4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Липовые медалисты

Ollin
post Jun 29 2017, 20:39 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 261



Цитата(Анна21 @ Jun 29 2017, 20:33)
Это больше украинская фамилия. Не буду спорить. Просто предположила. Особенно учитывая то, как там в аулах сдают ЕГЭ.
*

Паранюк скорее украинская, а Паранук вполне себе адыгейская
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Jun 29 2017, 20:52 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Ollin @ Jun 29 2017, 20:39)
Паранюк скорее украинская, а Паранук вполне себе адыгейская
*

Пошла изучить адыгейские фамилии и прочитала, что половина украинских фамилий имеет адыгейское происхождение swoon.gif
В другом месте нашла:
украинцы - первая группа фамилий данной национальности формируется с помощью суффиксов -енко, -ко, -ук, -юк (Крещенко, Гришко, Василюк, Ковальчук); вторая группа обозначает род какого-либо ремесла или занятия (Гончар, Коваль); третью группу фамилий составляют отдельные украинские слова (Горобец, Украинец, Парубок), а также слияние слов (Вернигора, Непийвода, Билоус);

У адыгов все же немного своеобразные фамилии https://sites.google.com/site/skufesk/proje...gejskie-familii

Сообщение отредактировал Анна21 - Jun 29 2017, 21:09
Profile CardPM
  -2/0  
Ollin
post Jun 29 2017, 21:12 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 261



Анна21, здесь эта фамилия среди адыгейских
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Jun 29 2017, 21:14 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Ollin @ Jun 29 2017, 21:12)
Анна21, здесь эта фамилия среди адыгейских
*

Сейчас изучим тему и сможем участвовать в олимпиаде по русскому языку biggrin.gif . Там любят такие вопросы задавать
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Jul 1 2017, 09:43 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Анна21 @ Jun 29 2017, 21:14)
Сейчас изучим тему и сможем участвовать в олимпиаде по русскому языку  biggrin.gif . Там любят такие вопросы задавать
*

за олимпиаду не скажу, а вот на НПК вполне так тема получится)
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Aug 26 2017, 07:46 
Отправлено #36


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Кто нибудь в курсе, чем все это дело закончилось?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 26 2017, 08:33 
Отправлено #37


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(natalyushechka @ Jun 28 2017, 22:55)
О проверке сообщений о незаслуженно полученной дочерью чиновницы награде объявляло региональное управление Следственного комитета. Результаты проверки пока не объявлены.
*
Дело не завели,
Уважаемые друзья, вы все знаете, что я не комментировала некоторое время данную ситуацию, потому что ждала результатов СК. К сожалению, СК не захотел возбуждать уголовное дело, посчитав доказательства недостаточными. Теперь часть моих доказательств будет опубликована в сети, ждите новостей. Я хочу, чтобы народ всё увидел и сделал выводы для себя. Я молчала, я ждала результатов комиссии. Так же я готовилась к вступительному экзамену, который сдала успешно. Какие только слухи против нас не пускали, мы узнали о себе много нового. Я сказала П-Р-А-В-Д-У. Помните тётя Заиры в программе говорила, что у нас личная неприязнь? На первой фотографии я держу Заиру за руку. Враги так не фотографируются, прошу заметить. Мы хорошо общались в течение всего года. Придумайте причину поинтереснее, пожалуйста. Мир для меня делится на чёрное и белое. У меня гражданская позиция!Неужели вам не надоело? Я только и вижу вокруг себя людей, которые постоянно на что-то жалуются. Ну, так сделайте же что-нибудь! Вы жалуетесь, но бездействуете. Прочитайте, пожалуйста, как высказывается наш президент на тему коррупции. Владимир Владимирович говорит, что нужно бороться, я борюсь. И если вы хотите жить в экономически развитой стране, то делайте так же. Я всю жизнь показывала нашу республику с лучшей стороны, я люблю свою родину. Но если придётся показывать её и с такой стороны, чтобы её улучшить, то я покажу. Наш кодекс чести не должен противоречить конституции и законам РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Да и я, честно говоря, не помню, чтобы наши предки были трусами. Эта проблема существует везде, и не нужно смотреть на неё через "розовые очки". Вот теперь я буду делать то, чего я делать не хотела. Они меня сами провоцировали, сами подталкивали, хотя я, как и всегда, предупреждала. Следует заметить, что я сдерживаю свои слова. Может теперь кто-то не станет так унижать людей… Ну, или хотя бы не будет так нагло это показывать.
семья Рузанны переехала в Ставрополь, где она поступила в государственный медицинский университет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 2 2017, 10:50 
Отправлено #38


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://kp.ru/daily/26726.7/3752107/ @ Sep 1 2017, 16:53)
… Следственный комитет, который тоже подключился к делу, решил не возбуждать дело. Мол, следователи не нашли состава преступления в действиях руководства школы и экс-руководителя управления образования Светланы Паранук.
А так как никаких нарушений в итоге следственные органы не нашли, после того, как дело закрыли, Светлана Паранук начала действовать. Она решила обжаловать в суде свое увольнение и подала заявление служителям Фемиды. По решению суда Паранук была восстановлена в должности. И сейчас она снова руководит управлением образования Тахтамукайского района.
Из инстаграма Светланы Паранук:
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Sep 2 2017, 12:19 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 14 647



А семье девочки-бунтаря пришлось покинуть родное село. Вот она правда жизни. Эх, молодость...
Profile CardPM
  -2/0  
natalyushechka
post Sep 2 2017, 22:47 
Отправлено #40


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Анна21 @ Sep 2 2017, 12:19)
А семье девочки-бунтаря пришлось покинуть родное село. Вот она правда жизни. Эх, молодость...
*

возможно где-то в подсознании были мысли о переезде, поэтому так и получилось... не думаю, что им придется плохо в другом месте.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Sep 21 2017, 21:17 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 11 388



Рособрнадзор: часть школ награждает выпускников медалями незаслуженно.

"...Однако Музаев считает, что, если бы все регионы учитывали показатель в 220 баллов по результатам трех ЕГЭ, число медалистов бы значительно сократилось.
По данным Рособрнадзора, в этом году медали получили около 70 тысяч выпускников российских школ."

https://news.mail.ru/society/31082950/?frommail=1
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Sep 27 2017, 19:28 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 14 647



SiMM,
А нет ли у нас где-нибудь информации, сколько медалистов в 2016, 2017 годах было в Чебоксарах (может и в Чувашии)? И еще бы разрез по школам. Думаю, там интересные цифры были бы.
Profile CardPM
  -2/+1  
Дядя Софрон
post Sep 29 2017, 12:46 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 500



Что следовало ожидать после того, как возможность поступления в любой Вуз стала зависеть от ЕГЭ?

Вот и стали эти ЕГЭ натягивать и покупать.

Такой простой способ поступления в вуз мало где найдется.

В Англии для поступления в вуз необходимо пройти специальное двухлетнее обучение (так называемый шестой класс) и сдать экзамены повышенного уровня.

Во Франции для поступления в вуз необходимо завершить обучение в академическом лицее и получить диплом бакалавра.

В Италии допускаются к экзаменам только выпускники с положительными оценками.

В Германии для поступления в ВУЗы выпускники должны пройти 28 курсов, сдать два обычных экзамена и два экзамена повышенного уровня.

В Японии для поступления в вуз выпускник также должен пройти два тура испытаний. Первый – (University Entrance Center Examination, UECE) – централизованный, сдается почти за полгода до поступления в вуз. Эти экзамены обязательны при поступлении во все государственные вузы. Они представляют собой тестирование и проводятся по 12 предметам. Количество сдаваемых экзаменов определяется требованиями выбранного вуза. Второй тур экзаменов проводится университетами.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Sep 29 2017, 12:52 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 500



В школах с медалями бардак, в вузах с красными дипломами не меньше.

Когда я в далёком 1996 году закончил ЧГУ Экономфак на всём потоке (дневное, вечернее, заочное - больше 10 групп) было, насколько я помню 6 красных дипломов. Через десять лет в каждой группе их было больше шести.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Sep 29 2017, 14:45 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(Дядя Софрон @ Sep 29 2017, 12:46)
Что следовало ожидать после того, как возможность поступления в любой Вуз стала зависеть от ЕГЭ?

Вот и стали эти ЕГЭ натягивать и покупать.

Речь шла о золотой медали, баллы по ЕГЭ как раз у девочки очень низкие, причем здесь покупать ЕГЭ? Да, оценки в школе ей завысили, медаль получила...как она ей с такими баллами поможет поступить в хороший ВУЗ (пусть даже 10 баллов эта медаль дает).

Сообщение отредактировал loveA7 - Sep 29 2017, 15:26

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения