них. Если не против давайте разберёмся с такой фразой : "что бог сочетал то человеку не разеденить" ? Тут в теме уже писали про эту фразу Христа, которая меня бы вот поставила бы в тупик на месте автора этой темы(я примерил ситуацию на себе, чтобы её понять). Церковь ставит в сложную ситуацию автора темы. Ну давайте чисто логически разберёмся с этой фразой. Ну во первых, тот кто это писал был человеком. Молодые люди встречаются, спят вместе и идут в церковь по своему желанию. В церкви священослужитель, далеко не высший чин церкви, проводит обряд венчания этой пары молодых людей и вот как результат заявляется, что "что бог сочетал..." Им СМСка чтоли пришла от Бога о церковном сочетании? А если допустить такую мысль, что Бог вообще не принял этот брак у ТС? Судьбы людей ведь для Него как-бы не закрытая книга, точнее он их вершит "Я есмь начало и конец..." Так вроде. Может у Вас свои мысли на этот счёт. Это-же не богохульство, просто логически порассуждаем. smile3.gif В клаве точно дупло пока не пробил
*

ну...
Во первых спасибо. Во вторых это просто восхитительно перейти на следующий уровень с уровня грязи и одноклеточных.
По поводу.
Я вкратце. Поскольку пока не готов от неожиданности общения на таком уровне к погружению в тему. Да и в форум сейчас "чиста позырить" "залетел" в спешке.
1. Религия. Вобрала лукаво-ли, нет-ли, основные постулаты сохранения целостности генома. Пусть будет так. Народа, и прочее я пока исключаю оттуда дабы сохранить чистоту.
2. Писание и толкование библии, или каких либо высказываний из оной - это цепь иносказательных образов. Если описывать прямо каждый образ подробно и понятно, то это заняло бы тонны бумаги. Поэтому будем оперировать образом как целым. Надеюсь нам хватит образования (понимания мира) для этого. Нет - восполним.
3. Синдром первого образа. Есть первый брак, или какое либо событие в котором принимаешь участие впервые. Закрепляется образ как аксиома. Ну... Пусть будет пзу.
Можно перезаписать миллиарды раз - физическая транзакция останется.
4. Ритуалы. С сожалению остались в прошлом. Не воспринимаются серьезно. Как и обещания, честь, верность слову. Как закрепление свершившегося. Уверен. Если бы на венчании ритуально отрубали хотя бы ухо - отношение было бы иное.
5. Житие и бытие. Многие существуют ради того что бы побыть на земле. Позырить со стороны и спи...ть попутно что-то. В библейские времена из называли прямо - обыватели. Временные. Побыли и х.. с ними. Житие- совершают историю или цикл эволюции непосредственно воздействуя на него.

Пока все. Этим наверное и будем оперировать?
Дополните.
Появлюсь. А сейчас- бежать надо.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Aug 17 2017, 16:14 
Отправлено #176


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(cenmax8a @ Aug 16 2017, 21:59)
Но зачем православная церковь ставит в такую сложную ситуацию бедную женщину
*

Чета я ващще не проникся, в какую-такую сложную ситуацию, в данном случае, поставила "бедную женщину" (чтоб она была здорова!) православная церковь?)
Сначала "бедная женщина" захотела добровольно и прилюдно дать обет Богу.
Православная церковь сказала "ага" и открыла ей двери.
Потом "бедная женщина" решила, что ей нада забрать свои слова обратно. Ну буквально как некоторые забирают подарки второй половине при разводе.
Православная церковь (равно, как и форумчане) мягко объяснила страждущей, что из колбасы обратно барашка не сделаешь, даже, если этого очень хочется.
Собственно, на этом все в содержательной части. Никто нашу героиню не гнобил, не обижал, не ставил на горох, не обряжал во власяницу.
По-моему, все возникшие сложности целиком принадлежат самой "бедной женщине" и ее категорическому нежеланию понять почему ей, нежной и ласковой, таки нельзя подать взад.)

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Aug 17 2017, 16:57
Profile CardPM
  0/+4  
618984uyvdfy
post Aug 17 2017, 16:36 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 1 598



Страдает женщина, ..а выход то есть.. Тяжёлый правда. Обрести покой и мир. Можно ещё раз под венец, тем самым прервать первый союз..
Profile CardPM
  0/0  
infocus
post Aug 17 2017, 17:30 
Отправлено #178


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(Ласковый и нежный зверь @ Aug 17 2017, 09:27)
а по - вашему, мужчине все равно, что его избранница, которую он любит и хочет с ней создать семью, венчана с другим?
вот вы, как мужчина, скажите пожалуйста
*

похр. еще бы поколотить не мешало, чтобы дурью не маялась.
Profile CardPM
  0/+1  
infocus
post Aug 17 2017, 17:38 
Отправлено #179


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(patologoanatom @ Aug 17 2017, 14:25)
4. Ритуалы. С сожалению остались в прошлом. Не воспринимаются серьезно. Как и обещания, честь, верность слову. Как закрепление свершившегося. Уверен. Если бы на венчании ритуально отрубали хотя бы ухо - отношение было бы иное
*

Это ты хорошо придумал. При встрече сразу будет видно, кто венчанный праведник, а кто блудница и проходимец. Еще и на госслужбу с неотрубленным ухом не брать, как у не вызывающих доверия и коммунизм как высшая стадия челсуществования станет реальностью. Итак:
У кого не подрубленное ухо - на галеры и в поля.
У кого одно подрубленное - в чиновники, учителя, полицию, ну. куда сами захотят. У кого же два подрубленных уха, те сродни растригам - этим веры уже нет, их на СеверА или куда поглубже. Хорошо, анатОм придумал, молодец!
Profile CardPM
  0/0  
patologoanatom
post Aug 17 2017, 20:19 
Отправлено #180


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(infocus @ Aug 17 2017, 17:38)
Это ты хорошо придумал. При встрече сразу будет видно, кто венчанный праведник, а кто блудница и проходимец. Еще и на госслужбу  с неотрубленным ухом не брать, как у не вызывающих доверия и коммунизм как высшая стадия челсуществования станет реальностью. Итак:
У кого не подрубленное ухо - на галеры и в поля.
У кого одно подрубленное - в чиновники, учителя, полицию, ну. куда сами захотят. У кого же два подрубленных уха, те сродни растригам - этим веры уже нет, их на СеверА  или куда поглубже. Хорошо, анатОм придумал, молодец!
*

тю...
Дорогой!
Я тебе открою страшную тайну. Если отбросить буквальность то все обстоит строго наоборот.
Обстояло.
Нормального человека как не метили. smile3.gif
Вникай в смысл.
Это полезно.
Не слушать, а услышать собеседника.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: