ИТ-Новости
post Jul 21 2017, 08:44 
Отправлено #31


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



V — значит VEON

«Билайн» запустил уникальное приложение c широкими возможностями

Вчера в России стало доступно новое мобильное приложение VEON. Его уникальность заключается в том, что оно совмещает в себя функции мессенджера, социальной сети, агрегатора онлайн-услуг и скидочных предложений. Абоненты «Билайн» получают особые условия и возможности: встроенный личный кабинет и нетарифицируемый трафик внутри приложения — общаться и звонить с помощью VEON'а они смогут бесплатно даже при нулевом балансе.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Что же такое VEON?
Во-первых, это мессенджер. Можно звонить, обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать файлы (в т.ч. картинки, аудио, видео) в личных и групповых чатах.

Кстати, поясним сразу: несмотря на официальный запуск приложения, в нем пока реализованы далеко не все возможности. Многое появится позже, к моменту начала масштабной рекламной кампании.


На момент презентации – 19 июля – была доступна для скачивания только Android-версия. Сегодня скачать VEON и начать им пользоваться могут и пользователи Apple-гаджетов. В дальней перспективе создание десктоп-версии.

Показать ещё
Скидки и подарки
Во-вторых, пользователи VEON'а будут получать скидки и предложения от «Билайн» и компаний-партнеров. Пока в списке около десяти онлайн-сервисов и компаний. Скоро оформят официальные партнерские отношения с Lamoda и другими компаниями. Обещают, что предложения и скидки будут интересны и жителям регионов.

Чтобы получать спецпредложения, рекомендуется подписаться на следующие каналы: «Билайн: специальные предложения от компании», «Специально для вас» (ищите их в разделе «Контакты/Каналы»). Есть также приветственные бонусы для тех, кто впервые установил VEON (например, пять уроков английского) и дневные бонусы. В частности, если пользоваться приложением каждый день, абоненты актуальных тарифов «Всё» будут получать по 50-100 Мб дополнительного трафика в сутки. Таким образом, в месяц можно получить от 1,5 до 3 Гб сверху.

VEON — это не просто приложение, а некая платформа, которая будет «непрерывно развиваться, становиться еще лучше, проще и удобнее для каждого своего пользователя», — заявил Шелль Мортен Йонсен, генеральный директор ПАО «ВымпелКом». VEON в прошлом году был запущен в Италии, сегодня доступен в пяти странах мира, причем Россия считается одной из ключевых территорий. В компании воспринимают VEON как дорогу на пути к глобальному технологическому лидерству. VEON (это также и новое названии компании VimpelCom Ltd.) планирует в будущем зарабатывать не только на традиционных телекомуслугах, но и цифровых услугах в целом. VEON (имеется в виду приложение) должен стать драйвером подобной трансформации.


Фильмы бесплатно
Во-вторых, это агрегатор контента. Пока основной поставщик информации — компания «Рамблер». Доступны следующие подписки: «Авто», «Афиша/Развлечения», «Дом и семья», «Еда и кулинария», «ЗОЖ», «Игры», «Наука и технологии», «Путешествия», «Спорт».

Канал «Фильмы в сети «Билайн» позволяет бесплатно смотреть представленные фильмы. Трафик при этом не будет тарифицироваться (при условии нахождения в сети «Билайн»). На сегодня доступны 10 современных фильмов: «Горько», «28 панфиловцев», «Любовь в большом городе», «Хардкор», «Механик», «Железная леди», «Горько 2», «День выборов 2», «Левиафан», «День дурака». Список будет обновляться раз в неделю. Повторимся, просмотр фильмов внутри приложения не будет расходовать ваш трафик.

Личный кабинет
В-четвертых, это упрощенная версия личного кабинета «Билайн». Вы можете видеть остаток трафика: минуты, SMS, мобильный интернет; мгновенно пополнять счет при помощи привязанной банковской карты. Можно подключить автоплатеж с помощью банковской карты и получать кэшбек 10% в виде бонусов, которые можно тратить на связь. Функционал личного кабинета также будет расширен.

Специально для вас
Разработчики делают ставку на индивидуальность контента и спецпредложений. Все это будет подбираться под ваши предпочтения. Шелль Мортен Йонсен в своем выступлении отметил, что сейчас у интернет-пользователей слишком много выбора, слишком много разных приложений. VEON — это платформа, которая соединит в одном месте все нужные онлайн-сервисы и будет помогать людям с выбором.
Джордж Хелд (вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «ВымпелКом»), добавил, что VEON создан для того, чтобы цифровой мир стал удобным и подконтрольным. Платформа должна стать палочкой-выручалочкой для современных людей.

Один из рекламных роликов (на английском языке)


Смотрим в будущее
Уже скоро в приложении появится и музыка. Наверняка какой-то контент будет бесплатным, какой-то платным (это касается и видеопродукции). Еще обещают различные финансовые услуги и сервис заказа такси (при этом не нужно будет переходить в официальное приложение такси: все можно будет делать в VEON'e). Логично было бы встроить в VEON какой-нибудь картографический сервис, но об этом официально не сообщалось.

VEON доступен всем
VEON могут установить абоненты любого сотового оператора: им будут доступны все возможности приложения. Но максимум смогут получить только абоненты «Билайн». Для них весь трафик внутри приложения не тарифицируется, а чат и голосовые звонки доступны даже при нулевом балансе.

VEON разрабатывался за рубежом, но локализованная версия активно дорабатывалась российскими специалистами «ВымпелКом». Пилотное тестирование провели во Владивостоке. Это помогло улучшить интерфейс и функционал.

В качестве вывода
VEON — действительно любопытный продукт. Но чтобы он стал популярным, сотрудникам «ВымпелКом» в ближайшие месяцы предстоит решить две важные задачи. Во-первых, привлечь новых партнеров и расширить функционал, чтобы каждый абонент нашел для себя интересный и полезный контент. Во-вторых, объяснить потенциальным пользователям приложения «Зачем им нужно это приложение».

Запись с пресс-конференции

© Текст и фото — Максим ИВАНОВ. Интернет-проект «На-связи.ру»
Profile CardPM
  -5/+2  
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

V — значит VEON , «Билайн» запустил уникальное приложение c широкими возможностями

7ON
post Sep 23 2017, 18:50 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 343



Просмотр ТВ каналов (40 штук) через приложение бесплатен или только первые 30 дней? Трафик, затраченный на просмотр, не учитывается?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2017_09_23_18_45_25.png
 - Размер: 6,33кб, Скачано: 13
Profile CardPM
  0/0  
geslexa
post Sep 25 2017, 14:34 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 19



Я установил, но там нет никаких фильмов
Profile CardPM
  0/0  
geslexa
post Sep 25 2017, 14:39 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 19



а нет, все разобрался, 5 книг, можно что почитать, посмотрим что будет потом
Profile CardPM
  0/0  
7ON
post Sep 25 2017, 20:01 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 343



Мда... С каждым разом убеждаюсь что "Билайн" уже не тот. И связь, и покрыте 3G (4G), и поддержка. Вот данный случай как пример. Закинули новость и похерили. Ответов на вопросы нет.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения