5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Пробки в Чебоксарах и простое решение , Вспомнил сюжет по НТВ стоя в пробке на Богданке

cenmax8a
post Jul 18 2017, 21:58 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(SiMM @ Jul 18 2017, 21:10)
Налаженный общественный транспорт вполне с этой функцией справляется, в условиях наших муравейников заводить на каждого члена семьи по авто – нецелесообразно, и ни к чему, кроме коллапса, не приведёт.
*

Ага, вы про нецелесообразность кому хотите объяснить? У нас по статистике треть или половина тачек в кредите. Вы их хотите поучить жить? А им кайфово. Они везут свою жопу под свою любимую музыку куда угодно и у них под ухом не трещат по телефону, не включают негритянский рэп молодёжь, они не садятся в узкие сиденья расчитанные на детей с парнем по середине с очень большими яйцами и поэтому раздвинутыми ногами и т. д прелестями маршруток. Они едут домой и несмотря на придурков на дороге получают позитивное настроение на вечер. Что нецелесообразно? Стремится улучшить свою жизнь нецелесообразно?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 18 2017, 22:02 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(cenmax8a @ Jul 18 2017, 21:46)
и я пришёл к выводу, что в нашем небольшом городе достаточная пропускная способность дорог для общественного транспорта, хотелось бы лучше, но она достататочная
*

это не вызывает сомнений
Цитата(cenmax8a @ Jul 18 2017, 21:46)
ткройте яндекс пробки в Чебоксарах и там каждый день одна и та же картина. После 17 часов стоят пробки. Ну любой здравомыслящий человек например в Советском Союзе подумал бы почему они стоят. И он пришёл бы к выводу, что они стоят потому-что слишком много народа выезжает в это время с работы
*

все гораздо проще - напокупали прав, а ездить не напокупали. Ну и дорожнички местные масла в огонь добавляют, создавая на дорогах мегатруднопреодолимые препятствия для этих ездунов - достаточно устроить на дороге перепад высот дорожного покрытия в пару-тройку сантиметров, и огромное количество ездюков, во сколько бы они не выехали с работы, неизбежно будут собирать за собой пробку...

Сообщение отредактировал Уввн - Jul 18 2017, 22:03
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jul 18 2017, 22:26 
Отправлено #33


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(cenmax8a @ Jul 18 2017, 21:58)
Они едут домой и несмотря на придурков на дороге получают позитивное настроение на вечер. Что нецелесообразно? Стремится улучшить свою жизнь нецелесообразно?
*
В Чувашии проживает ≈1.236 млн человек (955.5 тысяч в возрасте от 20 лет), из них в Чебоксарах – ≈489.5 тысяч человек, если предположить, что количество лиц в возрасте «от 20 лет» в Чебоксарах пропорционально их числу по Республике – получим ≈378.5 тысяч человек «от 20 лет», если принять габариты автомобиля за 10 м², 378.5 тысяч автомобилей займут 3,785 км² – Вы действительно уверены, что наши дороги и парковки способны вместить столько транспорта без существенных затруднений для его движения?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
cenmax8a
post Jul 18 2017, 22:31 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Уввн @ Jul 18 2017, 22:02)
это не вызывает сомнений

все гораздо проще - напокупали прав, а ездить не напокупали. Ну и дорожнички местные масла в огонь добавляют, создавая на дорогах мегатруднопреодолимые препятствия для этих ездунов - достаточно устроить на дороге перепад высот дорожного покрытия в пару-тройку сантиметров, и огромное количество ездюков, во сколько бы они не выехали с работы, неизбежно будут собирать за собой пробку...
*

Если бы не тот сюжет по НТВ, то я никогда бы и не подумал о пробках в нашем городе, я бы подумал, что так и должно быть, что стало много машин в городе, люди разбогатели типа. Да не фига не так. Просто кто-то категорически не хочет решать эти проблемы. Интересы партий, работа на госдеп США, теория заговора массонов и т.д. Можно много нафантазировать. Но факт тот, что они не хотят решать проблему пробок на дорогах. Меня вот это не устраивает, если даже я понимаю простое решение
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jul 18 2017, 23:45 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(SiMM @ Jul 18 2017, 22:26)
В Чувашии проживает ≈1.236 млн человек (955.5 тысяч в возрасте от 20 лет), из них в Чебоксарах – ≈489.5 тысяч человек, если предположить, что количество лиц в возрасте «от 20 лет» в Чебоксарах пропорционально их числу по Республике – получим ≈378.5 тысяч человек «от 20 лет», если принять габариты автомобиля за 10 м², 378.5 тысяч автомобилей займут 3,785 км² – Вы действительно уверены, что наши дороги и парковки способны вместить столько транспорта без существенных затруднений для его движения?
*

Вы цифрами хотите удивить? 3 целых хрен десятых квадратных километров . Может поиграем цифрами в крупных городах? Конечно проблемы с парковками нужно решать. Я вот вижу прекрасные парковки вдоль многих дорог в Чебоксарах, просто расширить надо. Например большая парковка вдоль дороги в сз з районе от магнита до грязелоечебницы. Пешеходные проходы сохраняются. Это в любых района. Пропускная способность достаточная пока если правильно организовать движение, но конечно надо строить больше дорог, надо надеетсся, что народ будет богатеть, а не беднеть. Если думать иначе, то лучше сразу удавку на голову закинуть smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jul 23 2017, 09:49 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 591



Извиняюсь, за неадекватные мои сообщения в начале темы. Маленько гульнул в тот день. Если модераторам не в лом, то удалите пожалуйста что хотите. Я хотел высказать свою мысль и надеюсь меня правильно поняли. Просто задолбали эти пробки на дорогах. В голову пришло простое решение, которое видел по ТВ.
Кстати насчёт парковок. От башки написал про большую парковку вдоль дороги на ул. М.Павлова от Магнита до Грязелечебницы и вот считаю, что правильно написал. Дорога эта не загружена и если разместить парковку вдоль дороги со стороны магнита, то можно вообще дворы разгрузить от машин. Сузится газон, но взамен посадить деревья вдоль дороги нужно. Согласитесь, что ухоженные деревья вдоль дорог смотрятся намного эффектнее чем широкий газон. Сужать газоны и сажать деревья надо вдоль дорог. Приятно смотреть на Московский проспект. Вдоль дорог деревья там. Много места для парковок вдоль дорог в Чебоксарах. Ну вот пожалуй и всё, что я хотел написать
Profile CardPM
  0/0  
uasja
post Jul 23 2017, 10:45 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 917



Я думаю решение проблемы самое простое -это объездная дорога.
Во многих городах это действует.
У нас куча денег тратится на ремонт дорог , которые ремонтировались пол года назад !
Ну не получается у них с дорогами ,значит
Чтобы это искоренить ,
надо уволить всю администрацию, хамарьял и принять новых незапятнанных .
Но их так просто от кресел не отодрать. (они все за ЕР и Путина)

Сообщение отредактировал uasja - Jul 23 2017, 10:46

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Jul 23 2017, 12:03 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(uasja @ Jul 23 2017, 10:45)
Я думаю решение проблемы самое простое -это объездная дорога.
Во многих городах это действует.
У нас куча денег тратится на ремонт дорог , которые ремонтировались пол года назад !
Ну не получается у них с дорогами ,значит
Чтобы это искоренить ,
надо уволить всю администрацию, хамарьял  и принять новых незапятнанных .
Но их так просто от кресел не отодрать. (они все за ЕР и Путина)
*

Я согласен с Вами. Я помню этот проект. С с.з в новоюжку. Рельеф же знаете какой там. Овраг на овраге. Да это бездонная бочка для "эффективного использования". Эта дорога обойдётся нам дороже чем керченский мост и даже дороже по длине андронного коллайдера. Я полностью с вами согласен, но пока в стране не будет реального мужика, от имени которого сжимались бы мышцы в районе заднего прохода у любого чинуши, хамара и т.д, то у нас ни чего не получится. В кризисной ситуации нужен жёсткий лидер, хотя они со своей колокольни пока не считают ситуацию кризисной в 2017 году. Сто лет назад тоже наверное считали, что всё хорошо. Может действительно этот мир живёт циклами по 100 лет.
Я же без финансирования предлагаю улучшить ситуацию на дорогах. Простая логистика движения транспорта. Этим у нас никто не занимается

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jul 23 2017, 12:15
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 23 2017, 12:22 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(cenmax8a @ Jul 23 2017, 12:03)
Я же без финансирования предлагаю улучшить ситуацию на дорогах. Простая логистика движения транспорта. Этим у нас никто не занимается
*

занятие улучшением качества жизни граждан не входит в перечень должностных обязанностей чиновников pardon.gif Да и само понятие "созидать" психологически чуждо тем, кого приняла в свои ряды Система - там совсем другие качества в приоритете.
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jul 23 2017, 12:40 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Уввн @ Jul 23 2017, 12:22)
занятие улучшением качества жизни граждан не входит в перечень должностных обязанностей чиновников  pardon.gif Да и само понятие "созидать" психологически чуждо тем, кого приняла  в свои ряды Система - там совсем другие качества в приоритете.
*

Ну хорошо, это не входит в их обязанности, но они же сами тоже стоят в пробках. Они хотят быть поближе к народу вместо того чтобы решать проблему очередей на дорогах? Ну тогда это точно хамары какие-то. Люди стоят в очередях на дорогах, жгут свой бензин, свои деньги из-за неорганизованности проезда общественного транспорта и ни чго не могут с этим поделать? Да убрать их и поставить нормальных людей. До абсурда доходит в нашей стране. Люди пишут верховному, чтобы решить свои житейские проблемы. Как бэтман он летает по стране. Это нормально? Значит он не может организовать работу тех людей, которые ему подчиняются. Он плохой руководитель. Значит сам работай за них. Я правильно понимаю? Может вы по другому понимаете

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jul 23 2017, 12:41
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 23 2017, 13:00 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(cenmax8a @ Jul 23 2017, 12:40)
Ну хорошо, это не входит в их обязанности, но они же сами тоже стоят в пробках
*

нет, не стоят acute.gif





и проблемы отсутствия парковок в городе их не сильно волнуют
Цитата(cenmax8a @ Jul 23 2017, 12:40)
Да убрать их и поставить нормальных людей
*

кто будет убирать, и кто (и главное - как?) будет определять нормальность людей, которых Вы предлагаете поставить вместо них?
Цитата(cenmax8a @ Jul 23 2017, 12:40)
Значит он не может организовать работу тех людей, которые ему подчиняются. Он плохой руководитель
*

а почему Вы думаете, что они не справляются с поставленными задачами?
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Jul 23 2017, 13:24 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Уввн @ Jul 23 2017, 13:00)
нет, не стоят  acute.gif





и проблемы отсутствия парковок в городе их не сильно волнуют
кто будет убирать, и кто (и главное - как?) будет определять нормальность людей, которых Вы предлагаете поставить вместо них?

а почему Вы думаете, что они не справляются с поставленными задачами?
*

Я не знаю что ответить если честно. Как определить нормальность... Конечно нужен какой-то админ, чтобы рулил. У; меня вот мечта такая есть, чтобы убрать все партии и чтобы народ сам рулил методом голосования. Чтобы у главного не было тяжести шапки мономаха. Вот народ проголосует черерез учётную запись на смартфоне, компе, или через теминал что нужно подвесить педофила за яйца, то им нужно приготовить верёвку, помещение и т.д. Исполнительная власть должна по решению народа привести приговор в исполнение Вот о такой стране я мечтаю, чтобы народ сам решал. И грех на себя чтобы брал и не думал бы о тяжести шапки. Ну конечно, есть тут одна проблема. А кто будет админом на результатах голосования народа. Судьи кто? И вот тут возникает проблем
Хотя и эта проблема решаема. Эта общая сеть голосования по законам. Испытывайте методы голосования на форуме. Потом внедрим их в гос. системе. Никому не нужно администрировать, свой голос и голос любого человека сможете проверить по его учётной записи и по звонку на его телефон. Может есть ещё предложения? Вы ребята живёте в век развитых технологий и до сих пор ходите голосовать в урну для голосования за непонятные партии. Создавайте свою систему, не вечно же у мамки под юбкой сидеть:) Надо что-то решать, ведь нам жить в этой стране. ЛДПР, КПРФ и т.д. Один покукарекает, другой помычит, ну вроде и правильно мычит, но ни чего не делает. Для чего страна их содержит? Чтобы по телеку покукарекать и помычать? Это может длится один год, но не десятилетия же. В общем я изложил свою мысль, у меня вообще сегодня плохое настроение. Желаю удачи всем!

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jul 23 2017, 14:12
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 23 2017, 14:32 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(cenmax8a @ Jul 23 2017, 13:24)
У; меня вот мечта такая есть, чтобы убрать все партии и чтобы народ сам рулил методом голосования
*
Ги де Мопассан. Сборник "Воскресные прогулки парижского буржуа". Новелла "Обед и несколько мыслей". Почитайте, обратив внимание на рассуждения о всеобщем голосовании... smile3.gif найдете, что возразить?
Цитата(cenmax8a @ Jul 23 2017, 13:24)
Вот народ проголосует черерез учётную запись на смартфоне, компе, или через теминал что нужно подвесить педофила за яйца, то им нужно приготовить верёвку, помещение и т.д. Исполнительная власть должна по решению народа привести приговор в исполнение Вот о такой стране я мечтаю, чтобы народ сам решал
*
Роберт Шекли "Билет на планету Транай"...
Цитата
Гудмэн иронически улыбнулся.
— А я ещё могу стать Верховным Президентом, если захочу?
— Конечно. И без всяких условий. Хотите?
Гудмэн на минуту задумался. Действительно ли он хотел этого? Но кто-то должен править. Кто-то должен защищать народ, Кто-то должен провести несколько реформ в этом утопическом сумасшедшем доме.
— Да, хочу, — проговорил Гудмэн.
Дверь распахнулась, и Верховный Президент Борг ворвался в кабинет.
— Чудесно, чудесно! Вы можете перебраться в Национальный дворец сегодня же. Я уложил свои вещи неделю назад в ожидании вашего решения.
— Очевидно, предстоит выполнить какие-то формальности…
— Никаких формальностей, — ответил Борг. Лицо его лоснилось от пота.
— Абсолютно никаких. Я просто передам вам президентский медальон, затем пойду вычеркну своё имя из списков и впишу ваше.
Гудмэн бросил взгляд на Мелита. Круглое лицо министра по делам иноземцев было непроницаемым.
— Я согласен, — сказал Гудмэн.
Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.
Внезапно медальон взорвался.
Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.
Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.
— Какая жалость, — заговорил Мелит. — Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.
— Вы имеете в виду… я хочу… как… что…
— Все государственные служащие, — объяснил Мелит, — носят медальон — символ власти, начинённый определённым количеством тессиума — взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приёмной. Каждый гражданин имеет доступ в Приёмную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. — Мелит вздохнул. — Это навсегда останется чёрным пятном в биографии бедняги Борга.
— Вы позволяете людям выражать своё недовольство, взрывая чиновников? — простонал испуганный Гудмэн.
— Единственный метод, который эффективен, — возразил Мелит. — Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.
— Так вот почему он хотел, чтобы я занял его пост. Почему же мне никто этого не сказал?
— Вы не спрашивали, — сказал Мелит с еле заметной улыбкой. — Почему у вас такой перепуганный вид? Вы же знаете, что политическое убийство возможно на любой планете при любом правительстве. Мы стараемся сделать его конструктивным. При нашей системе народ никогда не теряет контакта с правительством, а правительство никогда не пытается присвоить себе диктаторские права. Каждый знает, что может прибегнуть к Гражданской приёмной, но вы удивитесь, если узнаете, как редко ею пользуются. Конечно, всегда найдутся горячие головы…
Гудмэн поднялся и направился к двери, стараясь не глядеть на труп Борга.
— Разве вы уже не хотите стать Президентом? — спросил Мелит.
— Нет!
— Как это похоже на вас, землян, — грустно заметил Мелит. — Вы хотите обладать властью при условии, что она не влечёт за собой никакого риска. Неправильное отношение к государственной деятельности.

Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Jul 23 2017, 14:44 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Уввн @ Jul 23 2017, 14:32)
Ги де Мопассан. Сборник "Воскресные прогулки парижского буржуа". Новелла "Обед и несколько мыслей". Почитайте, обратив внимание на рассуждения о всеобщем голосовании... smile3.gif найдете, что возразить?
Роберт Шекли "Билет на планету Транай"...
*

Ну прочитал я это и не понял. Может раскроете секрет. Ну понятным языком. Эп чавашла плеп, могу по русски и по англ. Что именно не получится?
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jul 23 2017, 14:56 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Уввн @ Jul 23 2017, 14:32)
Ги де Мопассан. Сборник "Воскресные прогулки парижского буржуа". Новелла "Обед и несколько мыслей". Почитайте, обратив внимание на рассуждения о всеобщем голосовании... smile3.gif найдете, что возразить?
Роберт Шекли "Билет на планету Транай"...
*

Может объясните в чём моё заблуждение? У меня много единомышленников, которые считают так-же как и я. Вы можете без стихов объяснить в чём ошибка? Мы хоть что-то пытаемся сделать, а вы нам стихами пишите. У вас кукушка съехала? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения