Веломагазины Чебоксар - информация
в справочнике на www.CHEB.ru
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах обещают сделать три новые велодорожки

LexaSportsmen
post Jul 6 2017, 11:19
Отправлено #31

Пользователь

Цитата(SKETCH @ Jul 6 2017, 10:59)
даже в МСК 100 -150 р.

Надо делать Муниципальный прокат,с лояльными ценами ( 100 р/час) с возможностью взять велик в одном месте города и поставить в другом, отличный ход для увеличения потока желающих покататься
*

Эммм товарищ, у частных контор таких как бы цен не найти, если только арендовать велы от Сбербанка и Банка Москвы возле метро.
Profile CardPM
  0/0  
eZjik
post Jul 6 2017, 11:19
Отправлено #32

продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

смотрю на схему велодорог, и опять не пойми что, как можно додуматься пересекать дорогу три раза вместо одного? на кольцах и перекрестках

--------------------
общение в Telegram: @еZjik   грузчики /все виды работ    
Profile CardPM
  0/0  
SKETCH
post Jul 6 2017, 11:39
Отправлено #33

Пользователь

Из: Чебы

Цитата(LexaSportsmen @ Jul 6 2017, 11:19)
Эммм товарищ, у частных контор таких как бы  цен не найти, если только арендовать велы от Сбербанка и Банка Москвы возле метро.
*

Ну так мы и не МСК, что нам мешает перенять опыт ? Я могу покататься на велике от СБЕР, или ВТБ, или другой либо компании
Для Фирмы это как доп PR компания ( отдаю идею бесплатно ), для проката уменьшение себестоимость
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jul 6 2017, 11:47
Отправлено #34

НА-СВЯЗИ.ru

Цитата(eZjik @ Jul 6 2017, 11:19)
смотрю на схему велодорог, и опять не пойми что, как можно додуматься пересекать дорогу три раза вместо одного? на кольцах и перекрестках
*

Схемы примерные и неофициальные.
Profile CardPM
  0/0  
шопоголик
post Jul 6 2017, 12:18
Отправлено #35

Продвинутый

Цитата(FaustSeriy @ Jul 6 2017, 10:10)
Велодорожки.. Новые.. Я обеими руками ЗА! но сделали бы их действительно нормально, а не тупо нарисовали на асфальте.. Я понимаю что денег попилить надо, но это уже ни в какие рамки!!! Скажете денег нет на нормальные? Город маленький? Набережные челны, велодорожка отделена от тротуара бордюрным камнем, сам тротуар сделан из брусчатки, причем за два года что я наблюдал, они в идеальном состоянии.. И их длина там заметно больше! Город с равным населением.. причём не областной центр.
*

Сравнил Татарстан с Чувашией, там скоро вообще как в Европе будет. Другой менталитет.
Profile CardPM
  -1/0  
vlad_al
post Jul 6 2017, 12:36
Отправлено #36

Эксперт

Цитата(Sk21 @ Jul 6 2017, 09:52)
А Контур-Хыркасы реально до хыркасов? Вроде недоходит примерно 1.5км, т.е. 7.5км там. Может мэрия не знают, надо подсказать им. Продлили бы.
А еще можно отремонтировать дорожку Вурнарское кольцо - Лапсары...
*

Отремонтировать дорожку Вурнарское кольцо - Лапсары ОЧЕНЬ надо.
А если Контур-Хыркасы реально до Хыркасов, то аналогично лучше было бы и от Лапсар до Горьковского поворота.
Вот еще полезный маршрут: от жд вокзала до Кугесь.

Сообщение отредактировал vlad_al - Jul 6 2017, 12:39
Profile CardPM
  0/+4  
Dum4ik
post Jul 6 2017, 12:44
Отправлено #37

Завсегдатай

Из: Чебоксары

Если и делать велодорожки то пусть действительно как в Европе но в меньшем количестве , а не как эта в центре города , вроде и длинная но такая ущербная что ездить не хочется
Profile CardPM
  0/+3  
LyudmilaS
post Jul 6 2017, 12:52
Отправлено #38

Пользователь

Как осушить болото, что на дорожке у Вурнарского кольца? И ещё сделать так, чтоб на машинах на пикники по этой дорожке не катались.
Profile CardPM
  0/+2  
ignal
post Jul 6 2017, 14:59
Отправлено #39

Гуру

Из: реку сокровенное

Цитата(gtr @ Jul 6 2017, 09:55)
нет, не реально. только до чайки
*

там не только до чайки
велодорожка там есть от вышки сот.связи и до поста ДПС в Хыркасах

дорожки нет в промежутке между вышкой и чайкой, максимум там 1км
Profile CardPM
  0/+2  
FaustSeriy
post Jul 6 2017, 15:22
Отправлено #40

Постоялец

Цитата(ignal @ Jul 6 2017, 14:59)
там не только до чайки
велодорожка там есть  от вышки сот.связи и до поста ДПС в Хыркасах

дорожки нет в промежутке между вышкой и чайкой, максимум там 1км
*

а когда этот промежуток исчез и из-за чего? я помню что она была в совсем в начале нулевых...
Profile CardPM
  0/0  
Katerinka
post Jul 6 2017, 15:24
Отправлено #41

Гуру

тротуары для пешеходов...нечего превращать их в велодорожки...
сама велосипедист пешеходов гоняю только на той части велодорожки что реально сделали а не отняли...
Profile CardPM
  -3/+4  
Katerinka
post Jul 6 2017, 15:38
Отправлено #42

Гуру

Цитата(FaustSeriy @ Jul 6 2017, 10:48)
Да? Сколько раз ездил и каждый раз наблюдаю картину, по велодорожке спокойно идут люди.. А еще отличительная черта местного менталитета, которая меня просто убивает, выстроится в шеренгу во всю дорогу и идти, причем плевать, будь ты пешеход, или велосипедист, ты должен пропустить это стаа... шеренгу.
*

а отличительная черта местного велосипедиста гудеть на тротуарах чтоб его пропустили...
нужно сторониться когда на тебя едут куча велосипедистов...на твоем тротуаре... шоссейники любят в своих костюмчиках так гонять..
чтож на свою законную проезжую часть так нагло не вылезают...?

Сообщение отредактировал Katerinka - Jul 6 2017, 15:45
Profile CardPM
  -2/+2  
FaustSeriy
post Jul 6 2017, 16:11
Отправлено #43

Постоялец

Цитата(Katerinka @ Jul 6 2017, 15:38)
а отличительная черта местного велосипедиста гудеть на тротуарах чтоб его пропустили...
нужно сторониться когда на тебя едут куча велосипедистов...на твоем тротуаре... шоссейники любят в своих костюмчиках так гонять..
чтож на свою законную проезжую часть так нагло не вылезают...?
*

За других велосипедистов сказать не могу.. Я по большей части пешеход и наблюдаю что наблюдаю. Культура поведения человека на дороге или на тротуаре никакая.. Просто всеобъемлющая правота в голове и отсутствие уважения к другим людям..
Profile CardPM
  0/+4  
Надоподумать
post Jul 6 2017, 17:07
Отправлено #44

Начинающий

Ребятеи надо поднять одно, что прежде всего мы все пешеходы и не надо ломиться на веле как угорелый. Уважайте себя и пешехода. P/s. Сам кручу педали уже 7ой год...
Profile CardPM
  0/+2  
Номер_9
post Jul 6 2017, 17:23
Отправлено #45

Гуру

Из: енгард

Тоже не гоняю. Даже звонок снял ибо нефиг. Или по шоссе, или со всеми, или выделенные и огороженные дорожки.

--------------------
Glory is fleeting, but obscurity is forever.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options