12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

зачем продавцы обманывают ? , беру товар , а они мне 2 рубля не додают

апельсин
post Aug 6 2017, 00:02 
Отправлено #136


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(SiMM @ Aug 5 2017, 23:53)
апельсин, и давно это у Вас?
Учись, uasja, так и будешь на форумах ныть до старости, вместо того, чтоб начать с себя biggrin.gif
*


Давно , лет 6 , и наблюдаю четкую дрессировку магазинов , сейчас просрочки в разы меньше , 6 лет назад можно было корзинами выносить , НО . У меня тактика иная , чем как у знаменитых передач и Хрюш , они отдают обратно прордавцу , что ему очень приятно не понести наказания , а я прямиком с вещдоками и чеками до канцелярии , 2 этаж ... Да да только так , только на выработку и мотивационную у них тренировку , зашить дырявый карман штрафных выплат ...

Сообщение отредактировал апельсин - Aug 6 2017, 00:02
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 7 2017, 12:00 
Отправлено #137


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(апельсин @ Aug 5 2017, 21:48)
Пока эффект наблюдаю , на основании десятков постановлений и накладывания штрафов на директоров магазинов Роспотребнадзором в течении нескольких лет , просрочки ЗАНЧИТЕЛЬНО стало меньше , это я реально наблюдаю , так что не надо тут учить что делать ...
*

Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Зачем ходить в магазин, который продаёт просрочку, или не пишет реальный ценник крупными буквами? Ходите в нормальный. Плохой магазин быстро закроется уже через месяц.

Сообщение отредактировал serj - Aug 7 2017, 12:00
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 7 2017, 12:24 
Отправлено #138


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



serj, не все могут себе позволить покупать у Стерлигова wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 7 2017, 13:27 
Отправлено #139


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(SiMM @ Aug 7 2017, 12:24)
serj, не все могут себе позволить покупать у Стерлигова wink.gif
*

Причём здесь Стерлигов? Если вы считаете, что за ваши деньги возможен магазин с лучшим сервисом и более низкими ценами то, логично, что рядом можно открыть этот магазин и он привлечет всех покупателей с округи. Однако, почему-то этого не происходит и даже в азбуке вкуса куча просрочки.

Чем больше будет регуляторов, которые будут говорить бизнесу, как стоит работать, тем меньше будет конкурентов, тем выше будут издержки, тем дороже товар, а чем дороже товар, тем больше он будет просто тухнуть на полках, а не продаваться.
Вспомните Советский Союз, когда была монополия государства, разве тогда ритейл был лучше?

Анекдот для тех, кто забыл:
"Лежат на витрине две курицы, импортная и наша. Импортная: Смотри, какое ты у@#ище! Тощая, синяя, кожа да кости, буэээ... Наша: Зато я своей смертью умерла!"

Госрегулирование приводит только к ухудшению сервиса и увеличению цены всегда!
Единственный способ оздоровить ситуацию- здоровая конкуренция! Магнит рядом с каждой Пятерочкой, а также Дикси, другие сети. Между ними по 2-3 специализированные мясные лавки, сырные лавки, молочные, овощные.
Тогда у покупателя будет выбор, только тогда будет улучшение ситуации. А если закручивать гайки то бизнес просто вымерет и получим магазин-монополист с хамоватыми сотрудниками, не желающими работать.

Сообщение отредактировал serj - Aug 7 2017, 13:27
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 7 2017, 13:33 
Отправлено #140


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(serj @ Aug 7 2017, 13:27)
даже в азбуке вкуса куча просрочки
*
Ну так сами же говорите
Цитата(serj @ Aug 7 2017, 12:00)
Зачем ходить в магазин, который продаёт просрочку
*
И куда ж ходить-то, ежель все продают?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
serj
post Aug 7 2017, 14:06 
Отправлено #141


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(SiMM @ Aug 7 2017, 13:33)
Ну так сами же говоритеИ куда ж ходить-то, ежель все продают?
*

Не все, к примеру, в Йоле, нет просрочки, так как у них маленький ассортимент, за которым просто следить и своё производство, которое эту просрочку перерабатывает (то есть из охлажденного не купленного мяса делает замороженные пельмени).
Думаю, так в любом магазинчике от своего производства, без огромного ассортимента.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Aug 7 2017, 14:49 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(serj @ Aug 7 2017, 14:06)
Не все, к примеру, в Йоле, нет просрочки, так как у них маленький ассортимент, за которым просто следить и своё производство, которое эту просрочку перерабатывает (то есть из охлажденного не купленного мяса делает замороженные пельмени).
Думаю, так в любом магазинчике от своего производства, без огромного ассортимента.
*

Конечно, в любом - из просроченной тушки курицы делают свежие наборы для чахохбили, из просроченной колбасы - свежую нарезку, из просроченной нарезки - свежий салатик и так далее biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Aug 7 2017, 19:52 
Отправлено #143


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(serj @ Aug 7 2017, 12:00)
Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Зачем ходить в магазин, который продаёт просрочку, или не пишет реальный ценник крупными буквами? Ходите в нормальный. Плохой магазин быстро закроется уже через месяц.
*


Опять , моя хата с краю , я буду ходить в другое место , а кто поработает на общество и защитит остальных , и магазин не закроется , потому что пойду в другой я и вы и еще вот вы , а остальные будут так же покупать , в виду своей заниженной гражданской и потребительской бдительности , нужно принуждать магазин работать по закону и штрафной мотивировкой тоже ...
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 8 2017, 15:10 
Отправлено #144


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(Snegurochka_m @ Aug 7 2017, 14:49)
Конечно, в любом - из просроченной тушки курицы делают свежие наборы для чахохбили, из просроченной колбасы - свежую нарезку, из просроченной нарезки - свежий салатик и так далее  biggrin.gif
*

я бы не называл их просроченными, у них просто конечный срок реализации к концу подходил. По сути, они делают то же, что и сделал бы обычный покупатель, купив их в последний день возможной реализации.
Цитата(апельсин @ Aug 7 2017, 19:52)
Опять , моя хата с краю , я буду ходить в другое место , а кто поработает на общество и защитит остальных , и магазин не закроется , потому что пойду в другой я и вы и еще вот вы , а остальные будут так же  покупать , в виду своей заниженной гражданской и потребительской бдительности , нужно принуждать магазин работать по закону и штрафной мотивировкой  тоже ...
*

Да не принудишь ты никогда, при совке всех во всем принуждали, в итоге в торговле работали наглые хамы.
Хамы исчезли не из-за жалоб, а из-за появления огромной конкуренции.
Если от продавца будет отток хотя бы 10% покупателей, он зашевелится, так как эти 10% могут находится на гране рентабильности и если они есть, магазин получает прибыль, а если их нет, то терпит значительные убытки.

Причины по которым у нас есть просрочка и низкий сервис в общем:
1. Крайне низкая конкуренция на рынке.
2. Крайне низкий платёжеспособный спрос.

как результат, большая часть покупателей наплюёт на сервис, а пойдет туда, где дешево, пусть даже по магазину бегают крысы, видел и такое, в магазине будут толпы народа, если он даст низкую цену! Вопрос, зачем тогда нанимать работников, которые следят за просрочкой, отправляют её производителю, или утилизируют итд, зачем следить за чистотой, если можно не следить, а на сэкономленные на слежение деньги снизить цену, пипл-то схавает!

Это огромная проблема нашего общества, но решаться она должна не столько ритейлом, сколько самим обществом. Люди не должны жить как рабы, должны требовать нормального отношения власти к проблемам общества. Однако, пока общество терпит и ждёт подачек от властьимущих, ничего не изменится.

Сообщение отредактировал serj - Aug 8 2017, 15:13
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 8 2017, 15:14 
Отправлено #145


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(serj @ Aug 8 2017, 15:10)
Если от продавца будет отток хотя бы 10% покупателей, он зашевелится, так как эти 10% могут находится на гране рентабильности и если они есть, магазин получает прибыль, а если их нет, то терпит значительные убытки.
*
Т.е. если хотя бы в 10% случаев будут наказывать за просрочку – ничо не изменится?
Цитата(serj @ Aug 8 2017, 15:10)
Это огромная проблема нашего общества, но решаться она должна не столько ритейлом, сколько самим обществом.
*
Ну дык то, чем апельсин занимается – тоже один из вариантов решения проблемы обществом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Aug 8 2017, 17:59 
Отправлено #146


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(serj @ Aug 8 2017, 15:10)
я бы не называл их просроченными, у них просто конечный срок реализации к концу подходил. По сути, они делают то же, что и сделал бы обычный покупатель, купив их в последний день возможной реализации.

Да не принудишь ты никогда,

Причины по которым у нас есть просрочка и низкий сервис в общем:
1. Крайне низкая конкуренция на рынке.
2. Крайне низкий платёжеспособный спрос.

*


Я как исследователь проблемы просрочки со всей ответственностью вам заявляю , просрочки за пять лет стало меньше в разы , примерно на процентов 80% и зная как директора реагировали на мои сообщения в Роспотребнадзор на возбуждения административных дел , как они умоляли забрать дела и что я не имею к ним претензий , я вам скажу , штраф от 4000 , до 30000 и по нескольку раз , это болезненная вещь , даже для магазина , строго мотивирующая руководству двигать членами и шарить по полкам в контроле просрочки и Совок тут не надо приводить в пример , когда ОБХСС нагружали мясом и было все тип топ , да и сейчас безусловно , Роспотребнадзор , его контролеры так же живут на короткой ноге и все у них нормально , но в этот междусобойчик внедряется независимый агент - потребитель , вот он как раз не к месту , потому что может проверять магазин хоть каждый день и строчить заявления на возбуждение административки , этого магазины никак не ждали и не ожидали и жили себе припеваючи , потому что знали что по закону , их могут проверять только РАЗ В ТРИ ГОДА , я разорвал их спокойствие и результат налицо ... Я не желаю , как потребитель , ждать совершенствования ритейла и системы конкуренции , мне нужны результаты уже сегодня !

Сообщение отредактировал апельсин - Aug 8 2017, 18:01
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Aug 8 2017, 18:38 
Отправлено #147


Завсегдатай

Сообщений: 620



Первостепенные законодательные инициативы , которые нужны сегодня потребителю как инструменты борьбы с беспределом торговых сетей и производителей .

1 . Увеличение суммы штрафа за просроченный товар - штраф не менее 100000 рублей . Если продукт при исследовании , а именно при посеве просрочки были выявлены патогены ,а стало быть представлял угрозу здоровью , то штраф от 300000 рублей ...

2. Запретить продажу сыпучего товара в магазинах - печенья , сухофрукты , конфеты , крупы , нарезки мясопродуктов , сыров и т.д. Это прекрасная возможность размазать просрочку по магазинной , не производителя , расфасовке . Все продукты должны быть расфасованы производителем с маркировками сроков хранения и никаких вскрытий и переупаковывания в лотки с пленками , продажа только в упаковке производителей .

3. Революция в методах маркировки и нанесения сроков хранения . Шрифт маркировки должен наноситься в хорошо видимых местах ( не на шве , не быть тесненным где то там , прозрачным ) , а строго с лицевой стороны товара , на ЭТИКЕТКЕ , НАПЕЧАТКЕ , шрифтом черного цвета не менее 10 миллиметров в размере в высоту . Сегодня мы видим сговор ритейлеров и производителей , когда им выгодно даты маркировок размазать , скрыть , похерить , размещать куда Макар телят не гонял , не то что бабушкам и дедушкам не разглядеть , нам молодым иногда приходиться вертеть продукты в поисках дат и сроков хранения . Умудряются их теснить на шве , маркировать на тексте мелким шрифтом , в общем общая вакханалия , лишь бы не нашли .

4 . Запрет маркировки сроков хранения наклейками , ну тут всем понятно , простор для махинаций , только маркировка заводским маркиратором непосредственно краской на упаковку .

5. Запрет на продажу в розничных продуктовых магазинах готовой еды и приготовку еды . Всем понятно да , просрочка и заветренность вся перетекает в фарши , салаты , котлеты , кулинарию и т.д .

И это только начало ...

Сообщение отредактировал апельсин - Aug 8 2017, 18:45
Profile CardPM
  0/+1  
serj
post Aug 9 2017, 08:27 
Отправлено #148


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(SiMM @ Aug 8 2017, 15:14)
Т.е. если хотя бы в 10% случаев будут наказывать за просрочку – ничо не изменится?
*

Дешевле будет контролирующие органы купить.
Цитата(SiMM @ Aug 8 2017, 15:14)
Ну дык то, чем апельсин занимается – тоже один из вариантов решения проблемы обществом.
*
зачем покупать просрочку, не понимаю, не хочешь- не бери. Я вот с радостью иногда покупаю в пятере товары, у которых срок выходит за копейки на кассе. Товар не становится ядовитым ровно в 12:00 определенного числа и от того, что он полежит ещё денек у меня в холодильнике ничего страшного не произойдет.
Гораздо страшнее просрочки- нарушение условий хранения. Можно товар хранить не правильно, тогда он испортится, а сроки на упаковке не выйдут.
Цитата(апельсин @ Aug 8 2017, 18:38)
Первостепенные законодательные инициативы , которые нужны сегодня потребителю как инструменты борьбы с беспределом торговых сетей и производителей .

1 . Увеличение суммы штрафа за просроченный товар - штраф не менее 100000 рублей .  Если продукт при исследовании ,  а именно при посеве просрочки были выявлены патогены  ,а стало быть  представлял угрозу здоровью , то штраф от 300000 рублей ...

2. Запретить продажу сыпучего товара в магазинах  - печенья , сухофрукты , конфеты , крупы , нарезки мясопродуктов , сыров и т.д. Это прекрасная возможность размазать просрочку  по магазинной , не производителя , расфасовке . Все продукты должны быть расфасованы производителем с маркировками сроков хранения и никаких вскрытий и переупаковывания в лотки с пленками , продажа только в упаковке производителей .

3. Революция в методах маркировки и нанесения сроков хранения . Шрифт маркировки должен наноситься в хорошо видимых местах ( не на шве , не быть тесненным где то там , прозрачным ) , а строго с лицевой стороны товара , на ЭТИКЕТКЕ , НАПЕЧАТКЕ , шрифтом черного цвета не менее 10 миллиметров в размере в высоту . Сегодня мы видим сговор ритейлеров и производителей  , когда им выгодно даты маркировок размазать , скрыть , похерить , размещать куда Макар телят не гонял , не то что бабушкам и дедушкам не разглядеть , нам молодым иногда приходиться вертеть продукты в поисках дат и сроков хранения . Умудряются их теснить на шве , маркировать на тексте мелким шрифтом , в общем общая вакханалия , лишь бы не нашли .

4 . Запрет маркировки сроков хранения наклейками , ну тут всем понятно , простор для махинаций , только маркировка заводским маркиратором непосредственно краской на упаковку .

5. Запрет на продажу в розничных продуктовых магазинах готовой еды и приготовку еды . Всем понятно да , просрочка и заветренность вся перетекает в фарши , салаты , котлеты , кулинарию и т.д .

И это только начало ...
*

Это приведет к закрытию кучи магазинов и производителей, а так же к бешенному росту цен.
Просрочку в Европе продают за копейки в специальных магазинах. Нам тоже стоило бы этим заняться, миллионы бабушек сказали бы спасибо.
По пунктам: штраф 100000 закроет половину магазинов, оставшиеся поднимут цены, чтобы нанять людей, которые только и делают, что следят за сроками, а так же чтобы оплатить штрафы.
2. Социально незащищенные слои населения будут очень недовольны резкому росту цен. Если товар продается без упаковки, значит его лучше покупают, чем не упакованный, в основном из-за цены.
3. Товары подорожают из-за ваших методик.
4. Ценник будет конский.
5. Выброшенные продукты лягут в цену невыброшенных.

У нас нищяя страна, если что-то подорожало на рубль, люди уже не могут это себе позволить. А вы предлагаете ещё задрать цены в небеса.

Если бы кого-то так сильно волновали эти сроки, покупатели сами бы осматривают каждый товар перед тем, как положить в корзину и если маркировка нечитаема, не брали бы. Брали бы тот, который имеет маркировку заводскую, с огромными цифрами и тогда остальным производителям пришлось бы изменить свою маркировку. Однако, сейчас выгоднее ставить самое дешевое оборудование, чтобы товар был на 3 копейки дешевле конкурентов, тогда тебя сметут с полок.
Никто же тебя не заставляет брать готовую еду в магазине, или в том же Парусе, который тесно сотрудничает со Смаком. И это не из-за того, что там дёшево.
При этом нет никакой гарантии, что в дорогом ресторане вас не накормят просроченными продуктами. Особенно, если заказываете дорогое блюдо. Хотите есть свежее - ешьте дома, или ешьте там, где большой поток людей, самые популярные блюда, без экзотики.

Сообщение отредактировал serj - Aug 9 2017, 08:47
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 9 2017, 09:03 
Отправлено #149


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(serj @ Aug 9 2017, 08:27)
штраф 100000 закроет половину магазинов, оставшиеся поднимут цены, чтобы нанять людей, которые только и делают, что следят за сроками
*
Это вполне автоматизируемая задача.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
апельсин
post Aug 9 2017, 13:52 
Отправлено #150


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(serj @ Aug 9 2017, 08:27)
Дешевле будет контролирующие органы купить.зачем покупать просрочку, не понимаю, не хочешь- не бери.

Это приведет к закрытию кучи магазинов и производителей, а так же к бешенному росту цен.

У нас нищяя страна, если что-то подорожало на рубль, люди уже не могут это себе позволить. А вы предлагаете ещё задрать цены в небеса.


*


Ну я понял , значит страна живет за счет того , что ее граждане едят просроченные и некачественные продукты , а так , если бы навести порядок , то и страна бы развалилась , весомый аргумент кормить говном граждан ... ну кто же будет ждать страну , пока она там повернется к гражданам лицом , будем значит и дальше вносить свой вклад в борьбу с просрочкой и последовательно штрафовать магазины за ее нахождение на полках , мы же не Роспотребнадзор , а независимый гражданский контроль ....

Сообщение отредактировал апельсин - Aug 9 2017, 23:36
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения