3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Вы бы согласились работать , если бы уйти могли бы только через 3 мес

Romulus
post Feb 8 2008, 12:25 
Отправлено #16


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(adv)
Как пример приведу, если в заявлении работница например укажет на уважительную причину - "в связи с уходом за ребенком, не достигшим 14 лет" - с нее никто не взыщет затраты на ее обучение.
Более того, при наличии уважительной причины можно и две недели не отрабатывать. smile.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 8 2008, 12:26 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Romulus @ Feb 8 2008, 12:25)
Более того, при наличии уважительной причины можно и две недели не отрабатывать. smile.gif
*



Правильно, работодатель будет обязан уволить в срок, указанный в заявлении...

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 8 2008, 14:16 
Отправлено #18


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(adv @ Feb 8 2008, 12:17)
Как пример приведу, если в заявлении работница например укажет на уважительную причину - "в связи с уходом за ребенком, не достигшим 14 лет" - с нее никто не взыщет затраты на ее обучение
Надо бы запомнить... smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Feb 8 2008, 14:51 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 105



месяц будут искать кто устроится, потом 3 месяца обучать, потом еще чего случится... действуйте по закону!
2 недели - это максисмум, по договоренности с начальником - можно в день написания заявления уволиться smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Feb 8 2008, 15:19 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 037



Когда в последний раз увольнялся, мне в ультимативной форме заявили про две недели (причем было не важно успею я передать дела или нет) и дали ссылку на закон , в ответ я им объяснил, что законы я знаю и что я легко его обойду взяв больничный и при таком раскладе им придется идти ЛЕСОМ (а передавать было че ), после быстро был предложен компромиссный варрант. Но как в анекдоте “ложки нашлись, а осадок остался ”, после увольнения пару раз обращались, но так как трудовые отношения с данной конторой были прекращены, я не был намерен тратить свое время на их проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
Sc0ut
post Feb 8 2008, 15:27 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 423
Из: Чебоксары



Цитата(adv @ Feb 8 2008, 12:17)
читайте! Статья 249 ТК РФ в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.
Как пример приведу, если в заявлении работница например укажет на уважительную причину - "в связи с уходом за ребенком, не достигшим 14 лет" - с нее никто не взыщет затраты на ее обучение.
*


А какие это могут быть причины? Для примера.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 8 2008, 15:56 
Отправлено #22


Unregistered





Цитата(Kitty)
А это Ваши проблемы? smile.gif
Это проблемы работодателя.

Вот мне очень любопытно читать такие посты. Вы никогда не задумывались над фразой "как аукнется...". Я никогда в жизни ТАК работу не оставлял. Понятно, что по закону больше двух недель меня задерживать не может, однако кидать работодателя голой жопой на камни (тем более, если он ничего плохого вам не сделал) - это свинство. ИМХО. Я всегда зарнее предупреждал о том, что ищу новую работу и заранее обговаривал сроки своего увольнения. Пожаловаться на работодателя мы все любим, однако сами всегда готовы свинью ему подложить. Так имеете ли вы в таком случае право на него жаловаться? Например на то, что он мало платит? Ведь он тоже может заявить, что по закону он не обязан платить меньше минималки и будет прав. smile.gif
  0/0  
Georg
post Feb 8 2008, 19:31 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(Sc0ut @ Feb 8 2008, 15:27)
А какие это могут быть причины? Для примера.
*


Любые, предусмотренные законодательством! Я с последнего места работы так и увольнялся: без отработки, без последнего рабочего дня ( по закону- день увольнения является последний день работы). Обошел свое начальство!

--------------------
ЖИЗНЬ ВСЕГДА ЛЮБУЕТСЯ ВЕЛИКОЛЕПНОЙ СМЕРТЬЮ!
СМЕРТЬ ВСЕГДА ОТЧАЯННО ЗАПОМИНАЕТ ЖИЗНЬ!!!
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 8 2008, 20:45 
Отправлено #24


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



долго ещё будут трудовые наследия социализма портит кровь работодателю...ой как долго...и ни к чему хорошему это не приведёт.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Georg
post Feb 8 2008, 21:00 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(Cterra @ Feb 8 2008, 20:45)
долго ещё будут трудовые наследия социализма портит кровь работодателю...ой как долго...и ни к чему хорошему это не приведёт.
*



Да вот работодателю сейчас не выгодно нарушать закон! Я так, например, себе расчет выбивал! А по началу говорили что денег нет. И стоило то всего припугнуть прокуратурой! Как ни странно, деньги сразу нашлись. Магия слова называется!!! biggrin.gif

--------------------
ЖИЗНЬ ВСЕГДА ЛЮБУЕТСЯ ВЕЛИКОЛЕПНОЙ СМЕРТЬЮ!
СМЕРТЬ ВСЕГДА ОТЧАЯННО ЗАПОМИНАЕТ ЖИЗНЬ!!!
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Feb 9 2008, 09:27 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(adv @ Feb 8 2008, 12:17)
читайте! Статья 249 ТК РФ в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.
Как пример приведу, если в заявлении работница например укажет на уважительную причину - "в связи с уходом за ребенком, не достигшим 14 лет" - с нее никто не взыщет затраты на ее обучение.
*


только вот если работница выйдет сразу на другую работу и работодательэто засечет и захочет вернуть деньги потраченные на обучение, то он сможет это сделать. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 9 2008, 19:48 
Отправлено #27


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(MuraLLLka @ Feb 9 2008, 09:27)
только вот если работница выйдет сразу на другую работу и работодательэто засечет и захочет вернуть деньги потраченные на обучение, то он сможет это сделать.  cool.gif
Через суд - да.. Не слышала ни разу о таком прецеденте. Если кто-то знает, просветите! smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 9 2008, 19:53 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Sc0ut @ Feb 8 2008, 15:27)
А какие это могут быть причины? Для примера.
*



в связи с переводом супруга на работу (на службу) в другую местность, в связи с необходимостью ухода за больным членом семьи, в связи с поступлением на учебу в образовательное учреждение, в связи с выходом на пенсию, да даж в связи с переменой места жительства и пр.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 9 2008, 19:56 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(MuraLLLka @ Feb 9 2008, 09:27)
только вот если работница выйдет сразу на другую работу и работодательэто засечет и захочет вернуть деньги потраченные на обучение, то он сможет это сделать.  cool.gif
*



Каким образом? blink.gif Работодатель признает увольнение незаконным? По закону только работник так может поставить вопрос...

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
FEDGENN
post Feb 9 2008, 19:58 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 441



Цитата(kipesh @ Feb 8 2008, 08:35)
Не хотите, не надо:
1. Напишите заявление об увольнении.
2. Доведите его до сведения руководства.
3. Через 2 недели можете на работу не выходить.
*


ну я писал 2 раза заявление об увольнении, но на моих глазах из рвали! Не приходил на работу 2 недели! Потом совесть мучала - приступал к работе с новыми силами!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения