9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Быдло на велодорожке , от Университета до Чайки

SiMM
post Jun 22 2017, 16:37 
Отправлено #31


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SiMM @ Jun 22 2017, 16:31)
если она там действительно велопешеходная
*
Хотя даже если не велопешеходная – они там вполне имеют право находиться (если не изменяет память – обочины вдоль автомобильной дороги нет):
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Идти по велодорожке или по краю проезжей части – это их личный выбор.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+4  
Хрюн
post Jun 22 2017, 16:38 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 14 376



Нашли проблему. Проблема - это когда велобыдло гонит на велике по ПП и еще ругается, что его не пропускают машины. Вот это проблема, ведущая к трагедии.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -4/+4  
Номер_9
post Jun 22 2017, 16:43 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 128
Из: енгард



Цитата(SiMM @ Jun 22 2017, 16:27)
а оная возможность практически всегда есть.
*

Это само собой.
Однако, в той же степени можно сказать, что такой возможности у велосипедиста нет: на дороге грязь, лужи, ямы (как правило, так оно и есть), слишком оживленное движение авто; наконец, просто опасно.

Сообщение отредактировал Номер_9 - Jun 22 2017, 16:43

--------------------
Glory is fleeting, but obscurity is forever.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 22 2017, 16:46 
Отправлено #34


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Номер_9 @ Jun 22 2017, 16:43)
Однако, в той же степени можно сказать, что такой возможности у велосипедиста нет: на дороге грязь, лужи, ямы (как правило, так оно и есть), слишком оживленное движение авто; наконец, просто опасно.
*
Нет в ПДД оговорок на грязь, лужи, оживлённое движение и мнение велосипедиста, что «это просто опасно» pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -4/+5  
Номер_9
post Jun 22 2017, 16:51 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 128
Из: енгард



Цитата(SiMM @ Jun 22 2017, 16:46)
Нет в ПДД оговорок на грязь, лужи, оживлённое движение и мнение велосипедиста, что «это просто опасно» pardon.gif
*

Так там нет и описания случаев, когда движение по правой стороне не представляется возможным. Чего такого там должно произойти, чтобы велосипедиста отправили на тротуар?) Неизвестно. Вот и интерпретируй)

--------------------
Glory is fleeting, but obscurity is forever.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 22 2017, 16:59 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Номер_9 @ Jun 22 2017, 16:51)
Чего такого там должно произойти, чтобы велосипедиста отправили на тротуар?)
*
Припарковавшиеся «мудрецы», например, дорожные работы, отсутствие люка ливнестока – очевидно, всё это вполне себе препятствует передвигаться по правому краю проезжей части.
А грязь, лужи, мелкие ямы – так они у нас и на тротуарах встречаются – не мешают biggrin.gif
А вот пешеходам велосипедист вполне даже может помешать, вплоть до смертельного исхода.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+4  
Номер_9
post Jun 22 2017, 17:02 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 128
Из: енгард



Цитата(SiMM @ Jun 22 2017, 16:59)
Припарковавшиеся «мудрецы», например, дорожные работы, отсутствие люка ливнестока – очевидно, всё это вполне себе препятствует передвигаться по правому краю проезжей части.
*

Ну так припаркованные - они в 99 процентах есть на дороге.
А люк, лужи, грязь - это все перечисленное мною выше)
Все же на лицо отсутствие четкой номенклатуры когда можно/нельзя.
Не то, чтобы я за езду по тротуарам (в Чебах они узенькие еще), но это все же не табу. Не спеша - милое дело.


--------------------
Glory is fleeting, but obscurity is forever.
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Jun 22 2017, 17:16 
Отправлено #38


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(neo @ Jun 21 2017, 10:23)
Но есть и такие, которые очень недовольны тем, что им мешают ходить какие-то велосипедисты. Какой-то школьник из группы начал доказывать мне, что дорожка пешеходная, и он имеет полное право и ходить там, и сидеть, и занимать её практически полностью.
*

вполне понятно его возмущение, большинство велодорожек в городе - просто покрашенные тротуары.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
aleksey087
post Jun 22 2017, 17:47 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 494



Цитата(SiMM @ Jun 22 2017, 16:31)
Это не оправдывает игнорирование прав пешеходов на велопешеходной дорожке (если она там действительно велопешеходная).
*

Да это проблема в людях, а не в дорожках и ПДД
Profile CardPM
  0/+1  
TopAZ
post Jun 22 2017, 17:49 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 263



А ничего что почти все велодорожки - это были тротуары пешеходные, которые у пешеходов просто отжали.

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  -3/+8  
Калян лесной
post Jun 23 2017, 08:45 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(aleksey087 @ Jun 22 2017, 14:57)
Опасно ездить как написано в пдд
*

Да просто ссышь ехать по дороге. Так и напиши.
Profile CardPM
  -2/+2  
EDeny
post Jun 23 2017, 09:37 
Отправлено #42


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(Хрюн @ Jun 22 2017, 16:38)
Нашли проблему. Проблема - это когда велобыдло гонит на велике по ПП и еще ругается, что его не пропускают машины. Вот это проблема, ведущая к трагедии.
*

Тупые придирки лицемеров, наверняка сами много чего нарушаем, представляю как до вас докапывались бы по любому поводу без реальных причин, тупо потому что нарушаешь несовершенный закон. Видел я одного такого маршрутчика, который что то мне пытался доказать что я нарушаю и на велосипеде нельзя ехать, ради этого он остановился, преградил мне путь, и что то там говорил, но суть в том что я знаю правила, и делаю так как удобнее мне и водителям. А тот водитель мог бы так же постоять за зеброй и подождать пока я перееду, но фиг с ним, дорога была пуста, пусть не пропускает, подождать не проблема, чтоб пропустили я могу и слезть с велосипеда, а когда остановятся снова сесть и проехать по зебре, потому что так удобнее всем. Вы никуда от этого не денетесь и сбить случайно или специально вам не получится, наивные лицемеры. Не имею ввиду школьников или недавно севшим за руль велосипеда, с ними везде опасно, тут ничего не поделать, кому то повезет, кого то собьют.
Profile CardPM
  -2/+1  
EDeny
post Jun 23 2017, 09:40 
Отправлено #43


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(jazis @ Jun 22 2017, 17:16)
вполне понятно его возмущение, большинство велодорожек в городе - просто покрашенные тротуары.
*

Это не повод кому то не уступать, не важно пешеходу идущему быстрее или велосипедисту, идешь медленно, будь добр посторонись, но если считаешь что место на дороге лично твое и хочешь подраться то не уступай.
Profile CardPM
  -1/+2  
EDeny
post Jun 23 2017, 09:53 
Отправлено #44


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(SiMM @ Jun 22 2017, 16:37)
Идти по велодорожке или по краю проезжей части – это их личный выбор.
*

То есть отсутствие тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также случай невозможности двигаться по ним, это является не вынужденными обстоятельствами? Получается и на велосипеде можно двигаться где угодно, просто фиксировании нарушения, сказав что на велодорожке нет возможности для передвижения, хотя на самом деле возможность есть но я просто так пожелал..

Сообщение отредактировал EDeny - Jun 23 2017, 10:03
Profile CardPM
  -1/+1  
ЛЕВ 007
post Jun 23 2017, 10:02 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 11 745



Минимум такое купить и велодорожка свободна.



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения