Ответить Создать тему

Просьба помочь семье , т.к. детей хотят забрать у семьи

Vodoley
post Jul 5 2017, 17:17 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 401



ЗДРАВСТВУЙТЕ! Дорогие форумчане! Пишу не для себя. Знакомая семья попала в беду. Очень нуждается в материальной поддержке. Нужна детская кроватка, в любом состоянии, детские вещи на девочек 1.8 и 3 года, холодильник любой,главное в рабочем состоянии,мебель, обои. Семья не пьющая. У них хотят детей из семьи забрать, т.к. малоимущие.

Мама Оксана, тел.: 89530143119
Бабушка Светлана: 89613438048
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Jul 5 2017, 17:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 745



Родители работают? Как малоимущие на учете в собесе стоят?

Сообщение отредактировал Хриза - Jul 5 2017, 17:24

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Jul 5 2017, 17:28 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 517



не люблю помогать,особенно когда история мутная
не сочетаются:
"родители не пьющие" и "хотят детей из семьи забрать"
явно что-то не то в семье,просто так детей не забирают
Profile CardPM
  0/+5  
Хриза
post Jul 5 2017, 17:34 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 745



Мне тоже нужен холодильник. Дайте ка мне.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -6/+4  
First
post Jul 5 2017, 18:08 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(stokman @ Jul 5 2017, 17:28)
не люблю помогать,особенно когда история мутная
не сочетаются:
"родители не пьющие" и "хотят детей из семьи забрать"
явно что-то не то в семье,просто так детей не забирают
*

К чему домыслы? Ведь указан номер телефона той нуждающейся семьи. Можно же позвонить , задать все интересующие вопросы и сделать выводы.

Только что позвонил им. Договорились встретиться. Завтра они подъедут в нашу "штаб-квартиру". В рамках нашего благотворительного проекта (ссылка на тему тут), как минимум - сможем помочь им детской одеждой, обувью, игрушками.
О результатах встречи сообщу.

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/+8  
Яло
post Jul 5 2017, 21:03 
Отправлено #6


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



А как они с детьми без холодильника живут?
Где вообще живут?
Подробнее опишите ситуацию.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
First
post Jul 6 2017, 17:32 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(Vodoley @ Jul 5 2017, 17:17)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Дорогие форумчане! Пишу не для себя. Знакомая семья попала в беду. Очень нуждается в материальной поддержке. Нужна детская кроватка, в любом состоянии, детские вещи на девочек 1.8 и 3 года, холодильник любой,главное в рабочем состоянии,мебель, обои. Семья не пьющая. У них хотят детей из семьи забрать, т.к. малоимущие.
*

Цитата(First @ Jul 5 2017, 18:08)
Только что позвонил им. Договорились встретиться. Завтра они подъедут в нашу "штаб-квартиру". В рамках нашего благотворительного проекта (ссылка на тему тут), как минимум - сможем помочь им детской одеждой, обувью, игрушками. О результатах встречи сообщу.
*

Vodoley, вы написали не достоверную информацию!
Особой нужды в детских вещах нет!!! Как сказала приехавшая к нам (из той семьи) бабушка Светлана - "С детскими вещами у нас особых проблем нет, их можно было и у знакомых попросить. Разве что правнучку надо к садику подготовить".

Про состояние квартиры ничего сказать не могу. Разве что, опять же, со слов Светланы - "мебель старая". Что подразумевается под словом "старая", не знаю. Может и вправду сыпется уже от старости, а может... гадать не буду, но и проверять не поеду. Кто желает - номера телефонов указаны в первом сообщении темы.
Впрочем, не просто же так органы опеки "хотят детей из семьи забрать". Видимо, квартира находится не в самом лучшем состоянии для проживания малолетних детей.

Цитировать наш диалог не стану. По результату встречи делаю короткий вывод - "Дети не виноваты в том, что у них такие родители".
Поэтому дал возможность выбрать детскую одежду. Светлана выбрала один пакет подходящих детских вещей и очень благодарила за оказанную помощь. От игрушек отказалась.
Вероятно, завтра-послезавтра сможем передать ей детскую кроватку. Как я понял, она им нужна для того, чтобы представители органов опеки увидели, что место для сна ребёнка имеется и находится в нормальном состоянии.
Про потребность в холодильнике, забыл спросить.
На этом, пожалуй, всё.
Цитата(Хриза @ Jul 5 2017, 17:23)
Родители работают?
*

Одна женщина в семье работает. Вторая - на пенсии. Мужчина - в больнице (нуждается в длительном лечении, поэтому - "очень много денег уходит на лекарства"). Про других членов их семьи, не понял.
Цитата(Яло @ Jul 5 2017, 21:03)
Где вообще живут?
*

Живут в двухкомнатной квартире, в СЗР.

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/+2  
Vodoley
post Jul 7 2017, 14:53 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 401



First, спасибо за помощь. Я все написала со слов их тети, действительно "дети не виноваты в том, какие у них родители". Извините, если информацию была не совсем верной. Для этого и указала номера телефонов, чтобы можно было прямо позвонить и переговорить с ними.
Profile CardPM
  0/+3  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения