8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ремонт и окон и дверей , Любые вопросы по ремонту и аксессуарам

zlovred
post Nov 23 2017, 22:26 
Отправлено #46


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(Next Авто @ Nov 23 2017, 11:14)
ПАнелька 10 этажей, двушка, второй этаж, двое взрослых, трое детей...
Плесени и конденсата не наблюдаю.
основная проблема много пыли летит с улицы, дом у дороги...
*

В вашем случае скорее всего понадобится установка 2х клапанов, один в зале другой в спальне. Если действительно много пыли, то лучше выбрать стеновой клапан Домвент. У него и звукоизоляция хорошая и лабиринтный фильтр от пыли, который легко промывать водой. Техническое описание и фотографии тут.


--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Nov 26 2017, 21:52 
Отправлено #47


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Недавно обсуждали окна и двери с наклонно-сдвижным открыванием. В пятницу как раз регулировали 2 окна. В этом месяце уже второй вызов подобный. Похоже всё больше устанавливают.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Nov 28 2017, 23:18 
Отправлено #48


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Не доверяйте ремонт окон кому попало. Вот, к чему приводит перевод фурнитуры в так называемое "зимнее" положение. Для тех, кто ещё не в курсе - у фурнитуры окон нет ни какого "летнего" и "зимнего" режима. Подробнее можете почитать тут.
Последствия дилетантского ремонта окон


--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/+1  
ne_oni
post Nov 30 2017, 16:49 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 164



Здравствуйте!
Игорь, посоветуйте, что лучше сделать с окнами на фото? Окна старые советские, еще 50-х годом. Имеет ли смысл их реставрировать (шкурить, шпаклевать, красить, монтировать уплотнители, клеить стекла на герметик)? Окна достаточно большие 160х200 см., 4 шт. Или проще заказать окна ПВХ, но тогда придется еще потом откосы восстанавливать и подоконники менять. Вообще окна мне нравятся, классика, форточки, откидная верхняя створка ))) Квартира в Москве, сдается в аренду, сильно вкладываться не хотелось бы. Что посоветуете?

Сообщение отредактировал ne_oni - Nov 30 2017, 16:52

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170515_202932.jpg
 - Размер: 162,67кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Nov 30 2017, 18:22 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(ne_oni @ Nov 30 2017, 16:49)
Здравствуйте!
Игорь, посоветуйте, что лучше сделать с окнами на фото? Окна старые советские, еще 50-х годом. Имеет ли смысл их реставрировать (шкурить, шпаклевать, красить, монтировать уплотнители, клеить стекла на герметик)? Окна достаточно большие 160х200 см., 4 шт. Или проще заказать окна ПВХ, но тогда придется еще потом откосы восстанавливать и подоконники менять.  Вообще окна мне нравятся, классика, форточки, откидная верхняя створка ))) Квартира в Москве, сдается в аренду, сильно вкладываться не хотелось бы. Что посоветуете?
*

Менять.
Profile CardPM
  0/0  
ne_oni
post Dec 1 2017, 09:16 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 164



Цитата(DRYG21 @ Nov 30 2017, 18:22)
Менять.
*


Спасибо, очень ценный комментарий )))
Окна достаточно большие, по деньгам менять будет недешево, думаю не меньше 100 т.р. за 4 окна. Дом вошел в программу реновации, так что вполне вероятно через 3-5 лет его снесут, окна потом с собой не заберешь.
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Dec 1 2017, 13:31 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(ne_oni @ Dec 1 2017, 09:16)
Спасибо, очень ценный комментарий )))
Окна достаточно большие, по деньгам менять будет недешево, думаю не меньше 100 т.р. за 4 окна. Дом вошел в программу реновации, так что вполне вероятно через 3-5 лет его снесут, окна потом с собой не заберешь.
*

Тогда просто покрасить, реставрация выйдет не намного дешевле новых.
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Dec 2 2017, 00:19 
Отправлено #53


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(ne_oni @ Nov 30 2017, 16:49)
Игорь, посоветуйте, что лучше сделать с окнами на фото? Окна старые советские, еще 50-х годом. Имеет ли смысл их реставрировать (шкурить, шпаклевать, красить, монтировать уплотнители, клеить стекла на герметик)
*

Цитата(ne_oni @ Dec 1 2017, 09:16)
Окна достаточно большие, по деньгам менять будет недешево, думаю не меньше 100 т.р. за 4 окна. Дом вошел в программу реновации, так что вполне вероятно через 3-5 лет его снесут, окна потом с собой не заберешь.
*

В таком случае я бы рассмотрел вариант самостоятельного ремонта. Если есть свободное время и любите поработать руками, то это будет для вас отличным времяпровождением на несколько вечеров good.gif Все перечисленные вами работы можно провести самостоятельно, не имея особых навыков, учитывая, что дому стоять не долго. За исключения врезки уплотнителей. Тут и навык нужен, и фрезер, и уплотнитель специальный. Но, можно обойтись ремонтным самоклеющимся уплотнителем. Будет довольно бюджетно и эффективно.
Если же хотите выполнить ремонт окон руками специалистов, то могу подсказать контакты московских мастеров и они сориентируют вас по ценам ремонта. А потом оцените стоимость замены и принимайте решение. Я в Московских ценах не очень ориентируюсь. Можете самостоятельно задать вопрос в сообществе специалистов по ремонту окон "Оконные доктора" и общаться с мастерами.
Цитата(ne_oni @ Nov 30 2017, 16:49)
...но тогда придется еще потом откосы восстанавливать и подоконники менять.
*

Судя по фото, они и сейчас уже требуют косметического ремонта.


--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
ne_oni
post Dec 4 2017, 08:38 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 164



Цитата(zlovred @ Dec 2 2017, 00:19)

Если же хотите выполнить ремонт окон руками специалистов, то могу подсказать контакты московских мастеров и они сориентируют вас по ценам ремонта. А потом оцените стоимость замены и принимайте решение. Я в Московских ценах не очень ориентируюсь. Можете самостоятельно задать вопрос в сообществе специалистов по ремонту окон "Оконные доктора" и общаться с мастерами.

Судя по фото, они и сейчас уже требуют косметического ремонта.
*



zlovred, напишите пожалуйста контакты московского мастера. Желательно контакты именно исполнителя работ. Спасибо!

Сообщение отредактировал ne_oni - Dec 4 2017, 09:16
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Dec 4 2017, 23:29 
Отправлено #55


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(ne_oni @ Dec 4 2017, 08:38)
zlovred, напишите пожалуйста контакты московского мастера. Желательно контакты именно исполнителя работ. Спасибо!
*

Отправил в личку сайт единственного знакомого мне специалиста, занимающегося восстановлением старых деревянных окон. Ради интереса сам посмотрел цены...это конечно не Чебоксары smile3.gif Заменить окна на недорогой ПВХ, думаю будет дешевле. Позвоните, пообщайтесь, а если всё же выберите замену, то можете позвонить этому московскому мастеру, я с ним знаком по форумам- специалист хороший. В плане цен не знаю, уточняйте по телефону. Нужны будут ещё контакты московских установщиков- пишите, с многими знаком.

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
ne_oni
post Dec 5 2017, 09:13 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 164



Цитата(zlovred @ Dec 4 2017, 23:29)
Отправил в личку сайт единственного знакомого мне специалиста, занимающегося восстановлением старых деревянных окон. Ради интереса сам посмотрел цены...это конечно не Чебоксары  smile3.gif Заменить окна на недорогой ПВХ, думаю будет дешевле. Позвоните, пообщайтесь, а если всё же выберите замену, то можете позвонить этому московскому мастеру, я с ним знаком по форумам- специалист хороший. В плане цен не знаю, уточняйте по телефону. Нужны будут ещё контакты московских установщиков- пишите, с многими знаком.
*


Спасибо за контакты!
Да, практически все советуют поменять на ПВХ. Вот только есть ли смысл ставить 70 профиль? 60 профиль же тоже соответствует всем строительным требованиям и будет лучше по тепло и шумоизоляции существующих деревянных окон. Как считаете?
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Dec 5 2017, 12:02 
Отправлено #57


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(ne_oni @ Dec 5 2017, 09:13)
Вот только есть ли смысл ставить 70 профиль? 60 профиль же тоже соответствует всем строительным требованиям
*

Профиля 58-60 мм будет вполне достаточно. Ещё и учитывая, что дом через несколько лет под снос.
Цитата(ne_oni @ Dec 5 2017, 09:13)
60 профиль же тоже соответствует всем строительным требованиям и будет лучше по тепло и шумоизоляции существующих деревянных окон.
*

А тут вы заблуждаетесь. Деревянные окна со спаренными створками в хорошем состоянии будут лучше по тепло- и шумоизоляции ПВХ окон не только 60, но и 70 системы. Но, цена кусачая. В Москве мне сейчас посчитали стоимость реставрации "сталинского" окна с заменой стёкол - 37500 рублей.

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
ne_oni
post Dec 5 2017, 12:21 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 164



Цитата(zlovred @ Dec 5 2017, 12:02)
Профиля 58-60 мм будет вполне достаточно. Ещё и учитывая, что дом через несколько лет под снос.

А тут вы заблуждаетесь. Деревянные окна со спаренными створками в хорошем состоянии будут лучше по тепло- и шумоизоляции ПВХ окон не только 60, но и 70 системы. Но, цена кусачая. В Москве мне сейчас посчитали стоимость реставрации "сталинского" окна с заменой стёкол - 37500 рублей.
*


Понял, еще раз спасибо! Буду менять на ПВХ с 60 профилем.
Сейчас еще думаю что делать с откосами. Чтобы демонтировать старые окна их нужно отбивать. Думаю лучше и проще закрывать пластиком, а полости запенить.
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Dec 8 2017, 15:21 
Отправлено #59


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(ne_oni @ Dec 5 2017, 12:21)
Сейчас еще думаю что делать с откосами. Чтобы демонтировать старые окна их нужно отбивать. Думаю лучше и проще закрывать пластиком, а полости запенить.
*

Это самый оптимальный вариант. Учитывайте, что пространство под откосом и подоконником не запенивается полностью, иначе их выгнет пеной.

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Dec 22 2017, 01:01 
Отправлено #60


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Вот, что бывает если доверить установку детского замка дилетанту. Во-первых замок установлен в перевёрнутом положении, во вторых со смещением, что вызвало поломку при касании о ответную часть, ну и отверстия просто шедевральны... а ведь этот аксессуар призван обеспечивать безопасность ребёнка.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Качественную установку детских замков с профессиональным подбором можете заказать у нас на сайте.

Сообщение отредактировал zlovred - Dec 4 2018, 22:05

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: