63 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Тема закрыта Создать тему

Давайте поздравим Артиллерию)

Елена К.
post Jun 14 2018, 08:18 
Отправлено #226


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(artileria @ Jun 14 2018, 06:46)
просто первые мне более симпатичны.
*

я совсем запуталась уже. unknw.gif sorry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Ромкина
post Jun 14 2018, 08:56 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(artileria @ Jun 14 2018, 06:46)
Люди разные в этом мире. Есть дети в подъезде, которые не здороваются, а есть такие -сколько раз меня увидят столько и поздороваются. Ни про первых ни про вторых не скажу, что дурачок или дурочка, просто первые мне более симпатичны.
  С чем с вами согласен так это с вашим последним выводом о сыне. НАМНОООООООГО УМНЕЕ МЕНЯ!
*

Цитата(Елена К. @ Jun 14 2018, 08:18)
я совсем запуталась уже. unknw.gif  sorry.gif
*

biggrin.gif Черным по белому написано - более симпатичны те "дети в подъезде, которые не здороваются". Видимо, потоэтому "НАМНОООООООГО УМНЕЕ МЕНЯ!" вот прям капсом и написано. Откровенно и самокритично зато good.gif. Поэтому тема и не затухнет никак, любят испокон веку у нас в России блаженных.

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Jun 14 2018, 15:47 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 11 377



Цитата(Елена К. @ Jun 14 2018, 08:18)
я совсем запуталась уже. unknw.gif  sorry.gif
*


Не путайтесь, ошибся я конечно. Вторые мне симпатичнее, думаю, и вам тоже.

Сообщение отредактировал artileria - Jun 14 2018, 15:54
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jun 14 2018, 16:10 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 14 013



artileria, почитываю вас иногда. Вы тут свои сыном как "красной тряпкой" размахиваете. Чесслово, ну слишком выпячиваете, даже если заслужено. Хорошо это или плохо, не знаю, встречались в основном люди, обесценивающие чужие заслуги и восхваляющие свою суету. Вы к этой когорте конечно же не относитесь, но мера на то и мера, что без нее не разделить адекват от предвзятости) Родительская любовь разная бывает, у вас идеально безусловная yes.gif
Profile CardPM
  0/+10  
artileria
post Jun 14 2018, 17:15 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 11 377



Цитата(Эни @ Jun 14 2018, 16:10)
artileria, почитываю вас иногда. Вы тут свои сыном как "красной тряпкой" размахиваете. Чесслово, ну слишком выпячиваете, даже если заслужено. Хорошо это или плохо, не знаю, встречались в основном люди, обесценивающие чужие заслуги и восхваляющие свою суету. Вы к этой когорте конечно же не относитесь, но мера на то и мера, что без нее не разделить адекват от предвзятости) Родительская любовь разная бывает, у вас идеально безусловная  yes.gif
*


Вы точно адекваат! Спасибо Вам за понимание. Живы будем не помрём. Недавно по просьбе сына самым умным школы 55 вручил его стипендию (премия 21 тыс.) Сам он не успевал тынц
Profile CardPM
  -6/0  
Эни
post Jun 14 2018, 17:45 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 14 013



Цитата(artileria @ Jun 14 2018, 17:15)
Вы точно адекваат! Спасибо Вам за понимание. Живы будем не помрём. Недавно по просьбе сына самым умным школы 55 вручил его стипендию (премия 21 тыс.)  Сам он не успевал тынц
*

Да, пролистала тему. Впечатление осталось двоякое и хорошее дело и, вроде, что то не то.
Не кидайтесь сильно помидорами, но думаю, студенту 1 курса ВУЗа рановато назначать стипендию имени себя, не достаточная мотивация, все таки не Ломоносов он пока и не Эйнштейн. А вот психику попортить ребенку и нарушить самоидентификацию, это запросто может.
Аргументирую. 1. Оглядываясь на Советский Союз припоминается одно негласное правило, царившее тогда в кулуарах Высшей Аттестационной Комиссии, ученый не мог получить звание доктора наук если он моложе 46-48 лет, т.к. по умолчанию считалось, что не достаточно опыта, кругозора, знаний даже по профилю исследований. Не говорю уже о кандидатах. Это после распада СССР докторами и в 33 и 27 лет становились, а что из этого вышло видим сами: вся стана юристов и экономистов, упали в средневековье и, падать еще есть куда.
2. по-поводу самоидентификации. Видела фоту его в коллективе студенческом. Не психолог я, но немного напрягло, что он сбоку стоит не уверенно, к девочкам жмется, а от мальчиков дистанцируется. Вам звоночек!

п.с. в целом, хорошо, что тему про него создали и отстаиваете своего ребенка на зло всем. Респект вам, как родителю за это и, вы в нем отчасти самореализуетесь. Не давили бы вы на него, сломаете. Если бы не вы, он эти 21 тыс. на себя потратил. ребенок все таки ))

Сообщение отредактировал Эни - Jun 14 2018, 17:46
Profile CardPM
  0/+10  
artileria
post Jun 14 2018, 18:20 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 11 377



Цитата(Эни @ Jun 14 2018, 17:45)
Да, пролистала тему. Впечатление осталось двоякое и хорошее дело и, вроде, что то не то.
Не кидайтесь сильно помидорами, но думаю, студенту 1 курса ВУЗа рановато назначать стипендию имени себя, не достаточная мотивация, все таки не Ломоносов он пока и не Эйнштейн. А вот психику попортить ребенку и нарушить самоидентификацию, это запросто может.
Аргументирую. 1. Оглядываясь на Советский Союз припоминается одно негласное правило, царившее тогда в кулуарах Высшей Аттестационной Комиссии, ученый не мог получить звание доктора наук если он моложе 46-48 лет, т.к. по умолчанию считалось, что не достаточно опыта, кругозора, знаний даже по профилю исследований. Не говорю уже о кандидатах. Это после распада СССР докторами и в 33 и 27 лет становились, а что из этого вышло видим сами: вся стана юристов и экономистов, упали в средневековье и, падать еще есть куда.
2. по-поводу самоидентификации. Видела фоту его в коллективе студенческом. Не психолог я, но немного напрягло, что он сбоку стоит не уверенно, к девочкам жмется, а от мальчиков дистанцируется. Вам звоночек!

п.с. в целом, хорошо, что тему про него создали и отстаиваете своего ребенка на зло всем. Респект вам, как родителю за это и, вы в нем отчасти самореализуетесь. Не давили бы вы на него, сломаете. Если бы не вы, он эти 21 тыс. на себя потратил. ребенок все таки ))
*


Вначале он сам решил купить станок для школы. Посоветовал ему: " Станок сломают и никто кроме тебя чинить его не будет. Может олимпиадникам поможешь?" Мать тоже поддержала меня. Так и решился. Почему решился выделить деньги 1) стипендия у него достаточная (35 тыс.), чтобы выделить раз в год 21 тыс. 2) очень хотел поддержать олимпиадный дух в этих ребятах и не хочет чтобы они в лицеи и гимназии уходили 3) Когда-то школа ему помогла с поездкой на Байкал на форум "Инженеры будущего 2013" и он это прекрасно помнит.
P.S. Насчёт самоиндефикации - лидер он по натуре и группа, в том числе и ребята, это признают. Даю два фото тынц по которым и не психолог это может понять. Давить на него невозможно - всё сам и только сам.

Сообщение отредактировал artileria - Jun 14 2018, 18:24

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 27024010_770414809814932_3583201011339145428_o.jpg
 - Размер: 392,04кб, Скачано: 12
Profile CardPM
  -6/+1  
Эни
post Jun 14 2018, 18:36 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 14 013



Аргументировать можно все что угодно и как угодно. Человеческий мозг он такой ))
всё сам и только сам. (цит.)
Не сломайте.

п.с. канд. наук в 26, все сама без "тягача" в нашей хамряльской республике это много, не говоря уже об организации где работаю, но мне ни разу не приходило в голову тратить средства, на покупку оборудования в госучреждение, отдавать стипендию кому-то в честь себя и пр. Скорее наоборот, было много желающих отобрать, подвинуть, задвинуть, удалить и пр., потому, что другим своим нужнее facepalm_ani.gif
Задумалась, это какая должна быть у мальчика мотивация и для чего?! Уж извините. ph34r.gif

Сообщение отредактировал Эни - Jun 14 2018, 18:40
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Jun 14 2018, 19:16 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 11 377



Цитата(Эни @ Jun 14 2018, 18:36)
Аргументировать можно все что угодно и как угодно. Человеческий мозг он такой ))
всё сам и только сам. (цит.)
Не сломайте.

п.с. канд. наук в 26, все сама без "тягача" в нашей хамряльской республике это много, не говоря уже об организации где работаю, но мне ни разу не приходило в голову тратить средства, на покупку оборудования в госучреждение, отдавать стипендию кому-то в честь себя и пр. Скорее наоборот, было много желающих отобрать, подвинуть, задвинуть, удалить и пр., потому, что другим своим нужнее facepalm_ani.gif
Задумалась, это какая должна быть у мальчика мотивация и для чего?! Уж извините.  ph34r.gif
*


После пешего похода в Марий Эл ему в Старожильске понравилось мороженное. Так он решил им угостить на день рождения своего крёстного в Йошкар-Оле, а для этого сел на велосипед съездил, купил и угостил его. Когда там он появился другой брат ему тоже задал примерно такой же вопрос как и вы. Вопрос остался без ответа. Так этого мало - обратно он вернулся через Козмодемьянск.

Сообщение отредактировал artileria - Jun 14 2018, 21:25
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jun 14 2018, 19:24 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 14 013



ну, что вам сказать? Имеет смысл то, что имеет смысл и у всего есть причина.
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Jun 15 2018, 07:05 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 11 377



Цитата(Анна21 @ Jun 14 2018, 21:09)
Два абсолютно противоречащие друг другу тезиса.
*


"Посоветовал" никак не тянет на тезис. Он эти советы слушает, но следует им в каждом 10-ом случае. За это его постоянно преподаватель по технологии критиковал. Сейчас, живя в Казани, ещё меньше просит советов.

Сообщение отредактировал artileria - Jun 15 2018, 07:23
Profile CardPM
  -1/+1  
artileria
post Jun 17 2018, 21:51 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 11 377



Цитата(Эни @ Jun 14 2018, 19:24)
ну, что вам сказать? Имеет смысл то, что имеет смысл и у всего есть причина.
*


" .....
30. Не чинить препятствий, не отговаривать сына в его желании кому-то помочь, что-то подарить, кого-то выручить, вообще уделить внимание какому-нибудь человеку, даже если это потребует чем-то поступиться, пожертвовать своим. Оказать помощь человеку в трудную минуту, подставить плечо — одно из главных мужских качеств." тынц
Profile CardPM
  -4/0  
artileria
post Jun 19 2018, 21:25 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 11 377



Цитата(irina4410 @ Jan 23 2018, 15:27)
Молодец конечно, но подожду экзамена по физике.
Получение зачета - это далеко не сдача экзамена.
*


Ну вот, мы с вами и дождались! Можете поздравить меня с пятёркой сына по физике и плюс пятёрка по высшей математике. Остались экзамены по химии и философии.

Сообщение отредактировал artileria - Jun 19 2018, 21:39
Profile CardPM
  -5/+1  
ДжониДеп и БредПит в 1ом флаконе
post Jun 19 2018, 21:42 
Отправлено #239


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(artileria @ Jun 19 2018, 21:25)
Ну вот и дождались! Можете поздравить меня с пятёркой сына по физике и плюс пятёрка по высшей математике. Остались экзамены по химии и философии.
*

Поздравляю! И дальше информируйте. Задачки тож публикуйте. Может в депутаты возьмут, а то там одни хулиганы и двоечники .
Profile CardPM
  -1/+3  
irina4410
post Jun 20 2018, 08:28 
Отправлено #240


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(artileria @ Jun 19 2018, 21:25)
Ну вот, мы с вами и дождались! Можете поздравить меня с пятёркой сына по физике и плюс пятёрка по высшей математике. Остались экзамены по химии и философии.
*

Поздравляю!
Но моё мнение не изменилось: технология и физика - это разные вещи.
А по поводу института: учиться там гораздо легче, чем сдать ЕГЭ. Так что неубедительно.
К тому же ни для кого ни секрет, что активным студентам часто делают поблажки.

Но в гениальности вашего сына уже никто не сомневается - столько темок на всех форумах! Осталось дождаться, что вашего убеждения хватит уговорить Илью пойти простым учителем в школу. А то получается, что возвращать в школы вы хотите других мужиков, но только не своего сына.




--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/+10  

63 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: