4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В какое УК вы платите за ЖКУ , голосование

VadNik
post Aug 18 2017, 09:03 
Отправлено #31


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(zay2011 @ Aug 17 2017, 15:35)
А если Жилстандарт "аннулируют" и в реестр включат Байконур, то пропали деньги, которые Жилостандарт незаконно собирает?
*

Что значит "пропали деньги"? Электричество есть, вода поставляется, мусор убирается и вывозится. УК работает и выставляет счет за работу. Жилстандарт будет управляющей компанией еще долго (если не всегда), даже если будут идти суды. Как вы будете аргументировать не выплату коммунальных услуг - говорить, что "хочу чтоб был Байконур-Сервис"?
Profile CardPM
  0/0  
1970А
post Aug 18 2017, 09:20 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 83



Приглашали в кантору Байконур Сервиса. VadNik вы были там или нет? Меня удивляет, что два человека пишут только про подпись. В договоре пишут Ф.И.О. № свидетельства, телефон и, в конце концов, почерк.
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Aug 18 2017, 09:28 
Отправлено #33


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(1970А @ Aug 18 2017, 09:20)
Меня удивляет, что два человека пишут только про подпись. В договоре пишут Ф.И.О. № свидетельства, телефон и, в конце концов, почерк.
*

Надо понимать, сто под словом "подпись" имеется в виду все, что написано рукой в договоре. Зачем мне читать все подробно, если я этого не писал. Тем более что в договоре на мою квартиру была вообще другая фамилия.
Все что я описал выше в двух темах было услышано-увидено мною, пока стоял в очереди к прокурорским работникам на опрос.
Profile CardPM
  0/0  
1970А
post Aug 18 2017, 12:52 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 83



Хорошо другая фамилия, но фамилию, которую вместо вас написали, вы должны были запомнить. Допустим, меня приглашают в офис и показывают договор на мою квартиру с другой фамилией, я бы точно запомнила, что вместо меня записали какого-то Ивана Ивановича Иванова. Вы же нигде не пишите, кого вместо вас вписали.
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Aug 18 2017, 13:47 
Отправлено #35


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Не совсем пойму к чему Вы клоните. Я описал общую итоговую ситуацию, которую подробное описание конкретно моего договора уже не изменит.
Более того - большинство договоров (по крайней мере из тех, которые проверялись пока я был в очереди) были с правильными фамилиями и выходными данными, но что это Вам дает, если люди были возмущены тем, что без них за них что-то там оформили.
И с неправильными данными (на предыдущих владельцев квартиры, на предыдущие паспорта (смененные по достижении возраста), на предыдущие фамилии (у женщин, вышедших замуж) и т.д.) было достаточно много договоров. Из чего я сделал вывод, что Жилстандарт раздобыл слишком старые данные.
Я пока лоялен Жилстандарту. И смог бы подтвердить правильность договора, чтобы от меня отстали, если бы там хоть что-то совпадало с моими текущими данными. Но зачем вообще их нарисовали (договора)? Товарищ Nik2 правильно написал, что подписи на голосовании были бы важнее. Потом бы потихоньку, по мере захода жильцов в контору Жилстандарта за надобностями, оформили бы договора с реальными подписями. А теперь надо будет бояться, что УК Байконур сможет вернуться.
Profile CardPM
  0/0  
Lady Gaga 2
post Aug 21 2017, 21:47 
Отправлено #36


Новичок

Сообщений: 7



Господи, когда эта неразбериха уже закончится. Мне ж сам юрист Байконур сервиса кричал, что фактически оплата их услуг приравнивается к тому, что договорные обязательства осуществляются. Проще говоря, даже без заключения договора. Если это так, то бумажки договора вторичны? Если есть оплата??? Или все таки бумажки первостепены?
Profile CardPM
  0/0  
astronaut from Baikonur
post Aug 22 2017, 23:36 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(Lady Gaga 2 @ Aug 21 2017, 21:47)
Господи, когда эта неразбериха уже закончится. Мне ж сам юрист Байконур сервиса кричал, что фактически оплата их услуг приравнивается к тому, что договорные обязательства осуществляются. Проще говоря, даже без заключения договора. Если это так, то бумажки договора вторичны? Если есть оплата??? Или все таки бумажки первостепены?
*

Бумаги, в нашей стране только бумаги! Все зависит от качества и количества бумаги в вашем сейфе, в записях Росреестра, в ваших карманах и т.д. и т.п. Вся сила в бумаге.
А юрист с одной стороны прав, с другой стороны нет.
Объясню - если вы платите и в основании платежа конкретно указываете, что оплачивате за ЖКУ за месяц, год, по адресу: Чебоксары, Ак.Королева, дом, кв., ФИО, лицевой счет -
тогда конечно да, довольно легко можно доказать, что вы согласны с оказанными услугами и т.д. И совсем другой вопрос - оказывались эти услуги законно или нет.
А если вы просто оплачиваете деньги, пусть даже ровно такую же сумму, пусть даже на лицевой счет - можно сказать, что это была случайность, сбербанк автоплатеж забыл(а) отключить, чем воспользовалась ЖЭУ и прошу вернуть мне излишне уплаченную сумму (претензия - 30 дней - иск). Это при условии, что не был заключен договор или был расторгнут. ДОГОВОР - СИЛА!
Pacta sunt servand a solis ortu usque ad occasum
P.S. А вообще, мое мнение - хорошие деньги собираются с нашего микрорайона, раз такая война идет за наши кошельки!!! Точно не вспомню, но вроде из годовых отчетов Байконур-Чебоксары следовало, что цифра около 30+ млн в год. good.gif
Cui prodest?

Сообщение отредактировал astronaut from Baikonur - Aug 22 2017, 23:48
Profile CardPM
  0/0  
astronaut from Baikonur
post Aug 23 2017, 00:16 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 223



Да кстати, учитывая что лично для меня вопрос с текущей УК решен письмом из Жилинспекции, кто-нибудь расскажет, что там такого интересного творится в Б-С с этими договорами?
Просто вчера или позавчера пришла смс-ка на телефон: "Подойдите сегодня с 17-30 до 21-00 в офис Б-С и т.д. и т.п. Прокуратура Московского района."
Довольно интересная форма повестки от прокуратуры - впервые в жизни получал в таком виде, а не в виде письма/повестки.
Также не знал, что прокуратура ради таких мероприятий выезжает на "места" и сидит, ждет людей 4 часа.
Я действительно очень удивлен - впервые в жизни не нужно идти в прокуратуру, а она сама приезжает к вам на район, прям как нотариус или совместные покупки! wink.gif
Я, "к сожалению", не смог сходить в тот день, так как был очень занят.
Но, меня заинтересовало:
- даже если был договор предположим в феврале-марте, т.е. раньше собрания в апреле;
- даже если мою подпись в этом договоре подделали;
Cui Prodest? т.е. Какой в этом смысл?
У меня есть все квитанции об оплате за ЖКУ с 2009 года и там нет платежей Жилстандарту в феврале-марте и даже апреле 2017 года. И требований об оплате тоже нет.
Следовательно, вопрос - если не было материальной выгоды, не было попыток получить материальную выгоду (например, получить исполнительный лист по поддельному договору в суде) etc, то что докажет вся эта суета?!
Это же не подделка билетов Банка России.

Хотя если на самом деле сотрудники прокуратуры приезжают и сидят по 4 часа, опрашивая и сличая подписи жителей мкр. Байконур, то дело видимо имеет перспективы!
Или отличная пиар акция дабы нарушить денежный ручеек в сторону Жилстандарта, выиграть время, подставьте свой вариант.

p.s. Интересено, а все эти договора, протокола, опросные листы и прочую документацию они с собой привозят каждый раз или хранят в офисе Б-С? blink.gif
Вроде под 1000 квартир - это довольно много договоров + протокола и т.д., а я никогда не видел прокурорский грузовик rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Aug 23 2017, 10:30 
Отправлено #39


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Действительно представители Прокуратуры в форме приезжали на место. Очевидно, их выезд был связан с тем чтобы не вызывать всю толпень в свой рабочий кабинет.
Предполагаю, суета организована Байконуром для утверждения, что число оформивших договор с Байконур-Сервисом (т.е. как бы проголосовавших за него) более числа оформивших договор с Жилстандартом, без оглядки на листы голосования.
Profile CardPM
  0/0  
astronaut from Baikonur
post Aug 24 2017, 02:17 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(VadNik @ Aug 23 2017, 10:30)
Действительно представители Прокуратуры в форме приезжали на место. Очевидно, их выезд был связан с тем чтобы не вызывать всю толпень в свой рабочий кабинет.
Предполагаю, суета организована Байконуром для утверждения, что число оформивших договор с  Байконур-Сервисом (т.е. как бы проголосовавших за него) более числа оформивших договор с Жилстандартом, без оглядки на листы голосования.
*

Может у них в прокуратуре и правда новый подход - быть ближе к народу, все таки выборы скоро rolleyes.gif
А вообще, не относится к теме, но хочу отметить - я изначально довольно отрицательно относился к идее смены УК, несмотря на историю с банкротством ЖЭУ "Байконур-Чебоксары", ситуацию с мусором зимой, вечными скачками напряжения и и прочие нюансы. Я понимаю, что мы живем в РФ и ко многим вещам стоит относится терпеливо, понимающе и философски.
Кроме того, я неоднократно видал на районе исполнительного директора Жилстандарта - Тимошенко А.В. и он у меня не вызывал каких-то положительных эмоций. Да и сам Жилстандарт не вызывал у меня восторга - это видно из моих ранних сообщений.
Но УК сменили и сменили, ладно - в платежках вроде приходят примерно те же самые цифры (+/- 150 руб.). То, что прямые договора с ЧЭСК прекратили действие и теперь за эл-во опять платим через УК меня не очень порадовало, но в ЧЭСК в начале августа этому почему то были довольны. Говорят, что им было тяжело работать с нашим районом напрямую, а Б-С почему-то совсем не платил за ОДН.
Ну да ладно, меня как обывателя, удивляет на текущий момент иное. Я поражаюсь одной простой вещи - несмотря на весь мой первоначальный негатив к Жилстандарту, с Тимошенко у меня получается нормально разговаривать, меня слышат, понимают, двигаются по моим незначительным просьбам.
Я реально вшоке. Особенно от себя - не ожидал, что я подобное озвучу.
Вот у меня вопрос к Тихонову - ты почему не вылезаешь из своей башни Саурона? С тобой же за все эти годы вообще ни разу нормально не пообщались и по всем проблемам приходилось собачиться, в т.ч. и судится.
Я не исключаю и даже уверен, что и с Жилстандартом тоже разного хватанем.
Но конкретно в данной ситуации, лично я, не пойду смотреть никакие договора, сличать подписи и т.д. Пусть "привод" оформляют, если им важно знать - моя подпись или не моя.
И хватит засирать своей макулаторой про 55% голосов мой почтовый ящик!! Кто вообще насчитал сколько там голосов?! Жилинспекция? Главбух Байконур-Сервиса? Избирательная комиссия? А когда голосовали-то? Все **** в темную от народа мутят!
Profile CardPM
  0/0  
YAKO
post Aug 24 2017, 20:04 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 329



Интересно. вот такие листовки всем раздали или как?
и еще.кто в курсе, когда заседание судов ,которые написанны в листовке.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170824_WA0000.jpg
 - Размер: 196,96кб, Скачано: 19
Profile CardPM
  0/0  
Narushitel
post Aug 28 2017, 23:07 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 633



Цитата(YAKO @ Aug 24 2017, 20:04)
Интересно. вот такие листовки всем раздали или как?
и еще.кто в курсе, когда заседание судов ,которые написанны в листовке.
*

получил тоже biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
YAKO
post Aug 31 2017, 10:35 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 329



ну что там.проверки закончились? в какое ук платим за жку.или еще нет?
Profile CardPM
  0/0  
zay2011
post Aug 31 2017, 11:34 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 828



Цитата(YAKO @ Aug 31 2017, 10:35)
ну что там.проверки закончились? в какое  ук платим за жку.или еще нет?
*


пока нужно подождать решения судов
Profile CardPM
  0/0  
astronaut from Baikonur
post Sep 1 2017, 12:33 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(zay2011 @ Aug 31 2017, 11:34)
пока нужно подождать решения судов
*

Каких судов? unknw.gif
Зашел на kad.arbitr.ru - ввел ИНН 2130005740, обнаружил нескольок исков от Газпром Межрегионгаз и Водоканал в сторону Байконур-Сервис pardon.gif
Зашел на сайт московского районного суда - Делопроизводство - подставил Байконур в графу "Фамилия" - вышел список, где есть и Байконур-Инвест, и ЖЭУ Байконур-Чебоксары....А про Байконур-Сервис там ничего нет sorry.gif
Если Вы знаете больше чем простые обыватели, поделитесь информацией!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения