33 Страницы « < 29 30 31 32 33 >  
Ответить Создать тему

Дождливый июль 2017 года

Синоптик
post Jul 28 2017, 16:31 
Отправлено #451


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 712
Из: Новочебоксарск



Наташа и Ко,
Цитата(Синоптик @ Jul 28 2017, 10:00)
в ближайшие 3 дня солнечно и жарко: http://pogoda21.ru/24h.php Неблагоприятные погодные явления - не раньше вечера воскресенья.
*

Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jul 28 2017, 16:38 
Отправлено #452


Активный

Сообщений: 8 383



Спасибо,успокоили.)

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  -2/+1  
delocaso
post Jul 29 2017, 02:04 
Отправлено #453


Постоялец

Сообщений: 278



где дождь? уже почтиутро

--------------------
мы искали счастье, а нашли вино
Profile CardPM
  -2/+4  
AndroN
post Jul 29 2017, 02:50 
Отправлено #454


Активный

Сообщений: 3 875
Из: .... ночи



Цитата(delocaso @ Jul 29 2017, 02:04)
где дождь? уже почтиутро
*

Ну и радуйтесь, что не сбылось, наслаждайтесь короткими ночами и днями без зонтов, что даёт это скудное на жару и тепло, лето))

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -6/+8  
spotter
post Jul 29 2017, 10:24 
Отправлено #455


Завсегдатай

Сообщений: 442



Цитата(Onlayner @ Jul 27 2017, 20:04)
spotter, согласен, пока эта совковая муть у них из головы не выветрится, так и будут продолжать мыслить как старики по-советски, устраивая железный занавес всему новому, в том числе и метеорадарам. Надо идти в ногу со временем! Что плохого в том что люди пользуются современными технологиями? Пусть смотрят погоду по радарам, и делают планы. Кто-то может на природе, заглянув заранее и увидев надвигающийся шторм, спасётся от стихии. Сами блин синоптики не смогли своевременно предупредить население о надвигающихся бурях и ураганах, так теперь пытаются оправдать свою старческую неспособность предсказывать погоду по современному. Климат другой, погода другая, всё может поменяться в течение 2-3 часов. И за это время, увидев по радару разрастающуюся суперячейку, прекрасно можно заранее оповестить население и избежать жертв. Но им проще закрывать все общедоступные радары, чтобы народ как скот тупо смотрел на прогноз, который они составили вчера. Не умеют они работать на уровне 2017 года. Пусть валят в свои 80-е. Извините, накипело.
*


да ничего, понимаю...у самого те же мысли ...вечно у наших бестолковых властей только одно решение :" Запретить!", им то по фиг на что для простых людей это был полезный и удобный сервис..
зато как замену этого, рассылают бесполезные смс от МЧС с предупреждениями, например сейчас после последней (27 числа по моему), меня знакомые пару дней недоуменно спрашивают, а где обещанная непогода (гроза, дождь и т.д.), вот и приходится их немного "успокаивать", давать свой прогноз и вкратце объяснять что у нас в этой службе маразм и бардак.

Сообщение отредактировал spotter - Jul 29 2017, 10:45
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jul 29 2017, 11:11 
Отправлено #456


Активный

Сообщений: 22 963



Цитата(L17 @ Jul 24 2017, 16:51)
Некоторые адепты прохлады ( типа Андрюхи 21 и Архана 21)
*

Конечно, я ж с небесной канцелярией на короткой ноге, принимаю заявки на погоду facepalm_ani.gif
Цитата(L17 @ Jul 24 2017, 16:51)
Будет очень здорово, если жара вернётся!
*

Цитата(L17 @ Jul 24 2017, 16:51)
не растёт в холоде и всё гниёт от бесконечных дождей!
*


В каком холоде!? Вы бы хоть покурили, как картошка растёт facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif

Цитата
Для образования и нормального развития корневой системы наиболее подходят температуры почвы в пределах 7—25°С. Снижение или повышение их, особенно при переувлажненной или слишком сухой почве, влечет за собой появление на материнских клубнях молодых клубеньков (деток) без отрастания корней и надземных органов.

Образование клубней и накопление урожая наилучшим образом протекают при температурах не выше 16—19°С на глубине 6—10 см. При температурах ниже 6°С и выше 23°С эти процессы резко тормозятся, а при 28°С они полностью прекращаются.

Удачи с жарой, чё!
p.s. По дождям, надеюсь, не ко мне? biggrin.gif Я исключительно за t=18-24.
Profile CardPM
  -1/+10  
ANEMONA
post Jul 29 2017, 16:31 
Отправлено #457


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата(андрюха_21_rus @ Jul 29 2017, 11:11)
Я исключительно за t=18-24.
*

Поправка: за 20-24. smile3.gif

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -2/+1  
bf21
post Jul 29 2017, 17:26 
Отправлено #458


Активный

Сообщений: 2 314



Вплоть до понедельника сухо будет или уже завтра вечером могут дожди включить?
Profile CardPM
  0/0  
arhan21
post Jul 29 2017, 18:28 
Отправлено #459


Эксперт

Сообщений: 980



Цитата(bf21 @ Jul 29 2017, 17:26)
Вплоть до понедельника сухо будет или уже завтра вечером могут дожди включить?
*

Да,на завтрашний вечер дожди передают.Дожди пока не нужны бы,а вот прохлады надо!Кондея нет,чуть спасает вентилятор(в квартире +28)

Сообщение отредактировал arhan21 - Jul 29 2017, 18:29
Profile CardPM
  -3/+1  
Onlayner
post Jul 29 2017, 21:55 
Отправлено #460


Завсегдатай

Сообщений: 472



Холодный фронт завтра будет проходить как раз в период максимальной дневной конвекции, в районе 15-18 часов, когда воздух сильно прогрет. Это самое опасное время для образования плохих явлений вроде ураганного ветра, града и суперячеек. Хоть бы всё нормально обошлось.

МЧС на завтра опубликовал прогноз:
Цитата
На территории Чувашской республики опасные природные явления не прогнозируются.
Прогнозируются неблагоприятные природные явления - местами град, грозы, при грозе местами порывы 17-22 м/с.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
L17
post Jul 29 2017, 22:34 
Отправлено #461


Постоялец

Сообщений: 380



В каком холоде!? Вы бы хоть покурили, как картошка растёт facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Удачи с жарой, чё!
p.s. По дождям, надеюсь, не ко мне? biggrin.gif Я исключительно за t=18-24.
*
[/quote]
Я в отличии от некоторых ничего не курю и слава Богу, а живу реальной жизнью. Мне не нужны данные таких же дилетантов как вы, я предпочитаю всё увидеть и узнать вживую, а не быть интернет гением.
Я вам ещё раз говорю, выбирайтесь в районы, посмотрите на всё своими глазами, потрогайте, пощупайте, поговорите с сельскими людьми, которые лучше вас знают как и что при каких условиях растёт. Они этим живут каждый год, знают все тонкости выращивания лучше всяких "экспертов".
Да и насчёт средней температуры июля 18 гр. с копейками не надо козырять. acute.gif Средняя температура расчитывается исходя из максимальной и минимальной температуры за конкретный месяц. Так чтобы получить 18 гр. считайте сколько дней должно быть жары и сколько дней холода. Кстати я не знаю, где вы взяли эти данные, но когда я учился в школе, средняя температура июля по Чувашии была +23 гр. Из географии помню, да и дневники наблюдения вёл. И потом, средняя температура вещь относительная, год на год не приходится, всегда есть отклонение в несколько градусов в ту или другую сторону. В школе надо было учиться юноша! yes.gif

Честно говоря у меня сложилось впечатление, что я говорю с упрямым и несообразительным школьником, который несмотря на все аргументы сидит и талдычит своё и не хочет учиться у более опытных людей, а предпочитает спорить и доказывать то, чего и сам толком не знает. Вы хоть одну травинку в своей жизни посадили своими руками? Поливали, пололи, окучивали? Я чувствую нет! Иначе не затевали бы этот спор что холод растениям якобы не помеха. Теплолюбивых культур гораздо больше! Насчёт злаковых вы конечно умолчали, потому что сказать нечего.

В заключении хочу ещё раз повторить и больше к этому не возвращаться. Живите РЕАЛЬНОЙ жизнью, съездите в деревню, посмотрите, поухаживайте за растениями, чисто для себя, для интереса. А то получается как в анекдоте: ...каждый суслик агроном!" Заимейте свой опыт выращивания культур, прежде чем спорить. На прилавках конечно всё есть, пойти купить большого ума не надо.
И ещё, не надо выдирать отдельные фразы из контекста, какие вам удобно. Так многие делают, потому что думать не хотят. Потрудитесь внимательно читать всё до конца и осмыслить как следует, чтобы не сойти за нерадивого школьника. Всё! Больше не хочу спорить с диванными "экспертами", придумывающих цифры из головы, не снимающих сутками наушники и у которых среда обитания только город, магазины и интернет.
Profile CardPM
  -3/+4  
андрюха_21_rus
post Jul 29 2017, 23:46 
Отправлено #462


Активный

Сообщений: 22 963



Медицина тут бессильна, сдаюсь pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Onlayner
post Jul 30 2017, 10:16 
Отправлено #463


Завсегдатай

Сообщений: 472



Цитата(LarisaEco @ Jul 30 2017, 09:17)
Синоптик, когда посвежее будет ?  Не про температуру . Духота ужасная
*

Новый прогноз даёт дожди в районе 20 часов. Несутся уже полным ходом грозовые тучи. Самару, Саратов оккупировали, понесло их теперь на Нижегородскую область.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post Jul 30 2017, 10:30 
Отправлено #464


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Цитата(Onlayner @ Jul 30 2017, 10:16)
Новый прогноз даёт дожди в районе 20 часов. Несутся уже полным ходом грозовые тучи. Самару, Саратов оккупировали, понесло их теперь на Нижегородскую область.
*

точно вольет- зонтик выложил сегодня- верная примета к дождю smile3.gif

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/+4  
Natali_List
post Jul 30 2017, 10:32 
Отправлено #465


Завсегдатай

Сообщений: 652



Ах как давно у нас не было дождей angry.gif

--------------------
Сама Доброта
Profile CardPM
  -3/+5  

33 Страницы « < 29 30 31 32 33 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения