Ответить Создать тему

Жители Канаша получили доступ к LTE

News
post Jun 8 2018, 11:10 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Жители Канаша получили доступ к LTE

Tele2 продолжает развитие технологии 4G в Республике Чувашии. Сеть четвертого поколения стала доступна жителям Канаша, а также части населенных пунктов Канашского района республики.

Фотоопубликованное пользователем изображение

LTE-сеть охватывает г. Канаш и ряд населенных пунктов Канашского района, где технология особенно востребована. В частности, новые базовые станции 4G запущены в селах Ухманы, Шихазаны, деревне Малые Бикшихи и др. К началу августа текущего года пользоваться мобильным интернетом на высоких LTE-скоростях смогут также жители деревень Новое Урюмово, Туруново и села Вутабоси Канашского района.

Развитие сети скоростного мобильного интернета в Канашском районе продолжается и на базе технологии 3G. Доступ к быстрому мобильному интернету третьего поколения от Tele2 получили жители сел Шихазаны, Малые Кибечи, Ухманы, а также деревень Кошноруй, Старые Шальтямы, Малая Андреевка и ряда других. В Канаше увеличена емкость 3G-сети в районе улиц Пушкина, Фрунзе, Кооперативной, 30 лет Победы, проспекта Ленина и других.

Развитие сети скоростного мобильного интернета в Чувашии Tele2 ведет на фоне роста востребованности технологии в регионе. За первые четыре месяца текущего года абоненты оператора скачали в 1,5 раза больше интернет-трафика, чем годом ранее. Количество активных пользователей услуги передачи данных в регионе за этот период выросло еще на 17 %.

С начала года оператор увеличил количество базовых станций 3G/4G в республике на 27% и предоставил доступ к скоростному мобильному интернету жителям 94 поселков и деревень Чувашии. Сегодня в зоне уверенного сигнала Tele2 проживает 98% населения республики. Скоростной мобильный интернет на базе технологии 3G доступен 90% жителей, на базе 4G – 69% жителей региона.

Сергей Бодров, технический директор филиала Tele2 в Чувашии и Марий Эл:

«Город Канаш – крупный транспортный узел Чувашии, один из пяти моногородов Республики, где проживает порядка 50 тысяч жителей. В этом году город получил статус территории опережающего развития, что позволит диверсифицировать городскую экономику и привлекать больше инвестиций в её развитие. Таким образом, строительство LTE-сети в городе имеет важное, в том числе и социальное значение. Мы видим большой потенциал для развития нашей инфраструктуры на территории Канаша и Чувашии в целом. По итогам 2017 года количество активных интернет-пользователей в республике выросло вдвое, а объем скачанного трафика увеличился в три раза. И именно растущая востребованность технологий задает сегодня вектор нашего развития».

© Tele2

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
AndroN
post Jun 8 2018, 18:47 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 875
Из: .... ночи



Ура, но к Теле2 у меня много вопросов именно по интернету

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -1/0  
Джон Сильвер
post Jun 8 2018, 20:59 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(AndroN @ Jun 8 2018, 18:47)
Ура, но к Теле2 у меня много вопросов именно по интернету
*

Ну да. И самый главный - почему при повсеместной свирепизаци LTE происходит минимизация интернета? Ибо , при таких скоростях иметь 10-20 гигов трафика не поддаётся нормальному отношению . Можно смотреть видео в формате 4к.Но чем его глядеть? 20цатка максимума 5-6 дней.... Нужн хотя бы сотку гигушек)

--------------------
קּ ✌ (ړײ )
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться" (О.Уайльд) ツקּקּ
Profile CardPM
  0/0  
pashaefies
post Jun 13 2018, 11:41 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 264



Цитата(Джон Сильвер @ Jun 8 2018, 20:59)
Ну да. И самый главный - почему при повсеместной свирепизаци LTE происходит минимизация интернета? Ибо , при таких скоростях иметь 10-20 гигов трафика  не поддаётся нормальному  отношению . Можно смотреть видео в формате 4к.Но чем его глядеть? 20цатка максимума 5-6 дней.... Нужн хотя бы сотку гигушек)
*

YOTA В своё время давала безлимитный интернет, но сейчас новым абонентам дают только ограниченный трафик) кто успел тот и сьел tongue.gif
С такой проблемой уже давно не связывался)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения