7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Внимание! Рассылка вируса от имени ВолгаТелекома , что-то странное

Gray
post Feb 8 2008, 14:32 
Отправлено #16


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(alexey)
Если клуджи не поддельные, след идёт в Вурнары.
ип же уникальный, можно вычислить?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LLeSS
post Feb 8 2008, 16:28 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 446



если чесно - это не первый случай уже, когда троян втраивают. до этого её в сети ТРИКОЛОР(типа тоже проверка денег на счете) пихали. содержание письма приблизительно такое же.

Цитата
> Вышла программа для доступа в личный кабинет Активация карт 
> Регистрация Ресиверов Возможность подключения на один месяц 
> Пакет Ночной(ТЕСТ) NEW Возможность отсылки текста на экран 
> телевизора более 3-х раз в день. 
>  
> Внимание!  
> 1)Пакет эротического содержания, разрешен к просмотру 
> только лицам старше 18 лет 
> 2)Перед тем как начать установку программы вам необходимо 
> будет выключить свой антивирус так как в этой программе 
> установлен АнтиВзлом(SSL) Он не может устанавливатся когда 
> включенн антивирус-может опознать как вредоносное 
> приложение некоторые антивирусы работают нормально! После 
> установки можно включать антивирус 
>  
> Пароль от архива: tricolor 
>  
>  
>  
> Если у вас возникли технические проблемы пишите на адрес: 
> support@natsatcom.ru  
>  
> --------------------------------------  
>  
> С Уважением, 
> ЗАО Национальная Спутниковая Компания

прога с вирусом... проверьте если можете

приложу все усилия для наказания [89.151.157.82] (account mail@flash.vrn.ru)

Сообщение отредактировал LLeSS - Feb 8 2008, 16:46
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post Feb 9 2008, 00:39 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 887



Цитата(Местный админ @ Feb 8 2008, 12:53)
biker-eterne1, для ADSL не нужен телефон. Ему нужна только линия. А если логин привязывать к конкретному порту DSLAMа (наверно это просто невозможно), то это не нужно не только ВТ, но и самому абоненту.
*


Да ВТ на своих юзеров вообще наплевать! И это в Чебах, про райцентры вообще молчу (сталкивался, знаю). ВТ-только бабки не за что с них лупит, никакой безопасности не гарантирует. Стырить ВТ пароль легко (как и любой пароль в целом), но прикол в том, что стырив пароь с безлимиткой и подключив себе ADSL за 55 руб\мес, получаешь безлимитку. Стырив такую безлимитку у пары юзеров, получаем безлимитку в квадрате. И что? Защита юзеров? ВТ впаривает свой ADSL всем кому не лень. Хотябы софтины своей официальной понаписали бы чтоли (для проверки статистики) да выложили где-нить на пауке. Хотябы бы сделали элементарнкю защиту - смена своего пароля On-Line. Что, чложно? Просто ВТ это не надо и никогда надо не будет. Это компания-монополист, зачем ей все эти юзеры нужны. Как уже говорилось ранее на форумах, лохов в России (Чувашии в часности) много, инет нужен всем, вот ВТ и ориентируется на таких, впаривая свой (здес должно быть слово ПИИИИИК) ADSL, талкая своих настройщиков всем кому не лень, нажать пару кнопок на клаве за бабки. Вот это и есть ВТ. Извините, если что не так.
Profile CardPM
  0/0  
Vlad_Jasam
post Feb 9 2008, 12:46 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 157



Цитата(biker-eterne1 @ Feb 9 2008, 00:39)
Да ВТ на своих юзеров вообще наплевать! И это в Чебах, про райцентры вообще молчу (сталкивался, знаю). ВТ-только бабки не за что с них лупит, никакой безопасности не гарантирует. Стырить ВТ пароль легко (как и любой пароль в целом), но прикол в том, что стырив пароь с безлимиткой и подключив себе ADSL за 55 руб\мес, получаешь безлимитку. Стырив такую безлимитку у пары юзеров, получаем безлимитку в квадрате. И что? Защита юзеров? ВТ впаривает свой ADSL всем кому не лень. Хотябы софтины своей официальной понаписали бы чтоли (для проверки статистики) да выложили где-нить на пауке. Хотябы бы сделали элементарнкю защиту - смена своего пароля On-Line. Что, чложно? Просто ВТ это не надо и никогда надо не будет. Это компания-монополист, зачем ей все эти юзеры нужны. Как уже говорилось ранее на форумах, лохов в России (Чувашии в часности) много, инет нужен всем, вот ВТ и ориентируется на таких, впаривая свой (здес должно быть слово ПИИИИИК) ADSL, талкая своих настройщиков всем кому не лень, нажать пару кнопок на клаве за бабки. Вот это и есть ВТ. Извините, если что не так.
*



Истину глаголишь ! Полностью с тобой согласен !
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Feb 9 2008, 14:09 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата(biker-eterne1)
Стырить ВТ пароль легко (как и любой пароль в целом), но прикол в том, что стырив пароь с безлимиткой и подключив себе ADSL за 55 руб\мес, получаешь безлимитку.

научите пожалуста это делать )))) уж очень хочется
Цитата(biker-eterne1)
безлимитку в квадрате

или в кубе что там мелочится, тока сразу научите пользовать 2-3 -4 учетки одновреммено на ном компе с распределением нагрузки между каналами
Цитата(biker-eterne1)
ВТ впаривает свой ADSL всем кому не лень

хм как это? приходят суровые бородатые дядьки из ВТ и затавляют подключатся к инету?
Цитата(biker-eterne1)
Хотябы бы сделали элементарнкю защиту - смена своего пароля On-Line.

а потом будут звонить пользователи (которые не знают что такое кеш ДНСwink.gif) с криками я поменял свой пароль и забыл его))))
Цитата(biker-eterne1)
талкая своих настройщиков всем кому не лень, нажать пару кнопок на клаве за бабки.

если пользователь на столько далек от компа что ему сложно нажать пару кнопок, и в одном мастере подключений и ответить на четко поставленые вопросы на русском? ну пусть он тогда платит деньги за человека который за него это сделает
Цитата(biker-eterne1)
Вот это и есть ВТ.

зы:
Цитата(biker-eterne1)
Извините, если что не так.

Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post Feb 9 2008, 14:36 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 887



SS_, нужто ВолгаТелекомщик???
Как тырить пароли читай в форумах, поиск рулит,
Цитата
или в кубе что там мелочится, тока сразу научите пользовать 2-3 -4 учетки одновреммено на ном компе с распределением нагрузки между каналами

Зачем так сложно. Будь у меня 4 логина\пароля я б с одного юзера траффика покачал, со второго и т.д., мне, как я думаю и многим особо не нужен сверхскоросной инет, тем более на халяву (вообщем чтоб особо не парится)
Цитата
хм как это? приходят суровые бородатые дядьки из ВТ и затавляют подключатся к инету?

Зачем так грубо? Везде развешивают рекламу, делают всякие акции (типа при подключении на липовую безлимитку мопед в подарок, при подлкючении городского телефона инет в подарок или еще что-то в этом роде), даже при уплате за телефон, те спрашиваю, а вы подключены к ADSL? Конечно, можно подумать, что ВТ напоминает об уплате заодно и за ADSL, но если сказать нет, начнется тупое впаривание как ADSL круто.
Цитата
а потом будут звонить пользователи (которые не знают что такое кеш ДНС) с криками я поменял свой пароль и забыл его))))

Так вот это и есть забота о пользователях!!! Пускай звонят, а ВТ должен сразу же брать трубку, и говорить как можно васстоновить пароль!!! А до ВТ недозвониться в целом, если дозвонится, то перенаправят на другой, третий и т.д., пока терпение юзера не закончится и тот не придет к ним в центральный офис не начнет матерится. А в райцентрах подобные проблемы вообще решаются только через начальников.

Цитата
если пользователь на столько далек от компа что ему сложно нажать пару кнопок, и в одном мастере подключений и ответить на четко поставленые вопросы на русском? ну пусть он тогда платит деньги за человека который за него это сделает

Вот именно, что они и своих настройщиков навязывают. Я как-то подключал ADSL другу (ходили с ним), так они нам долго втирали, что мы не сможем настроить мопед, отключить обновления программ, поставить и настроить фаерволл и т.д. Когда мы котигорично отказали настройщику, нам просто дали неверный логин, вернее в логине намеренно не дописали одну букву. Дело было пятницу, мы до понедельника не могли пользоваться услугой, которую оплатили. Ну как? Круто? ВТ!!!!
Какие еще будут аргументы в защиту ВТ? Одним словом монополист. Конечно, можно сказать, что ВТ-большая компания, персонала не хватает и т.д. Но это их проблемы!!!! Почему мы рядовые юзеры, должны страдать от халатного отношения компании? Сервисные свои телефоны ВТ вообще нигде не указывает (по которым еще реально дозвониться), приходится узнавать через третих лиц. А, это наверное у них телефоны для VIP юзеров.
Я сам юзер ВТ, но потому что нет выбора, был бы выбор, послал бы этот ВТ. Но, пока УВЫ!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 9 2008, 14:44 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(biker-eterne1)
так они нам долго втирали, что мы не сможем настроить мопед, отключить обновления программ, поставить и настроить фаерволл и т.д.
У Вас же на лбу не написано, что Вы сможете, а что - нет. Тем не менее несмотря на то, что все пользователи всё могут и всё знают находятся те, кто удивляется - "а почему у меня трафик посторонний появился? Я всего лишь сидел на объединённом <неофициальном> хабе, о котором было написано, что он бесплатен для ВТ" (при чём место указания этого хаба никакого отношения к официальным источникам - не имеет). Или в свете этого топика - всего лишь запустил программу (о безопасности же провайдер должен заботиться - перечитывать Вашу почту и проверять её на вирусы).
Цитата(biker-eterne1)
нам просто дали неверный логин, вернее в логине намеренно не дописали одну букву.
Откуда у Вас сведения, что намеренно? Такие ошибки бывают у всех, даже при банковском переводе заполняя бланк своими собственными руками вполне можно ошибиться. Если Вы считаете, что Вас намеренно обманули - жалуйтесь руководству ВТ - если жалобы на одного и того же сотрудника будут носить не единичный характер - думаю, руководство вынуждено будет принять меры.
Цитата(biker-eterne1)
Сервисные свои телефоны ВТ вообще нигде не указывает
Указаны на официальном сайте.

Сообщение отредактировал SiMM - Feb 9 2008, 14:49

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Feb 9 2008, 14:58 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата(biker-eterne1)
Зачем так сложно. Будь у меня 4 логина\пароля я б с одного юзера траффика покачал, со второго и т.д., мне, как я думаю и многим особо не нужен сверхскоросной инет, тем более на халяву (вообщем чтоб особо не парится)

а потом приходят дятьки в погонах...
Цитата(biker-eterne1)
Везде развешивают рекламу, делают всякие акции (типа при подключении на липовую безлимитку мопед в подарок, при подлкючении городского телефона инет в подарок или еще что-то в этом роде), даже при уплате за телефон, те спрашиваю, а вы подключены к ADSL? Конечно, можно подумать, что ВТ напоминает об уплате заодно и за ADSL, но если сказать нет, начнется тупое впаривание как ADSL круто.

А то что везде рекламируют сигареты и спиртные напитки вас не коробит? Правило рыночной экономики: без рекламы услугу не продашь. Может вы дадите факты недобросовесной рекламы ВТ? Или Вам кокретно только реклама ВТ не нравится?
Цитата(biker-eterne1)
Пускай звонят, а ВТ должен сразу же брать трубку, и говорить как можно васстоновить пароль!!! А до ВТ недозвониться в целом, если дозвонится, то перенаправят на другой, третий и т.д., пока терпение юзера не закончится и тот не придет к ним в центральный офис не начнет матерится.

если пользователь не знает ничего кроме номера своего телефона? как вы прикажете его индифицировать? И опять же при возможноси востановления пароля online каким либо образом не поcтардают ли пользователи? возьмет злоумышленик и воспользуется даной функци в корысных целях.
можно дальше продлжать...
не всегода то что хочет один пользователь в итоге окажется для большинства благом
Цитата(biker-eterne1)
Я как-то подключал ADSL другу (ходили с ним), так они нам долго втирали, что мы не сможем настроить мопед, отключить обновления программ, поставить и настроить фаерволл и т.д. Когда мы котигорично отказали настройщику, нам просто дали неверный логин, вернее в логине намеренно не дописали одну букву. Дело было пятницу, мы до понедельника не могли пользоваться услугой, которую оплатили. Ну как? Круто? ВТ!!!!

не думаю что ту было злонамерное искажение логина скорее невнимательность.
Цитата(biker-eterne1)
Сервисные свои телефоны ВТ вообще нигде не указывает (по которым еще реально дозвониться), приходится узнавать через третих лиц. А, это наверное у них телефоны для VIP юзеров.

а на statdir.chtts.ru
Цитата
Справки по тел. 25-20-20, 25-02-02, для бесплатных звонков по республике - 8-800-707-69-00, 8-800-707-69-01.

не пробовали звонить?
Цитата(biker-eterne1)
Почему мы рядовые юзеры, должны страдать от халатного отношения компании?

факты?
Цитата(biker-eterne1)
А в райцентрах подобные проблемы вообще решаются только через начальников.

опять же факты?
нечего кроме детского размазыванея "соплей" с криками "ВТ - монополист и всем делает плохо" в сообщениях не вижу

может я читаю не так?
Profile CardPM
  0/0  
Местный админ
post Feb 9 2008, 15:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 625



Цитата(biker-eterne1 @ Feb 9 2008, 00:39)
Хотябы бы сделали элементарнкю защиту - смена своего пароля On-Line. Что, чложно?
*


Смена пароля не обязательно. Вот смена тарифного плана не помешала бы.
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post Feb 9 2008, 15:25 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 887



Вообщем дальше спорить о том, какой ВТ плохой или хороший я не хочу. Может просто ВТ ко мне так плохо относитя, может меня одного меня они так не любят, что я им выкидываю тысячи рублей за услуги которыми не пользовался (пения, не одна компания, предоставляющая услуги связи не берет пения), может только я один не могу дозвониться по указанным выше телефонам. Вообщем мы с ВТ друг-друга не любим. Все, в полемику я не вступаю.
Profile CardPM
  0/0  
AXiZ
post Feb 9 2008, 15:44 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 197



судя по домену, это Воронежский провайдер "Информсвязь"

postmaster@ic.vrn.ru - администратор сервера Communigate Pro
info@ic.vrn.ru - адрес для общих вопросов
support@ic.vrn.ru - служба поддержки
tech@ic.vrn.ru - технический центр


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AXiZ
post Feb 9 2008, 15:56 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 197



клиент ВолгаТелекома [89.151.157.82] на этом сервере имеет аккаунт mail@flash.vrn.ru, который скорее всего украден с помощью такого же трояна или подобрал пароль к аккаунту.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 9 2008, 23:48 
Отправлено #28


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(AXiZ)
клиент ВолгаТелекома [89.151.157.82]
насколько я понимаю, этого клиента ВТ очень легко вычислить силами самой компании.
Было бы неплохо сделать официальное заявление.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LLeSS
post Feb 10 2008, 01:27 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 446



ждем понеделинька а там буду пытаться до Павла Спирина достучаться. плюс до отдела К добраться если получится.
Profile CardPM
  0/0  
gavrosh
post Feb 10 2008, 03:04 
Отправлено #30


Использователь

Сообщений: 1 611
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



Цитата(biker-eterne1 @ Feb 9 2008, 00:39)
...Хотябы софтины своей официальной понаписали бы чтоли (для проверки статистики) да выложили где-нить на пауке. Хотябы бы сделали элементарнкю защиту - смена своего пароля On-Line. Что, чложно? Просто ВТ это не надо и никогда надо не будет. ...
*


а ты что думал, в ВТ программисты толковые, спецы в этом деле есть!? нет конечно! ихние "спецы" только на форумах здесь умеют сидеть, да рассказывать хихикивая, какие мы все неграмотные, чуть ли не тупые

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения