9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В госпитализации отказать: мужчина умер из-за неверного диагноза

ИТ-Новости
post Jun 23 2017, 11:34 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



В госпитализации отказать: мужчина умер из-за неверного диагноза

Врач приемного отделения Новочебоксарской горбольницы не смогла выявить у 56-летнего мужчины пневмонию и отправила его домой, где тот и скончался на следующий день. На врача заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей), дело передано в городской суд, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Присоединённое изображение

По версии следствия, 1 августа 2016 года обвиняемая, находясь на дежурстве в городской больнице, осмотрела 56-летнего пациента, которого доставила бригада скорой помощи с диагнозом «Внебольничная правосторонняя нижнедолевая пневмония». Мужчина жаловался на повышенную температуру тела, слабость, кашель с мокротой и боли при кашле. Несмотря на это, врач не смогла установить правильный диагноз и отказала ему в госпитализации, рекомендовав амбулаторное лечение.

На следующий день больной скончался у себя дома от осложнений внебольничной острой бронхоплевропневмонии.

В ходе расследования были проведены две комиссионные судебно-медицинские экспертизы, которые подтвердили наличие прямой причинно-следственной связи между смертью потерпевшего и бездействием со стороны обвиняемой. Следователем в Новочебоксарскую горбольницу внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.
Profile CardPM
  -1/+15  
Араш
post Jun 23 2017, 11:58 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 748



В наши гос.больницы без денег и блата лучше вообще не соваться..,для них ты пустое место.,что касательно именно этой больницы:родственика привезли туда после ДТП с переломом ребёр и таза,сделали рентген и врач приёмного покоя ничего не увидел и отпустил,больной на каталке встать и дышать не может.,а он его домой отправляет.,начали ругаться.,повторно отправили на снимок всего тела.,спустился дежурный травматолог из стационара и только он увидел переломы....
Profile CardPM
  -1/+45  
key_777
post Jun 23 2017, 12:09 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 359
Из: СЗР



Вообще не удивило. У врачей в приемном отделении наплевательское отношение. Буквально 9 июня где-то около 9 вечера я сама обратилась в приемное отделение с температурой и затрудненным дыханием. Меня даже не посмотрели, не послушали, да что говорить, даже не выслушали, хотя были совершенно свободны!!! Сказали идите на прием завтра к дежурному терапевту. Я у них еще спросила: Я до завтра то доживу?
Что-то надо делать с нашей медициной... sad.gif
Profile CardPM
  -3/+49  
Егорыч
post Jun 23 2017, 12:17 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 48



Позвонить В.В.П.надо было,обеспечен прием у мин.здр.
Profile CardPM
  -5/+11  
Filin S
post Jun 23 2017, 12:25 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 752



"Реформа здравоохранения" ? Бл...С ужасом ожидаю массового прихода последышей ЕГЭ в образование и медицину.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+45  
Palestina
post Jun 23 2017, 12:28 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 269



Цитата(Егорыч @ Jun 23 2017, 12:17)
Позвонить В.В.П.надо было,обеспечен прием у мин.здр.
*

Но это же ужасно!!!!
Может действительно надо сделать так, чтобы частные клиники по ОМС обслуживали. У нас врачи малограмотные, уставшие или что вообще происходит?
Profile CardPM
  0/+7  
Романт
post Jun 23 2017, 12:34 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 577



ЕГО УЖЕ С ДИАГНОЗОМ СКОРАЯ ПРИВЕЗЛА......
этой "врачевательнице" только на рентген его надо было отправить и всё!!!!
фамилию героини назовите

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+18  
a_vlad
post Jun 23 2017, 13:09 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(Filin S @ Jun 23 2017, 12:25)
"Реформа здравоохранения" ? Бл...С ужасом ожидаю массового прихода последышей ЕГЭ в образование и медицину.
*


Там уже немало таких. Google по симптомам диагноз не подтвердил-((((
Profile CardPM
  0/+7  
ntecod
post Jun 23 2017, 13:12 
Отправлено #9


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Романт @ Jun 23 2017, 12:34)
ЕГО УЖЕ С ДИАГНОЗОМ СКОРАЯ ПРИВЕЗЛА......
*


угу, учитывая, что скорая по диагнозам в разы лучше разбирается,ибо долг обязывает...


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+8  
ogonek_kt
post Jun 23 2017, 13:18 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 781



Цитата(Романт @ Jun 23 2017, 12:34)
ЕГО УЖЕ С ДИАГНОЗОМ СКОРАЯ ПРИВЕЗЛА......
этой "врачевательнице" только на рентген его надо было отправить и всё!!!!
фамилию героини назовите
*

Написано, что 1 августа 20016 года. Это понедельник. Рентгенкабинет там вроде работает не круглосуточно (поправьте, если ошибаюсь). Может, под утро привезли? Когда кабинет еще не работал, а у врача дежурство заканчивалось. Ну не знаю, чем еще объяснить такое.

Из личного опыта: сама лежала в этой больнице с пневмонией, но в марта 2015. Я уже в другой теме писала об этом. До пневмонии тогда меня довела участковая врачиха. Так вот со мной лежала женщина, чей муж в это время лежал там же, но уже в реанимации. Перед этим его отказались госпитализировать. Только не помню врачи скорой или в уже в больнице. На следующий день после общения с врачами он потерял сознание на работе . Чем закончилось не знаю.
При мне в отделении от пневмонии умерло 3 человека. Все возраста от 50 до 80-ти. Для пожилых, насколько я слышала, пневмония наиболее опасна. Да и для более молодых она бесследно не проходит. У самой после пневмонии осложнились проблемы с дыханием.
Profile CardPM
  0/+3  
AHHA S
post Jun 23 2017, 13:25 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 346



Мою подругу так отправили домой сказали ОРВИ пейте воду. Тоже доставили на скорой помощи с температурой 40. Она уехала домой. Дело было месяц назад в Больничном Комплексе. Соответственно через день амбулаторного лечения ее на скорой только уже без сознания привезли обратно в больницу. Полностью легкое было воспалено. Написала жалобу в министерство здравоохранения, и что толку? Пришел ответ "обращайтесь в свою страховую" никто нах...р никому не нужен.
Profile CardPM
  0/+25  
el-
post Jun 23 2017, 13:44 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(ИТ-Новости @ Jun 23 2017, 11:34)
Мужчина жаловался на повышенную температуру тела, слабость, кашель с мокротой и боли при кашле.

*

Меня с такими жалобами, но без боли сразу сказали что пневмония и отправили срочно сдавать кровь и делать снимок. Это в северной клинике Чебоксар.

Сообщение отредактировал el- - Jun 23 2017, 13:46
Profile CardPM
  0/+1  
Bigbug
post Jun 23 2017, 13:48 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(Palestina @ Jun 23 2017, 12:28)
Но это же ужасно!!!!
Может действительно надо сделать так, чтобы частные клиники по ОМС обслуживали. У нас врачи малограмотные, уставшие или что вообще происходит?
*

Продолжаем голосовать за действующую власть, гляди скоро медицины совсем не будет.
Точнее будет, но только исключительно платная.
Profile CardPM
  -2/+7  
markov6290
post Jun 23 2017, 13:56 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 183



Вот такое у нас здравозахоронение! sad.gif
Profile CardPM
  0/+5  
B000MP
post Jun 23 2017, 14:01 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 591



По одной этой теме можно уволить весь минздрав и заодно правительство которое "не видит", что народ буквально выгоняют из больниц ради красивых циферок и премий.

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  0/+16  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения