4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Посоветуйте юриста/фирму с оплатой по результату , Вопрос связанный с зем.участком

anatoly05
post Sep 5 2017, 16:08 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(daly 1994 @ Sep 3 2017, 20:32)
Строитель, тоже вкладывает свой труд,знание и время,плюс 30-40 процентов  на покупку материалов,а деньги получает за результат.То есть за выполненную работу,да еще гарантию дает .А" юрик"берет сразу,да без гарантии.
*
У строителя в 90% случаях результат работы зависит от него самого, у юристов - от третьих лиц: судов и правоприменительных органов.
Другой пример оказания услуг - медицинские услуги где результат также часто не зависит исключительно от квалификации врача.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 6 2017, 11:22 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Lawyer @ Sep 5 2017, 06:40)
А вообще как сказал мне однажды в Хайфе один старый адвокат ( репатриант): Главное чтобы были живы и здоровы родственники и близкие. И с этим сложно не согласиться.
*

smile3.gif Не соглашусь acute.gif При советской бесплатной медицине, которая действительно излечивала людей, может оно и так pardon.gif А в настоящее время, нет денег - нет здоровья unknw.gif Да и все в жизни взаимосвязано, и имеет причинно-следственную связь DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/0  
daly 1994
post Sep 6 2017, 17:27 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(Lawyer @ Sep 5 2017, 06:40)
Любой оперирующий врач высокого уровня скажет: 10%-мои знания,опыт и квалификация, 90- божий промысел. Тут примерно также. А вообще как сказал мне однажды в Хайфе один старый адвокат ( репатриант): гражданские дела есть ничто в нашей жизни, всё тленно . Главное чтобы были живы и здоровы родственники и близкие. И с этим сложно не согласиться. Надо избавляться от мещанства и вещизма и тогда будет результат)) Порой видишь,как люди выходят из зала заседаний, навзрыд рыдают. Дело не уголовное. После смотришь по сайту что за дело, оказывается с автодиллером судились по качеству автомобиля. Так нельзя. Спокойно надо относиться когда всему, тем более по авто, другим предметам спора, даже дорогостоящим.
*

Ну тогда спокойно относитесь,если вам не заплатят гонорар(хотя это вряд ли случиться,"юрики "же 100 процентную предоплату сразу берут.) Надо избавляться от мещанства и вещизма, спокойно надо относиться когда всему даже другим предметам спора, даже дорогостоящим. А насчет:"Любой оперирующий врач высокого уровня скажет: 10%-мои знания,опыт и квалификация, 90- божий промысел".К такому врачу да же страшно обращаться,с такими мыслями то.При пневмонии пропишет аспирин и со словами, на все воля божья, smile3.gif выпишит больного.
Profile CardPM
  0/+2  
daly 1994
post Sep 6 2017, 17:34 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(anatoly05 @ Sep 5 2017, 16:08)
У строителя в 90% случаях результат работы зависит от него самого, у юристов - от третьих лиц: судов и правоприменительных органов.
Другой пример оказания услуг - медицинские услуги где результат также часто не зависит исключительно от квалификации врача.
*

И это понятно, но врача за некачественные услуги можно наказать,привлечь и строителя можно.А "юрика" практически невозможно,результат зависит "у юристов - от третьих лиц: судов и правоприменительных органов",
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Sep 6 2017, 17:45 
Отправлено #35


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(daly 1994 @ Sep 6 2017, 17:34)
И это понятно, но врача за некачественные услуги
*

Видимо вы не в тренде. У меня по делу ,врач не поставил в качестве диагноза упомянут​ую вами пневмонию , человек ночью умер. Врачу замечание,уголовное дело прекращено. Что касается юриков как вы говорите ,то проследить причинно- следственную связь легко,так как обязательства представителя перечислены в договоре,легко установить что он сделал ,а что нет. На счёт связи между действиями представителя и решением суда , согласен непросто в силу того ,что решение суд принимает, и какое было бы решение если бы юрист сделал то и то,проследить сложно,но равно как и не просто это сделать в случае с врачами. Эксперт напишет,что у болезни высокая летальность и всё

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
daly 1994
post Sep 6 2017, 20:02 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(Lawyer @ Sep 6 2017, 17:45)
Видимо вы не в тренде. У меня по делу ,врач не поставил в качестве диагноза упомянут​ую вами  пневмонию , человек  ночью умер. Врачу замечание,уголовное дело прекращено. Что касается юриков как вы говорите ,то проследить причинно- следственную связь легко,так как обязательства представителя перечислены в договоре,легко установить что он сделал ,а что нет. На счёт связи между действиями представителя и решением суда , согласен непросто в силу того ,что решение суд принимает, и какое было бы решение если бы юрист сделал то и то,проследить сложно,но равно как и не просто это сделать в случае с врачами. Эксперт напишет,что у болезни высокая летальность и всё
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Конечно я в не тренде. Я же не "юрик".Просто пришлось немного самообразованием заняться,после "качественной"услуги юридической фирмы.Выяснил одну деталь,зато что "юрики"берут в основном деньги,составление претензии,иски по вреду имуществу и здоровью,все это можно сделать самому(не трудно). Я пока по делам по ДТП.На данный момент учу мат часть ,по делам о ЗПП,завтра суд.
Profile CardPM
  -3/0  
Sophin
post Sep 9 2017, 00:22 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(daly 1994 @ Sep 1 2017, 22:29)
А во что вкладывается юрист на первоначальном этапе рассмотрения дела? Закупает материалы для производства работ biggrin.gif ?К тому же юрист работает по договору,а там то кое он может прописать,а так как заказчик является юридически безграмотным(в основном),то заказчик является, в заведомо худших условиях,чем исполнитель.Так исполнитель еще и не дает ни каких гарантий.Ну не "щщмог","такая  вот судебная система",а денюжку то в полном, объеме берут.
*

Зависит от ситуации и вида дела ( гражданское, уголовное, административное ) . Не надо все в кучу. даже по административным делам бывает необходимо собрать дополнительный пакет документов. Деньги на первом этапе нужны, даже на бензин, если в планах поездка по инстанциям, межгород. К тому же, время = деньги. Поэтому аванс необходим. Основной гонорар конечно выплачивается после выигрыша. Мой знакомый юрист берет за консультацию всего 500 руб. И тарифы на исковое , претензии у него тоже смешные. Сегодня многие суды отказываются принимать самодельные исковые заявления и отправляют к специалисту.
А на халяву -свои мозги и ноги в руки, и вперед на покорение Фемиды.

Сообщение отредактировал Sophin - Sep 9 2017, 00:25
Profile CardPM
  0/+2  
daly 1994
post Sep 9 2017, 01:01 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(Sophin @ Sep 9 2017, 00:22)
Зависит от ситуации и  вида дела ( гражданское, уголовное, административное ) . Не надо все в кучу. даже по административным делам бывает необходимо собрать  дополнительный пакет документов.  Деньги на первом этапе нужны, даже на бензин, если в планах поездка по инстанциям, межгород. К тому же,  время = деньги.  Поэтому аванс необходим. Основной гонорар конечно выплачивается  после выигрыша.  Мой знакомый юрист берет за консультацию всего 500 руб. И  тарифы на исковое , претензии у него тоже  смешные. Сегодня многие суды отказываются принимать самодельные исковые заявления и отправляют к специалисту.
А на халяву -свои мозги и ноги  в руки,  и вперед  на покорение Фемиды.
*

Так я не на халяву "юрикам" было выплачено сполна,столько сколько запросили(весь гонорар).Одна юр гоп компания вымогает деньги у меня,нанял "юрика" написать претензию запросил 3000 руб выплатил (претензия была с ошибкам, не те пункты обозначил).Ладно пошел к другому ,подать иск на данную компанию, запросили 8000 руб(выплатил), иск писали три месяца то времени нет ,то болею.Сейчас обратился к другому ,сколько запросил столько оплатил,вроде толковый.Дело гражданское.
Profile CardPM
  0/+1  
Sophin
post Sep 9 2017, 18:37 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 765



Daly 1994, За что же вы выплачивали гонорар, если обязательства Договора с их стороны были не исполнены? Неверно обозначенные пункты претензии это не Ваша проблема. Мной замечена такая ситуация, почему-то когда человек ищет специалиста, притом любого рода, чаще всего попадает на недоброкачественного исполнителя. В это время реальные исполнители и ценник имеют ниже и сидят без клиентов. Например такое часто встречается при ремонте. . Скажите, пожалуйста, на будущее , в каких источниках информации Вы нашли своих " юристов " ?

Сообщение отредактировал Sophin - Sep 9 2017, 18:39
Profile CardPM
  0/0  
daly 1994
post Sep 9 2017, 23:44 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(Sophin @ Sep 9 2017, 18:37)
Daly 1994, За что же вы выплачивали гонорар, если обязательства Договора с их стороны были не исполнены?  Неверно обозначенные пункты претензии это не Ваша проблема.  Мной замечена такая ситуация,  почему-то когда человек ищет специалиста,  притом любого рода, чаще всего попадает на недоброкачественного исполнителя. В это время реальные исполнители и ценник имеют ниже и сидят без клиентов. Например такое часто встречается  при ремонте. .  Скажите,  пожалуйста,  на будущее  ,  в каких источниках информации Вы нашли своих " юристов " ?
*

Так они требуют 100 процентную предоплату,наверное боятся,что я их обману biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ,хотя в основном наоборот.А находил,друзья советовали,интернет.
Profile CardPM
  0/0  
unix1980
post Oct 22 2017, 16:47 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Roman'89 @ Aug 1 2017, 15:45)
Зря Вы в Фабий обратились. Деньгосос тот еще. Только и умеют, что деньги с клиентов брать за заранее проигрышные дела, ну либо сами не понимаю то что говорят...
*


Совершенно верно, на мои слова :"Почему вы не ходили в Верховный суд", мне дали ответ: " А туда ходить не надо". Эта Алла Урукова Полная идиотка.

Сообщение отредактировал unix1980 - Oct 22 2017, 16:47
Profile CardPM
  0/0  
Guest_kiss_*
post Oct 23 2017, 11:24 
Отправлено #42


Unregistered





могу посоветовать хорошего юриста, который идет до конца, так как эта система в свое время ему жизнь испортила 89373881731
  0/0  
fabiy
post Apr 17 2018, 11:09 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Solaiya @ Jul 25 2017, 21:45)
Здравствуйте, может кто знает супер юриста по вопросам регистрации земельных участков. Оплатить готова, но по результату. Уже потратила кучу времени и денег, а результата нет, только пустые обещания и развод на деньги на новую инстанцию. Больше так работать не готова, за результат без проблем, но не вперед.
Простые услуги представительства не нужны, нужно довести дело до положительного решения, как говорят в предыдущей юр.фирме, осталось сделать последний рывок, якобы осталась совсем ерунда и ну теперь точно зарегистрируем зем. участок. Так что очень надеюсь на помощь или совет по юристу или фирме с такой формой оплаты или может кто готов взяться?

P.S. Юр.фирму Фабий не предлагать!
*


Добрый день! Очень было любопытно прочитать сообщение от неблагодарного клиента.Учитывая тот факт, сколько работы было проделано, какое имущество в итоге было зарегистрировано....а хочется еще больше....Неужели нельзя просто написать, что денег за работу юристу платить не хочется, а результат иметь хочется.Ни один уважающий себя юрист , уверенный в своем профессионализме "за бесплатно" работать не будет.
P.S.И да, не все зависит от юриста,есть множество других субъективных факторов, как и в любом другом деле, в том числе поведение самого клиента.
Profile CardPM
  -3/0  
fabiy
post Apr 17 2018, 11:20 
Отправлено #44


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(unix1980 @ Oct 22 2017, 16:47)
Совершенно верно, на мои слова :"Почему вы не ходили в Верховный суд", мне дали ответ: " А туда ходить не надо". Эта Алла Урукова Полная идиотка.
*



Вопрос к неизвестному товарищу, а у вас с умственным развитием и воспитанием все в порядке, раз вы позволяете себе переходить на оскорбления?
Мы не будем проводить уроки правового ликбеза, но все таки до других читателей донесем, что не по всем категориям дел, рассматриваемым в Верховном суде сторона может присутствовать на процессе,например, когда обжалуется определение суда и подается частная жалоба, кассационная или надзорная жалоба.
Profile CardPM
  -2/0  
slov
post Apr 17 2018, 11:28 
Отправлено #45


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Guest_kiss_* @ Oct 23 2017, 11:24)
могу посоветовать хорошего юриста, который идет до конца, так как эта система в свое время ему жизнь испортила 89373881731
*
любой юрист пойдет до конца. Это зависит от ваших возможностей и желания


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: