63 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Тема закрыта Создать тему

Давайте поздравим Артиллерию)

artileria
post Oct 9 2018, 17:18 
Отправлено #661


Активный

Сообщений: 11 340



Цитата(Сhimaera @ Oct 9 2018, 15:07)
Святая вера, что найдутся какие-нибудь особенные, не такие, честные, за народ и промышленность болеющие (ну тут понятно, кто имелся в виду), которые не станут партийной номенклатурой, не себе в карман будут грести, а грудью кинутся поднимать нашу промышленность, ни дня не проработав на заводе! Ура, товарищи, вперед, в светлое инженерное будущее!
*


Не найдутся а они уже аоявляются среди "Наших детей". Это как родник - всегда среди нас появляются честные и бескорыстные. Надо их разглядеть и дать им карт - бланш :
"Быть во власти, депутатом или ещё кем, не любимое дело, а скорее обязанность или поручение, нас с вами как общества, представлять нас в той же самой государственной системе представителей инженерного дела. "Инженерное дело" - не искусство ради искусства, а сугубо прикладная "наука". Чтобы развиваться, оно должно быть ВОСТРЕБОВАННЫМ. Так ведь? А для этого у государства должна быть внятная промышленная политика, направленная именно на РАЗВИТИЕ. Так?! А у нас пока - строго наоборот. "Государства", работающего в интересах общества, у нас нет. Есть "администрация", работающая на себя исключительно... Какие-то отдельные подачки и протекционистские меры типа искусственного ограничения сроков службы машин - совершенно не работают на развитие, скорее даже наоборот. Вот это и есть ключевая задача: научить/заставить администрацию стать государством, даже если для этого придется заменить персональный состав полностью. Государство - есть машина... Вот ее и надо в первую очередь отремонтировать, настроить, отладить. Чтоб работала не на подавление одних и обогащение других, а на общественное развитие. Разве это не очевидно? Без этого все остальное - мышиная возня. Выбивание денег под отдельный проект - это всего лишь "решение вопросов по понятиям" в рамках все той же ..."мутной" системы, которая нас же и губит."

Дополню словами поэта Александра Грибоедова:

"...Где? укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты.
Где разливаются в пирах и мотовстве,
И где не воскресят клиенты-иностранцы
Прошедшего житья подлейшие черты.
Да и кому в Москве не зажимали рты
Обеды, ужины и танцы

Сообщение отредактировал artileria - Oct 9 2018, 17:20
Profile CardPM
  -3/0  
олег39
post Oct 9 2018, 17:39 
Отправлено #662


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(artileria @ Oct 9 2018, 17:18)
Дополню словами поэта Александра Грибоедова:

"...Где? укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты.
Где разливаются в пирах и мотовстве,
И где не воскресят клиенты-иностранцы
Прошедшего житья подлейшие черты.
Да и кому в Москве не зажимали рты
Обеды, ужины и танцы
*
Дополню словами писателя Оскара Уайльда:

Добрый вечер, милая герцогиня. А как здоровье герцога?
Всё ещё страдает слабоумием?
Ну, этого следовало ожидать, его покойный отец был такой же.
Старинный род, знаете ли. Чистота крови — это великая вещь!


Profile CardPM
  0/+4  
Greblin
post Oct 9 2018, 18:03 
Отправлено #663


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(artileria @ Oct 9 2018, 17:18)
Это как родник - всегда среди нас появляются честные и бескорыстные. Надо их разглядеть и дать им карт - бланш
*

Юношу, который уже научился нижайше подносить рукодельные чехольчики для айфонов представителям власти, я бы поостереглась называть честным и бескорыстным. Извините.

И вообще, а кто в школу трудовиком пойдет, я запуталась уже.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+9  
олег39
post Oct 9 2018, 18:23 
Отправлено #664


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Greblin @ Oct 9 2018, 18:03)
И вообще, а кто в школу трудовиком пойдет, я запуталась уже.
*
в связи со всем этим цитированием великих и не очень) ничего кроме: Кто, кто? Агния Барто© - на ум не приходит. pardon.gif

Сообщение отредактировал олег39 - Oct 9 2018, 18:23
Profile CardPM
  0/+1  
vikky13
post Oct 9 2018, 18:26 
Отправлено #665


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(олег39 @ Oct 9 2018, 18:23)
Кто, кто? Агния Барто©
*

турук макто, конь в пальто, дед пихто... может кто еще назовет "будущих школьных трудовиков"

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
Эни
post Oct 9 2018, 18:54 
Отправлено #666


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Greblin @ Oct 9 2018, 18:03)
Юношу, который уже научился нижайше подносить рукодельные чехольчики для айфонов представителям власти, я бы поостереглась называть честным и бескорыстным. Извините.

И вообще, а кто в школу трудовиком пойдет, я запуталась уже.
*

Да полно уже-то )) Был у нас в ВУЗе такой мальчик, который вязанные его бабушкой (со слов) варежки извернулся из толпы и одарил тут в Чебоксарах не помню, то ли Путину, не то Медведеву, так он в одночасье стал звездой во всех смыслах. Что в ВУЗе было описывать не буду, декан без стеснения чуть ли не следы этого мальчика целовал, слезился и бледнел при его появлении, везде где можно и по партийной и по не партийной линии продвигал, всевозможные грамоты, поощрения, президентские стипендии, зарубежные стажировки, выступления публичные и пр. Бегал-хлопотал само с собой не ради мальчика, а поисках извлечь для себя дивиденды из ситуации.
А мальчик-то был простой, обычный, деревенский, середнячок по знаниям, но не зазнайка. Закончил ВУЗ, пошел в армию, каждое воскресенье звонил с какого то острова дальше Хабаровска своим преподам, было очень приятно, что помнит, потом вернулся, на завод устроился (пивной вроде), работал как все, семьей обзавелся, ячейка общества образовалась...
А вы тут что устроили, охоту на ведьм? facepalm_ani.gif Так кто в этой истории в совершенстве научился нижайше подносить, студент или декан, где перекос? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Эни - Oct 15 2018, 21:29
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Oct 9 2018, 19:06 
Отправлено #667


Активный

Сообщений: 11 340



Цитата(олег39 @ Oct 5 2018, 16:49)
Greblin, efim, да и все остальные, ну чорт побери,  мыж всё видим, мыж всё понимаем.
artileria, выживший из ума прохиндей, который прочит своему смекалистому и не по годам пронырливому сынку боольшооое будущее.)

artileria, вот это всё, всё что ты делаешь - это мерзость, ты это понимаешь?
И сынулька твой... совсем же юный ещё, а уже такой жучара...
тьфу на вас.
*


Вот ровесник Ильи тоже "совсем же юный ещё, а уже такой жучара", и тоже с болшииииим будущим? Как думаете?

Сообщение отредактировал artileria - Oct 9 2018, 19:08
Profile CardPM
  -1/0  
олег39
post Oct 9 2018, 19:27 
Отправлено #668


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(artileria @ Oct 9 2018, 19:06)
Вот ровесник Ильи тоже  "совсем же юный ещё, а уже такой жучара", и тоже с болшииииим будущим? Как думаете?
*
Как я думаю не важно, хотя совсем не трудно догадаться, что я обо всём этом думаю))
Важно, что этого молодого жучка, вы и ваш сын воспринимаете как серьёзного конкурента. Вот что важно. И действительно
Цитата(Greblin @ Oct 9 2018, 18:03)
а кто в школу трудовиком пойдет
*
А? wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Oct 9 2018, 19:41 
Отправлено #669


Активный

Сообщений: 11 340



Цитата(Greblin @ Oct 9 2018, 18:03)
Юношу, который уже научился нижайше подносить рукодельные чехольчики для айфонов представителям власти, я бы поостереглась называть честным и бескорыстным. Извините.

И вообще, а кто в школу трудовиком пойдет, я запуталась уже.
*


Да, это было на встрече министра с победителями и призёрами олимпиад, где Илья и Анастасия Корсакова сделали предложение по улучшению работы с талантливыми школьниками. На фото этот подарок перед министром на столе лежит.
Чуть позднее он сделал другой подарок, но уже для учительнице математики и будущим математикам школы №55 - набор разрезанных геометрических тел. Как-то вскользь она о таком наборе упомянула, и сын решил его сделать в подарок на свой выпускной. На каждом из четырёх экземпляров каждого тела (цилиндр, конус, призма, пирамида, параллелепипед) показаны различные сечения. Части тел соединяются на магнитиках.
Любит делать подарки и как сюда приезжает, то в школьной мастерской обязательно делает подарки и дарит, по случаю, здесь и в Казани.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 19667574_686450651544682_2988430972843365815_o.jpg
 - Размер: 289,26кб, Скачано: 2 Присоединённое изображение:
 - 19667737_686450898211324_3732305003967878545_o.jpg
 - Размер: 355,36кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - 19667849_686450814877999_4411255191378217891_o.jpg
 - Размер: 398,75кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - 19693814_686450938211320_3216926848063196703_o.jpg
 - Размер: 421,24кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - 19800654_686451044877976_4846130093120618524_o.jpg
 - Размер: 261,46кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  -2/+2  
artileria
post Oct 9 2018, 20:06 
Отправлено #670


Активный

Сообщений: 11 340



Цитата(олег39 @ Oct 9 2018, 19:27)
Как я думаю не важно, хотя совсем не трудно догадаться, что я обо всём этом думаю))
Важно, что этого молодого жучка, вы и ваш сын воспринимаете как серьёзного конкурента. Вот что важно. И действительно А? wink.gif
*


Это не жучок, а обычный парень из когорты "Наши дети" и он действительно льнёт к начальству, но это не повод считать его "жучком". Просто он на другой стороне баррикад от сына - синий этот парень или голубой ( условно).
Всем запутавшимся и воцикликнувшим "А?"- привет от вожатого и его подопечных из Крыма. Вы хоть доучится человеку дайте и поздравте меня с каким успехом? А то подзуживать подзуживаете, а тема то: "Давайте поздравим Артиллерию)."

Сообщение отредактировал artileria - Oct 9 2018, 20:21

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - kUXYzuQcfpE.jpg
 - Размер: 333,81кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Oct 9 2018, 21:52 
Отправлено #671


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(artileria @ Oct 9 2018, 19:06)
Как думаете?
*

Думаю что Вы не понимаете, что делаете сына посмещищем, и не унимаетесь. Прекратите уже. Люди ведь Вас не из зависти осмеивают, а по разумным причинам, я вот сорвался тут пару раз, тоже осмеял, не следовало так относиться к Вам и Вашему сыну, при всех ваших заблуждениях и недостатках. Но как вот Вас остановить в вашем безмерном кичливом хвастовстве? Ну упомянули пару раз про успех сына в каких-то делах - слава Богу, Вас поддержали. А Вы продолжаете поток совершенно неадекватного и безмерного, захлебывающегося хвастовства, ну ведь у сына друзья есть, знакомые, зачем ему вот такое? Ну хорошо, неправы мы, завистники бездарные - ну так тем более прекратите.
Вы Danilovа помните (если помер уже, бедолага, дай Бог ему покоя, хоть и атеист он)? Ну зачем лезть настырно к людям, с упорством лезущего во взрослый разговор эгоистичного ребенка, которым Ваше хвастовство ненужно? У вас есть еще сын, есть супруга, брат, вы прожили достойную жизнь - живите, радуйтесь в семье, пожинайте достойные плоды того, что Вами прожито, даже я, человек намного младше Вас говорю Вам об этом, а то что сюда идет по поводу Вашего сына, Вас - зачем это Вам? Вы же человек уже в годах, зачем вам истаптывание здесь малопонимающими Вас людьми Ваших, безусловно теплых и трогательных чувств к сыну? Зачем Вы продолжаете?
Берегите свое, личное, теплое, не отдавайте его никому на попрание, тут многие форумчане это понимают, и семью свою вообще никак в форумные дела не вмешивают, потому что это очень рискованно - люди тут разные, сами видите, что мы уже понаписали в Ваш адрес.
Пишу открыто, не в личку, многие участники травли - поневоле в нее втянулись, не заметив своего опускания в грязь. Я больше в этой теме ничего не напишу, никак Вам не отвечу больше - не похвалю и осуждать не стану. Семью берегите, чувства - я вижу как вы не только к сыну, но и к отцу относитесь, бережете связанное с ним, с историей города в теме в старых фото.

Сообщение отредактировал efim - Oct 9 2018, 22:02
Profile CardPM
  0/+12  
artileria
post Oct 10 2018, 08:13 
Отправлено #672


Активный

Сообщений: 11 340



Цитата(efim @ Oct 9 2018, 21:52)
Думаю что Вы не понимаете, что делаете сына посмещищем, и не унимаетесь. Прекратите уже. Люди ведь Вас не из зависти осмеивают, а по разумным причинам, я вот  сорвался тут пару раз, тоже осмеял, не следовало так относиться к Вам и Вашему сыну, при всех ваших заблуждениях и недостатках. Но как вот Вас остановить в вашем безмерном кичливом хвастовстве? Ну упомянули пару раз про успех сына в каких-то делах - слава Богу, Вас поддержали. А Вы продолжаете поток совершенно неадекватного и безмерного, захлебывающегося хвастовства, ну ведь у сына друзья есть, знакомые, зачем ему вот такое? Ну хорошо, неправы мы, завистники бездарные - ну так тем более прекратите.
Вы Danilovа помните (если помер уже, бедолага, дай Бог ему покоя, хоть и атеист он)? Ну зачем лезть настырно к людям, с упорством лезущего во взрослый разговор эгоистичного ребенка, которым Ваше хвастовство ненужно? У вас есть еще сын, есть супруга, брат, вы прожили достойную жизнь - живите, радуйтесь в семье, пожинайте достойные плоды того, что Вами прожито, даже я, человек намного младше Вас говорю Вам об этом, а то что сюда идет по поводу Вашего сына, Вас - зачем это Вам? Вы же человек уже в годах, зачем вам истаптывание здесь малопонимающими Вас людьми Ваших, безусловно теплых и трогательных чувств к сыну? Зачем Вы продолжаете?
Берегите свое, личное, теплое, не отдавайте его никому на попрание, тут многие форумчане это понимают, и семью свою вообще никак в форумные дела не вмешивают,  потому что это очень рискованно - люди тут разные, сами видите, что мы уже понаписали в Ваш адрес.
Пишу открыто, не в личку, многие участники травли - поневоле в нее втянулись, не заметив своего опускания в грязь. Я больше в этой теме ничего не напишу, никак Вам не отвечу больше - не похвалю и осуждать не стану. Семью берегите, чувства - я вижу как вы не только к сыну, но и к отцу относитесь, бережете связанное с ним, с историей города в теме в старых фото.
*


Мне жаль, что Вы из темы уходите.
Profile CardPM
  -2/0  
Сhimaera
post Oct 10 2018, 08:35 
Отправлено #673


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



efim мы тут его не травим, а пытаемся донести базовые вещи, чтобы хоть как-то вернуть челвеку чувство реальности. Лично для себя я вижу потенциальную угрозу - число желающих указать промышленности, как работать, увеличивается со всех сторон. Причем я еще и должна дать какой-то шанс вырваться туда какому-то неизвестному человеку черт ты его знает почему. Просто квест какой-то!

artileria я бы вообще все разговоры оставила, пока Ваш сын хотя бы пяток лет на производстве не отработает. У него нет и не может быть никаких реальных взлядов на то, как изменить положение дел в промышленности и как увеличить кадровый потенциал инженеров. Люди без производственного опята, без понимания происходящего в целом только вредят своим "мнением", и Ваш сын сейчас для тех, кто работает, выглядит совершенно одинаково в Лизой Песковой. То, что он умеет изготавливать простейшие детали из деревяшек, никак не приближает его в понимании к реальному производству, уж извините. Пока Вас сын просто живет достаточно активно в части молодежной общественной жизни, да только ничего в этом успешного нет, так живут тысячи молодых людей. Никакой уникальности в Вашей писанине тут нет, это - обычная бытовуха, поздравлять не с чем. Вот что до Вас пытаются донести, но Ваша систематическая "глухота" говорит лишь об одном - конечной целью является пристроить ребенка во власть, ребенка уже привыкшего к пропихиванию, четко знающего цену пиара и средства достижения целей при помощи него, ребенка, ни дня не имевшего дела с реальным производством при всем при этом.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Oct 10 2018, 08:47

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+7  
jazis
post Oct 10 2018, 09:16 
Отправлено #674


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Сhimaera, ты чо мать, наоборот же со стороны лучше видится! какой опыт? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Oct 10 2018, 11:57 
Отправлено #675


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



artileria, щяс в тренде не выжигание, а кибертехнологии. Вот движуха, туда включайтесь

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

63 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: