Ответить Создать тему

«Билайн» построит Wi-Fi-сеть на 400 000 кв. м на Alfa Future People

ИТ-Новости
post Jun 22 2017, 16:09 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



«Билайн» построит Wi-Fi-сеть площадью 400 000 кв. м на Alfa Future People

«Билайн» вновь расширит территорию покрытия WiFi на Alfa Future People – в этом году ее площадь составит 400 000 м². Таким образом, WiFi-сеть «Билайн» для AFP по-прежнему останется самой большой беспроводной сетью под открытым небом в России. Как технологический партнер фестиваля Alfa Future People, «Билайн» также развернет на всей территории сверхскоростной 4G и обеспечит работу системы бесконтактных платежей и банковских терминалов.

Присоединённое изображение

«Билайн» не только создаст уникальную технологическую зону на AFP, чтобы все посетители фестиваля могли делиться без остановки своими впечатлениями в социальных сетях, общаться в мессенджерах и созваниваться с родными, но и приготовит невероятное количество развлечений. Ведь с «Билайн» на Alfa Future People по-прежнему можно ВСЁ!

На одной из центральных площадок фестиваля – в многофункциональном центре Beeline Space – есть ВСЁ для того, чтобы создавать свой собственный уникальный контент и делиться им мгновенно:
- технологичные фотозоны с 3D mapping и дополненной реальностью;
- большая развлекательная зона, где можно будет выиграть полезные и яркие сувениры;
- терраса с панорамным видом на фестиваль.


Кроме этого, в центре Beeline Space разместится круглосуточный офис продаж, где можно будет узнать более подробно об услугах «Билайн» и приобрести самые актуальные мобильные устройства, даже если на часах давно за полночь.

На всей территории фестиваля «Билайн» также установит большие чарджеры для подзарядки мобильных гаджетов, разместит зоны отдыха с удобными пуфами и зонтами от солнца, откроет велопрокат для поклонников активного образа жизни (для клиентов он будет работать бесплатно), а для влюблённых вновь установит специальную Kiss Cam «Билайн» с прямой трансляцией на всех экранах Главной сцены.

© «Билайн»
Profile CardPM
  -3/+2  
zzzzz-5
post Jun 27 2017, 23:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 972



Может Вы местами перепутали ? Эта новость "Московского комсомольца"?

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  0/+1  
konsul_one
post Jun 28 2017, 00:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



а нам что с этого светит?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jul 14 2017, 14:37 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Alfa Future People по версии «Билайн»: более 7 терабайт интернет-трафика за 3 дня

«ВымпелКом» стал технологическим партнером масштабного фестиваля электронной музыки и технологий Alfa Future People, который в минувшие выходные с 7 по 9 июля прошел в поселке Большое Козино под Нижнем Новгородом и собрал более 50 000 гостей со всего мира.

Присоединённое изображение

«Билайн» вновь расширил территорию покрытия WiFi на Alfa Future People – в этом году ее площадь составила 400 000 м². Таким образом, WiFi-сеть «Билайн» для AFP по-прежнему останется самой большой беспроводной сетью под открытым небом в России.

На территории фестиваля были установлены дополнительные базовые станции и более 150 точек доступа WiFi, чтобы все посетители фестиваля могли делиться без остановки своими впечатлениями в социальных сетях и созваниваться с родными.

В этом году всё больше гостей отдают предпочтение при общении мессенджерам и социальным сетям. По сравнению с прошлым годом объем трафика мобильного интернета увеличился почти в два раза. Через сеть «Билайн» гостями AFP было выложено в интернет фото и видео общим объемом более 7 терабайт – это равнозначно 6 млн фото, 3,6 млн музыкальным трекам и почти 2,7 тысячам фильмов.

Самыми загруженными мобильным трафиком стали часы с 17:00 до 20:00, когда большинство гостей приезжали на фестиваль и делились своими первыми кадрами с площадки. Пик активности и количества пользователей в первый день фестиваля пришелся на сет известных диджеев из Голландии BLASTERJAXX, а в субботу совпал со временем начала программы на главной сцене.

В сети LTE пиковая скорость достигала 62 Мбит/с, а трафик мобильного интернета 4G увеличился в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Столько мобильного интернета хватило бы среднестатистическому абоненту на 227 лет.

Одной из центральных площадок фестиваля стал многофункциональный центр Beeline Space. В нем гостей фестиваля ожидало множество интерактивных локаций, в которых можно было создавать свой собственный уникальный контент и делиться им мгновенно: технологичные фотозоны с 3D mapping, bullet time и VR, большая развлекательная зона, где можно было выиграть полезные и яркие сувениры, велопрокат, терраса с панорамным видом на фестиваль и суперскоростной 4G+ подъемник, открывающий доступ к панораме фестиваля на высоте около 12 метров.

Большой популярностью в этом году пользовались большие чарджеры, зоны отдыха с зонтами, где можно было зарядить телефон, отдохнуть и главное переждать дождь. Kiss Cam «Билайн» транслировала на экраны главной сцены самые красивые поцелуи фестиваля, и даже успела запечатлеть предложение руки и сердца.

Вновь появился и чат-бот «Билайн», знакомый завсегдатаям фестиваля по прошлому году. Около 3 000 человек прошли регистрацию в чат-боте, чтобы оперативно получать незабываемые кадры, сделанные профессиональными фотографами на фестивале и в зоне Beeline Space.

«Мы рады четвертый год подряд быть бессменным технологическим партнером лучшего российского фестиваля электронной музыки и технологий и обеспечивать стабильный WiFi. Мы понимаем, как важно нашим абонентам делиться впечатлениями здесь и сейчас, и рады, что с помощью нашего высокоскоростного 4G-интернета они могут себе это позволить», - подчеркнул исполнительный вице-президент по развитию массового рынка «Билайн» Марек Слацык.

© «Билайн»
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения