2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Военной спортивный лагерь "Синева"

Орбита
post Jun 23 2017, 01:00 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 360



Добрый день всем родителям. Вчера на главной странице Управления образования г.Чебоксары появилась неприятная новость о открытии второй смены Военно-спортивного лагеря "Синева". Как оказалось,в этом году эта смена будет платной для каждого ребёнка, хотя деньги на организацию лагеря из бюджета были выделены (так писали в прессе) и это не секрет. Так что же, на наших детях хотят сэкономить или заработать? И неужели за патриотизм нужно платить?????? Кто не согласен с оплатой пишите, обратимся к главе администрации Ладыкову А.О. или же в прокуратуру.
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Jun 23 2017, 07:25 
Отправлено #2


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



А чем этот лагерь лучше других, за которые платят родители?
Или туда только патриоты едут, а в другие нет))))

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
Незнайка Н
post Jun 26 2017, 14:55 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 243



А что за название лагеря? Кто придумывает? Неужели нельзя было что то более тематическое подобрать??? * Родина*, *Патриот* ...ну или что то типа....
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 26 2017, 14:57 
Отправлено #4


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Незнайка Н @ Jun 26 2017, 14:55)
А что за название лагеря? Кто придумывает? Неужели нельзя было что то более тематическое подобрать???          * Родина*, *Патриот* ...ну или что то типа....
*

Да ладно вам ) Ну не "Голубой огонек" же и не "Голубизна" - и то слава богу biggrin.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+2  
Незнайка Н
post Jun 26 2017, 15:08 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(blondilla @ Jun 26 2017, 14:57)
Да ладно вам ) Ну не "Голубой огонек" же и не "Голубизна" - и то слава богу  biggrin.gif
*

Это Да)))) но все же как то .....у нас так богат русский язык)))) интересно, кто придумал?)
Profile CardPM
  0/0  
Орбита
post Jun 27 2017, 11:24 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(blondilla @ Jun 26 2017, 14:57)
Да ладно вам ) Ну не "Голубой огонек" же и не "Голубизна" - и то слава богу  biggrin.gif
*

Я так понимаю здесь пишут те,кто даже не вникают в проблему ситуации!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
svas
post Jun 27 2017, 11:27 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 154



Орбита, так распишите проблему, в чем суть, кроме того, что платить теперь надо, а раньше была халява. В чем особенность то?
Profile CardPM
  0/0  
Ivy
post Jun 27 2017, 11:34 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 396
Из: Москва-Чебоксары



Вообще первый раз слышу об этом лагере. Где находится,кто путевки выдает,сколько дней смена?
Profile CardPM
  0/+1  
Орбита
post Jun 30 2017, 15:51 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 360



Этот лагерь находится на базе аэроклуба,каждый год бывает несколько смен.Но самая длинная в середине июля,она длится 10 дней.Дети проживают в палатках на улице,у них настоящее армейское положение и подготовка.Все удобства на улице или в палатке,очень напряженный график.Именно поэтому лагерь и называется патриотическим,все занятия и условия проживания направленны на то,чтобы вызывать у мальчишек патриотические чувства.Дети в этом лагере не отдыхают,как в других лагерях,и в этом году за это просят платить.Скоро таким образом будем за деньги в армию своих сыновей отправлять.
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Jun 30 2017, 16:12 
Отправлено #10


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Удобства на улице, ну очень патриотично!
21 век на дворе
Если так все плохо, никто ж не заставляет туда отправлять сына.

Сообщение отредактировал Яло - Jun 30 2017, 16:14

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Jun 30 2017, 16:27 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 7 154



Орбита, мне известно что за лагерь и где находится. Не ясно почему бюджет города, а это значит и я, как налогоплательщик, должен спонсировать этот лагерь? Почему именно этот лагерь, а не какой то другой из десятков лагерей в Чувашии, должен быть бесплатным?
Profile CardPM
  0/0  
Орбита
post Jun 30 2017, 17:55 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(svas @ Jun 30 2017, 16:27)
Орбита, мне известно что за лагерь и где находится. Не ясно почему бюджет города, а это значит и я, как налогоплательщик, должен спонсировать этот лагерь?  Почему именно этот лагерь, а не какой то другой из десятков  лагерей  в Чувашии, должен быть бесплатным?
*

А почему за армию не платят?Ведь все войска содержут за счёт бюджета.Вы хоть съездейте туда во время смены и посмотрите на условия.Ведь из бюджета на обычный лагерь тоже выделяют деньги.Только дети в нем отдыхают,а не пашут.

Сообщение отредактировал Орбита - Jun 30 2017, 17:56
Profile CardPM
  0/+1  
Ivy
post Jul 1 2017, 22:50 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 396
Из: Москва-Чебоксары



Наверно каждый сам выбирает,пахать ему или отдыхать.Не хотите пахать,не езжайте, всё просто.Какая цена за 5-10 дней проживания?
Profile CardPM
  0/+1  
FOXXY
post Jul 1 2017, 23:15 
Отправлено #14


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Ivy @ Jul 1 2017, 22:50)
Наверно каждый сам выбирает,пахать ему или отдыхать.Не хотите пахать,не езжайте, всё просто.Какая цена за 5-10 дней проживания?
*

Стоимость путевки на II смену составляет 4200 рублей.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Jul 2 2017, 18:35 
Отправлено #15


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Орбита @ Jun 23 2017, 01:00)
Добрый день всем родителям.Вчера на главной странице Управления образования г.Чебоксары появилась неприятная новость о открытии второй смены Военно-спортивного лагеря "Синева" (http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=main&id=3602677&gov_id=139).Как оказалось,в этом году эта смена будет платной для каждого ребёнка,хотя деньги на организацию лагеря из бюджета были выделены(так писали в прессе) и это не секрет.Так что же,на наших детях хотят сэкономить или заработать?И неужели за патриотизм нужно платить??????Кто не согласен с оплатой пишите,обратимся к главе администрации Ладыкову А.О. или же в прокуратуру.
*

обращайтесь сразу во все инстанции, вам ответят в чем причина.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения