53 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Установлена новая величина прожиточного минимума

Gray
post Nov 3 2015, 21:54 
Отправлено #496


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(незнакомка58 @ Nov 2 2015, 21:29)
Ты действительно сильно тупоой,это печально
*
чем вызвана печаль?
Profile CardPM
  0/0  
aleks852
post Nov 3 2015, 22:32 
Отправлено #497


Завсегдатай

Сообщений: 471



Цитата(незнакомка58 @ Nov 3 2015, 19:27)
Действительно сильно тупой,но это не отрицательная черта,главное наверно не воруешь,как все остальные не тупые,поэтому обьяснять ничего не буду,все ровно не поймешь,главное-не воруешь! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Ну я как понял человек довольно образованный кроме того чтобы людей тупыми и лохами называть ни на что не горазды. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Тем более когда "эксперд" женщина. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Wulfrik
post Nov 5 2015, 12:36 
Отправлено #498


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(elik @ Nov 3 2015, 15:03)
Сами налоги не платите? И что вы от государства хотите?
*

Учился в школе - на учебники скидывались, на ремонт скидывались, в универе образование платное. Уже который год накопительную часть пенсии заморозили - я даже рад, что государство от моего работодателя получит копейки. Налоги? Да всё равно всё сопрут. По 10-й пятилетки в Новчике езжу минимум 2 раза в день. Её так и не сделали, воинов до сих пор закрыта, Марпосадское шоссе до сих пор не доделано.
Зачем мне вообще платить налоги, если никаких улучшений не происходит или они происходят чертовски медленно?!
Не хочу я уже ничего от этого государства - лишь бы жить не мешало, я просто сказал, что невозможно прожить на этот минимум, да ещё и в кризис, когда цены растут. Так государство ещё и величину прожиточного минимума понизило! good.gif
Profile CardPM
  0/+4  
keeper81
post Nov 5 2015, 14:04 
Отправлено #499


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(elik @ Nov 2 2015, 11:09)
Не надо врать!
Или вы хотите чтобы за каждого ребенка каждый месяц по 20000 давали? Тут за материнский капитал рожать начали как кролики, так денег никому не хватит.
*


Вы сами прочитали то, что цитируете?
После 3-х лет ребенок перестает существовать? Кормить и одевать его не надо?
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Nov 5 2015, 17:46 
Отправлено #500


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(keeper81 @ Nov 5 2015, 14:04)
Вы сами прочитали то, что цитируете?
После 3-х лет ребенок перестает существовать? Кормить и одевать его не надо?
*


То что ребенок родился, это не проблема государства, а проблема ребенка. Государство не обязано его содержать, исключение детские дома. Не можешь вырастить ребенка, не рожай, все просто. Не хочешь ржать, не раздвигай ноги. Государство помогает до 1,5 лет, эта помощь связана именно с тем, что мать не может в это время работать. В 1,5 года уже берут в детский сад, мать ребенка может поднять задницу и пойти работать. То что работы нет, ложь, работы полно. Может тяжело без образования, но это опять таки проблема женщины, то что не училась в свое время. Давайте по вашей логике ещё алкашей и наркоманов кормить, они же тоже работать не могут, т.к. постоянное похмелье и вечно пьяные. Для того чтобы воспитать ребенка и формируются семьи. Женщина сама должна осознанно делать выбор полового партнера, чтобы в случае зачатия он мог воспитать ребенка, если при этом она остается одна, то это её и только её проблема.
Profile CardPM
  -8/0  
elik
post Nov 5 2015, 17:53 
Отправлено #501


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(Wulfrik @ Nov 5 2015, 12:36)
Учился в школе - на учебники скидывались, на ремонт скидывались, в универе образование платное. Уже который год накопительную часть пенсии заморозили - я даже рад, что государство от моего работодателя получит копейки. Налоги? Да всё равно всё сопрут. По 10-й пятилетки в Новчике езжу минимум 2 раза в день. Её так и не сделали, воинов до сих пор закрыта, Марпосадское шоссе до сих пор не доделано.
Зачем мне вообще платить налоги, если никаких улучшений не происходит или они происходят чертовски медленно?!
Не хочу я уже ничего от этого государства - лишь бы жить не мешало, я просто сказал, что невозможно прожить на этот минимум, да ещё и в кризис, когда цены растут. Так государство ещё и величину прожиточного минимума понизило!  good.gif
*


Учился в школе - скидывались по 100 рублей в ГОД! Не такие и большие деньги чтобы учиться по новым учебникам.
В универе учился бесплатно. Если вы поступили на платное, то опять таки сами виноваты. надо было в школе учиться.
Получаю полностью белую зарплату. Если вы готовы тереть издевательства от работодателя в виде минимума, а остальное в конверте, то сами виноваты, сейчас чтобы написать в прокуратуру достаточно открыть их сайт. То есть вы, покрывая работодателя, сами нарушаете закон.
Езжу по М7, дорога идеальная, проблем вообще нет.
Налоги нужно платить затем, чтобы потом государство платило вам, чтобы строились дороги, чтобы дети ходили в детский сад, потом в школу, потом в универ. Если хотите, чтобы жизнь стала лучше. откладывайте 10% от зарплаты и отнесите их в садик, школу, в больницу, пенсионный фонд и т.д.
Вы не доплачиваете государству и пи этом хотите чтобы оно улучшало все вокруг вас?
Profile CardPM
  -6/0  
Wulfrik
post Nov 5 2015, 20:57 
Отправлено #502


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(elik @ Nov 5 2015, 17:53)
Учился в школе - скидывались по 100 рублей в ГОД! Не такие и большие деньги чтобы учиться по новым учебникам.
В универе учился бесплатно. Если вы поступили на платное, то опять таки сами виноваты. надо было в школе учиться.
Получаю полностью белую зарплату. Если вы готовы тереть издевательства от работодателя в виде минимума, а остальное в конверте, то сами виноваты, сейчас чтобы написать в прокуратуру достаточно открыть их сайт. То есть вы, покрывая работодателя, сами нарушаете закон.
Езжу по М7, дорога идеальная, проблем вообще нет.
Налоги нужно платить затем, чтобы потом государство платило вам, чтобы строились дороги, чтобы дети ходили в детский сад, потом в школу, потом в универ. Если хотите, чтобы жизнь стала лучше. откладывайте 10% от зарплаты и отнесите их в садик, школу, в больницу, пенсионный фонд и т.д.
Вы не доплачиваете государству и пи этом хотите чтобы оно улучшало все вокруг вас?
*

2 года работал на "белую" зарплату. Хватит. Всё равно украдут всё сердюковщина всякая. Так лучше я себе оставлю, чем им.
Profile CardPM
  -2/+6  
elik
post Nov 6 2015, 01:50 
Отправлено #503


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(Wulfrik @ Nov 5 2015, 20:57)
2 года работал на "белую" зарплату. Хватит. Всё равно украдут всё сердюковщина всякая. Так лучше я себе оставлю, чем им.
*


Ну тогда не жалуйтесь на плохие дороги, дорогой ЖКХ и т.д. Начинай улучшать мир надо в первую очередь с себя. А ныть на то, что государство виновато проще всего.
Profile CardPM
  -8/+1  
Волшебник
post Nov 6 2015, 09:49 
Отправлено #504


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(elik @ Nov 6 2015, 01:50)
Ну тогда не жалуйтесь на плохие дороги, дорогой ЖКХ и т.д. Начинай улучшать мир надо в первую очередь с себя. А ныть на то, что государство виновато проще всего.
*

Государство нас постоянно кидает.
Profile CardPM
  -2/+8  
John.
post Nov 7 2015, 21:28 
Отправлено #505


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(elik @ Nov 5 2015, 17:53)
Учился в школе - скидывались по 100 рублей в ГОД! Не такие и большие деньги чтобы учиться по новым учебникам.
В универе учился бесплатно. Если вы поступили на платное, то опять таки сами виноваты. надо было в школе учиться.
Получаю полностью белую зарплату. Если вы готовы тереть издевательства от работодателя в виде минимума, а остальное в конверте, то сами виноваты, сейчас чтобы написать в прокуратуру достаточно открыть их сайт. То есть вы, покрывая работодателя, сами нарушаете закон.
Езжу по М7, дорога идеальная, проблем вообще нет.
Налоги нужно платить затем, чтобы потом государство платило вам, чтобы строились дороги, чтобы дети ходили в детский сад, потом в школу, потом в универ. Если хотите, чтобы жизнь стала лучше. откладывайте 10% от зарплаты и отнесите их в садик, школу, в больницу, пенсионный фонд и т.д.
Вы не доплачиваете государству и пи этом хотите чтобы оно улучшало все вокруг вас?
*

Какой не прикрытый троллинг, фи.
Profile CardPM
  -4/+2  
keeper81
post Nov 8 2015, 02:58 
Отправлено #506


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(elik @ Nov 5 2015, 17:46)
Мать ребенка может поднять задницу и пойти работать. То что работы нет, ложь, работы полно. Может тяжело без образования, но это опять таки проблема женщины, то что не училась в свое время. Давайте по вашей логике ещё алкашей и наркоманов кормить, они же тоже работать не могут, т.к. постоянное похмелье и вечно пьяные. Для того чтобы воспитать ребенка и формируются семьи. Женщина сама должна осознанно делать выбор полового партнера, чтобы в случае зачатия он мог воспитать ребенка, если при этом она остается одна, то это её и только её  проблема.
*

Во-первых, семьи у нормальных людей не для этого формируются.
Во-вторых, сравнивать людей, которые учат детей, и лечат людей с алкашами и наркоманами, это сильно.
Спасибо.
Profile CardPM
  -2/+1  
elik
post Nov 8 2015, 10:41 
Отправлено #507


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(keeper81 @ Nov 8 2015, 02:58)
Во-первых, семьи у нормальных людей не для этого формируются.
Во-вторых, сравнивать людей, которые учат детей, и лечат людей с алкашами и наркоманами, это сильно.
Спасибо.
*


1. У нормальных да, им деньги от государства не особо нужны. Но есть море женщин с прицепом, которые зачали их на пьяной вечеринке или от мужика-лоботряса, который их кинул и не помогает. Так вот они считают что государство им при этом должно помогать. Поэтому и сравнение. Просто сейчас очень распространено мнение, что мужик для формирования семьи женщине не нужен, вот и плодятся матери-одиночки и государство обязано их кормить.
2. Я не сравнивал учителей и врачей с алкашами, я сравнивал алкашей с матерями-одиночками, которые, в отличие от инвалидов, например, сами сделали себя недееспособными. И считаю неправильным, что им дают деньги наличкой. Едой, жильем и т.д., пожалуйста. Просто сейчас мать одиночка и алкоголичка идеально сочетаются и деньги на детей обычно идут на пьянство мамочки.

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -3/+1  
kipek
post Nov 8 2015, 13:10 
Отправлено #508


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(elik @ Nov 6 2015, 01:50)
Ну тогда не жалуйтесь на плохие дороги, дорогой ЖКХ и т.д. Начинай улучшать мир надо в первую очередь с себя. А ныть на то, что государство виновато проще всего.
*

Ну так правильно все. Что бы народ не возмущался, нужно убедить его в собственном бесили и в ущербности. Это вас самого убедили и вы распространяете эту парадигму за деньги? smile3.gif

Сообщение отредактировал kipek - Nov 8 2015, 13:12

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
kipek
post Nov 13 2015, 11:15 
Отправлено #509


Активный

Сообщений: 3 462



Подсчитал реальный прожиточный минимум в Чебоксарах. Для взрослого человеко получилось в среднем 12200 рублей.
Подробнее по ссылке - http://kipek.livejournal.com/169455.html

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
olchik_09
post Nov 24 2015, 10:44 
Отправлено #510


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(elik @ Nov 2 2015, 18:15)
А вы хотели всю жизнь получать нормально за ребенка? С 1,5 год можно уже и на работу выйти, нечего дома паразитировать.
*


Да, уж, нормально 40% только. Если в 1.5 года не могут обеспечить садами, тогда пусть платят. В платный садик отправлять, то ползарплаты придется отдавать, плюс больничные, покупать лекарства.
Profile CardPM
  -1/+2  

53 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения