2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как поймать пугливую собаку , Помогите советом! Как отловить борзую?

milya
post Jun 23 2017, 09:47 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 274



Ситуация такая. Есть собака, видимо прошлое было очень травматичное. Собака находится в Алатыре, собираемся перевезти ее в Чебоксары на лечение (истощение, клещей много). Проблема в том, что собака панически боится поводка и ошейника. Как видит их, с криками убегает даже от своей кормилицы. А так вообще доверчивый пес, ласкается, ест с рук.
Из того, что пробовали:
1. натирали ошейник шерстью собаки, чтобы был запах
2. натирали ошейник кормом, чтобы просто пах вкусно
3. положили ошейник в метре от собаки, он просто лежал (собака сбежала с воплями)
Кроме ошейника и поводка такая реакция на веревки и шлейки.
Конечно можно было бы и оставить собаку в Алатыре, но это борзая, и он уже не в самом хорошем состоянии, к тому же опасаемся, что может быть пироплазмоз (клещей с него уже сняли штук 20).
Поездку планируем в эти выходные. Если у кого есть советы, буду очень рада. Пишите в теме или звоните по телефону 89373983455.

--------------------
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. /Альберт Эйнштейн/
Profile CardPM
  0/+2  
11111
post Jun 23 2017, 09:55 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(milya @ Jun 23 2017, 09:47)
Кроме ошейника и поводка такая реакция на веревки и шлейки.
на верёвке (шнуре) сделать затяжную петлю, убрать верёвку в карман так, чтоб петля удобно доставалась. Во время кормёжки - ненавязчиво расправить петлю и на голову накинуть. Ну и держать разматывающуюся верёвку крепко, пока помощники не подбегут.
Верёвку берите достаточно тонкую - за несколько секунд горло не перережет, толстую же собака опознает и свалит.


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
milya
post Jun 23 2017, 10:03 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 274



Цитата(11111 @ Jun 23 2017, 09:55)
Во время кормёжки - ненавязчиво расправить петлю и на голову накинуть. Ну и держать разматывающуюся верёвку крепко, пока помощники не подбегут.
*

С затяжной петлей пытались поймать, накинуть удалось, но не удержали (втроем), он сбежал прям с ней, пришел только через два дня.
Можно какое-либо максимально неопасное снотворное добавить в еду? А то как бы хотелось еще до Чебоксар без приключений доехать.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. /Альберт Эйнштейн/
Profile CardPM
  0/+1  
11111
post Jun 23 2017, 10:09 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 978



по фото ручной совсем...
Цитата(milya @ Jun 23 2017, 10:03)
С затяжной петлей пытались поймать, накинуть удалось, но не удержали (втроем), он сбежал прям с ней, пришел только через два дня.
значит, осталось только удержать yes.gif
Цитата(milya @ Jun 23 2017, 10:03)
Можно какое-либо максимально неопасное снотворное добавить в еду? А то как бы хотелось еще до Чебоксар без приключений доехать.
*
в еду - бессмысленно, умучаетесь ждать, когда подействует (если подействует), собака за это время может уйти далеко и отоспаться вдали от вас.
так что, если считаете нужным, - только колоть (по конкретным препаратам - не скажу, не знаю). Но для этого - опять же - надо сначала поймать, а там видно будет, буянит в машине или нет. Обычно не буянят unknw.gif


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/+2  
milya
post Jun 23 2017, 10:14 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 274



Цитата(11111 @ Jun 23 2017, 10:09)
значит, осталось только удержать  yes.gif
*

С удержать как раз проблемы. Втроем пытались. А следующий шанс вывезти собаку не скоро представится.
Почему хочу снотворное? Очень не хочется дальше травмировать психику собаки петлей. У него реально дикий ужас, как просто видит что-то веревочное. А как чувствует на шее, там прям вообще паника. А если его покормит привычная ему тетенька, то он пожрет и мы два часа посидим, пока он будет засыпать у нее во дворе.

--------------------
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. /Альберт Эйнштейн/
Profile CardPM
  0/0  
milya
post Jun 23 2017, 11:20 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 274



Мне тут посоветовал один товарищ дать хлеба, смоченного водкой. Типа он опьянеет и можно будет надеть и ошейник и вырубится может. Что-то страшновато. А если он пьяный буйный будет?

--------------------
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. /Альберт Эйнштейн/
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jun 23 2017, 11:27 
Отправлено #7


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(milya @ Jun 23 2017, 11:20)
Мне тут посоветовал один товарищ дать хлеба, смоченного водкой. Типа он опьянеет и можно будет надеть и ошейник и вырубится может. Что-то страшновато. А если он пьяный буйный будет?
*

Не стоит бить собаке по печени алкоголем, особенно если есть вероятность пироплазмоза.

К тому же вряд ли животное от водки прям обязательно успокоится и "вырубится".

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+4  
milya
post Jun 23 2017, 11:32 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 274



Цитата(Greblin @ Jun 23 2017, 11:27)
Не стоит бить собаке по печени алкоголем, особенно если есть вероятность пироплазмоза.

К тому же вряд ли животное от водки прям обязательно успокоится и "вырубится".
*

Вот я того же мнения, что не надо оно собаке. Есть идеи как выловить? С Порецкого позвонила уже женщина предложила помощь в отлове на суку борзой. Как это будет, не представляю вообще.

--------------------
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. /Альберт Эйнштейн/
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jun 23 2017, 11:35 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(milya @ Jun 23 2017, 11:20)
Мне тут посоветовал один товарищ дать хлеба, смоченного водкой. Типа он опьянеет и можно будет надеть и ошейник и вырубится может. Что-то страшновато. А если он пьяный буйный будет?
*
песни петь начнёт))) Поди уговори собаку хлеб, смоченный водкой есть, - это на любителя угощение, не каждая возьмёт. С мясом-то - не каждая.

В основном всё-таки то снотворное, что в таблетках, - препараты со слабым, лёгким воздействием, то есть их "сил" не хватит на то, чтобы узбагоить перепуганное животное (а оно, даже уснувшее, проснётся и перепугается при транспортировке).
А ветклиники обзвонить не пробовали? Может, правда чего подскажут по препаратам?


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jun 23 2017, 11:41 
Отправлено #10


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(milya @ Jun 23 2017, 11:32)
Как это будет, не представляю вообще.
*

Я тоже.

Сука сукой, а ошейник - ошейником. Как вы будете удерживать дополнительно возбужденного пса, не представляю. Тем более, что на пожрать-то он, видимо, и так подходит, к чему эти пляски с сукой?

Если нет человека, который может собаку сначала уболтать, а потом удержать, мне тоже кажется, поможет только ветеринар и инъекция транквилизатора.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
12-natali
post Jun 23 2017, 11:54 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 23



Вообще то номер с сукой может прокатьть,собаки повторяшки, и если сука покажет что залезать в машину не страшно то и парень пойдет,лишбы не пуготь его при этом, может еду сразу в машину положить ,чтоб заинтересовать .
Profile CardPM
  0/0  
milya
post Jun 23 2017, 12:55 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 274



Товарищи, я потому и спрашиваю совет, что не представляю как его отловить. Если есть человек, который хорошо делает петлю для отлова, крепкий и не боящийся собак, к тому же готов провести целый день в Алатыре (вполне может быть и бестолку), я буду рада.
По ветклиникам позвонила, в одной как раз и предложили хлеб с водкой. Ни один ветеринар не хочет со мной ехать, оно и понятно, время-деньги, а путь не близкий. Транквилизатор врядли с собой дадут.

--------------------
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. /Альберт Эйнштейн/
Profile CardPM
  0/0  
milya
post Jun 23 2017, 13:01 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 274



Предложили димедрола в мясо напихать. Станет поспокойнее и уже на петлю или ошейник.

--------------------
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. /Альберт Эйнштейн/
Profile CardPM
  0/0  
baba-eva
post Jun 23 2017, 13:35 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 951
Из: Чебоксары



раз у собаки на веревки сложились такие ассоциации, то может - если людей к себе подпускает, может шлейку, или наоборот оч широкий ошейник, или жилетку вместо шлейки одеть с карабином, можно сделать из ткани как шарф широкий ошейник, а в нем и петлю укрепить

Сообщение отредактировал baba-eva - Jun 23 2017, 13:36

--------------------
Сенбернары- это любовь на всю жизнь http://saint-cheboksary.jimdo.com/
ЩЕНКИ СЕНБЕРНАРА И ПУДЕЛЯ 89022883231, 89053428768
Profile CardPM
  0/0  
12-natali
post Jun 23 2017, 14:07 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 23



Не знаю какая разница во влиянии таблеток на организм человека и собаки.Но после димедрола дико болит голова. Есть такие таблетки от аллергии называются кетотифен,когда принимаешь первый раз спать от них хочется просто дико,сильнее чем от димедрола,а учитывая что на собаке клещи и их будут удалять,вводить какие то лекарственные препараты ,лекарство от аллергии скорее всего не повредит. Вопрос в другом, съест ли собака эту таблетку. Моя мелочь к примеру, замечательно съедает колбасу и при этом выплевывает таблетку из нее.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения