53 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

Установлена новая величина прожиточного минимума

elik
post Nov 25 2015, 00:25 
Отправлено #526


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(keeper81 @ Nov 24 2015, 21:53)
Вот с одной стороны согласна.
А с другой, не наше ли руководство вопит о рождаемости, о помощи. В женской консультации сидят психологи и ходят священники со словами: рожай и бог поможет, мы поможем и т. д.
Почему бы им всем просто не заткнуться и не кричать о помощи. А то как обещать все молодцы, а потом никто никому не должен.
*


Государство поможет, а не вырастит за вас детей. Чувствуете разницу.
Profile CardPM
  -1/0  
keeper81
post Nov 25 2015, 00:47 
Отправлено #527


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(elik @ Nov 25 2015, 00:25)
Государство поможет, а не вырастит за вас детей. Чувствуете разницу.
*

Оно помогает?
Profile CardPM
  0/0  
keeper81
post Nov 25 2015, 00:58 
Отправлено #528


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(elik @ Nov 25 2015, 00:23)
И вам не стыдно за такую зарплату работать? Когда продавец в гипермаркете получает 15000. Может проблема тогда не в государстве, а в Вас? Что мешает найти более достойную зарплату?
*

Нет, не стыдно. Почему мне должно быть стыдно? Это государству должно быть стыдно. Оно вообще должно благодарить тех, кто на голом энтузиазме работает. Понимаете, некоторые люди любят то, что делают. А государство наоборот, с каждым законом, с каждой инициативой делает все хуже и хуже, каждый раз умудряясь себя превзойти.
Мне вот всегда любопытно, что будет, если все учителя, врачи, младший медицинский персонал, уборщицы, вахтеры уйдут на более высокооплачиваемые места, то что вы все будете делать?
Давайте прям все побежим в магазины и торговые центры, будем торговать. А еще можно этими... менеджерами работать... Была тут недавно в Мега Молле - народу нет, сидят, лясы точат, штаны просиживают. Спасибо. Я не для этого училась. Мне жалко свои мозги, которые, поверьте, есть.
Profile CardPM
  0/+7  
elik
post Nov 25 2015, 02:02 
Отправлено #529


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(keeper81 @ Nov 25 2015, 00:47)
Оно помогает?
*


Конечно помогает. Найдите капиталистическую страну, где государство платило бы деньги, только за то что у Вас родился ребенок?
Profile CardPM
  -3/0  
elik
post Nov 25 2015, 02:14 
Отправлено #530


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(keeper81 @ Nov 25 2015, 00:58)
Нет, не стыдно. Почему мне должно быть стыдно? Это государству должно быть стыдно. Оно вообще должно благодарить тех, кто на голом энтузиазме работает. Понимаете, некоторые люди любят то, что делают. А государство наоборот, с каждым законом, с каждой инициативой делает все хуже и хуже, каждый раз умудряясь себя превзойти.
Мне вот всегда любопытно, что будет, если все учителя, врачи, младший медицинский персонал, уборщицы, вахтеры уйдут на более высокооплачиваемые места, то что вы все будете делать?
Давайте прям все побежим в магазины и торговые центры, будем торговать. А еще можно этими... менеджерами работать... Была тут недавно в Мега Молле - народу нет, сидят, лясы точат, штаны просиживают. Спасибо. Я не для этого училась. Мне жалко свои мозги, которые, поверьте, есть.
*


Боюсь даже спросить где вы и кем работаете. У нас в сельской местности учителя за 20 получают. В городе ещё больше. Обслуживающий персонал около 10, но у них нет высшего образования. А вы учились. С учетом того, что вы платите 6000 коммуналки, ещё у вас денег хватает на интернет и телефон, то как вы живете? Воруете? Я всегда думал что на работу мы ходим ради получения материального вознаграждения. Вообще не понимаю таких как вы. Помню тоже работал на "любимой" работе после учебы за 6000, но как оказалось кушать тоже охота. Ушел на другую работу и не жалею нисколько. Если вы действительно учились, то думаю не получали бы зарплату в 10000 рублей. Государство заинтересовано в том, чтобы население увеличивало свой уровень образования, а неучи чтобы полы мыть всегда найдутся. СССР отчасти сам себя уничтожил именно потому что токари с 3 месячными курсами получали больше, чем профессора в ВУЗе. Это неправильно.

В том что вы не хотите развиваться и выйти из зоны комфорта государство не виновато. Виноваты в этом именно Вы.

Сообщение отредактировал elik - Nov 25 2015, 02:15
Profile CardPM
  -6/0  
kipek
post Nov 25 2015, 17:49 
Отправлено #531


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Neothrill @ Nov 24 2015, 12:22)
я как то тоже посчитал себе прожиточный минимум:
450 руб - интернет
1000 руб - проезд
5000 руб. - питание
2000 руб. - жкх
итого 8450
но как вы поняли там все по минимуму, в том числе питание очень скудное. но жить как то можно когда денег нет)
*

Все же это не жизнь, а выживание в ущерб здоровью, духовному и профессиональному развитию - деградация человека!

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Tyapa89
post Nov 25 2015, 18:05 
Отправлено #532


Пользователь

Сообщений: 38



мда... всегда удивлялся как люди "живут" на зарплаты в Чебоксарах... unknw.gif


--------------------
7 Billion smiles, and yours is my favorite.
Profile CardPM
  0/0  
keeper81
post Nov 25 2015, 18:45 
Отправлено #533


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(elik @ Nov 25 2015, 02:14)
Боюсь даже спросить где вы и кем работаете. У нас в сельской местности учителя за 20 получают. В городе ещё больше.
В том что вы не хотите развиваться и выйти из зоны комфорта государство не виновато. Виноваты в этом именно Вы.
*

На работу не все ходят только за материальным вознаграждением. Очень печально, что для вас это так.
Старший преподаватель ЧГУ, стаж 12 лет.
Не вам судить о моем развитии. У нас с вами слишком разное о нем представление. Вы не знаете что я преподаю и как.
И я снова задаю вопрос. Вы понимаете, что места для уйти на всех не хватит? Да даже если и хватит... Ну я уйду, мои коллеги уйдут, кто-то окончательно уйдет на пенсию, кто-то вообще нас покинет, а это в основном профессионалы в своих областях. Кто будет учить ваших детей?
Будет как с садиками - позакрывали, распродали, а теперь их нет.
А кто-то все равно останется работать ну или найдут замену, согласную работать за эти деньги. А это, по вашему мнению, те, кто не развивается. И он все равно будет получать прожиточный минимум. Вас не пугает, что в стране люди, которые должны учить подрастающее поколение получают как уборщицы?
Байки про 20 тысяч мне знакомы. Кто за ставку получает такие деньги? Это полторы ставки в лучшем случае, да еще со всякими дополнениями. Боюсь, вы не представляете какая это нагрузка.
Profile CardPM
  0/+6  
elik
post Nov 25 2015, 19:39 
Отправлено #534


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(keeper81 @ Nov 25 2015, 18:45)
На работу не все ходят только за материальным вознаграждением. Очень печально, что для вас это так.
Старший преподаватель ЧГУ, стаж 12 лет.
Не вам судить о моем развитии. У нас с вами слишком разное о нем представление. Вы не знаете что я преподаю и как.
И я снова задаю вопрос. Вы понимаете, что места для уйти на всех не хватит? Да даже если и хватит... Ну я уйду, мои коллеги уйдут, кто-то окончательно уйдет на пенсию, кто-то вообще нас покинет, а это в основном профессионалы в своих областях. Кто будет учить ваших детей?
Будет как с садиками - позакрывали, распродали, а теперь их нет.
А кто-то все равно останется работать ну или найдут замену, согласную работать за эти деньги. А это, по вашему мнению, те, кто не развивается. И он все равно будет получать прожиточный минимум. Вас не пугает, что в стране люди, которые должны учить подрастающее поколение получают как уборщицы?
Байки про 20 тысяч мне знакомы. Кто за ставку получает такие деньги? Это полторы ставки в лучшем случае, да еще со всякими дополнениями. Боюсь, вы не представляете какая это нагрузка.
*


Если бы вы работали не за деньги, то деньги сами пришли бы. Не знаю преподавателей, которые бы за такие деньги 10 лет работали, или вы лжете или работает на пол ставки. Да к тому же за 10 лет можно было бы и кандидатскую защитить. Вывод один, вас устраивает ваша зарплата и вы больше не хотите работать.

ЧГУ вообще то выпускает сотни студентов разных специальностей, думаю всегда найдутся лица посидеть в кабинете 3-4 часа в день. Тот кто действительно любит свою профессию, тот развивается в ней.
Profile CardPM
  -4/0  
Iraida 007
post Nov 25 2015, 19:47 
Отправлено #535


Эксперт

Сообщений: 978



Цитата(keeper81 @ Nov 24 2015, 21:47)
elik, и да, вы правда не представляете как средняя зарплата считается?
Баян, но...
Средняя зарплата в России - это, когда один человек получает 2.000.000, а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они получают по 27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе бляди...
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 25 2015, 20:00 
Отправлено #536


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(keeper81 @ Nov 25 2015, 18:45)
И я снова задаю вопрос. Вы понимаете, что места для уйти на всех не хватит? Да даже если и хватит... Ну я уйду, мои коллеги уйдут, кто-то окончательно уйдет на пенсию, кто-то вообще нас покинет, а это в основном профессионалы в своих областях. Кто будет учить ваших детей?
*

Зачем вы переживаете о тех людях, которые совсем не переживают за вас? Может, доплатил бы кто-нить?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
keeper81
post Nov 25 2015, 20:15 
Отправлено #537


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(elik @ Nov 25 2015, 19:39)
Если бы вы работали не за деньги, то деньги сами пришли бы. Не знаю преподавателей, которые бы за такие деньги 10 лет работали, или вы лжете или работает на пол ставки. Да к тому же за 10 лет можно было бы и кандидатскую защитить. Вывод один, вас устраивает ваша зарплата и вы больше не хотите работать.

ЧГУ вообще то выпускает сотни студентов разных специальностей, думаю всегда найдутся лица посидеть в кабинете 3-4 часа в день. Тот кто действительно любит свою профессию, тот развивается в ней.
*

Вы не знаете таких. Понятно. Значит их не существует.
Кандидатскую? Зачем? Чтобы родственникам показывать?)) Три тысячи доплаты к зарплате, да и те обещают убрать. У меня с чувством собственного достоинства все в порядке. Мне для этого не нужна корочка. Вы защищали диссертацию? Вы знаете сколько надо потратить времени и денег на эту бесполезную корочку?

Все с вами ясно. Пока человек считает, что преподаватель - это 3-4 часа в кабинете посидеть, разговаривать с ним не о чем.
Кто пишет лекции к новым курсам, разрабатывает рабочие программы, тестирования, проверочные, темы курсовых и выпускных работ, занимается дополнительно, постоянно следит за развитием своих направлений, обязан повышать квалификацию, причем платно? Сколько бумажек преподаватель должен писать чуть ли не каждую неделю?
Лично у меня пары закончились в час, с работы я вышла в 17 - заполняла таблицы, которые никому не нужны, а руководство галочку поставит. Сейчас 20 часов. Я еще буду дорабатывать лекцию, проверять самостоятельные, закончу не раньше 12, может в час. Завтра в 6 вставать. Вчера и позавчера было то же самое.
Я работаю на 1,5 ставки, это почти 35 часов аудиторной нагрузки в неделю и еще столько же вне аудиторной.
Приходите к нам, посмотрим как у вас все будет получаться.
Дело не в том, сколько я получаю вне университета, если получаю.
Дело в том, что государство оценивает труд преподавателя, независимо от его знаний, стараний, ответственности в 10500 руб.
Вы думаете, что если я повышу квалификацию, изучу что-то новое, усовершенствую процесс обучения мне что-то прибавят, кто-то оценит это? Нет. Есть стандартный оклад. Один. Для всех. Максимальная стимулирующая за работу бывает раз в 3-4 месяца и далеко не у всех, и составляет 1000 руб, с которой тоже возьмут налог.
Profile CardPM
  0/+7  
keeper81
post Nov 25 2015, 20:18 
Отправлено #538


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(demonaz @ Nov 25 2015, 20:00)
Зачем вы переживаете о тех людях, которые совсем не переживают за вас? Может, доплатил бы кто-нить?
*

Я не переживаю. Мне все равно. Мне интересно чем руководствуются люди, фактически предлагающие всем уйти.
Врачей, например, уже не хватает. Не скажу в какую больницу вообще никто не хочет устраиваться, пациентам некуда идти.
Доплатят? Не смешите.
Скорее все сведется к платному образованию, вот тогда все и завоют.
Profile CardPM
  0/+2  
kipek
post Nov 25 2015, 22:10 
Отправлено #539


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(keeper81 @ Nov 25 2015, 20:18)
Скорее все сведется к платному образованию, вот тогда все и завоют.
*

Медицина и образование уже фактически платные. Медицина на процентов 60-80%, образование на 40-60%.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
КОНСТАНТИН НЕМЦЕВ
post Nov 25 2015, 22:41 
Отправлено #540


Постоялец

Сообщений: 247



Цитата(elik @ Nov 25 2015, 00:23)
И вам не стыдно за такую зарплату работать? Когда продавец в гипермаркете получает 15000. Может проблема тогда не в государстве, а в Вас? Что мешает найти более достойную зарплату?
*

моя теща(55лет) живет в деревне со своей матерью(93года) и работает в библиотеке.зарплата у нее 3000!!!! рублей. На работу ходит потому что там других вакансий нет.Да.ей стыдно ,что приходится работать за эти гроши но деваться некуда за кварплату картошкой не расплатишся...

--------------------
konstantin
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения