4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Спинеры в руках наших детей. , Зачем это надо?

SiMM
post Nov 21 2017, 03:35 
Отправлено #46


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



В августе т.г. в преддверии нового учебного года, учитывая тревогу родительского и преподавательского сообщества по поводу агрессивного продвижения спиннеров, Роспотребнадзор направил запрос о возможном влиянии спиннеров на детское здоровье в научно-исследовательские организации в сфере охраны здоровья детей.
По результатам экспертизы установлено, что игрушка не несет ярко выраженных положительных или отрицательных качеств в плане воздействия на психику ребенка, а повышенный интерес к ней носит кратковременный характер. Однако эксперты отмечают, что спиннеры нужно с осторожностью давать маленьким детям, поскольку случаи вреда могут быть связаны с поломкой игрушки и механическими повреждениями различных частей тела ребёнка её деталями.
Таким образом, подтверждены рекомендации Роспотребнадзора, озвученные ранее:
- не следует приобретать спиннеры в неустановленных местах, с рук;
- поскольку спиннеры продаются в различном ценовом диапазоне в том числе через зарубежные интернет-ресурсы, они могут быть изготовлены из материала, не отвечающего обязательным требованиям. При приобретении продукции следует обращать внимание на посторонний резкий химический запах, повышенный шум; В случае обнаружения этих недостатков следует отказаться от использования;
- если с игрушкой играют дети, следует периодически проверять игрушку на наличие сломанных частей;
- спиннеры со светящимися элементами и с миниатюрными гальваническими элементами питания («часовыми» батарейками) должны использоваться детьми дошкольного возраста под присмотром взрослых во избежание проглатывания или попадания в носовые ходы мелких деталей.
Аналогичные инструкции через месяц после выхода рекомендаций Роспотребнадзора дала и Американская комиссия по безопасности потребительских товаров (CPSC).
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 21 2017, 03:42 
Отправлено #47


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



В татарских рекомендациях по эксплуатации спиннеров в дополнение к вышенаписанному:

Для ребенка предпочтительно рассматривать спиннер классической формы из 3-х лопастей, желательно пластиковый, и обязательно с закругленными краями. Появляются случаи травмирования детей, которые неосторожно игрались со своим спиннером. Порезы на ладонях, заглатывание мелких деталей и синяки из-за тяжелых вертушек — самые частые увечья у детей.
Как ни странно, взрослые люди тоже крутят спиннер, чтобы снять тревогу. Но все хорошо в меру. Если ребенок или взрослый не расстается с игрушкой, то у него может возникнуть зависимость, от которой нужно избавляться.
Родителям, заметившим, что ребенок слишком часто играет спиннером, стоит быть внимательнее к своему чаду. Вероятно, существуют факторы, повышающие его тревогу. С ребенком важно обсудить его переживания, не делая акцент на игрушке.
У взрослого человека гораздо больший жизненный опыт и интеллект, чем у детей, мы меньше подвержены эффекту «подражания», и если делаем какой-то выбор, то сознательно. Ведь можно купить горные лыжи, велосипед, или пойти любоваться, как течет река.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения