News
post Aug 22 2017, 11:30 
Отправлено #16


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В субботу в Чебоксарах на сутки отключат холодную воду

Напомним, это связано с комплексом профилактических работ на городском "Водоканале".

"НА-СВЯЗИ.ru" писал о грядущем отключении еще в начале июля. В последнюю субботу августа "Водоканал" будет проводить работы, связанные с подготовкой городских сетей холодного водоснабжения и канализации к грядущему осенне-зимнему периоду.

– По плану предстоит выполнить более пятидесяти различных мероприятий на всем протяжении водопроводных и канализационных сетей от ОВС "Заовражная" до очистных сооружений в Новочебоксарске, – комментируют в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи столичной мэрии. – Накануне этого дня будут заполнены все резервные емкости насосных станций для нужд пожаротушения.

Соответствующее постановление, кстати, еще 30 июня подписал Алексей Ладыков. Сити-менеджер порекомендовал организациям и предприятиям общественного питания запастись водой для бесперебойной работы, а также заполнить все имеющиеся резервуары на случай пожаротушения; Главному управлению республиканского МЧС поручено ввести усиленный режим работы в пожарных частях, проверить всю технику и средства пожаротушения; "Водоканалу" – организовать дежурство автоцистерны, которая могла бы в случае необходимости доставлять питьевую воду нуждающимся.

Обращаем внимание: отключение воды будет с 6 утра субботы (26 августа) до 6 утра воскресенья.


Дополнительная информация:
Экскурсия на станцию «Заовражная» или Почему завтра в Чебоксарах на сутки отключат холодную воду
В Новочебоксарске отключать холодную воду не будут.
Чебоксарская ТЭЦ-2 (филиал Т-Плюс) и «Коммунальные технологии» не планируют отключать горячую воду 26 августа


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -31/+14  
18 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В августе в Чебоксарах на сутки отключат холодную воду

андрюха_21_rus
post Jul 5 2017, 09:34 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 22 879



Цитата(News @ Jul 5 2017, 09:10)
График отключения горячей воды по адресам есть здесь >>
*

Цитата(ireksa @ Jul 4 2017, 18:54)
горячую по графику отключают. Обязательно отключат.
*

Так нет там в августе отключений
Profile CardPM
  0/0  
Пассатыч
post Jul 5 2017, 10:35 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 372



Ни чего страшного не вижу в отключении воды,суббота выходной,половина проснется в обед,дачники огородники с утра свалят из города,а то и в пятницу с вечера,наполнить пару емкостей дежурной водицы что бы умыться,приготовить еды,питьевая вода в магазине тоннами стоит.
По поводу отключения горячей воды,если уж часто бывает то проще купить электрический водонагреватель и не парится,50-80 литров на семью 3-4 человека вполне хватает пережить отключение на несколько дней,стоимость 7 -15 т.р. считаю не так уж дорого,платишь за свой комфорт,установить обычному человеку пару часов ,5 лет пользуюсь очень доволен вообще не замечаю отключения хоть один день хоть две недели.

--------------------
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров...
Profile CardPM
  -30/+30  
Flowmoon
post Jul 12 2017, 09:54 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 116



Интернет,а интернет?почему про сегодняшнее “”плановое” отключение холодной воды в 5м микрорайоне сзр ни слова? angry.gif
Profile CardPM
  -3/0  
Milay_Mila
post Aug 22 2017, 11:57 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 355



Цитата(Пассатыч @ Jul 5 2017, 10:35)
Ни чего страшного не вижу в отключении воды,суббота выходной,половина проснется в обед,дачники огородники с утра свалят из города,а то и в пятницу с вечера,наполнить пару емкостей дежурной водицы что бы умыться,приготовить еды,питьевая вода в магазине тоннами стоит.
*


Вы правы, ничего страшного. Работаю сутки через двое. В субботу в огороде буду 12 часов пахать, в поту, на солнце. А в воскресенье на работу на сутки. Вечером в субботу из кружки умоюсь и пойду, все равно в НЮР фекалиями благоухает:( так что мой запах пота никто и не заметит good.gif А приятно то как немытой и потной походить сутки. Можно было бы хотя бы как нибудь с утра выключить - вечером включить. XXI век все таки.
Profile CardPM
  -9/+44  
kindest
post Aug 22 2017, 12:05 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 815
Из: Чебоксары



Цитата(Milay_Mila @ Aug 22 2017, 11:57)
Вы правы, ничего страшного. Работаю сутки через двое. В субботу в огороде буду 12 часов пахать, в поту, на солнце. А в воскресенье на работу на сутки. Вечером в субботу из кружки умоюсь и пойду, все равно в НЮР фекалиями благоухает:(  так что мой запах пота никто и не заметит good.gif А приятно то как немытой и потной походить сутки. Можно было бы хотя бы как нибудь с утра выключить - вечером включить. XXI век все таки.
*


ну Вы интересные конечно, всем не угодить. кто то скажет а мне вечером, утром и т.д и т.п на работу.. не ходите на дачу тогда, или там из бочки помойтесь, ваши проблемы biggrin.gif
Profile CardPM
  -7/+29  
iseko
post Aug 22 2017, 12:07 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 11 605



Цитата(Milay_Mila @ Aug 22 2017, 11:57)
Можно было бы хотя бы как нибудь с утра выключить - вечером включить. XXI век все таки.
*

С таким подходом можно было бы на час всего выключить раз 21-й век.
Цитата(Milay_Mila @ Aug 22 2017, 11:57)
Вы правы, ничего страшного. Работаю сутки через двое. В субботу в огороде буду 12 часов пахать, в поту, на солнце.
*

Так месяц назад ещё предупреждали. За целый месяц можно уж было спланировать работы перенести с субботы на четверг хотя бы раз из кружки сложно мыться.
Profile CardPM
  -1/+7  
Пассатыч
post Aug 22 2017, 12:23 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 372



Цитата(Milay_Mila @ Aug 22 2017, 11:57)
Вы правы, ничего страшного. Работаю сутки через двое. В субботу в огороде буду 12 часов пахать, в поту, на солнце. А в воскресенье на работу на сутки. Вечером в субботу из кружки умоюсь и пойду, все равно в НЮР фекалиями благоухает:(  так что мой запах пота никто и не заметит good.gif А приятно то как немытой и потной походить сутки. Можно было бы хотя бы как нибудь с утра выключить - вечером включить. XXI век все таки.
*

Наберите пару ведер воды,приедете с дачи погреете в кастрюльке,разбавите и мойтесь на здоровье, а мне пофигу,свалю в пятницу из города приеду в воскресенье.


--------------------
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров...
Profile CardPM
  -1/+7  
ААтена
post Aug 22 2017, 12:31 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 437



а кафешки будут работать?
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Aug 22 2017, 12:35 
Отправлено #25


Серый кардинал

Сообщений: 7 759
Из: сумрака СЗР



Цитата(Milay_Mila @ Aug 22 2017, 11:57)
Вы правы, ничего страшного. Работаю сутки через двое. В субботу в огороде буду 12 часов пахать, в поту, на солнце. А в воскресенье на работу на сутки. Вечером в субботу из кружки умоюсь и пойду, все равно в НЮР фекалиями благоухает:(  так что мой запах пота никто и не заметит good.gif А приятно то как немытой и потной походить сутки. Можно было бы хотя бы как нибудь с утра выключить - вечером включить. XXI век все таки.
*

Наберите ванную холодной воды заранее, в кастрюли, ведра, так как еще и в Ту надо ходить.
Или как то так biggrin.gif
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Scrawn - Aug 22 2017, 12:39

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -3/+18  
konsul_one
post Aug 22 2017, 12:37 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(ААтена @ Aug 22 2017, 12:31)
а кафешки будут работать?
*

Да. В тазиковом режиме

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Fishка
post Aug 22 2017, 14:33 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 811



Цитата(ААтена @ Aug 22 2017, 12:31)
а кафешки будут работать?
*

Три года назад у моих друзей была свадьба в такой день, когда по всему городу отключили холодную воду. Причем когда об отключении воды стало известно, все уже было забронировано, запланировано, гости приглашены. Если у вас тоже такое событие, то кафе предупредите заранее, они могут не знать. Помню, что мы кафе сами предупреждали, они были не в курсе. unsure.gif Если по кухне кафе подготовилось, каких-то неудобств гости не ощутили, то туалет работал в режиме "полейте мне водички, я руки помою" и "смой за собой из ведра". Но другого варианта тогда не было. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+9  
vovanchik
post Aug 22 2017, 14:35 
Отправлено #28


antro accubat

Сообщений: 1 118



Цитата(Milay_Mila @ Aug 22 2017, 11:57)
В субботу в огороде буду 12 часов пахать, в поту, на солнце. А в воскресенье на работу на сутки. Вечером в субботу из кружки умоюсь и пойду, все равно в НЮР фекалиями благоухает:(  так что мой запах пота никто и не заметит good.gif А приятно то как немытой и потной походить сутки.
*

Спасибо вам. Насмешили. smile3.gif
Советов вам дали куча (выше).Присоединяюсь.

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  -2/+2  
lesha_1975
post Aug 22 2017, 14:45 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Milay_Mila @ Aug 22 2017, 11:57)
Вы правы, ничего страшного. Работаю сутки через двое. В субботу в огороде буду 12 часов пахать, в поту, на солнце. А в воскресенье на работу на сутки. Вечером в субботу из кружки умоюсь и пойду, все равно в НЮР фекалиями благоухает:(  так что мой запах пота никто и не заметит good.gif А приятно то как немытой и потной походить сутки. Можно было бы хотя бы как нибудь с утра выключить - вечером включить. XXI век все таки.
*

В субботу облачно и +20 всего. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Aug 22 2017, 14:46 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Пассатыч @ Aug 22 2017, 12:23)
Наберите пару ведер воды,приедете с дачи погреете в кастрюльке,разбавите и мойтесь на здоровье, а мне пофигу,свалю в пятницу из города приеду в воскресенье.
*

Аналогично. А там хоть в речке мойся, хоть в баньке. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: