osj
post Jul 1 2017, 20:03 
Отправлено #1


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



Любое упоминание о майнинге дальше этой темы, с сегодняшнего дня - блокировка.
Присоединённое изображение

--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/0  
16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Видеокарты для майнинга криптовалют , оффтоп в хардваре

razorik-1337
post Jun 27 2017, 20:34 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 455
Из: изумрудного города



Такие глупости в камментах, сразу видно люди далекие от майнинга. Камни пускают слюни в надежде, что барахолки будут завалены дешевыми игровыми решениями за пол цены... rofl.gif Ничего смешнее я не слышал, никто вам не продаст видео карты себе в убыток (с учетом того, что они подорожали на 30%), это супер пупер глупо. На видеокарту распространяется гарантия 3 года, майнеру проще убивать карту до талого, в гарантийный срок встают чаще вентиляторы, ты несешь карту в ремонт, гарантия продлевается и ты дальше её будешь убивать (есть ещё выгоднее вариант, но я не стану его афишировать иначе компмагазины вообще позакрываются biggrin.gif )... Смысл её отдавать за копейки? Ищите дураков. Пока майнинг не уйдёт ниже уровня розетки, никто не будет сливать карты за даром. Так что мечтайте дальше о решениях аля 1070 за 15000 рублей biggrin.gif , через года полтора - возможно, но не сейчас... Хотя вру, найдутся единицы, в основном обремененные фермами в кредит, банк будет грозиться вылюбить заёмщика, возможно только в этом случае будут сливать карты/фермы и это будет не скоро, уж точно не через месяц и через два... Проекту - который развивался почти 10 лет, просто не дадут умереть за неделю.

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Profile CardPM
  -4/+4  
razorik-1337
post Jun 27 2017, 20:40 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 455
Из: изумрудного города



Цитата(los_fennecus @ Jun 27 2017, 20:22)
андрюха_21_rus, 1070 и сейчас можно заказать за 36 на computeruniverse, как-раз к сентябрю наверно и получите  biggrin.gif
*

Ещё один типичный диванный эксперт, слышавший звон не знающий где он.
Пробегись: ку. Найди мне хоть одну позицию на которую есть предзаказ... Раньше ку набирал предзаказ и по возможности отправлял товар через 3-4 недели +2 недели доставка, теперь даже предзаказов не собирают. Я не пугаю, сильно не переживайте, в июле начнут решать проблему, к сентябрю думаю справятся. good.gif

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Profile CardPM
  -1/0  
rediiska
post Jun 27 2017, 21:22 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



Любой финансовый пузырь всегда работает до тех пор пока вливания больше вывода.
Жизненный цикл одинаков.
Сначала набегают рисковые, рисковые готовы ждать достаточно долго для большей отдачи. Характеризуются большими вливаниями и малым выводом средств. Потом, на волне успеха рисковых налетают прагматики, прагматики осторожны, они готовы довольствоваться меньшей выгодой, но держать деньгу поближе. Характеризуются небольшим оборотным капиталом и большим выводом средств.
И вот когда набежит много прагматиков которые начнут высасывать средства из пузыря, тогда то он и лопается.

Единственное чем подтверждена криптовалюта это рынком транзакций, но на фоне падающего курса криптовалют этот рынок будет только скуднеть, ни кто не захочет покупать за 100к рублей N-биткоинов для того чтоб перевести их если через час эти битки можно будет продать уже за 90к. Соответственно рынок пропадет. Приток денег оскуднеет, все попытаются обналичить битки, чем еще больше усугубят положение. Потом пойдет уменьшение кол-ва ферм, а значит завал барахолок видяшками

Как вариант Китай и еще пара стран могут попробовать удержать курс на некотором уровне выкупая дешевеющие битки.

ИМХО
Profile CardPM
  -2/+5  
Hard_Rock
post Jun 27 2017, 21:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(los_fennecus @ Jun 27 2017, 21:10)
razorik-1337, как это назвать, если не "предзаказ"?
*

И когда эта карта окажется на складе для одинокого покупателя? Их уже давно выкупили крупной партией biggrin.gif

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/0  
los_fennecus
post Jun 27 2017, 21:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(Hard_Rock @ Jun 27 2017, 21:28)
И когда эта карта окажется на складе для одинокого покупателя? Их уже давно выкупили крупной партией 
*

When it's done

--------------------
༼ つ ◕_◕ ༽つ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jun 27 2017, 21:38 
Отправлено #7


Срань господня

Сообщений: 16 262



Цитата(rediiska)
ИМХО

Через сколько дней это случится?
С тех пор, когда за 10.000 биткоинов купили две пиццы, прошло уже 7 лет и несколько волн рисковых и прагматиков, которые майнили сначала процессорами, потом видяшками, потом несколькими поколениями asic.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vovan4k
post Jun 27 2017, 21:39 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 200



Цитата(razorik-1337 @ Jun 27 2017, 20:34)
Такие глупости в камментах, сразу видно люди далекие от майнинга. Камни пускают слюни в надежде, что барахолки будут завалены дешевыми игровыми решениями за пол цены...  rofl.gif Ничего смешнее я не слышал, никто вам не продаст видео карты себе в убыток (с учетом того, что они подорожали на 30%),  это супер пупер глупо.
*

Продавать ниже будут я думаю, если если отбил видюху, то продаст, иначе потом за копейки отдаст так как на барахолках их будет ну очень много. Московская авито уже цены малость снизила. Лично мне майнинг нафиг не упал, мне карта нужна для игры.

Сообщение отредактировал vovan4k - Jun 27 2017, 21:41
Profile CardPM
  0/+1  
Hard_Rock
post Jun 28 2017, 01:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 667



Аналитика от Бати


--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/0  
los_fennecus
post Jun 28 2017, 02:28 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 344



аналитика от колхозного философа


--------------------
༼ つ ◕_◕ ༽つ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jun 28 2017, 13:02 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 22 936



Цитата(LMka @ Jun 27 2017, 21:56)
В ближайшие две недели лопнет пузырь этериума
*

Быстрее бы уже, а то 35% в гору с вечера smile3.gif



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
ahtimir
post Jun 28 2017, 13:23 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 129



А что плохого в том, что ничего не делаешь и зарабатываешь? Лучше бы еще продлилась эта история с майнингом.
Profile CardPM
  -2/+2  
mypuk_old
post Jun 28 2017, 14:06 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(ahtimir @ Jun 28 2017, 13:23)
А что плохого в том, что ничего не делаешь и зарабатываешь? Лучше бы еще продлилась эта история с майнингом.
*

Мне одному кажется, что вся эта ситуация напоминает МММ?
Profile CardPM
  0/0  
ahtimir
post Jun 28 2017, 14:10 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 129



Цитата(mypuk_old @ Jun 28 2017, 14:06)
Мне одному кажется, что вся эта ситуация напоминает МММ?
*

Одному, у меня вложений не было никаких, просто программу на компе включил и средства в доллары сразу перевожу.
Profile CardPM
  0/+1  
mypuk_old
post Jun 28 2017, 14:14 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(ahtimir @ Jun 28 2017, 14:10)
Одному, у меня вложений не было никаких, просто программу на компе включил и средства в доллары сразу перевожу.
*

Т.е. комп ты на свалке подобрал?))
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jun 28 2017, 14:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 22 936



Цитата(mypuk_old @ Jun 28 2017, 14:14)
Т.е. комп ты на свалке подобрал?))
*

очевидно же, что комп был изначально для других нужд и в него не вкладывались с целью извлечения прибыли.
Это то же самое, что стиралка сейчас начнёт пиво варить и у тебя его по утрам забирать будут. В стиралку же с этой целью не вкладывался
Profile CardPM
  0/+3  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения