63 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрыта Создать тему

Давайте поздравим Артиллерию)

Curly Gold
post Jul 15 2017, 23:07 
Отправлено #61


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Ollin @ Jul 15 2017, 23:02)
Предлагаю обывателям посмотреть хотя бы демоверсию ЕГЭ по географии.И еще один момент, чтобы на направление "География" поступить, нужно сдать математику профильную.
*

ну про направление никто не говорил, это само собой, что все серьезно
а обывателя переубедить, что географию сложнее сдать, чем физику, все равно не получится pardon.gif

Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 15 2017, 23:08 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Curly Gold @ Jul 15 2017, 23:07)
а обывателя переубедить
*

а зачем переубеждать обывателя? pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Jul 15 2017, 23:18 
Отправлено #63


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Уввн @ Jul 15 2017, 23:08)
а зачем переубеждать обывателя?
*

вы же вроде следите за веткой разговора?
Яло написала, что как технарь, не понимает и далее по тексту. Я не технарь, но и я не понимаю, раз это не профильные предметы, чего ими кичиться.
Profile CardPM
  0/+1  
Ollin
post Jul 15 2017, 23:23 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 7 261



Цитата(Curly Gold @ Jul 15 2017, 23:18)
вы же вроде следите за веткой разговора?
Яло написала, что как технарь, не понимает и далее по тексту. Я не технарь, но и я не понимаю, раз это не профильные предметы, чего ими кичиться.
*

Почему не профильные? Для поступления на направление "Педагогическое образование" нужно сдавать обществознание, и для того, чтобы выучиться на учителя математики, и учителя физики и даже физкультуры. Обществознание как раз профильное в этом случае.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 15 2017, 23:25 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Curly Gold @ Jul 15 2017, 23:18)
раз это не профильные предметы, чего ими кичиться
*

так он разве кичится? smile3.gif я спросил - он ответил. Результаты на самом деле очень достойные, независимо от того, профильные это предметы или нет для выбранной специальности. А сложность предмета зависит не от самого предмета, а от способности ученика освоить тот или иной предмет
Profile CardPM
  0/+1  
Ollin
post Jul 15 2017, 23:29 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 7 261



Вообще многие родители, не то что выпускники, очень размыто представляют и правила поступления в вузы, и специфику направлений, куда собираются поступать. Сейчас такая система, что к выбору ЕГЭ нужно подойти очень ответственно и заранее продумать, что сдавать и куда потом можно будет подать документы.
А нынешним 10-классникам и их родителям уже можно сходить на экскурсию в приемные комиссии местных вузов, чтобы своими глазами посмотреть, как происходит подача документов, вопросы позадавать.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jul 15 2017, 23:29 
Отправлено #67


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Ollin @ Jul 15 2017, 23:23)
Почему не профильные?
*

профильные для сына артиллерии? тема ж узкая, в ней и общаемся
Цитата(Уввн @ Jul 15 2017, 23:25)
так он разве кичится?
*

еще как, осталось только по городу листовки расклеить и по радио речевку пустить про уникального мальчика, других же таких нет
Profile CardPM
  0/+7  
Ollin
post Jul 15 2017, 23:33 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 7 261



Цитата(Curly Gold @ Jul 15 2017, 23:29)
профильные для сына артиллерии? тема ж узкая, в ней и общаемся
*

Возможно, он ЧГПУ подал документы, а туда на все факультеты почти нужны результаты обществознания. Я же написала выше про это.
Например, чтобы стать учителем технологии.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jul 16 2017, 07:44 
Отправлено #69


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Я так написала, потому что в соседней теме был посыл, что вот мой какой молодец, пришел и сдал ЕГЭ без подготовки,а вы все тут тупые сидите с репетиторами с 5 класса!
Но при этом не уточнялось ,какие предметы сдавались.
А сейчас прояснилось.
Поэтому я и заявляю, что географию и обществознание можно сдать вот так, ибо 11 лет человек же учился, парень вроде неглупый. Да даже за 11 класс подготовиться к обществознанию легко!
А вот если в физике не разобраться, то сдать хорошо не реально! И без подготовки тоже!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+8  
irina4410
post Jul 16 2017, 08:00 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(Яло @ Jul 16 2017, 07:44)
Я так написала, потому что в соседней теме был посыл, что вот мой какой молодец, пришел и сдал ЕГЭ без подготовки,а вы все тут тупые сидите с репетиторами с 5 класса!
Но при этом не уточнялось ,какие предметы сдавались.
А сейчас прояснилось.
Поэтому я и заявляю, что географию и обществознание можно сдать вот так, ибо 11 лет человек же учился, парень вроде неглупый. Да даже за 11 класс подготовиться к обществознанию легко!
А вот если  в физике не разобраться, то сдать хорошо не реально! И без подготовки тоже!
*

Вот полностью с Вами согласна!

Что же его сын вот так за 1,5 недели не подготовился к физике? Типа к матем профилю можно и вы все тупые, что сидите с репетиторами, а к физике оказывается нет.
Вообще не представляю как в ВУЗ могут взять на техническую специальность без ЕГЭ-профиля по физике??? Я может чего то не понимаю, но технология - это технология (и победитель Всеросс.), а физика - это вам далеко не технология.

Да и как учиться то потом??? Если типа уровень школы по физике не понят и на высокий балл по ЕГЭ не тянет, а в институте программа ох как сложна.

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/+4  
trasher
post Jul 16 2017, 09:45 
Отправлено #71


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Яло @ Jul 16 2017, 07:44)
////
Поэтому я и заявляю, что географию и обществознание можно сдать вот так, ибо 11 лет человек же учился, парень вроде неглупый. Да даже за 11 класс подготовиться к обществознанию легко!
//
*

По этим предметам на халяве тоже не вылезешь. Как выше отметили
Цитата(Уввн @ Jul 15 2017, 11:35)
biggrin.gif просто попробуйте ради интереса глянуть учебную программу по этому предмету. Вы зря отождествляете нынешнее "Обществознание" с ранешним советским "Обществоведением"
*

Я общество помогал старшей к городской готовиться, там сплав такой право, экономика, история. Блицем около 100 вопросов отвечал, верных ответил 50, относительно правильных 20, оставшиеся не помню, не знаю и т.д. Это 10 класс, т.е. я двоечник почти. Даже делая скидку на непрофильное мое образование, возраст, ничего, приличные требования предъявляются.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Dolina
post Jul 16 2017, 09:53 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(irina4410 @ Jul 16 2017, 08:00)
Да и как учиться то потом??? Если типа уровень школы по физике не понят и на высокий балл по ЕГЭ не тянет, а в институте программа ох как сложна.
*

Поэтому некоторые олимпиадники вылетают из топовых московских вузов после первой же сессии. Так что с дипломом олимпиады в эйфорию впадать не надо.
Отслеживаю списки абитуриентов, потому как ребёнок поступает нынче. У многих олимпиадников баллы ЕГЭ существенно ниже чем у занимающих верхние строки рейтинга абитуриентов, поступающих на общих основаниях. Это Москва. В региональных вузах, конечно, это не так ярко выражено

Сообщение отредактировал Dolina - Jul 16 2017, 10:14
Profile CardPM
  0/+1  
Dolina
post Jul 16 2017, 10:24 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(trasher @ Jul 16 2017, 09:45)
По этим предметам на халяве тоже не вылезешь. Как выше отметили

Я общество помогал старшей к городской готовиться, там сплав такой право, экономика, история. Блицем около 100 вопросов отвечал, верных ответил 50, относительно правильных 20, оставшиеся не помню, не знаю и т.д. Это 10 класс, т.е. я двоечник почти. Даже делая скидку на непрофильное мое образование, возраст, ничего, приличные требования предъявляются.
*

Вам, взрослому человеку с богатым жизненным опытом, который, да, может помочь при ответах на типовые вопросы ЕГЭ по обществу, просто рассуждать об уровне его сложности....
Почему тогда средний балл по стране по этому предмету всего 53?...
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Jul 16 2017, 10:27 
Отправлено #74


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Dolina @ Jul 16 2017, 10:24)
Вам, взрослому человеку с богатым жизненным опытом, который,  да, может помочь при ответах на  типовые вопросы ЕГЭ по обществу, просто рассуждать об уровне его сложности....
Почему тогда средний балл по стране по этому предмету всего 53?...
*

может потому
Цитата
....приличные требования предъявляются.

а так не знаю, с чем столкнулся, то и говорю.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 16 2017, 10:28 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Dolina @ Jul 16 2017, 10:24)
Почему тогда средний балл по стране по этому предмету всего 53?...
*

Так он и говорит, что предмет на самом деле сложный
Profile CardPM
  0/+1  

63 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: