4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Тема закрыта Создать тему

Забавный диалог с "Честр Групп" по поводу квартиры , в "Волжском 3"

alexey
post Feb 13 2008, 09:48 
Отправлено #32


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(Dolina)
во всем доме оставалось всего 2 двухкомнатные

Это Вам еще повезло. Слышал, что все квартиры в этом доме были раскуплены еще в 2004 году. Квартиры в "Иско-Ч" настолько востребованы, что взять что-то там можно только дав взятку сотрудникам в отделе продаж. Ну и тогда сотрудники подыщут вам какой-нибудь неликвид.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post Feb 13 2008, 10:09 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(alexey @ Feb 13 2008, 09:48)
Это Вам еще повезло. Слышал, что все квартиры в этом доме были раскуплены еще в 2004 году. Квартиры в "Иско-Ч" настолько востребованы, что взять что-то там можно только дав взятку сотрудникам в отделе продаж. Ну и тогда сотрудники подыщут вам какой-нибудь неликвид.
*

наверное, значит повезло... а качество строительства у них и в самом деле хорошее - щас уже заходишь в квартиру и любо- дорого посмотреть . Быстрей уж ремонт хочется начать...
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Feb 13 2008, 17:22 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 710



Цитата(alexey @ Feb 13 2008, 09:48)
Это Вам еще повезло. Слышал, что все квартиры в этом доме были раскуплены еще в 2004 году. Квартиры в "Иско-Ч" настолько востребованы, что взять что-то там можно только дав взятку сотрудникам в отделе продаж. Ну и тогда сотрудники подыщут вам какой-нибудь неликвид.
*


интересно, выкладывайте факты
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Лена_*
post Feb 13 2008, 21:14 
Отправлено #35


Unregistered





А кто-нибудь заключал с Честр-Групп предварительный договор. Хочу купить квартиру в строящ. доме по пр. 9-ой Пятилетки, смущает название договора. Может что не так?

Цитата(lilucky @ Feb 11 2008, 13:11)
Когда мы покупали квартиру в честре на пр 9 пятилетки, так там когда еще даже котлована не было, только место огородить успели, все квартиры были распроданы по поз 1, а когда в первый день продажи, мы пришли выбирать квартиру по поз.2  там почти все было уже куплено
Дом случайно не между монолитками?С вами какой заключали договор?
  0/0  
alexey
post Feb 13 2008, 23:27 
Отправлено #36


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(tetriz)
интересно, выкладывайте факты

Это была ирония.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Feb 14 2008, 01:33 
Отправлено #37


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Guest_Лена_*)
А кто-нибудь заключал с Честр-Групп предварительный договор. Хочу купить квартиру в строящ. доме по пр. 9-ой Пятилетки, смущает название договора. Может что не так?


Скорее всего нет у них еще всех документов, разрешающий строительство (точнее продажу квартир). Вот и заключают предварительные.

Честр-Инвест тоже самое. Сначла был предварительный. Как у них все разрешения были - сделали нормальный договор.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 14 2008, 08:17 
Отправлено #38


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



купили квартиру в строящемся доме позиция 3. Пока оформляли кредит в сбере, был заключен предварительный договор, после того как все доки были готовы, банк проплатил оставшуюся часть , был составлен догвор долевом участии и зарегстрирован в регпалате. На счет квартир, брали в сентябре, на выбор было предоставленно несколько квартир на разных этажах. были месяц назад в квартире, качество работ устраивает - стены ровные, стяжки залиты аккуратно, в квартире чисто, масор убран, ждем сдачи:)

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
talus
post Feb 14 2008, 08:30 
Отправлено #39


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Цитата(Hron @ Feb 14 2008, 08:17)
купили квартиру в строящемся доме позиция 3. Пока оформляли кредит в сбере, был заключен предварительный договор, после того как все доки были готовы, банк проплатил оставшуюся часть , был составлен догвор  долевом участии и зарегстрирован в регпалате.
*


То же самое и по пр.9 Пятилетки.
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post Feb 14 2008, 08:41 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 423



в нашем случае с Иско-Ч, когда была внесена предоплата за квартиру в размере примерно 10% от ее стоимости, с нами был заключен Договор участия в долевом строительстве, где было прописано, что оставшуюся сумму мы оплачиваем в теч 1,5- 2 месяцев (не помню уже точно сколько). И при внесении нами им в кассу оставшейся суммы, в тот же день договор был зарегистрирован в регпалате.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 14 2008, 09:13 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(tetriz @ Feb 12 2008, 17:41)
Не совсем ясен смысл темы, что не так сделало агентство недвижимости, наоборот хотело помочь Вам. А уж брать или не брать и по какой цене это решает каждый сам для себя.
Просто кто то купил квартиру через них, и через некоторое время продает через них же. Так же и Вы можете поступить, ничего в этом нет сверхъестественного.
А вообще квартиры у них бронируются еще задолго до начала продаж, так как строит ИСКО-Ч добротное жилье
*



В том то все и дело, что звонил я ЗАСТРОЙЩИКУ, а не в агентство недвижимости, и, если честно, к застройщику, который продает свои квартиры через специально созданное и прикормленное у себя агентство недвижимости, доверия у меня как такового не возникает. Получается некая узаконенная структура, которая просто сидит и "накручивает" деньги на квартирах. Это мое личное мнение, которое может отличаться от других.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post Feb 14 2008, 11:04 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Feb 14 2008, 09:13)
В том то все и дело, что звонил я ЗАСТРОЙЩИКУ, а не в агентство недвижимости, и, если честно, к застройщику, который продает свои квартиры через специально созданное и прикормленное у себя агентство недвижимости, доверия у меня как такового не возникает. Получается некая узаконенная структура, которая просто сидит и "накручивает" деньги на квартирах. Это мое личное мнение, которое может отличаться от других.
*


ну почему же? разделение функций: производство и реализация через свою же структуру - нормальное явление. Другой вопрос, что в этом отделе предлагают "левые" варианты... Как минимум, неэтично по оношению к своей компании.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 14 2008, 11:07 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Maxim-off @ Feb 14 2008, 11:04)
Другой вопрос, что в этом отделе предлагают "левые" варианты...  Как минимум, неэтично  по оношению к своей компании.
*



Вот об этом я как раз и написал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dali
post Feb 14 2008, 15:55 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 147



Тут народ путается:
ОАО "ИСКО-Ч" это ОАО Инвестиционно-строительная компания "Честр-групп" - застройщик.

Продажами квартир (и не только новострой, но и вторичка на скока понял когда там был) занимается агенство ООО "Честр-групп", на их сайте все ж написано chestr-grupp.ru/. А прочие организации отделкой, монтажем и проч.. - нормальная такая специализация.

Поэтому не вижу предосудительного что предложили вторичку, видимо своего клиента. Тем более Boomba не сказал какую именно квартиру в волжском3 хочет купить от застройщика или нет. И позвонить именно застройщику Boomba не мог - сразу отправили бы в агенство, т.к. в ИСКО-Ч только производственники.
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Feb 15 2008, 17:46 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 710



Цитата(Boomba @ Feb 14 2008, 09:13)
В том то все и дело, что звонил я ЗАСТРОЙЩИКУ, а не в агентство недвижимости, и, если честно, к застройщику, который продает свои квартиры через специально созданное и прикормленное у себя агентство недвижимости, доверия у меня как такового не возникает. Получается некая узаконенная структура, которая просто сидит и "накручивает" деньги на квартирах. Это мое личное мнение, которое может отличаться от других.
Это нормальная и правильная схема.
Надо было просто год назад им позвонить, было бы счастье по цене от застройщика, а не от спекулянта.
А У них пока есть варианты на строящуюся поз. 37 в Волжском 3. Сейчас ориенировочная цена 39 тыс. руб. за 1 кв.м. Договора обещают после февраля заключать.

Сообщение отредактировал tetriz - Feb 15 2008, 17:51
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Лена_*
post Feb 15 2008, 22:13 
Отправлено #46


Unregistered





Цитата(Dolina @ Feb 14 2008, 08:41)
в нашем случае с Иско-Ч, когда была внесена предоплата за квартиру в размере примерно 10% от ее стоимости, с нами был заключен Договор участия в долевом строительстве, где было прописано, что оставшуюся сумму мы оплачиваем в теч 1,5- 2 месяцев (не помню уже точно сколько). И при внесении нами им в кассу оставшейся суммы, в тот же день договор был зарегистрирован в регпалате.
*


Т.е. изначально был заключен основной договор? Со мной же хотят при внесении 50 % оплаты, заключить предварительный, который как таковой юридической силы не имеет и его никто не зарегистрирует в регпалате. А основной заключить до 10 апреля, т.е. когда будет проплачена вся сумма. А это целых два месяца еще. Получается сейчас я должна внести деньги под честное слово. Где гарантия, что с ними ничего не случится. Вот в чем вся беда.
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: