5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Пробки в Чебоксарах и простое решение , Вспомнил сюжет по НТВ стоя в пробке на Богданке

cenmax8a
post Jul 15 2017, 16:50 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 591



Стоял в пробке на Богданке после 17 часов и вспомнил сюжет по НТВ где-то годик назад. Небольшой город(типа нашего по размеры наверное не помню название) страдал пробками и очень легко решил проблему очередей на дороге. В общем администрация города совместно с ГИБДД обратилась к руководителям организаций города с рекомендацией или предложением сместить график раборы этих организаций на пол часа и на час назад. Ну наверное обращение к руководителям было типа: "с целью улучшения обслуживания населения и обеспечения безопасности на дороге предлагаем вам сместить график работы вашей организации на пол часа назад или на час назад" (то есть до 16 и 16. 30) В сюжете было сказано, что эту рекомендацию, руководители организаций приняли как руководсво к действию и после собрания с трудовыми коллективами с радостью согласились сместить на час назад. Небольшая пробочка образовывалась уже после 16 часов, но потом это отрегулировали и все прекрасно доезжали домой и на работу. Неужели мы не можем воспользоваться даже таким опытом? Это уже отработанный метод, который прекрасно сработал. Я если на 15 минут раньше уеду с работы до до дома доезжаю на пол часа раньше. Просто мысль такая пришла в голову, когда вспомнил этот сюжет по НТВ. Может наши руководители НТВ не смотрят?
Если я не прав, то почему? Боритесь уголовников? Их не надо серьёзно воспринимать.

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jul 15 2017, 21:56
Profile CardPM
  -1/+6  
cenmax8a
post Jul 15 2017, 21:59 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(cenmax8a @ Jul 15 2017, 16:50)
Стоял в пробке на Богданке после 17 часов и вспомнил сюжет по НТВ где-то годик назад. Небольшой город(типа нашего по размеры наверное не помню название) страдал пробками и очень легко решил проблему очередей на дороге. В общем администрация города совместно с ГИБДД  обратилась к руководителям организаций города с рекомендацией или предложением сместить график раборы этих организаций на пол часа и на час назад. Ну наверное обращение к руководителям было типа: "с целью улучшения  обслуживания населения и обеспечения безопасности на дороге предлагаем вам сместить график работы вашей организации на пол часа назад или на час  назад" (то есть до 16 и 16. 30) В сюжете было сказано, что эту рекомендацию, руководители организаций приняли как руководсво к действию и после собрания с трудовыми коллективами с радостью согласились сместить на час назад. Небольшая пробочка образовывалась уже после 16 часов, но потом это отрегулировали и все прекрасно доезжали домой и на работу. Неужели мы не можем воспользоваться даже таким опытом? Это уже отработанный метод, который прекрасно сработал. Я если на 15 минут раньше уеду с работы до до дома доезжаю на пол часа раньше. Просто мысль такая пришла в голову, когда вспомнил этот сюжет по НТВ. Может наши руководители НТВ не смотрят?
Если я не прав, то почему? Боритесь уголовников? Их не надо серьёзно воспринимать.
*

Может у вас есть другое решение? А может вы аморфные тела зря на меня наезжали. Увидемся ещё
Profile CardPM
  -1/0  
cenmax8a
post Jul 15 2017, 22:16 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 591



Мы чуваши самые умные и нам западло воспльзоваться этим методом известны по все России.? smile3.gif Может мы в Чувашии самые творческие личности? До абсурда доходит поведение наших руководителей региона и мне кажется, что им пора уже отдохнуть
Profile CardPM
  -1/+1  
cenmax8a
post Jul 15 2017, 22:28 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 591



Если эти олени не умеют организовать движение в мирное время, то как они организют движение в кризисной ситуации? Что они будут делать?
Profile CardPM
  -1/+1  
alc
post Jul 15 2017, 22:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Разговор с самим собой не лучший способ привлечения внимания.
Теперь по делу. График каких организаций вы собрались смещать? Огранизаций, где работают жители Садового или огранизаций, где работают жители НЮР и СЗР?
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Jul 15 2017, 22:53 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(alc @ Jul 15 2017, 22:52)
Разговор с самим собой не лучший способ привлечения внимания
*

эххх... такой драматический монолог прервали sad.gif
Profile CardPM
  0/+4  
SergLeo
post Jul 15 2017, 23:00 
Отправлено #7


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 598
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(alc @ Jul 15 2017, 22:52)
Разговор с самим собой не лучший способ привлечения внимания.
Теперь по делу. График каких организаций вы собрались смещать? Огранизаций, где работают жители Садового или огранизаций, где работают жители НЮР и СЗР?
*

Наверное модераторы выделили его сообщения в отдельный трэд.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 15 2017, 23:04 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 15 2017, 23:06 
Отправлено #9


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(cenmax8a @ Jul 15 2017, 16:50)
сместить график работы вашей организации на пол часа назад или на час назад" (то есть до 16 и 16. 30)
*
Для необразовательных организаций смещать график можно и персонально, параллельно увеличивая время работы организации. А если не ограничиваться получасом – можно ещё и скучающих по летнему времени удовлетворить biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
cenmax8a
post Jul 16 2017, 05:37 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(alc @ Jul 15 2017, 22:52)
Разговор с самим собой не лучший способ привлечения внимания.
Теперь по делу. График каких организаций вы собрались смещать? Огранизаций, где работают жители Садового или огранизаций, где работают жители НЮР и СЗР?
*

Откройте справочник На связи и там указано время работы любых организаций. Просто надо предложить сместить график работы на час и на пол часа назад всем. Не я же должен письмо им написать, меня не послушают, а сами не догадаются лучше если их попросят из администрации или ГИБДД. В рамках обеспечения улучшения транспортного обслуживания населения и безопасности движения на дорогах.
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jul 16 2017, 05:48 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Уввн @ Jul 15 2017, 22:53)
эххх... такой драматический монолог прервали sad.gif
*

Это у вас драматическое сообщение, а я по делу пишу. Если движение легко отрегулировать как это делают в других городах, то почему у нас не могут. Маленький город, это не москва и все стоят в пробках после 17 часов. Представьте , что вы пастух и вам нужно перегнать стадо баранов через мост в 17 часов. Если вы погоните сразу всех баранов то у вас получится пробка, а если вы разделите баранов на три части и начнёте гнать их в 16 и 16.30 то перегоните легко. Я вам уже на баранах объясняю чтобы вам было понятно. Почему разница в пол часа? В любую точку чебоксар и новчика можно при свободной дороге можно доехать за пол часа при свободной дороге.. Плюсов много от смещения графика назад быстро доезжаю до дома, больше свободного времени. Я же в 16 заканчиваю работу, это в других организациях не могут догадаться сместить график назад и стоят в пробках. Это у вас ребятишки проблемы с пробками, а я еду на работу к 7 часам, заканчиваю 16. У меня больше свободного времени и я не стою в пробках. Потому-что нормальные руководители организаций сами догадываются сместить график, а оленям нужно, чтобы сверху кто-то посоветовал, вот я и предлагаю, чтобы им посоветовал те, кто должен им посоветовать

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jul 16 2017, 06:36
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jul 16 2017, 06:32 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 14 364



Цитата(cenmax8a @ Jul 16 2017, 05:48)
Это у вас драматическое сообщение, а я по делу пишу.  Если движение легко отрегулировать как это делают в других городах, то почему у нас не могут. Маленький город, это не москва и все стоят в пробках после 17 часов.  Представьте , что вы пастух и вам нужно перегнать стадо баранов через мост в 17 часов. Если вы погоните сразу всех баранов то у вас получится пробка, а если вы разделите баранов на три части и начнёте гнать их в 16 и 16.30 то перегоните легко. Я вам уже на баранах объясняю чтобы вам было понятно. Почему разница в пол часа? В любую точку чебоксар и новчика можно при свободной дороге можно доехать за пол часа при свободной дороге.. Плюсов много от смещения графика назад быстро доезжаю до дома, больше свободного времени. Я же в 16 заканчиваю работу, это в других организациях не могут догадаться сместить график назад и стоят в пробках
*


Работодатели и руководители могут столкнуться с несогласием тех, кто не пользуется автомобилем.

Ну а в целом, идея здравого смысла.

Замечал, работая в Москве, как некоторые сотрудники, и с авто, и с метро задерживаются на работе, дабы не попасть в час пик.

А утром, некоторые в семь утра были уже на работе.

Сообщение отредактировал Гильотин - Jul 16 2017, 06:34
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Jul 16 2017, 07:07 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 8 452
Из: Аль Катрас



Можно ещё разрешить езду авто с честными номерами по четным дням месяца, а с нечестными - по нечетным

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -4/+1  
cenmax8a
post Jul 16 2017, 07:35 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(DEHUC1001 @ Jul 16 2017, 07:07)
Можно ещё разрешить езду авто с честными номерами по четным дням месяца, а с нечестными - по нечетным
*

Я не про запреты пишу, не надо до абсурда доводить. Я пишу о том как можно улучшить ситуацию на дорогах исходя из опыта другого города. Просто проблемой то эти пробки нельзя считать если отрегулировать движение. Кому это в минус? Те кто согласятся сместить график назад, пораньше встают, быстрее доезжают на работу, быстрее приезжают, у них на час больше свободного времени после работы. Те кто любят поспать, то и они в плюсе, легче доезжают и приезжают домой. Вы тут какие минусы видите? Это вопрос организации движения и те кто отвечают за обслуживание населения, те кто деньги деньги на этом зарабатывают тоже в плюсе. Если бы я работал в администрации или ГИБДД, то открыл бы справочник на Связи, нашёл бы организации которые заканчивают в 17 часов и написал бы им письма с предложением сместить график, для удобства их же сотрудников. Но я там не работаю и поэтому пишу тут на форуме, авось кто-то и подумает над этим. Можно реально в три раза разгрузить дороги в час пик

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jul 16 2017, 07:45
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 16 2017, 07:47 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 452
Из: Аль Катрас



Цитата(cenmax8a @ Jul 16 2017, 07:35)
Я не про запреты пишу, не надо до абсурда доводить. Я пишу о том как можно улучшить ситуацию на дорогах исходя из опыта другого города. Просто проблемой то эти пробки нельзя считать если отрегулировать движение. Кому это в минус? Те кто согласятся сместить график назад, пораньше встают, быстрее доезжают на работу, быстрее приезжают, у них на час больше свободного времени после работы. Те кто любят поспать, то и они в плюсе, легче доезжают и приезжают домой. Вы тут какие минусы видите? Это вопрос организации движения и те кто отвечают за транспортное обслуживание населения, те кто деньги деньги на этом зарабатывают тоже в плюсе. Если бы я работал в администрации или ГИБДД, то открыл бы справочник на Связи, нашёл бы организации которые заканчивают в 17 часов и написал бы им письма с предложением сместить график, для удобства их же сотрудников. Но я там не работаю и поэтому пишу тут на форуме, авось кто-то и подумает над этим.
*

Тут главное, чтобы все сразу не сместили график - у нас любят переусердствовать перед начальством

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения