27 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Встреча весной "Посадим наши легкие" , высадка деревьев

Milli
post Feb 8 2008, 08:38 
Отправлено #31


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(КЕlВ2002 @ Feb 7 2008, 19:54)
А еще идея - ближе к весне выйти на директора Зеленстроя  и предложить ей свои услуги по посадке деревьев: они покажут место и саженцы бесплатно отдадут, которое они сами должны озеленить.
Вот за кого-то работу выполнять не хотела бы, а дополнить их план посадок своими силами - пожалуйста... smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Feb 8 2008, 08:50 
Отправлено #32


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Milli @ Feb 8 2008, 08:38)
Вот за кого-то работу выполнять не хотела бы, а дополнить их план посадок своими силами - пожалуйста...  smile.gif
*



Я точно так же сперва подумала.

А так чтоб организовать самостоятельную посадку - хватит ли средств у нас, тем более еще и орудие труда понадобиться, а я вот пойду на посадку деревьев, только у меня личного орудия труда не будет - ибо нет у меня дачи, огородными делами вообще не сталкиваюсь. А еще саженцы - а где их взять, если что Горкомприроды выделит
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 8 2008, 09:01 
Отправлено #33


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(КЕlВ2002 @ Feb 8 2008, 08:50)
А так чтоб организовать самостоятельную посадку - хватит ли средств у нас, тем более еще и орудие труда понадобиться...
что нужно еще, кроме лопаты? wink.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Feb 8 2008, 09:16 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



В "Экофонде" (будем его так называть) расспросили, сами ли мы согласны оплатить саженцы или готовые хотим получить, готовы ли сами принести лопаты или привозить надо, готовы ли сами ямы копать, или выкопать надо...

Ответила: готовы ямы выкопать сами, оплатить все саженцы организованно - вряд ли, хотим готовые саженцы, но не кусты, а саженцы крупных деревьев, чтоб таблички можно было рядом поставить smile.gif По поводу сквера Ислюкова - это нам предложил "Зеленстрой", но сами не очень-то и хотели бы там сажать.

Договорились созвониться в конце марта, когда будет более серьезное планирование посадок по городу. Оставила свои координаты.

Хочется все-таки сосны. Может, съездить выкопать за Волгой саженцы, да посадить все-таки в Берендеевском лесу, без всяких экофондов?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 8 2008, 10:15 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(dmita @ Feb 6 2008, 10:56)
Часто хожу через "Берендеевский" лес. То на лыжах, то пешком. Такое огромное желание там спалить поросль и омертвевшие дубы и посадить сосняк или ельник. Хожу и мысленно разгребаю завалы.
*



Посажены там лиственные деревья не глупыми людьми, и менять бездумно экосистему не нужно.

«Деревья оказывают лечебное влияние. Это, если хотите, природное лекарство. Но, как каждое лекарство, они действуют на разных людей по-разному. В первую очередь это относится к хвойным лесам. Атмосфера хвойного леса в разное время года переносится неодинаково. На многих людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, как показали специальные наблюдения врачей, благотворно влияет их пребывание в сосновом лесу в холодный сезон. В летние же месяцы (июнь–июль – период максимального выделения смолистых веществ) они чувствуют себя там плохо. Некоторым из таких больных находиться в сосновых борах опасно для здоровья. Установлено, что возникающая под влиянием хвойных активизация работы всех систем организма в ряде случаев при заболеваниях сердца и сосудов оказывается непосильной нагрузкой. У больных могут появиться боли в области сердца, нарушения сердечного ритма, одышка, головные боли, головокружения, шум в ушах, подъем артериального давления. Летом пациентам кардиологов полезны зоны дубового леса, так как фитонциды дуба благотворно влияют на артериальное давление.»
«Известно, что гектар хвойного леса отфильтровывает 30–35 тонн пыли в год, лиственного – 50–70 тонн. Гектар дубового леса продуцирует в год 830 кг кислорода, соснового – 540 кг.»
http://www.ng.ru/health/2004-06-11/8_tree.html
Хотите сделать доброе дело сажайте лиственные, место хвойных за Волгой.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 8 2008, 14:35 
Отправлено #36


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(dmita @ Feb 8 2008, 09:16)
Хочется все-таки сосны. Может, съездить выкопать за Волгой саженцы, да посадить все-таки в Берендеевском лесу, без всяких экофондов?
dmita, они действительно плохо приживаются... среди нас мало "аграриев", поэтому вряд ли мы сможем обеспечить должную посадку и уход


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Mar 31 2008, 10:12 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 291



Цитата(dmita @ Feb 8 2008, 10:16)
Договорились созвониться в конце марта, когда будет более серьезное планирование посадок по городу. Оставила свои координаты.
*

Март закончился. На улице всё теплее. Есть новости?

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 31 2008, 10:17 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Горкомприроды отозвался положительно, но специалист, который с нами будет работать, пока на больничном.
Предположительное место посадок - парк 500-летия Чебоксар (возле колеса обозрения). Переговаривала по поводу 25-30 елочек... Пока еще ждем-с.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Mar 31 2008, 10:30 
Отправлено #39


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Можем съездить ко мне в деревню(50км) за березками.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 31 2008, 10:58 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Хочется именно хвойных деревьев. Они более благородны и от них нет мусора.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Mar 31 2008, 16:02 
Отправлено #41


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(dmita)
Хочется именно хвойных деревьев. Они более благородны и от них нет мусора.
Опавшая листва, которая "считается" мусором - часть "круговорота веществ в природе" (С) Природоведение, 2 класс. smile.gif Методичная ежегодная уборка листьев истощает почву, поскольку кроме свинца выхлопов никаких иных "удобрений" не вносится.
По теме: можно выкопать мелкие саженцы в лесу Заовражного.
Буду в любом случае, ибо "ноблесс оближ". cool.gif


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Mar 31 2008, 16:52 
Отправлено #42


буду

Сообщений: 19 874



постараюсь быть с дочкой

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Apr 2 2008, 11:03 
Отправлено #43


несовершенная

Сообщений: 21 806



Буду, но хотелось бы знать заранее - надо бы с дачи привезти лопаты и рукавицы, в городе их не держим...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 2 2008, 11:13 
Отправлено #44


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Предупредите заранее - ну и естесственно, нужны саженцы и "мечи".
Но. Посадить мало. Ещё надо каждый год от всякого сорняка типа молодой липы и тополя убирать. А то сосны с елями зачахнут.

Цитата(Дядя Саша)
По теме: можно выкопать мелкие саженцы в лесу Заовражного.
За это могут и по шее дать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Apr 2 2008, 11:23 
Отправлено #45


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Ну дубы-то корчевать не будем. smile.gif В лесу всегда немало "стихийной" мелкой поросли, до полуметра высотой. За неё тоже можно "по шее"?


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения