12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

зачем продавцы обманывают ? , беру товар , а они мне 2 рубля не додают

AXCMC3
post Jul 26 2017, 12:28 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 124



Цитата(апельсин @ Jul 26 2017, 07:59)
А ну понятно , короче если я у тебя украду кошелёк , а потом верну , то я не вор , ага , поправьте там у себя правовые знания , обман - обсчет , недовес , считаются свершившимся по факту , как состав правонарушения , а так я и бухнуть могу и сесть за руль и мне ничего не будет , потому что умысла  то не было поехать и давить граждан , так что не виноват что бухой за рулём ...Все отговорки свойственно ошибаться , много народу не принимается , ибо деньги , это серьезно , не успеваешь правильно считать , после двух , трёх штрафов , успеешь , будешь все делать медленнее и внимательнее , очередь , увеличь штат , вместо одной кассы , работай пять , меньше прибыли владельцу , ну это проблема его жадности и только , пусть умерет ее , и сохранит больше денег покупателям ...все решаемо , только через карман и только через карман ...продавцы обманывают , потому что их не штрафуют !
*

НЕ ПОЙМАН - НЕ ВОР.
русская народная мудрость
Profile CardPM
  -3/0  
SiMM
post Jul 26 2017, 12:47 
Отправлено #92


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(апельсин @ Jul 26 2017, 07:59)
короче если я у тебя украду кошелёк, а потом верну, то я не вор, ага, поправьте там у себя правовые знания, обман - обсчет, недовес, считаются свершившимся по факту, как состав правонарушения
*
Вы про презумпцию невиновности-то не забывайте – по единичному факту утверждать наличие умысла вряд ли удастся.
Поэтому полицию вызывать, действительно, было бы странным, но вот оставить запись в жалобной книге, если дело не в копейках, а в борьбе за справедливость – было бы вполне разумно.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
апельсин
post Jul 26 2017, 14:10 
Отправлено #93


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(SiMM @ Jul 26 2017, 12:47)
Вы про презумпцию невиновности-то не забывайте – по единичному факту утверждать наличие умысла вряд ли удастся.
Поэтому полицию вызывать, действительно, было бы странным, но вот оставить запись в жалобной книге, если дело не в копейках, а в борьбе за справедливость – было бы вполне разумно.
*


Еще в пятый раз , вас за проезд на красный штрафуют не умысел какой то , а по факту проезда на красный , все точка , это не обсуждается , а ваша Жалобная Книга никаким боком не повлияет на дисциплину продавца , он такой же гражданин , как я водитель за рулем , государство у меня не спрашивает Жалобную Книгу , а паяет сразу штраф , так и в отношении любого нарушителя , есть недостача сдачи , посчитали , включили телефон , попросили свидетелей и все зафиксировали и вызвали полицию , для оформления административного протокола ... Продавец раз заплатит 3000 рублей , еще раз заплатит и будет работать медленно , все считая , очереди не понравиться медленность , потребуют открытия всех касс , не хватает продавцев , принимай на работу , будет прибыль меньше у владельца бизнеса , ну а что сделаешь , купит не три джипа , одну яхту и два дома в Майами , а обойдется одним джипом , яхта потерпит , а дом один , в Хорватии ...

Сообщение отредактировал апельсин - Jul 27 2017, 00:18
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Jul 26 2017, 14:26 
Отправлено #94


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(апельсин @ Jul 26 2017, 14:10)
за проезд на красный
*
Сравнили жопу с пальцем, простите.
Цитата(апельсин @ Jul 26 2017, 14:10)
а ваша Жалобная Книга никаким боком не повлияет на дисциплину продавца
*
Жалобная книга позволяет зафиксировать то, что случай – не единичный, и у продавца вполне может быть и умысел.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Tanya_1
post Jul 26 2017, 14:30 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(апельсин @ Jul 26 2017, 14:10)
Еще в пятый раз , вас за проезд на красный штрафуют не умысел какой то , а по факту проезда на красный , все точка , это не обсуждается , а ваша Жалобная Книга никаким боком не повлияет на дисциплину продавца , он такой же гражданин , как я водитель за рулем , государство у меня не спрашивает Жалобную Книгу , а паяет сразу штраф , так и в отношении любого нарушителя , есть недостача сдачи , посчитали , включили телефон , попросили свидетелей и все зафиксировали и вызвали полицию , для оформления административного протокола ... Продавец раз заплатит 3000 рублей , еще раз заплатит и будет работать медленно , все считая , очереди не понравиться медленность , потребуют открытия всех касс , не хватает продавцев , принимай на работу , будет прибыль меньше , ну а что сделаешь , купит не три джипа , одну яхту и два дома в Майами , а обойдется одним джипом , яхта потерпит , а дом один , в Хорватии ...
*

SiMM все верно сообщил, что в случае с Уасей по единичному факту утверждать наличие умысла со стороны продавца вряд ли удастся. И в данном случае приехала бы полиция, взяли бы парочку объяснений и все, далее материал спишется в номенклатурное дело. Вы все смешиваете в одну кучу: кражу, проезд на красный, НС за рулем и т.д. И это недопустимо, т.к. каждый случай надо рассматривать индивидуально.
Profile CardPM
  -2/+1  
апельсин
post Jul 26 2017, 14:37 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(Tanya_1 @ Jul 26 2017, 14:30)
SiMM все верно сообщил, что в случае с Уасей  по единичному факту утверждать наличие умысла со стороны продавца вряд ли удастся. И в данном случае приехала бы полиция, взяли бы парочку объяснений и все, далее материал спишется в номенклатурное дело. Вы все смешиваете в одну кучу: кражу, проезд на красный, НС за рулем и т.д. И это недопустимо, т.к. каждый случай надо рассматривать индивидуально.
*


Ребят , вы в какую степь попали , все административные статьи рассматриваются по факту совершения , который фиксируется в случае проезда на красный , камерой фиксации , в случае распития в общественных местах , показаниями полиционера , или в случае недодачи денег или обвеса , той же камерой на телефоне или показанием свидетелей , а там нарочно она сделала или не нарочно , с умыслом , без умысла , это ее проблемы , есть зафиксированный факт , что образует состав административного преступления , за который нужно отвечать деньгами , а не писульками в Книге .... Книги , которую сам директор покупает в канцелярских товарах и ставит штамп , хоть каждый день меняй , детский сад ...

Сообщение отредактировал апельсин - Jul 26 2017, 14:38
Profile CardPM
  0/+1  
апельсин
post Jul 26 2017, 14:40 
Отправлено #97


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(SiMM @ Jul 26 2017, 14:26)
Сравнили жопу с пальцем, простите.
*


В том то и дело , все это всего лишь названия статей , разница только в размерах штрафа ...
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 29 2017, 08:27 
Отправлено #98


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(CLARCK @ Jul 25 2017, 10:40)
а меня больше бесит когда указаны ценники одни, а по существу пробивают другую сумму. поэтому теперь чек беру всегда.
*

во да, бесит. Я никогда сдачу не пересчитываю, порядок потраченного на покупки знаю, бумажки видно сразу, а от пары рублей если зажмут, значит себе в карму плюнут, не жалко. А бесит, потому что идут смотреть ценник, это время мое и кассира, в тоже время принципиально платить больше, чем указано на ценники не буду.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 29 2017, 08:40 
Отправлено #99


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



trasher, ну, то, что идут смотреть ценник - это нормально, как им ещё убедиться, что в нём другая сумма? На слово покупателю верить? Другое дело, если даже убедившись отказываются отпускать товар по цене на ценнике.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 29 2017, 08:48 
Отправлено #100


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(SiMM @ Jul 29 2017, 08:40)
trasher, ну, то, что идут смотреть ценник - это нормально, как им ещё убедиться, что в нём другая сумма? На слово покупателю верить? Другое дело, если даже убедившись отказываются отпускать товар по цене на ценнике.
*

начинаю ругаться, даже просрочка так не выбешивает, но в последний раз это давно, сейчас вполне себе перебивают. недавно расплачивался картой, а скидку вернули налом, нормально.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Jul 29 2017, 08:49 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(SiMM @ Jul 26 2017, 14:26)
.Жалобная книга позволяет зафиксировать то, что случай – не единичный, и у продавца вполне может быть и умысел.
*

Жалобная книга (книга жалоб и предложений) давно уже не обязательна и вне закона.. Так... кусок бумаги для страждущих что нибудь написать писателей.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jul 29 2017, 09:10 
Отправлено #102


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Хриза @ Jul 29 2017, 08:49)
Жалобная книга (книга жалоб и предложений) давно уже не обязательна и вне закона
*
Не вникал, шесть лет назад отсутствие жалобной книги вполне себе замечалось роспотребнадзором.
Ну и пофиксят, надо полагать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Jul 29 2017, 11:33 
Отправлено #103


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Я понимаю, все это не правильно, но продавец все таки человек, не может все 100 % времени быть супер внимательным, ошибки бывают у всех.
Кассиру нужно каждого покупателя
спросить про карточку, предложить, объяснить об условиях
про пакет
напомнить об акциях, о том что нужно еще 1 или 2 товара взять (если акция 1+1, 2+1, 3+1),
сейчас еще слип 45 руб скидка на следующую покупку от 455руб (покупателю нужно все объяснить)
выдаем слип со штрих-кодом на скидку 50% на посуду (тоже нужно все объяснить)
все правильно пробить, принять деньги и отсчитать сдачу правильно.
Помимо работы на кассе у каждого продавца есть отделы за которые он отвечает.

Ps можете кидаться камнями, работаю в сети Пятерочка 5 лет.
Profile CardPM
  -1/+2  
Хриза
post Jul 29 2017, 15:24 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Девочка @ Jul 29 2017, 11:33)
Я понимаю, все это не правильно, но продавец все таки человек, не может все 100 % времени быть супер внимательным, ошибки бывают у всех.
Кассиру нужно каждого покупателя
спросить про карточку, предложить, объяснить об условиях
про пакет
напомнить об акциях, о том что нужно еще 1 или 2 товара взять (если акция 1+1, 2+1, 3+1),
сейчас еще слип 45 руб скидка на следующую покупку от 455руб (покупателю нужно все объяснить)
выдаем слип со штрих-кодом на скидку 50% на посуду (тоже нужно все объяснить)
все правильно пробить, принять деньги и отсчитать сдачу правильно.
Помимо работы на кассе у каждого продавца есть отделы за которые он отвечает.

Ps можете кидаться камнями, работаю в сети Пятерочка 5 лет.
*

Еще идентифицировать на принадлежность 18 лет biggrin.gif
Девочка, у вас конечно там работа вообще дурдом. Еще всякие эти акции, распродажи.. Каждый раз удивляюсь - как вообще там работаете..

Ну и справедливости ради - зашли как то раз с дочкой. У нас с ней кошельки разные. Ей 16 лет. Она своё на ленту поставила, я своё. Потом я ей подвинула своё пиво. Пиво продали ей вообще без вопросов. Я спросила - чо, прям вот так алкоголь продаёте детям? Мне сказали - ну я же видела что вы там сзади.
Но! Она расплачивались сама за сумму своей покупки, в том числе и за моё пиво. Я спорить не стала. Да и не в Чебоксарах это было.


--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+1  
апельсин
post Jul 29 2017, 22:31 
Отправлено #105


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(Девочка @ Jul 29 2017, 11:33)
Я понимаю, все это не правильно, но продавец все таки человек, не может все 100 % времени быть супер внимательным, ошибки бывают у всех.
Кассиру нужно каждого покупателя
спросить про карточку, предложить, объяснить об условиях
про пакет
напомнить об акциях, о том что нужно еще 1 или 2 товара взять (если акция 1+1, 2+1, 3+1),
сейчас еще слип 45 руб скидка на следующую покупку от 455руб (покупателю нужно все объяснить)
выдаем слип со штрих-кодом на скидку 50% на посуду (тоже нужно все объяснить)
все правильно пробить, принять деньги и отсчитать сдачу правильно.
Помимо работы на кассе у каждого продавца есть отделы за которые он отвечает.

Ps можете кидаться камнями, работаю в сети Пятерочка 5 лет.
*



Пару тройку раз накажут кассира административным штрафом за обсчет покупателя , он пойдет к директору и скажет что так невозможно работать , с такими требованиями толкунть товар между делом , дать наклейки , спросить про карту , короче не всем тем , что положено кассиру по существу, а именно - суммировать товар , взять деньги за товар и дать сдачу , все , остальное жадность владельца , теряющего качество обслуживания покупателей в угоду своего неуемного качества стать богаче и жирней любыми способами ... Директор сошлется на требование владельца , продавец в настойчивой форме укажет что задолбался платить штрафы и ему нужно больше времени на работу с покупателем , что бы правлино и внимательно все посчитать и обслужить , тогда директор конечно скажет , пошла вон , других приму , приходят другие , их так же штрафуют за обсчет , в магазине нарастает текучка , никто не хочет быть резиновой грушей для битья , ценные кадры растворяются , магазин теряет прибыль , в конце концов , к такому директору вообще никто не придет , он же не дурак штрафы платить , потому что владельцу так хочется новенький Порше и пока не мега яхту , и все магазин - банкрот , конечно если владелейц вовремя не умерет свой пыл в борьбе с нищетой боярской и не изменит правила и методы продажи ...
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения