alexey
post Jun 26 2017, 14:12 
Отправлено #196


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары



Ссылки по теме:

- Интересные Telegram-каналы в Чебоксарах (Список);
Profile CardPM
  0/0  
18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Пользуетесь ли вы Telegram?

Пользуетесь ли вы Telegram?
 
Я пользуюсь Telegram, но я не террорист [ 252 ] ** [53,28%]
Я пользуюсь Telegram и я террорист [ 21 ] ** [4,44%]
Я пользуюсь Telegram и я экстремист [ 12 ] ** [2,54%]
Я не пользуюсь Telegram [ 188 ] ** [39,75%]
Всего голосов: 473
Гости не могут голосовать 
Я пользуюсь Telegram и я террорист (4): Fantom66, Mentol58, SS_, Савл
Я пользуюсь Telegram и я экстремист (3): BEAVIS, jazis, mamochka
Теги: TELEGRAM
SiMM
post Oct 7 2018, 23:15 
Отправлено #197


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(el- @ Oct 5 2018, 10:04)
Аж главк напрягся biggrin.gif
Цитата( http://мвд.рф/news/item/14621351/ @ Oct 7 2018, 12:55)
Распространяемая в сети Интернет информация о массовых проверках сотрудниками территориальных органов внутренних дел мобильных телефонов граждан в целях выявления установленных на них мессенджеров и ознакомления с личной перепиской не соответствует действительности.
Напоминаем, что тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений гарантирована Конституцией Российской Федерации. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
В случае, если гражданин столкнется с подобными требованиями сотрудника полиции, он имеет право обратиться с жалобой в надзорные органы или в соответствующее подразделение собственной безопасности системы МВД России.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Oct 8 2018, 08:44 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Oct 7 2018, 23:15)
Аж главк напрягся biggrin.gif
*

Конечно, это же возмутительно! Я ни кому бы не показал свою пкреписку, даже ихнему Путину.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Nov 8 2018, 16:20 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Я так понял перехватывают смс на номер телефона и перерегиструются за нужного пользователя, в итоге вся переписка и все группы у кого угодно как на ладони. Скоро, как мне кажется, с телегой начнётся та же история что и с ВКонтакте.
Если Дурову это не безразлично то он отвяжет регистрацию от сотового номеоа телефона.
Короче, всё что завязанно на сотовый можно перехватить и приехали.
В телеге нет свободы слова.

Сообщение отредактировал el- - Nov 8 2018, 16:30
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 8 2018, 16:35 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(el- @ Nov 8 2018, 16:20)
Я так понял  перехватывают смс на номер телефона и перерегиструются за нужного пользователя, в итоге вся переписка и все группы у кого угодно как на ладони. Скоро, как мне кажется, с телегой начнётся та же история что и с ВКонтакте.
Если Дурову это не безразлично то он отвяжет регистрацию от сотового номеоа телефона.
Короче, всё что завязанно на сотовый можно перехватить и приехали.
  В телеге нет свободы слова.
*

Каков Дуров подлец то, кому теперь верить то? За кем пойдёте то, как агнецы на закланье?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Nov 8 2018, 16:41 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Nov 8 2018, 16:35)
Каков Дуров подлец то, кому теперь верить то? За кем пойдёте то, как агнецы на закланье?
*

Почему подлец? Я говорю что механизм не безопасен если не использовать двухфакторную авторизацию. Телега не анонимна, зная номер сотового легко можно узнать id пользователя.
Я ни за кем идти не собираюсь и закройте уже свой споавочник троля.
А почему от вас луком пахнет?

Сообщение отредактировал el- - Nov 8 2018, 16:44
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 8 2018, 16:46 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(el- @ Nov 8 2018, 16:41)
Почему подлец? Я говорю что механизм не безопасен если не использовать двухфакторную авторизацию. Телега не анонимна, зная номер сотового легко можно узнать id пользователя. 
Я ни за кем идти не собираюсь и закройте уже свой споавочник троля.
А почему от вас луком пахнет?
*

Потому что умнеть надо yes.gif Верить в сказки, что стараются исключительно для вас, а не для набивания кармана это для малолеток. Ну ты веришь, что ведение такого бизнеса возможно самостоятельно без какого либо контроля спецслужб, жаждующих владеть информацией о пользователях.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Nov 8 2018, 16:53 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Nov 8 2018, 16:46)
Потому что умнеть надо  yes.gif Верить в сказки, что стараются исключительно для вас, а не для набивания кармана это для малолеток. Ну ты веришь, что ведение такого бизнеса возможно самостоятельно без какого либо контроля спецслужб, жаждующих владеть информацией о пользователях.
*

Нет, не верю. Тем более если человек уехал в Израиль.
Я вижу что люди в телеге чувствуют себя в безопасности и поэтому написал это сообщение.
У телеги перед вайбером есть преимущество в том что можно задать кодовую фразу при входе по номеру телефона.

Сообщение отредактировал el- - Nov 8 2018, 16:56
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 9 2018, 20:48 
Отправлено #204


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(el- @ Nov 8 2018, 16:53)
У телеги перед вайбером есть преимущество в том что можно задать кодовую фразу при входе по номеру телефона.
*
У телеги перед вайбером есть масса преимуществ, названным Вами, думаеццо, пользуются единицы, ибо оно им нафиг ненужно – как-то привыкли люди обходиться без шапочки из фольги.
Интересно было бы статистику посмотреть, кстати, какой процент клиентов из России какими фичами телеги пользуется, пусть даже в плане отдельновзятой безопасности, и как оно менялось со временем.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Nov 13 2018, 09:31 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Так, важное. Telegram изменил политику конфиденциальности. И теперь там появился новый пункт, самый важный из всех, что там вообще могли появиться.

"В случае, если Telegram получает судебное распоряжение, которое подтверждает, что Вы подозреваетесь в терроризме, то мы можем раскрыть Ваш IP-адрес и номер телефона соответствующим спецслужбам. На данный момент подобных ситуаций не было. Если же такой случай произойдёт, то информация об этом будет опубликована в канале https://tlg.wtf/transparency в отчёте, публикуемом каждые полгода".

Telegram, судя по всему, идет навстречу ФСБ. А дойдет или докатится - посмотрим.
Телеграм канал mash


Сообщение отредактировал el- - Nov 13 2018, 09:33
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 13 2018, 09:36 
Отправлено #206


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(el- @ Nov 13 2018, 09:31)
Telegram изменил политику конфиденциальности.
*
С новым годом! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Nov 29 2018, 12:08 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Dec 19 2018, 10:30 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 11 751



BBC: власти РФ готовы потратить 20 млрд рублей на блокировку Telegram

Российские власти с 2019 года запускают новую систему блокировки нежелательного контента и запрещенных приложений в интернете, в частности в мессенджере Telegram. Проект обойдется бюджету в 20 млрд рублей, сообщает BBC.

опубликованное пользователем изображение

Издание ссылается на двух неназванных источников, которые подтверждают эту информацию. Как отмечает BBC, речь идет о технологии DPI (Deep Packet Inspection), тестирование которой началось еще в августе.

По проекту провайдеры придется установить специальные программы, которые будут анализировать передаваемые данные и блокировать нежелательный трафик. Специалисты поясняют, что новый способ блокировки гораздо эффективнее блокировок по IP, которые не принесли ощутимых результатов.

Вместе с тем, по мнению экспертов, внедрение DPI не гарантирует полную блокировку запрещенных приложений. Создатель сервиса статистики заблокированных IP-адресов Usher2.club Филипп Кулин считает, что тот же Telegram может использовать технологии маскировки трафика для обхода блокировок.

Исполнительный директор НКО «Общество защиты интернета» Михаил Климарев в принципе сомневается в возможности эффективных блокировок в глобальной сети. «В интернете ничего заблокировать нельзя. Только отключить», — резюмирует эксперт.

По информации BBC, оборудование для блокировки будет закуплено за государственный счет и обойдется бюджету в 20 млрд рублей. Установить его планируется на магистральных каналах передачи данных, по которым передаются большие объемы информации. Правовой основой для установки систем станет недавний законопроект по изоляции Рунета, предложенный парламентариями Андреем Клишасом, Людмилой Боковой и Андреем Луговым.

Издание также сообщает, что после августовских тестов новые испытания проводились в ноябре-декабре в одном из городов-миллионников в Центральной России. Систему блокировки опробовали на сетях «Ростелекома» и мобильного оператора Tele2. Полномасштабное внедрение DPI запланировано на 2019 год.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
NuKEr
post Dec 22 2018, 23:23 
Отправлено #209


Завсегдатай

Сообщений: 447



Когда уже этого ДУРОва поймают и накажут?
Profile CardPM
  -4/0  
SiMM
post Dec 25 2018, 18:39 
Отправлено #210


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(NuKEr @ Dec 22 2018, 23:23)
Когда уже этого ДУРОва поймают и накажут?
*
Какую статью инкриминировать будете?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Dec 25 2018, 18:53 
Отправлено #211


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(SiMM @ Dec 25 2018, 18:39)
*
Какую статью инкриминировать будете?
*

А есть варианты? Экстремизм и нарушение чувств верующих. Нормальные такие статьи, на телеграм натянуть их хватит smile3.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения