33 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Измена мужа. Как жить дальше? Как простить?😭

Теги: ИЗМЕНА
Грей
post Jul 26 2017, 23:09 
Отправлено #436


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Донт_край @ Jul 26 2017, 23:04)
Знаете, люди разные и в критической ситуации ведут себя по-разному.  Год назад подобная ситуация произошла с моей подругой: так она решение принимала коллективным женсоветным разумом в пятницу за рюмочкой чая. Ттт в нашем кругу все довольно разумны, рассудительны и деликатны, а окажись по-другому? Окажись среди нас Святослава?
Так что я правда не думаю, что это просто безобидная трансляция.  Да и если учесть, что человек на протяжении всей темы по сути декларирует только одну мысль под разными соусами и со всех возможных ракурсов.
*



Скажу вам по секрету. Если жертве симпатичен взгляд на вещи Святославы, он разделяет их, то он априори поведет себя также. Ему просто нужно, чтобы его поведение было оправдано. Поэтому нестандартные советы в одно его ухо влетят, из другого вылетят.
Я не думаю, что мы так уж должны беспокоиться о страдальцах. Они живут так, как умеют. Их правда - только их.
Profile CardPM
  0/+1  
patologoanatom
post Jul 27 2017, 07:59 
Отправлено #437


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(Худыш @ Jul 26 2017, 21:34)
Очень поддерживаю.
Человек одинок. Рождается один и умирает один. Попутчики в определённые моменты. Ты один. Всегда один.
*

чета эпиграммка нарисовалось в мозге(?) про грусть в уголках глаз и т.д.
Не стал.
Тута все обидчивые, в ухо плюнешь - драться лезут.
Мелодия примерно:
Худыш, залив, заглядывал в глаза, филолог, счастье ,офтальмолог, не гинеколог. smile3.gif
Лень вспоминать. Салфетки для записи не оказалось.

"Найти друзей с одним психическим заболеванием -бесценно!"(Монти Пайтон)

Сообщение отредактировал patologoanatom - Jul 27 2017, 08:09

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/0  
ресторатор
post Jul 27 2017, 12:27 
Отправлено #438


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(Святослава @ Jul 26 2017, 13:09)
Два года,бедняжка, не мог раскаяться,пока не прижало) раскаяние выражается в принятии вожмездия,остальное просто слова.
*

А если бы не раскаялся, лучше было бы? Ну не смог бы отказаться от нее. И решиться на отчаянный шаг - уйти от семьи тоже не смог бы?
Говорю еще раз - в данной ситуации для т/с несомненно все сложилось вполне положительно.
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Jul 27 2017, 13:17 
Отправлено #439


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(patologoanatom @ Jul 27 2017, 07:59)
Худыш, залив,  заглядывал в глаза, филолог, счастье ,офтальмолог, не гинеколог. smile3.gif
*

В ответь на колкость вашу будет благодарность. И вот мой сказ:
Признателен, что не проктолог: не вглядываюсь в шоколадный глаз.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/+2  
patologoanatom
post Jul 27 2017, 15:43 
Отправлено #440


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(Худыш @ Jul 27 2017, 13:17)
В ответь на колкость вашу будет благодарность. И вот мой сказ:
Признателен, что не проктолог: не вглядываюсь в шоколадный глаз.
*

тоньше надо быть smile3.gif
Оставлять место для фантазий благодарного читателя.
Это как одежда на прекрасной женщине.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 27 2017, 17:13 
Отправлено #441


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Донт_край @ Jul 26 2017, 23:04)
Знаете, люди разные и в критической ситуации ведут себя по-разному.  Год назад подобная ситуация произошла с моей подругой: так она решение принимала коллективным женсоветным разумом в пятницу за рюмочкой чая. Ттт в нашем кругу все довольно разумны, рассудительны и деликатны, а окажись по-другому? Окажись среди нас Святослава?
Так что я правда не думаю, что это просто безобидная трансляция.  Да и если учесть, что человек на протяжении всей темы по сути декларирует только одну мысль под разными соусами и со всех возможных ракурсов.
*

Есть вещи где коллективно вопросы не решают... Имхо глупость не сусветнаЯ
Это все равно, что вы коллективно залезли в постель к подруге и ее мужа
unknw.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  
Святослава
post Jul 27 2017, 20:06 
Отправлено #442


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Донт_край @ Jul 26 2017, 21:46)
У вас все сводится к мести, к возмездию.
Что за бред? Прощение и месть - это вообще разные оперы. Если человек мстит - значит не простил. Если человек простил - он не будет мстить.
Если упростить: вас кто-то ударил. Не важно по какой причине и при каких обстоятельствах. Вы способны простить только после того как ударите в ответ?  Но разве же это "прощение"? Квиты - не более.  Грош цена такому прощению.
*

Обманутый, т.е. тот кому вставили "нож в спину",как тут охарактеризовали измену ранее,вряд ли захочет быть верным и это не месть,а отношения людей,которве не могут не поменяться после произошедших событий. Это жизнь мстит,а не люди,каждый получает то,что заслуживает..

РS: ни к чему не призываю,а пытаюсь донести до мужчин,которые считают,что их измена это нормально,чтобы не удивлялись, тогда,если их женв тоже начнут им изменять,то это вполне заслуженно,,))

Сообщение отредактировал Святослава - Jul 27 2017, 20:58

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -1/+1  
Святослава
post Jul 27 2017, 20:18 
Отправлено #443


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Н.Е.Известный @ Jul 26 2017, 22:52)
Это как раз понятно.
Потому что они кажутся ей конструктивными. Более того, я думаю, она даже не представляет, как можно жить без возмездия, не превращая своих обид в векселя.
Вот прямо как герой фильма кин-дза-дза не представлял общества без разделения по цвету штанов.)
Ну да ладно, мы же не ее мужья, слава Создателю, а, значит, нам без разницы ее комплексы.
*

Если вы про меня,то я про разрушение брака ни разу не советовала,) tongue.gif
Цитата(Донт_край @ Jul 26 2017, 22:56)
Нам с вами - да. А на человека в тяжелой жизненной ситуации,  с пошатнувшимся миром и вообще с рухнувшим ВСЕМ - это может оказать влияние.
*

Вооот,сами говорите про разрушенный мир,,) это несёт свои последствия) она уже будет совсем другими глазами смотреть на своего су...,язык не поворачивается

Сообщение отредактировал Святослава - Jul 27 2017, 20:22

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Jul 27 2017, 20:27 
Отправлено #444


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Донт_край @ Jul 26 2017, 23:04)
Знаете, люди разные и в критической ситуации ведут себя по-разному.  Год назад подобная ситуация произошла с моей подругой: так она решение принимала коллективным женсоветным разумом в пятницу за рюмочкой чая. Ттт в нашем кругу все довольно разумны, рассудительны и деликатны, а окажись по-другому? Окажись среди нас Святослава?
Так что я правда не думаю, что это просто безобидная трансляция.  Да и если учесть, что человек на протяжении всей темы по сути декларирует только одну мысль под разными соусами и со всех возможных ракурсов.
*

Так и быть, повторюсь специально для вас):
Цитата(Святослава @ Jul 21 2017, 11:49)
Есть знакомая,у которой муж загулял несколько лет назад,чуть до развода не дошло,но вернулся обратно и сейчас живут,ребёнку уже 15 лет сейчас,так вот,ни разу я не посоветовала ей развестись, но и не отговаривала. Да он сука,но живут и довольствуются оба тем что есть, и я свою знакомую не осуждаю совсем,это её жизнь. А то мужская часть форума считает,наверное,что подружки могут насоветовать их женам всякого и они как овцы послушные своей головы не имеют сделают все что им наговорят точно по рецепту. Плохого же вы мнения о своих половинках acute.gif
*



--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 27 2017, 23:49 
Отправлено #445


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Святослава @ Jul 27 2017, 20:27)
Так и быть, повторюсь специально для вас):
*

ну эт вы не посоветовали и не отговаривали\а 9 из 10 "подружек" чего ток не насоветуют и порекомендуют... да еще столько "новой правды" про её мужа порасскажут...
у мужчин даже не 50 на 50 а меньше, есть "советчики", но в основном в подобных случаях не лезут с советами, даже когда попросят ничего не советуют... как то так pardon.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+1  
Navigator
post Jul 28 2017, 08:23 
Отправлено #446


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Разводитесь - не сможете с ним жить нормально уже.

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  -3/0  
Almerik
post Aug 14 2017, 08:30 
Отправлено #447


Пользователь

Сообщений: 34



Точно... Жить вместе - не получиться. Есть до... И после...
Profile CardPM
  -3/+1  
Святослава
post Aug 14 2017, 19:38 
Отправлено #448


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Almerik @ Aug 14 2017, 08:30)
Точно... Жить вместе - не получиться. Есть до... И после...
*

Та ну шо вы нагнетаете) людей ждут качественно новые отношения,новый виток на следующем уровне, так сказать yes.gif

Сообщение отредактировал Святослава - Aug 14 2017, 19:52

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+3  
patologoanatom
post Aug 15 2017, 08:01 
Отправлено #449


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(Святослава @ Aug 14 2017, 19:38)
Та ну шо вы нагнетаете) людей ждут качественно новые отношения,новый виток на следующем уровне, так сказать yes.gif
*

а плюсану.
Отношение к жизни как к игре. Игра- она без жестокости.
А вот если гражданская война во всем ее ужасе - нафиг. Надо избегать.
Идейный геноцид(из за взглядов) тоже не сахар.


--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/+2  
Nik_
post Aug 31 2017, 12:37 
Отправлено #450


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



...если следовать советам "на развод", то легко при поддержке всплыть из омута, продолжить жить и воспитывать детей, - причем, сканер по выбору нового партнера в сорок лет работает с меньшими ошибками и поэтому больше шансов найти надежную опору. А если новая ошибка или отсутствие выбора, то уж кусать локти придется безжалостно.
Не думаю, что надо воспользоваться какими-либо советами, когда житейские трения уже не так болезненны по описанию кроме, разумеется, душевного беспокойства. Торопиться не надо - мудрость вековая. yes.gif

Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: