2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Почему закон не суров к женщинам , Dura lex sed lex?

Ваше мнения о законах
 
Нужно оставить как есть, чтобы закон был более суров к мужчинам. [ 0 ] ** [0,00%]
Нужно сделать, чтобы закон был более суров к женщинам. [ 0 ] ** [0,00%]
Закон должен быть суровым для всех. [ 7 ] ** [41,18%]
Закон не должен быть суровым. [ 0 ] ** [0,00%]
Суровость закона должна определяться не по полу, а по другим признакам. [ 10 ] ** [58,82%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 
Закон должен быть суровым для всех. (1): LINO
Суровость закона должна определяться не по полу, а по другим признакам. (2): el-, strekoZZZa
Reggen
post Jul 9 2017, 22:05 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 16 385



Древнеримская пословица гласит "dura lex sed lex", что означает "закон суров, но это закон".
Но в России женщина может совершить деяние, и не сесть в тюрьму.
Это может быть отсрочка до совершеннолетия детей, если женщина сбила пару пешеходов.
Это может быть условный срок за педофилию (тридцатилетняя учительница и пятнадцатилетняя ученица). Даже в США ее бы посадили. А в России сажают только мужчин?
Многим мужчинам за то, что здоровы, дают один год армии, но к женщинам это не применяется (Хотя Норвегия или Израиль успешно применяют женщин в армии).
Также в России к женщинам нельзя применять высшую меру (расстрел или пожизненное).В России мужчина может рассчитывать на суд присяжных, только если ему грозит страшное наказание. А женщина даже если не грозит.
Более того, в СССР была статья "мужеложество", но применяли ее только к мужчинам.
А женщины массово занимались этим правонарушением.

Объясните мне, что это за закон такой, который не суров к женщинам?
Ведь раньше были "традиционные ценности" и если женщина гуляла и совокуплялась, то ее ждало осуждение общества. А сейчас если женщина это делает, то она "модная, современная и раскрепощенная", а мужчина если это же делает, называется "озабоченный" и еще другими словами. То есть не только закон, но и "понятия" не суровы к женщинам.


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Jul 10 2017, 07:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 376



Поколение женщин с искаженными ценностями ...

Вы никогда не задумывались почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?

- Почему нас куда-то тянет из дома?

- Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?
- Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?
- Почему семья не занимает главное место в нашей жизни?
- Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?

Сейчас все эти вопросы из разряда риторических...

Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Почему так произошло?

Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним как цокольщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25 и по-другому с ними нельзя.

Когда-то давно, лет 30 назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете. Немножко странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только практически каждой из нас тогда было около года. И мы росли и развивались не дома почти все это время… А если точнее, то 21 год - 5 лет детского сада, 11 лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома были практически только вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно куда-то спешили. У нас были дела - утренники, занятия, уроки, контрольные, репетиторы, экзамены, пары, курсовые, диплом, работа, курсы…

Нам говорили - учись, иначе будешь домохозяйкой!

И это звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами гранит науки. Ведь главное - это красный диплом, хорошая работа и умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на работу, ведь надо самой себя обеспечить. Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам.

Как часто мама встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед или же оставались в продленке. А вечером мама устлавшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Наши родители не знали нас

Они не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях. Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли. Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях. И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях. Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать. Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать. Чтобы уделять время дому - украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать. Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Главный Учитель в жизни

Все это прививает дочери мама. Она - ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит любить.

И если дочь практически не видела свою мать, а если и видела, то совсем не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой обрести его?! Мы обречены были растерять свою чистоту и любовь, потому что нас учили только как сделать карьеру. Нас учили, что слово «успех» имеет значение только вне дома, только где-то в казенных стенах.

А потом мы тихо плачем над разрушенным браком (которым по счету уже), над отчужденностью детей и каким-то странным ощущением, что кто-то когда-то нас обманул.

Но выход есть всегда!

Выход - это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. По-тихоньку, по-немногу… Учиться видеть все другими глазами. Женскими, добрыми, любящими… Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье. Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми
нашей любовью.

Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще. Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь. И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем.

И важно помнить, что все даст свои плоды в свое время. Какие они будут? Многое зависит от нас. От нашего жизненного вектора, от ценностей, которые мы несем в этот мир…в мир своей семьи.

Автор: - Наталья Богдан
Profile CardPM
  -7/0  
Яло
post Jul 10 2017, 09:38 
Отправлено #3


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



artileria, потому что в СССР все должны были работать, и женщины тож, иначе тунеядка со всеми вытекающими.
Ибо на женском труде держалось очень многое.
Моя бабушка вышла после родов на работу через две недели! Это после войны.
Мама через год,это 70 - е.
Они бы и рады сидеть с дитем, а нельзя . Труба и поле зовут.
А вы очень любите в т время ностальгировать, ничего хорошего там не было. Статья как раз про это.
Но и с другой стороны только быть домохозяйкой тоже не вариант, надо что то и уметь, чтобы на хлеб заработать. Ибо муж сегодня есть, а завтра нет! И что?
А при том посыле, который в статье, все должен взвалить на себя мужчина, и работать так, чтобы на троих минимум хватало))) много таких?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+4  
uasja
post Jul 10 2017, 10:44 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 917



Цитата(Яло @ Jul 10 2017, 09:38)
artileria, потому что в СССР все должны были работать, и женщины тож, иначе тунеядка со всеми вытекающими.
Ибо на женском труде держалось очень многое.
Моя бабушка вышла после родов на работу через две недели! Это после войны.
Мама через год,это 70 - е.
Они бы и рады сидеть с дитем, а нельзя . Труба и поле зовут.
А вы очень любите в т время ностальгировать, ничего хорошего там не было. Статья как раз про это.
Но и с другой стороны только быть домохозяйкой тоже не вариант, надо что то и уметь, чтобы на хлеб заработать. Ибо муж сегодня есть, а завтра нет! И что?
А при том посыле, который в статье, все должен взвалить на себя мужчина, и работать так, чтобы на троих минимум хватало))) много таких?
*

Так то и сейчас все должны работать )))
Сейчас , если хочешь достойно прожить , некоторым надо по 12-17 часов пахать на дядю.
И доходы в СССР делились более справедливее , а не только одним всё.
И в СССР женщины не были рабами , как вы тут описываете.
Profile CardPM
  0/0  
AXCMC3
post Jul 10 2017, 10:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 124



Цитата(Reggen @ Jul 9 2017, 22:05)
Древнеримская пословица гласит "dura lex sed lex", что означает "закон суров, но это закон".
Но в России женщина может совершить деяние, и не сесть в тюрьму.
Это может быть отсрочка до совершеннолетия детей, если женщина сбила пару пешеходов.
Это может быть условный срок за педофилию (тридцатилетняя учительница и пятнадцатилетняя ученица). Даже в США ее бы посадили. А в России сажают только мужчин?
Многим мужчинам за то, что здоровы, дают один год армии, но к женщинам это не применяется (Хотя Норвегия или Израиль успешно применяют женщин в армии).
Также в России к женщинам нельзя применять высшую меру (расстрел или пожизненное).В России мужчина может рассчитывать на суд присяжных, только если ему грозит страшное наказание. А женщина даже если не грозит.
Более того, в СССР была статья "мужеложество", но применяли ее только к мужчинам.
А женщины массово занимались этим правонарушением.

Объясните мне, что это за закон такой, который не суров к женщинам?
Ведь раньше были "традиционные ценности" и если женщина гуляла и совокуплялась, то ее ждало осуждение общества. А сейчас если женщина это делает, то она "модная, современная и раскрепощенная", а мужчина если это же делает, называется "озабоченный" и еще другими словами. То есть не только закон, но и "понятия" не суровы к женщинам.
*

Я не знаю, почему так, но сам не против таких порядков. Быть мужчиной намного лучше, чем быть женщиной. И даже те уступки, которые Вы перечислили, не смогут компенсировать того обделенного положения, которое уготовано женщине судьбой.
Profile CardPM
  -2/0  
Мак Сим
post Jul 10 2017, 11:02 
Отправлено #6


черный бада

Сообщений: 13 639
Из: разумных соображений



Боянишше

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jul 10 2017, 18:21 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 11 376



Раньше, при царизме, отношение к женщинам было более сурово.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
JennyW
post Jul 10 2017, 19:18 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 14 099



Цитата(artileria @ Jul 10 2017, 18:21)
Раньше, при царизме, отношение к женщинам было более сурово.
*

а сбоку на фото Артилерия стоит)
Profile CardPM
  0/+8  
Анна21
post Jul 10 2017, 19:48 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(JennyW @ Jul 10 2017, 19:18)
а сбоку на фото Артилерия стоит)
*

lol.gif good.gif как он и хочет, мужчины у руля)))
Profile CardPM
  -2/+3  
artileria
post Jul 10 2017, 20:05 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 11 376



Цитата(Анна21 @ Jul 10 2017, 19:48)
lol.gif  good.gif как он и хочет, мужчины у руля)))
*


Дык, в основном, мужики баржи тягали. http://fb.ru/article/232350/kto-takie-burl...is#image1140969

Сообщение отредактировал artileria - Jul 10 2017, 20:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jul 10 2017, 22:06 
Отправлено #11


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Мужиков нарисовали!
А женщины реальные на фото!
И чего у вас к женщинам такая ненависть, что аж запрячь хотите, да все чтоб им похуже и потяжелее было? Откуда это?
В детстве мама не любила? Или жена плохо даёт?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+6  
Банан
post Jul 10 2017, 22:14 
Отправлено #12


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



artileria, у меня осчусчение, что своих мыслей вы не выкладываете, сплошная копипаста

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Jul 10 2017, 22:27 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 11 376



Цитата(Яло @ Jul 10 2017, 22:06)
Мужиков нарисовали!
А женщины реальные на фото!
И чего у вас к женщинам такая ненависть, что аж запрячь хотите, да все чтоб им похуже и потяжелее было? Откуда это?
В детстве мама не любила? Или жена плохо даёт?
*


Посмотрите мужиков. В детстве мама любила. Насчёт жены что-то грубовато, ну да уж ладно. Просительно неумным.

Сообщение отредактировал artileria - Jul 11 2017, 19:40

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jul 11 2017, 19:24 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 11 376



Цитата(Анна21 @ Jul 10 2017, 19:48)
lol.gif  good.gif как он и хочет, мужчины у руля)))
*


Мужчина и у руля, и у гальюна тоже.


БУРЛАКИ НА ВОЛГЕ
О чем рассказывает картина русского художника Ильи Репина «Бурлаки на Волге» и почему важна каждая деталь.
1. Бечевник Истоптанная прибрежная полоса, по которой ходили бурлаки. Император Павел запретил здесь строить заборы и здания, но этим и ограничился. Ни кусты, ни камни, ни топкие места с пути бурлаков не устраняли, так что написанное Репиным место можно считать идеальным участком дороги.

2. Шишка — бригадир бурлаков Им становился ловкий, сильный и опытный человек, знавший много песен. В артели, которую запечатлел Репин, шишкой был поп-расстрига Канин (сохранились наброски, где художник указал имена некоторых персонажей). Бригадир чалился, то есть крепил свою лямку, впереди всех и задавал ритм движения. Каждый шаг бурлаки делали синхронно с правой ноги, затем подтягивая левую. От этого вся артель на ходу покачивалась. Если кто-то сбивался с шага, люди сталкивались плечами, и шишка давал команду «сено — солома», возобновляя движение в ногу. Чтобы поддерживать ритм на узких тропинках над обрывами, от бригадира требовалось большое умение.

3. Подшишельные — ближайшие помощники шишки, чалившиеся справа и слева от него. По левую руку от Канина идет Илька-моряк — артельный староста, закупавший провиант и выдававший бурлакам их жалованье. Во времена Репина оно было небольшое — 30 копеек в день. Столько, например, стоило пересечь на извозчике всю Москву, проехав со Знаменки в Лефортово. За спинами подшишельных чалились нуждавшиеся в особом контроле.

4. «Кабальные», как человек с трубкой, еще в начале пути успевали промотать жалованье за весь рейс. Будучи в долгу перед артелью, они работали за харчи и не особо старались.

5. Кашеваром и сокольным старостой (то есть ответственным за чистоту гальюна на корабле) был самый молодой из бурлаков — деревенский парень Ларька, испытывавший на себе настоящую дедовщину. Считая свои обязанности более чем достаточными, Ларька порой скандалил и демонстративно отказывался тянуть лямку.

6. «Халтурщики» В каждой артели попадались и просто нерадивые, как этот человек с кисетом. При случае они были не прочь переложить часть ноши на плечи других.

7. «Надзиратель» Сзади шли самые добросовестные бурлаки, понукавшие халтурщиков.

8. Косный или косной Косный или косной — так назывался бурлак, замыкавший движение. Он следил, чтобы бечева не цеплялась за камни и кусты на берегу. Косный обычно глядел под ноги и чалился особняком, чтобы иметь возможность идти в собственном ритме. В косные выбирали опытных, но больных или слабых.

9-10. Расшива и флаг Вид барки. На таких возили вверх по Волге эльтонскую соль, каспийскую рыбу и тюлений жир, уральское железо и персидские товары (хлопок, шелк, рис, сухофрукты). Артель набиралась по весу груженого судна из расчета примерно 250 пудов на человека. Груз, который тянут вверх по реке 11 бурлаков, весит не менее 40 тонн. К порядку полос на флаге относились не силшком внимательно, и часто поднимали вверх ногами, как здесь.

11 и 13. Лоцман и водолив Лоцман — человек на руле, фактически капитан корабля. Он зарабатывает больше всей артели, вместе взятой, дает указания бурлакам и производит маневры как рулем, так и блоками, регулирующими длину бечевы. Сейчас расшива делает поворот, обходя мель.

14. Водолив — плотник, который конопатит и ремонтирует судно, следит за сохранностью товара, несет за него материальную ответственность при погрузке и разгрузке. По договору он не имеет права покидать расшиву во время рейса и замещает хозяина, руководя от его имени.

15. Резьба на расшиве С XVI века волжские расшивы было принято украшать затейливой резьбой. Считалось, что она помогает кораблю подняться против течения. Лучшие в стране специалисты по топорной работе занимались именно расшивами. Когда в 1870-е годы пароходы вытеснили с реки деревянные барки, мастера разбрелись в поисках заработка, и в деревянном зодчестве Средней России наступила тридцатилетняя эпоха великолепных резных наличников. Позднее резьба, требующая высокой квалификации, уступила место более примитивному выпиливанию по трафарету.

Сообщение отредактировал artileria - Jul 12 2017, 10:07

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/0  
Reggen
post Oct 28 2017, 16:51 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 16 385



Кстати, тут недавно новость была...
Только ссылку не найду

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения