www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей
16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Пользуетесь ли вы Telegram?

Пользуетесь ли вы Telegram?

Я пользуюсь Telegram, но я не террорист [ 232 ] ** [52,73%]
Я пользуюсь Telegram и я террорист [ 20 ] ** [4,55%]
Я пользуюсь Telegram и я экстремист [ 11 ] ** [2,50%]
Я не пользуюсь Telegram [ 177 ] ** [40,23%]
Всего голосов: 440
Гости не могут голосовать 
Я пользуюсь Telegram и я террорист (4): Fantom66, Mentol58, SS_, Савл
Я пользуюсь Telegram и я экстремист (3): BEAVIS, jazis, mamochka
Теги: TELEGRAM
orbit-1245
post Jul 19 2017, 11:47
Отправлено #31

Гуру

Из: Не местный

нет, не использую, т.к. до сих пор считаю вайбер (как и мои коллеги и партнеры по бизнесу) удобнее!

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  -1/+1  
Маркиза*
post Jul 21 2017, 10:56
Отправлено #32

Новичок

Я пользуюсь, мне нравится rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ЛЕВ 007
post Sep 29 2017, 10:18
Отправлено #33

Гуру

Дуров заявил, что готов закрыть Telegram в России

Также создатель популярного мессенджера не исключил, что работа программы может быть остановлена и в Иране.

опубликованное пользователем изображение

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров не исключил, что его компания может в одностороннем порядке остановить работу Telegram в России и Иране. Сделано это будет, как уточнил разработчик, из-за оказываемого давления на его компанию со стороны российских и иранских властей.

— Нас не беспокоит то, что в отдельных странах на нас оказывается давление из-за защиты нами конфиденциальности пользователей. Мы всегда готовы порвать как личные, так и деловые связи с такими странами, лишив их возможности оказывать на нас такое давление, — написал Дуров в своём телеграм-канале.

Как сообщал Лайф, создатель мессенджера Павел Дуров ранее написал, что на Telegram составлен протокол о нарушении "закона Яровой" в связи с отказом предоставить спецслужбам ключи шифрования. Как отметил Дуров, вынесенное постановление может привести к судебным разбирательствам. В то же время министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров заявил, что в случае если Telegram откажется действовать в соответствии с законами России, мессенджер может быть заблокирован на территории страны.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Oct 1 2017, 21:29
Отправлено #34

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(ЛЕВ 007 @ Sep 29 2017, 10:18)
Дуров заявил, что готов закрыть Telegram в России
*
facepalm_ani.gif
Цитата( http://vk.com/durov?w=wall1_2020494 @ Sep 30 2017, 4:31)
Не заставил себя долго ждать пример "неточного перевода" моих сообщений российскими СМИ. Вчера в своем англоязычном канале я рассказал о том, что Telegram продолжит предоставлять сервис безопасного общения на проблемных рынках вроде России и Ирана, несмотря на давление регуляторов и угрозу блокировки ("we’ll continue providing secure messaging to users in these markets...").
А в пятницу утром российские СМИ вышли с прямо противоположными заголовками: "Дуров сообщил о готовности закрыть Telegram", "Дуров пригрозил закрыть Telegram в России", "Павел Дуров пригрозил оставить Россию без Telegram" – и тому подобные примеры дезинформации.
Думаю, эта ситуация косвенно показывает, какие из русскоязычных СМИ заслуживают доверия, а какие стоит избегать. Отмечу некоторые издания, которые вышли с корректными заголовками: Meduza ("Дуров пообещал обеспечить пользователям в России и Иране защищенный доступ в Telegram"), Ведомости ("Дуров назвал бесперспективными угрозы властей России и Ирана"), ДП ("Дуров в ответ на претензии ФСБ пообещал защитить анонимность пользователей в России").
Тщательно выбирайте источники новостей – интенсивность информационной войны будет только нарастать.
*

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Oct 1 2017, 22:11
Отправлено #35

Гуру

Цитата(ЛЕВ 007 @ Sep 29 2017, 10:18)

— Нас не беспокоит то, что в отдельных странах на нас оказывается давление из-за защиты нами конфиденциальности пользователей.
*

Интересно, пользователи верят в подобные сказки о защите конфиденциальности? Уверен, что по первому запросу США все изготовители, операторы и провайдеры предоставляют что угодно, хоть свои задницы.
Будь то Эпл или Гугл.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Oct 1 2017, 22:15
Отправлено #36

Гуру

Цитата(Хрюн @ Oct 1 2017, 22:11)
Интересно, пользователи верят в подобные сказки о защите конфиденциальности? Уверен, что по первому запросу США все изготовители, операторы и провайдеры предоставляют что угодно, хоть свои задницы.
Будь то Эпл или Гугл.
*

А Дуров не предоставит. Он занял жесткую позицию, отказываясь сотрудничать со всеми гос.структурами. Может и правильно, может и нет. Каждый сам решит для себя.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
Хрюн
post Oct 1 2017, 22:41
Отправлено #37

Гуру

Цитата(ЛЕВ 007 @ Oct 1 2017, 22:15)
А Дуров не предоставит.
*

biggrin.gif Если не предоставил ФСБ, совсем не значит, что не предоставил ЦРУ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 1 2017, 22:45
Отправлено #38

Banned

Цитата(Хрюн @ Oct 1 2017, 22:11)
Уверен, что по первому запросу США все изготовители, операторы и провайдеры предоставляют что угодно, хоть свои задницы.
*
Невозможно предоставить то, чего нет pardon.gif
Цитата( http://vk.com/durov?w=wall1_1840829 @ Jun 26 2017, 2:38)
Глава Роскомнадзора заявил, что Telegram должен выдать спецслужбам “ключи для дешифрации”, чтобы те могли читать переписку пользователей и ловить террористов. Это требование не только противоречит 23-й статье Конституции РФ о праве на тайну переписки, но и демонстрирует незнание того, как шифруется коммуникация в 2017 году.
В 2017 году обмен секретной информацией построен на оконечном шифровании, к которому у владельцев мессенджеров нет и не может быть “ключей для дешифрации”. Эти ключи хранятся только на устройствах самих пользователей. Хотя Telegram был пионером этой технологии, сегодня оконечное шифрование используют все популярные мессенджеры, включая WhatsApp, Viber, iMessage и даже Facebook Messenger.
*

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Oct 2 2017, 00:34
Отправлено #39

Гуру

Цитата(SiMM @ Oct 1 2017, 22:45)
Невозможно предоставить то, чего нет pardon.gif
*

Ну да, вы еще скажите, что современные цифровые технологии гарантируют анонимность и прочее бла-бла-бла. biggrin.gif
Я все еще встречаю людей, которые уверены, что с их нокиа 3310 или подобным мусором их никто не сможет подслушать. Это все равно, что ходить в шлеме из фольги. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 2 2017, 00:37
Отправлено #40

Banned

Хрюн, дык, слушайте, в чём проблема-то? Зачем для этого какие-то ключи от Дурова?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Oct 2 2017, 01:48
Отправлено #41

Гуру

Цитата(SiMM @ Oct 2 2017, 00:37)
Хрюн, дык, слушайте, в чём проблема-то? Зачем для этого какие-то ключи от Дурова?
*

Действительно, зачем для доступа в аккаунт айфона нужен сервак? facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 2 2017, 07:34
Отправлено #42

Banned

Цитата(Хрюн @ Oct 2 2017, 01:48)
Действительно, зачем для доступа в аккаунт айфона нужен сервак?  facepalm_ani.gif
*
А чем Вам сервер Дурова поможет, если зашифрованный обмен между клиентами мимо него происходит? "Слушайте" трафик между клиентами, применяйте "современные цифровые технологии" для его расшифровки - или Вы их для красного словца упомянули?
Ну и "ключи для дешифрации" - это не то же самое, что доступ к серверу.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Oct 3 2017, 00:00
Отправлено #43

Гуру

Цитата(SiMM @ Oct 2 2017, 07:34)
А чем Вам сервер Дурова поможет, если зашифрованный обмен между клиентами мимо него происходит? "Слушайте" трафик между клиентами, применяйте "современные цифровые технологии" для его расшифровки - или Вы их для красного словца упомянули?
Ну и "ключи для дешифрации" - это не то же самое, что доступ к серверу.
*

Не понял, при чем тут сервер Дурова, если я упомянул аккаунты Эпл. Это типа раз в лесу растут грибы, пойду завтра там яблоки искать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 3 2017, 00:08
Отправлено #44

Banned

Цитата(Хрюн @ Oct 3 2017, 00:00)
Не понял, при чем тут сервер Дурова, если я упомянул аккаунты Эпл.
*
При чём тут Эпл с его серверами, если тема про telegram? pardon.gif Вот уж действительно
Цитата(Хрюн @ Oct 3 2017, 00:00)
раз в лесу растут грибы, пойду завтра там яблоки искать?
*

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
diman3d
post Oct 3 2017, 07:57
Отправлено #45

Гуру

Цитата(Хрюн @ Oct 1 2017, 22:41)
biggrin.gif  Если не предоставил ФСБ, совсем не значит, что не предоставил ЦРУ.
*
ЦРУ далеко, обычному человеку никакого дела нет до них. А вот первые - тут рядом, могут и домой наведаться.
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options