5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Пробки в Чебоксарах и простое решение , Вспомнил сюжет по НТВ стоя в пробке на Богданке

Анна21
post Jul 16 2017, 12:15 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(DEHUC1001 @ Jul 16 2017, 07:07)
Можно ещё разрешить езду авто с честными номерами по четным дням месяца, а с нечестными - по нечетным
*

Вот бы еще догадаться, где честные, а где нечестные номера. biggrin.gif Вы их как различаете?
Profile CardPM
  -2/0  
SiMM
post Jul 16 2017, 15:41 
Отправлено #17


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Анна21, хотел, поди, написать с чётными/нечётными номерами, да вышло что вышло (мож какому T9 или иной автозамене спасибо) biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 16 2017, 17:32 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 461
Из: Аль Катрас



Цитата(SiMM @ Jul 16 2017, 15:41)
Анна21, хотел, поди, написать с чётными/нечётными номерами, да вышло что вышло (мож какому T9 или иной автозамене спасибо) biggrin.gif
*

Т9 он такой blush2.gif

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jul 16 2017, 19:21 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 591



Когда я смотрю на работу нашей власти чувашской, то у меня два варианта, или им не хватает опыта работы (но есть ведь опыт в других городах) или они работают на госдеп сша по принципу чем хуже тем лучше. Я надеюсь, что им не хватает опыта работы и надеюсь, что они пор быстрому исправят ситуацию. Если они на это не способны, то им пора отдохнуть
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 16 2017, 23:08 
Отправлено #20


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



это называется транспортная логистика... в СССР четко было отрегулировано
начало работы и завершение всех учреждений, так как основная нагрузка шла на общественный транспорт
потому рабочие смены, начинались с 6-00 до 7-30 с градацией в 15 мин.
и соответсвенно заканчивались... также и обеды
да народу было много, но достаточно быстро добирались до работы
а по существу... тем кто возит свою жопу до работы и обратно, просто пересесть на общественный транспорт yes.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -1/+2  
SiMM
post Jul 16 2017, 23:11 
Отправлено #21


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(slov @ Jul 16 2017, 23:08)
тем кто возит свою жопу до работы и обратно, просто пересесть на общественный транспорт
*
Нереально – это ж придётся признать, что машина зря куплена biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
slov
post Jul 16 2017, 23:15 
Отправлено #22


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(SiMM @ Jul 16 2017, 23:11)
Нереально – это ж придётся признать, что машина зря куплена
*

так и есть что зря biggrin.gif в большинстве
pardon.gif
все зависит от личной организации в данном случае
бяло время жил на южном... старшего возил в школу в центр каждое утро и забирал
но на машине мотался по работе, каждый день 100-150 км набегал
вывод машина нужна
сейчас малой сам ходит до школы... возить не надо да и 15 лет ему размер ноги 43 и кулак с пивную кружку ...
купил проездной ежу скок хочу на троллейбусах biggrin.gif



--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  
cenmax8a
post Jul 18 2017, 19:57 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(slov @ Jul 16 2017, 23:08)
это называется  логистика... в СССР четко было отрегулировано
начало работы и завершение всех учреждений, так как основная нагрузка шла на общественный транспорт
потому рабочие смены, начинались с 6-00 до 7-30 с градацией в 15 мин.
и соответсвенно заканчивались... также и обеды
да народу было много, но достаточно быстро добирались до работы
а по существу... тем кто возит свою жопу до работы и обратно, просто пересесть на общественный транспорт  yes.gif
*

Теперь я понял как это называется. Это называется транспортная логисика. Так кто у нас занимается этой транспортной логистикой? Может ГИБДД или служба какая-то в администрации города или правительстве Чувашии? Вот кто из низ займётся удобством транспортного обслуживания населения. Тут просто ведь собраться нужно им вместе и договорится о времени работы их организаций. Бюджетные это организации или частные, но все наверное заинтересованы в том, чтобы хорошо доехать до работы и хорошо уехать с работы домой. Это напоминает историю про двух баранов на мосту. Иногда мне кажется, что там реально олени работают или боятся переработать, взять на себя ненужные им функции. При Союзе люди намного умнее были чем сейчас, машин конечно было меньше, но у нас ведь не Москва. Неужели мы не можем отрегулировать график проезда транспорта.
Не нужно писать про езду тех, кто возит свою жопу. Я вообще, за то чтобы все имели возможность возить свою жопу куда угодно. Это качество жизни и люди, которые имеют возможность возить свою жопу согласятся со мной. Только потребление двигает страну вперёд, не на деревья же залезать всем обратно. Потребление это рабочие места, это новые технологии. Человек должен стремится больше потреблять а не меньше. Люди в нашей богатой стране этого заслуживают. Пусть все возят свою жопу на работу и обратно. Просто тема о том, что нужна как-то согласовать график проезда и дороги конечно расширять или строить. Я за движуху вперёд а не назад. Не фига себе портянку напечатал. Двумя руками научился печатать smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jul 18 2017, 20:35 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Уввн @ Jul 18 2017, 20:22)
facepalm_ani.gif
*

Я написал про потреблнеие, а не сверхпотреблние. Если люди потреблют больше, то это двигает экономику вперёд. Вы так не считаете? Это же доходы в бюджет, рабочие места, развитие технологий и т.д. А в чём плюсы если все пересядут на общественный транспотр ? Экология? В Китае солнца не видно(предприятия работают на каменном угле)
, а мы боимся напукать.

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jul 18 2017, 20:37
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 18 2017, 20:44 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(cenmax8a @ Jul 18 2017, 20:35)
Если люди потреблют больше, то это двигает экономику вперёд. Вы так не считаете? Это же доходы в бюджет, рабочие места, развитие технологий и т.д.
*

это двигает вперед экономику общества потребления, уничтожая человеческое общество...
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jul 18 2017, 20:59 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Уввн @ Jul 18 2017, 20:44)
это двигает вперед экономику общества потребления, уничтожая человеческое общество...
*

Откуда такая философия? Я вот считаю, что человек должен стремится к улучшению качества своей жизни. Вот надо вам куда-то поехать, взял и поехал. Это свобода передвижения в любую точку. Вы так не считаете? Вы считаете, что я не прав, что я хочу отрегулировать движение общ. транспорта? Мне вообще кажется, что эти пробки искуственно созданы для создания соц. напряжённости. Вот едут люди в тролейбусе и смотрят из окна на парня, который везёт свою жопу и им кажется, что из-за таких как он они стоят в пробках. Они дажен не понимают, что есть много городов в мире, даже мегна городов, которые успешно справились с такими проблемами. В такой деревне как Чебоксары иметь проблемы с пробками это должно быть просто стыдно для местной власти. Даже я бы сам легко отрегулировал бы движение. Знаю многих людей с разных предприятий, которые с радостью поработали бы и с 7 часов и с 7.30. Вот сам бы реально разгрузил бы дороги после 17 часов в три раза. Они не способны на это. А на что они вообще способны?
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 18 2017, 21:09 
Отправлено #27


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



cenmax8a, почитайте как решают проблемы в некоторых странах с большим количеством транспорта. Это к вопросу про жопу в авто
Для Чебоксар для начала развить грамотно общественный транспорт
Сделать развязки в ключевых местах
А дальше ограничивать хороводов как в новой Зеландии Бразилии и в некоторых городах Германии и кстати дураков у нас не больше и не меньше чем в любом другом месте.

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 18 2017, 21:10 
Отправлено #28


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(cenmax8a @ Jul 18 2017, 19:57)
Я вообще, за то чтобы все имели возможность возить свою жопу куда угодно.
*
Налаженный общественный транспорт вполне с этой функцией справляется, в условиях наших муравейников заводить на каждого члена семьи по авто – нецелесообразно, и ни к чему, кроме коллапса, не приведёт.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Jul 18 2017, 21:11 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(cenmax8a @ Jul 18 2017, 20:59)
Откуда такая философия?
*

это общеизвестно pardon.gif
Цитата(cenmax8a @ Jul 18 2017, 20:59)
Я вот считаю, что человек должен стремится к улучшению качества своей жизни. Вот надо вам куда-то поехать, взял и поехал. Это свобода передвижения в любую точку. Вы так не считаете?
*
я тоже так считаю smile3.gif но не стоит это отождествлять главенством потребления над прочими общественными ценностями - это совсем другое
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jul 18 2017, 21:46 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(slov @ Jul 18 2017, 21:09)
cenmax8a, почитайте как решают проблемы в некоторых странах с большим количеством транспорта. Это к вопросу про жопу в авто
Для Чебоксар для начала развить грамотно общественный транспорт
Сделать развязки в ключевых местах
А дальше ограничивать хороводов как в новой Зеландии Бразилии и в некоторых городах Германии и кстати дураков у нас не больше и не меньше чем в любом другом месте.
*

Я уже почитал много информации в интернете и я пришёл к выводу, что в нашем небольшом городе достаточная пропускная способность дорог для общественного транспорта, хотелось бы лучше, но она достататочная. Откройте яндекс пробки в Чебоксарах и там каждый день одна и та же картина. После 17 часов стоят пробки. Ну любой здравомыслящий человек например в Советском Союзе подумал бы почему они стоят. И он пришёл бы к выводу, что они стоят потому-что слишком много народа выезжает в это время с работы. И он пошёл бы в обком партии с предложением улучшить обслуживание и сместить график работы организаций. Любой здравомыслящий человек пришёл бы к такому выводу. Я что-то непонятное пишу или не правильное? Давайте не будем углублятся в философию, люди работают на работе, чтобы улучшить своё качество жизни

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jul 18 2017, 21:47
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения