milya
post Aug 5 2017, 23:16 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 274



СБОР ЗАКРЫТ на Бемби и Цветку.
Сегодня не стало Бемби... Это было ожидаемо, но я (как, наверное, и все, кого затронула трагедия этой собаки) надеялась на Чудо. Увы, чудо не произошло... Сильнейшее истощение, обезвоживание, возраст (собаке лет 10) - и так тяжелый диагноз, а тут еще это падение и черепно-мозговая травма. Не смотря на усилия врачей и 24-часовой присмотр, развился отек мозга. Резко, быстро, смертельно... Это был тот сценарий, которого все опасались. А так хотелось чуда...
Окончательный подсчет собранных средств постараюсь закончить как можно быстрее. Заранее прошу прощения за задержку, но нервы просто сдали... Необходимая сумма пойдет на оплату лечения и содержания Цветки. Остальные средства будут отправлены на лечение и спасение других животных. Если у тех, кто перечислил, будут пожелания перевода их суммы на другое животное, пишите мне в личку или звоните по телефону 89373983455, все учту.
Большое спасибо всем, кто нас поддерживал и помогал.
Мягких облачков тебе, Бемби... Прости, что не помогли раньше...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. /Альберт Эйнштейн/
Profile CardPM
  0/+8  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Собака круглые сутки лает из окна

morozz
post Aug 1 2017, 22:40 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 925



Цитата(fortyna @ Aug 1 2017, 22:22)
перевела немного денег... комментировать нет сил. Людская жестокость не знает предел. может модератор закрепит в шапке реквизиты карты у девушки куратора?
*

Сбор идет на реквизиты фонда Умка. И в соответствующей теме надо оставить комментарий, что деньги перевели именно на этих собачек Ссылка на тему о перечислениях

Сообщение отредактировал morozz - Aug 1 2017, 22:43

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
milya
post Aug 2 2017, 09:48 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 274



Добрый день всем. Собаки на моем кураторстве. Новости этой ночи.
Черная собачка Цветка. Состояние более-менее, истощение, обезвоживание, страшно воняет, но в целом очень даже неплохо. Ей нужна только передержка.
Белая собачка Бемби. С ней сложнее. Подозрение на ЧМТ. Собака сидит уткнувшись в угол кислородной камеры. Состояние стабильно тяжелое. Прогноз оооооочень осторожный. Стационар 1500 в сутки.
Если кто-то хочет помочь, пишите в личку. Мой номер 89373983455, звоните, отвечу на любые вопросы. Зовут меня Люда.
Пост о них вконтакте, где буду отчитываться за финансы, переведенные на мою личную карту.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 3ozH7qVRmH0.jpg
 - Размер: 81,3кб, Скачано: 18 Присоединённое изображение:
 - 5jW_9iEmq2c.jpg
 - Размер: 141,11кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - 71ETMQNz7_E.jpg
 - Размер: 96,63кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - chi_rqGXOq0.jpg
 - Размер: 97,97кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - Ej0kqfVSexo.jpg
 - Размер: 190,43кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - IQoVoCICvZ8.jpg
 - Размер: 152,96кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - RZY5frQhlNo.jpg
 - Размер: 127,63кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - umYPCOY1qeo.jpg
 - Размер: 151,02кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - xLUL0AZHC8E.jpg
 - Размер: 140,27кб, Скачано: 11

--------------------
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. /Альберт Эйнштейн/
Profile CardPM
  0/+2  
milya
post Aug 2 2017, 10:06 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 274



Только что отзвонились с клиники. Состояние так же стабильно тяжелое. Сама не ест, не пьет. Травматический шок, лежит под капельницами. Шкуру как поставишь, так и стоит колом. Ей ежедневно делают снимки, следят за появлением жидкости в полости (боимся, что может отек пойти). Рентген сделать пока не представляется возможным. Главное, чтобы начала сама есть и пить, потом уже дальнейшее исследование.
Врач сказала, что на фото она выглядит лучше, чем есть на самом деле, а так она скелет, обтянутый кожей... Постараюсь сегодня сделать новые фото.

--------------------
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. /Альберт Эйнштейн/
Profile CardPM
  0/+8  
Новости
post Aug 2 2017, 11:33 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 971



Упавший с 4 этажа пёс Бэмби нуждается в помощи

Примерно полгода назад наши форумчане писали, что на проспекте Ленина в доме над магазином «Фитолайн» из окна без стекла на четвертом этаже постоянно лаяла собака.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Как рассказали соседи, хозяйка этого пса и еще одной собаки приходила примерно раз в месяц покормить их хлебом и выгулять. Животные по сути жили одни.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


А буквально вчера пёсика нашли на асфальте в крови. То ли выпал сам, то ли скинули. Сейчас бедное животное с подозрением на черепно-мозговую травму находится в ветклинике – в кислородной камере, под капельницами. У собаки пролапс брюшной стенки, повреждение печени, болевой шок, сильное истощение. День стационара стоит 1500 рублей в сутки.

Под свой патронаж собачек взял благотворительный фонд животных «Умка».

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Второго пса вызволили из квартиры, и он тоже пойдет в стационар. Собачка очень слабенькая, сильно истощена и обезвожена.

В фонде дали животным имена (очень уж они похожи на персонажей Диснея): беленькую собачку назвали Бэмби, а чёрненькую – Цветка.

Сейчас оба пёсика нуждаются в финансовой помощи. Если кто-то хочет помочь, пишите в личку пользователю milya. Её номер телефона - 89373983455, зовут Люда. Пост о собачках в группе Вконтакте, где есть реквизиты для перевода: Людмила обещала отчитываться за все финансы, которые будут перечислены.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+23  
IgorWar
post Aug 2 2017, 13:21 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 142



Просто сердце кровью обливается....
КАК так можно поступать с животными?
Собаки - это ж самые преданные существа!
Profile CardPM
  0/+6  
Boomba
post Aug 2 2017, 13:24 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



milya, перевел немного денег для Бемби. Пусть все будет хорошо!

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
varvara2010
post Aug 2 2017, 14:44 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 296



а кто знает может,хозяйку собачек нашли?ей статья светит.....
Profile CardPM
  0/+5  
мышуля
post Aug 2 2017, 14:59 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(varvara2010 @ Aug 2 2017, 14:44)
а кто знает может,хозяйку собачек нашли?ей статья светит.....
*


а какая статья? ничего ей не будет sad.gif
в этом плане мне нравятся законы,защищающие таких вот животных в США
очень жаль,что у нас не так.

Profile CardPM
  0/+6  
гуеcт
post Aug 2 2017, 15:08  [ показать ]
Отправлено #25
Profile CardPM
  -21/+2  
nastya7611
post Aug 2 2017, 15:08 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 237



Перевела тоже на Бемби
Profile CardPM
  0/+6  
KotKamelot
post Aug 2 2017, 16:13 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(мышуля @ Aug 2 2017, 14:59)
а какая статья? ничего ей не будет  sad.gif
в этом плане мне нравятся законы,защищающие таких вот животных в США
очень жаль,что у нас не так.
*

Думаю что у нас всё же есть статья за жестокое обращение с животными , но наказание не такое суровое как за рубежом.
Считаю что всё равно нужно написать заявление на хозяйку квартиры, и рассказать об этом в СМИ как предупреждение другим людям, которые допускают что животных можно мучать. Чтобы было видно, что за это могут привлечь к ответственности.
Profile CardPM
  0/+2  
Автолюбитель
post Aug 2 2017, 16:24 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(KotKamelot @ Aug 2 2017, 16:13)
Думаю что у нас всё же есть статья за жестокое обращение с животными ,
*

Увы, наши реалии таковы, что статью 245 УК РФ применить крайне сложно в этом случае
Цитата
Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 245]

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Доказать хулиганские и корыстные побуждения, а также присутствие при этом малолетних будет весьма затруднительно. Если только господа полицейские смогут собрать доказательства садистского обращения с животными. Мы то понимаем, что заточение собак и оставление их в голодном состоянии на одном хлебе и воде это садизм, но тут юридически им все обосновывать надо будет.
Profile CardPM
  0/0  
vovanchik
post Aug 2 2017, 16:36 
Отправлено #29


antro accubat

Сообщений: 1 118



Я прослезился.И мне не стыдно. Это же наши "братья" меньшие,как так можно с ними поступать? !

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  0/+3  
мышуля
post Aug 2 2017, 16:38 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(Автолюбитель @ Aug 2 2017, 16:24)
Если только господа полицейские смогут собрать доказательства садистского обращения с животными.
*


даже если и могли бы- то не стали бы этим заниматься ... sad.gif

у них же "дела поважнее " есть
Profile CardPM
  0/+1  
keeper81
post Aug 2 2017, 16:46 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 432



То, что я думаю потянет не статью за разжигание и угрозы.
Я читаю и реву, а люди своими собственными руками это делают. Как?
И ничего не чувствуют - ни сожаления, ни вины, ни страха в конце концов.
Мне страшно жить рядом с такими людьми.
Profile CardPM
  0/+4  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения