6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Тема закрыта Создать тему

Cамостоятельное строительство по технологии SIP

Сипсервис
post Aug 29 2017, 21:56 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 44



В последнее время технологию СИП стали широко использовать фирмы и строительные бригады , которые строят дома из кирпича, блоков, оцилиндровки, бруса и т.д. Они заменяют стандартную каркасную и стропильную систему на СИП, т.к. она монтируется гораздо быстрее, получается полностью готовый под чистовую отделку элемент и обходится дешевле.

Присоединённое изображение:
 - 11S_1.jpg
 - Размер: 118,5кб, Скачано: 18


--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Artemyi
post Aug 30 2017, 07:10 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Сипсервис @ Aug 29 2017, 21:56)
В последнее время технологию СИП стали широко использовать фирмы и строительные бригады , которые строят дома из кирпича, блоков, оцилиндровки, бруса и т.д.  Они заменяют стандартную каркасную и стропильную систему на СИП, т.к. она монтируется гораздо быстрее, получается полностью готовый под чистовую отделку элемент и обходится дешевле.
*


На счёт 《обходится дешевле》,где то видел тут на форуме подсчёты разницы. И крыша из СИП панелей выходила дороже. Хотя под мягкую кровлю,мне кажется, данная технология предпочтительней. Изготовленные на заводе правильные панели ,при правильном монтаже внушают доверия больше. Однако минус,спустя время,если потребуется заменить утеплитель,в обычной крыше его можно заменить более безболезненно и с меньшими затратами. А панели придётся полностью демонтировать вместе с кровлей.

--------------------
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Aug 30 2017, 09:51 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 22 972



Цитата(Artemyi @ Aug 30 2017, 07:10)
Однако минус,спустя время,если потребуется заменить утеплитель,в обычной крыше его можно заменить более безболезненно и с меньшими затратами. А панели придётся полностью демонтировать вместе с кровлей.
*

я конечно не спец, но разве есть доп. утеплитель в сип панелях (крышах)? Или вы сами плиты дербанить имеете ввиду?
Profile CardPM
  0/+1  
Artemyi
post Aug 30 2017, 11:43 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 30 2017, 09:51)
я конечно не спец, но разве есть доп. утеплитель в сип панелях (крышах)? Или вы сами плиты дербанить имеете ввиду?
*


Только сам ПП в СИП панели. Придётся менять. А в классическом исполнении мансарды,можно просто подшивку снять и заменить утепление,если есть необходимость. А бывают всякие случаи. У моего знакомого в прошлом году ураганом крышу посносило местами и залило нехило.

--------------------
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 30 2017, 13:00 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 22 972



Цитата(Artemyi @ Aug 30 2017, 11:43)
Только сам ПП в СИП панели. Придётся менять
*

зачем? huh.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Сипсервис
post Aug 30 2017, 13:57 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(Artemyi @ Aug 30 2017, 11:43)
Только сам ПП  в СИП панели. Придётся менять. А в классическом исполнении мансарды,можно просто подшивку снять и заменить утепление,если есть необходимость. А бывают всякие случаи.
*


даже ярые конкуренты не смогли еще придумать причину, по которой может возникнуть необходимость замены ПП в СИП-панели biggrin.gif

в классическом исполнении такие случаи встречаются не редко, в основном из-за нарушения технологии изготовления утепленной стропильной крыши...

Цитата(Artemyi @ Aug 30 2017, 11:43)
  А бывают всякие случаи. У моего знакомого в прошлом году ураганом крышу посносило местами и залило нехило.
*


в России не было ни одного случая разрушения крыши из СИП, полностью или частично, конструкция получается очень прочная. В классическом каркасном варианте не редкость, и опять из-за нарушения технологии сборки, некоторые бригады для удешевления или по незнанию упрощают узлы стропильной системы, забывают про паро гидро изоляционную пленку и т.д. и то от снеговой нагрузки крыша провалилась, то ветром часть унесло...
В СИП технологии все просто, там ошибиться очень трудно, много примеров того, что люди не имея строительного опыта сами себе дом построили и живут и не имеют проблем с крышей...

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
андрюха_21_rus
post Aug 30 2017, 15:20 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 22 972



Тоже никак не могу понять, как собираются отдирать OSB, потом как-то выковырять ПП, поменять его зачем-то и опять как-то склеить!??
Profile CardPM
  0/+2  
Artemyi
post Aug 30 2017, 20:50 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 30 2017, 15:20)
Тоже никак не могу понять, как собираются отдирать OSB, потом как-то выковырять ПП, поменять его зачем-то и опять как-то склеить!??
*


Вы меня не правильно поняли😀. Я имел ввиду,что по истечении времени,если утеплитель(по ряду причин)возможно перестанет выполнять свои функции,то придётся менять панели целиком. Что очень трудозтратно и дорого.

--------------------
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 30 2017, 20:59 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 22 972



Цитата(Artemyi @ Aug 30 2017, 20:50)
утеплитель(по ряду причин)возможно перестанет выполнять свои функции
*

Вот тут можно поподробнее? Я слышал, что минвата "съезжает", а что с сип происходит?
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Aug 30 2017, 21:25 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 30 2017, 20:59)
а что с сип происходит?
*

smile3.gif только одна возможная причина на ум приходит - пожар.
ЗЫ. Ну и кстати - в принципе, панель в ограждающей конструкции заменить в общем-то не сложно (если сам каркас не нарушен)
Profile CardPM
  0/+1  
Artemyi
post Aug 30 2017, 22:42 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 30 2017, 20:59)
Вот тут можно поподробнее? Я слышал, что минвата "съезжает", а что с сип происходит?
*


А я читал что ППС (не помню правда какой плотности)выдерживает около 50циклов заморозки/разморозки и потом рассыпается. И у меня есть живое подтверждение данной информации,т.к. отец когда то в начале 90 утеплял гараждую дверь листами ППС(опять же не известно какой плотности,марки и какого качества),опять же не совсем по технологии(т.е без плёнок,мембран и вентзазоров)и как результат,по истечении 10-13лет этот утеплитель превратился в пыль. Согласен,что если делать более современно,с применением доп.материалов может он прослужит подольше. Но...пока ещё никто это не проверил.

--------------------
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Profile CardPM
  0/0  
Artemyi
post Aug 30 2017, 22:48 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 30 2017, 20:59)
Вот тут можно поподробнее? Я слышал, что минвата "съезжает", а что с сип происходит?
*


И скажу сразу,что я не противник данной технологии,а наоборот,считаю что она достаточно перспективна. Просто всегда нужно думать наперёт,как потом проще будет переделывать и ремонтировать. А делать по истечении некого времени всё ровно придётся,если не вам ,так вашим детям. Поэтому я за более разборные и ремонтопригодные конструкции.

--------------------
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Profile CardPM
  0/+1  
Dellaga
post Aug 31 2017, 09:31 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 118



Добрый день! Подскажите пожалуйста делаете ли Вы систему рекуперации в предлагаемых дома? В Европе дома по такой технологии все идут с системой рекуперации воздуха.
Profile CardPM
  0/+1  
Сипсервис
post Aug 31 2017, 21:29 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(Dellaga @ Aug 31 2017, 09:31)
Добрый день! Подскажите пожалуйста делаете ли Вы систему рекуперации в предлагаемых дома? В Европе дома по такой технологии все идут с системой рекуперации воздуха.
*


если заказывают то делаем

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Sep 27 2017, 12:58 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Сипсервис @ Aug 31 2017, 21:29)
если заказывают то делаем
*

Ждем новостей. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: