Ответить Создать тему

10 крутых релизов о которых вы возможно не слышали #1

alexard
post Jul 20 2017, 19:44 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 141



опубликованное пользователем изображение

Наверное, вы уже заметили, что погода не балует нас в последнее время, но тибетские мудрецы всегда говорили: буря несет покой. Немного музыкальной бури с 10-ю интересными и актуальными релизами для прочистки мозга и покоя ниже.



1. Dancerobot - «Дорога на Марс» (2017)


Dancerobot - команда родом из Новосибирска, музыкальный стиль которой можно охарактеризовать как актуальный, современный Metalcore. Главная цель Dancerobot - выделяться не только на локальной сцене, но и далеко за её пределами, предоставляя своему слушателю максимально качественный музыкальный продукт, как по содержанию, так и по звуку и подаче. Такой, как сингл «Дорога на Марс».

опубликованное пользователем изображение

Особое внимание музыканты уделяют текстам. Это вдумчивые сюжеты с налетом мистики и заметным влиянием мировой мифологии. Никакой бесполезной агрессии и подростковой ярости.

В активе группы два бодрых сингла «Атлантида» (сентябрь, 2015), «Дорога на Марс» (апрель, 2017) и не менее забойный EP "Протагонист" (июнь, 2016). Все треки открыты для свободного прослушивания на страничке группы: https://vk.com/dancerobots


2. Crimson Blue - Темно (2017)

Группа CRIMSON BLUE была основана в 2009 г. Первоначально коллектив играл в жанре Nu Metal / Art Rock, но спустя много лет музыканты выбрали сложный путь экспериментов, прибавив к стилистике Atmospheric Electro, Trip Hop и Darkwave. Первенцем музыкального эксперимента стал ЕР "Темно", состоящий из 4 русскоязычных треков.

опубликованное пользователем изображение

Crimson Blue как будто играет в игру со своим слушателем, которому попеременно предлагаются словно перемешанные в психическом калейдоскопе холод и жар, темнота и рассветный румянец, пожар страсти и мрак одиночества. Если вас не смущают ванильно-пастельные тона этой ночи, то первый русскоязычный EP группы вполне возможно придётся вам по вкусу.

За плечами коллектива 3 полноформатных альбома, русскоязычный ЕР “Темно”, 3 официальных видеоклипа, совместные выступления с Pain Of Salvation (SWE), KYPCK (FIN), Deathstars (SWE), EPICA (NL) и европейский тур с Тарьей Турунен.

Прослушать релизы группы можно на официальной страничке Вконтакте: https://vk.com/crimsonblue


3. Обе-рек - Воском плавится (2017)

Идеальным дополнением к романтике теплых летних ночей может стать немногое - уж больно они редки в этом году, хороши и любимы сами по себе. Вот прекрасная музыка точно может, и это доказал сингл группы ОБЕ-РЕК - Воском плавится, который стал своеобразной визитной карточкой будущего альбома группы.

опубликованное пользователем изображение

Денис Михайлов: "Альбом создается в определенной стилистической парадигме, и в этом смысле, он наверное будет соответствовать формально-аранжировочной составляющей сингла "Воском плавится", но я не думаю, что содержательно все будет так мрачно, как это прозвучало в сингле."

Обе-Рек - это уютная атмосфера дружбы и внимания, неповторимая энергия, приправленная нотками харизмы, музыкального драйва, лирикой, живым общением и морем эмоций. Прослушать все релизы команды можно на официальной странице Вконтакте: https://vk.com/obe_rek_official



4. Не Спится - Падаем Вниз (2017)

Не Спится - это группа творцов музыки, воплотивших в звук эмоции и переживания, надежду и грусть, радость и меланхолию. Их мелодия обволакивает сознание, а голос проникает в самую глубину необъятной и непознанной до конца души, заставляет поверить в то, что даже в паутине серых дней, есть своя особая красота, а ты сам волен в любой момент прервать привычный ход вещей и переродиться в иное существо.

опубликованное пользователем изображение

Музыка группы "Не Спится" это некая музыкальная сказка, которая заставляет задумываться, переосмысливать какие-то моменты из своей жизни. Музыка, которая погружает нас во все потаенные уголки души.

Сингл Падаем Вниз - новый музыкальный эксперимент, новая фаза в творчестве Не Спится, первая ласточка второго ЕР-альбома группы, который увидит свет в ближайшее время.

Прочувствовать творчество группы можно на официальной странице: https://vk.com/notsleepingnow



5. MONE - Come Again (2017)

Музыка группы MONE выдержана в лучших традициях готической лирики. Она обволакивает и затягивает в таинственную тень темного очарования. Изысканности ей придает некая двойственность: с одной стороны это романтика, любовная лирика, элементы неоклассики, и все что соответствует названию «Монэ» — это художник импрессионист, а главная задача импрессиониста оставить неизгладимое впечатление.

опубликованное пользователем изображение

С другой стороны, MONE — аббревиатура музыки порочной эстетики… Здесь уже все наоборот — песни о прожигании жизни, однодневных отношениях, и все это с элементами черного юмора.
Вместе эти компоненты смешиваются в яркий коктейль, который придется по душе всем любителям «темной сцены». Приправленный экстрим-вокалом сингл "Come Again" обязательно найдет своего ценителя.

Познакомиться с MONE на официальном сообществе Вконтакте: https://vk.com/mone_rockband



6. Tomcat - Спокойной ночи, москвичи! (2016)

Группа Tomcat - рок-группа, с 1992 года исполняющая песни в стиле хард-рок, хеви-метал собственного сочинения, кавер-версии песен известных зарубежных исполнителей: Motorhead, Ozzy, AC/DC, Metallica и др. Большое влияние на творчество Tomcat оказало знакомство с музыкантом А.Крупновым (Черный Обелиск). Также сыграло большую роль в становлении группы участие в различных проектах корпорации тяжелого рока (КТР), таких, как: «Thrash твою мать», «Metal Ballads», «Punk революция» и др. Группа выпустила 10 альбомов авторских песен, несколько клипов, некоторые композиции были включены в известные российские сборники.

опубликованное пользователем изображение

Альбом "Спокойной ночи, москвичи!" – одиннадцатый по счету официальный альбом группы Tomcat, идея которого - городской московский хеви-метал с хорошими мелодиями и интересными текстами о том, что происходит в городе: любовь, машины, татуировки.

Также Tomcat имеют определенную известность в фанатской сфере ФК ЦСКА. Именно об этом творчестве можно сказать одно. Если бы Tomcat предложили написать гимн Кубка Конфедераций в России, приправленный олдовым фирменным саундом - они бы справились на все 100%!

Послушать онлайн: https://vk.com/tomcatrockband



7. Perfect Rage - Scars (2017)

PERFECT RAGE - молодая экспрессивная тульская команда, исполняющая интересную и довольно неординарную смесь альтернативного метала и мелодичного металкора. Характер музыки - это вечная борьба: со своими сомнениями и страхами, с тяжестью прошлого, поиск своего пути. Потому что ярость способна не только держать удар, но и вдохновлять идти дальше.

опубликованное пользователем изображение

За плечами музыкантов десятки выступлений, несколько синглов, который вы можете прослушать на официальной странице https://vk.com/perfectrage



8. UNIT - Не Смотри В Глаза (2017)

Группа делает ставку на совмещение традиционного рок-звучания с психоделическими и сюрреалистическими компонентами. Нетривиальные тексты-аллюзии, тексты-метафоры выделяют UNIT из ряда российских рок-коллективов. Музыканты получают все большую известность среди слушателей, достаточно позитивно воспринимается в среде профессионалов. Многие песни UNIT звучат на нескольких десятках радиостанций роковой направленности от Владивостока до Малаги.

опубликованное пользователем изображение

Треки "Порвется Небо", "Погружение" и "Дыхание Весны" достигали первой строчки хит-парадов и удерживали лидерство по частоте ротаций.

Новая песня группы "Не Смотри В Глаза " наполнена драйвом и метафоричным текстом. Это первая из двух новинок этого лета, которые завершат формирование дебютного альбома.

Прослушать онлайн: https://vk.com/unitrock



9. Юность Внутри - Мухи (2017)

Группа Юность Внутри образована в конце 2014 года в Санкт-Петербурге. За это время было выпущено 3 альбома и 2 сингла, а песни группы появились в постоянных ротациях на fm и онлайн радиостанциях.

опубликованное пользователем изображение

Что же отличает данный коллектив от многих других? В первую очередь, это депрессивная, но честная философская лирика, положенная на тяжёлый электронный рок с непривычным, цепляющим вокалом. Во-вторых, это своя, неповторимая, и даже странная атмосфера, царящая на концертах. Слушая песни группы, буквально погружаешься в транс, из которого потом сложно выбраться.
В их песнях, как правило, нет ответов, но есть множество вопросов, на которые и предлагается поразмышлять вместе. «Прожить жизнь, и ничего не понять...»

В общем, если всем вокруг весело, а вам почему-то нет – то песни «Юности» придутся вам по душе.

Ознакомиться: https://vk.com/youth_inside



10. Druknroll - Bad Math (2017)

Группа Druknroll появилась на свет в 2006 г. в Саратове и представляла собой сольный проект музыканта Druknroll’а. Первым готовым треком стал выпущенный собственными усилиями сингл “Металлическая Ночь”, записанный на саратовской студии Metalhearts.

опубликованное пользователем изображение

Прошло 11 лет. За плечами команды 4 полноформатных альбома, 2 ЕР, последний из которых вышел в феврале 2017, а также десятки публикаций в европейских и российских журналах и порталах метал-музыки.

ЕР "Bad Math" – это мощный удар по печени, от которого подкашиваются колени и темнеет в глазах!
Жёсткий саунд, эксперименты с размерами, англоязычная лирика, злобный вокал и улётные соло – всё это убойный нокаут на тяжелом музыкальном ринге!

Поклонники таких монстров как Children Of Bodom, Soilwork и In Flames не смогут пройти мимо!

Вгрызться в творчество группы можно на официальной странице ВК: https://vk.com/druknrollcommunity
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения