News
post Jun 21 2017, 14:18 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



На заводе по переработке мусора в Чебоксарах рабочего затянуло в конвейер

24-летний слесарь-ремонтник остался без правой руки.

ЧП произошло рано утром 14 июня на столичном предприятии по утилизации отходов. Слесарь-ремонтник устранял засор в конвейре по переработке мусора.

- Во время проведения работ его правую руку затянуло в барабан конвейера, в результате мужчина получил серьезную травму руки. Пострадавшего срочно доставили в больницу, где прооперировали. Ему поставлен диагноз "Ампутация правой руки", - рассказывают в Следственном управлении СКР по региону.

Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.

- На предприятии изъята документация, касающаяся соблюдения правил охраны труда и техники безопасности. К расследованию этого несчастного случая привлечены специалисты Госинспекции труда в Чувашии, - отметили в ведомстве. - Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

На заводе по переработке мусора рабочего затянуло в конвейер

Гильотин
post Jun 21 2017, 14:27 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(News @ Jun 21 2017, 14:18)



*


Притупилось чувство опасности. И вот результат.

Profile CardPM
  -7/+6  
Ferdidelux
post Jun 21 2017, 14:32 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 929
Из: г.Чебоксары



Молодой, вся жизнь впереди, даже если и виноват, если не соблюдал ТБ, всё равно жалко парня.
Profile CardPM
  -1/+38  
ZX23b
post Jun 21 2017, 14:40  [ показать ]
Отправлено #4
Profile CardPM
  -42/+5  
vanivan
post Jun 21 2017, 14:42 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 402
Из: Чебоксары



Жаль, молодой совсем
Profile CardPM
  -2/+3  
mikhalichracer
post Jun 21 2017, 14:47 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 292
Из: Чебоксары



Не относится к этому случаю!
У нас в деревне с такой же травмой парняга живет. Лет ему, наверно, около 30. Так же на лесопилке руку правую по плечо отрезало. Теперь пенсию получает с какой-то там компенсацией, ждет как манну небесную, получит и за 3-5 дней пропивает. Работать не идет, хотя подходящее именно ему рабочее место в деревне есть. Именно для молодого ходячего инвалида. Сторожем на ферму за 12000 - в камеры смотреть и территорию обходить. Несколько раз звали- неа, зачем? Лучше на пенсию в 7500 бухать три дня, а потом голодать 25.
Еще раз Не относится к этому случаю!

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+16  
Котястый
post Jun 21 2017, 14:52 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 502
Из: Чебоксары



а завод разве не в Новчике?
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Jun 21 2017, 15:06 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 143



Цитата(mikhalichracer @ Jun 21 2017, 14:47)
Не относится к этому случаю!
У нас в деревне с такой же травмой парняга живет. Лет ему, наверно, около 30. Так же на лесопилке руку правую по плечо отрезало. Теперь пенсию получает с какой-то там компенсацией, ждет как манну небесную, получит и за 3-5 дней пропивает. Работать не идет, хотя подходящее именно ему рабочее место в деревне есть. Именно для молодого ходячего инвалида. Сторожем на ферму за 12000 - в камеры смотреть и территорию обходить. Несколько раз звали- неа, зачем? Лучше на пенсию в 7500 бухать три дня, а потом голодать 25.
Еще раз  Не относится к этому случаю!
*


просто представьте себя без руки. я все
Profile CardPM
  -7/+3  
Ромчик
post Jun 21 2017, 15:06 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 9



И в Новчике и в Чебах. ЧП в Чебах произошло. Жаль парня...
Profile CardPM
  0/0  
vovanzay
post Jun 21 2017, 15:30 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 752



Цитата(ZX23b @ Jun 21 2017, 14:40)
почему слесарь-ремонтник устранял засор в конвейре по переработке мусора не остановив и/или не обесточив его?
сам виноват, нечего мудаков жалеть... rofl.gif
ph34r.gif  ph34r.gif  ph34r.gif
*


А тебя мудака всеравно жалко
Profile CardPM
  -4/+18  
SILENT THE BOY
post Jun 21 2017, 15:51 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 435
Из: Чебоксары



Я пару лет назад в 60к ехал... Вроде выходной был, народа хватало в маршрутке. И в ЮЗР на одной из остановок зашел парнишка в белой рубашке с длинными рукавами, лет 20 с чем-то. Вроде как с друзьями. Я сидел сзади (сиденья вдоль которые) и невольно обратил внимание, что как-то он уж очень спокойно стоит на месте - руки опущены по швам, не держится за поручень, грубо говоря, держится в потоке, просто соприкасаясь с плечами других пассажиров. И, вдруг, я все понял. увидев случайно - обе руки пластмассовые (более того, до плеч). Мне, почему-то, так стыдно стало. Еле уговорил его присесть на мое место, до последнего сопротивлялся ... В такие моменты постоянно задумываешься, насколько же ничтожны все твои проблемы, когда живут люди вот так на свете. unknw.gif

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/+42  
mamokhin
post Jun 21 2017, 16:18 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Цитата(Гильотин @ Jun 21 2017, 14:27)
Притупилось чувство опасности. И вот результат.
*

Притупилось отношение к мерам безопасности( табличка запрещающая включать оборудование, к спецодежде и чувство безнаказанности)
Profile CardPM
  -1/+1  
AXCMC3
post Jun 21 2017, 16:43 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 124



Цитата(mikhalichracer @ Jun 21 2017, 14:47)
Не относится к этому случаю!
У нас в деревне с такой же травмой парняга живет. Лет ему, наверно, около 30. Так же на лесопилке руку правую по плечо отрезало. Теперь пенсию получает с какой-то там компенсацией, ждет как манну небесную, получит и за 3-5 дней пропивает. Работать не идет, хотя подходящее именно ему рабочее место в деревне есть. Именно для молодого ходячего инвалида. Сторожем на ферму за 12000 - в камеры смотреть и территорию обходить. Несколько раз звали- неа, зачем? Лучше на пенсию в 7500 бухать три дня, а потом голодать 25.
Еще раз  Не относится к этому случаю!
*

Я тоже много знаю инвалидов, которые пропивают всю пенсию, нигде не работая. Причем, у них инвалидности, связанные с эпилепсией/контузией - с головой, т.е. пить им как бы нельзя по состоянию здоровья.
Profile CardPM
  0/+1  
Andy_Hunter
post Jun 21 2017, 18:37 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 642



Как я боюсь вот такие производства, что то протупил или поспешил и все. Уверен что на такой работе, со временем страх притупляется и забываешь что ТБ написано кровью.
Жестьопубликованное пользователем изображение

--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  0/+5  
Гильотин
post Jun 21 2017, 20:10 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(Andy_Hunter @ Jun 21 2017, 18:37)
Как я боюсь вот такие производства, что то протупил или поспешил и все. Уверен что на такой работе, со временем страх притупляется и забываешь что ТБ написано кровью.
[spoiler=Жесть][/spoiler]
*


Мне за такие мысли наминусовали (см. выше).

Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения