Milli
post Mar 22 2012, 08:39 
Отправлено #16


несовершенная

Сообщений: 21 806



Profile CardPM
  0/+4  
121 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Вышивание: вопросы и ответы , Болталка вышивальщиц

Теги: ВЫШИВКА
UmnichkaN
post Feb 25 2008, 18:34 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 241
Из: Чебоксары



Цитата(Milli @ Feb 23 2008, 08:27)
Вышивала. Купили на прошлую работу Brother, только не с USB портом и совмещаемую с компом, а со сменными картриджами с разными рисунками.
Результат меня порадовал, несколько моих студенток выполняли потом дипломные работы по машинной вышивке. Но у этой машины есть много ограничений, основное: "берет" не любую ткань... Т.е. на толстом драпе или коже нам вышить не удалось (можно было покопаться в настройках, сменить иглу, но машинку насиловать не стали, ибо много в ней пластиковых деталей).
*

Вопрос "берет не берет" тоже изучался, на этот счет вот эта машина хороша, у нее челночное устройство металлическое вроде бы , дороже она только, но лучше без сомнения: Bernina вот http://www.elfort.ru/product.php?id=3696
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 25 2008, 21:02 
Отправлено #18


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(UmnichkaN @ Feb 25 2008, 18:34)
Вопрос  "берет не берет" тоже изучался, на этот счет вот эта машина хороша, у нее челночное устройство металлическое вроде бы , дороже она только, но лучше без сомнения: Bernina вот  http://www.elfort.ru/product.php?id=3696
Машина - хороша! smile.gif
ИМХО, только ИМХО: имея машину за 54 тыс. рублей, вряд ли я буду юзать на ней натуральную кожу. У меня есть убеждение (поддерживаемое наладчиком моих машин), что машинку надо настраивать только под один тип материала - или тонкий, или толстый... Оба типа материала (по толщине и плотности) машина одинаково хорошо обрабатывать не будет...


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
UmnichkaN
post Feb 25 2008, 21:26 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 241
Из: Чебоксары



Цитата(Milli @ Feb 25 2008, 21:02)
Машина - хороша!  smile.gif 
ИМХО, только ИМХО: имея машину за 54 тыс. рублей, вряд ли я буду юзать на ней натуральную кожу. У меня есть убеждение (поддерживаемое наладчиком моих машин), что машинку надо настраивать только под один тип материала - или тонкий, или толстый...  Оба типа материала (по толщине и плотности) машина одинаково хорошо обрабатывать не будет...
*

Ну да, я на коже вышивать не собираюсь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 25 2008, 21:30 
Отправлено #20


несовершенная

Сообщений: 21 806



UmnichkaN, простите за нескромный вопрос: а много ли Вы на ней собираетесь вышивать?

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 27 2008, 18:22 
Отправлено #21


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(UmnichkaN @ Feb 27 2008, 17:45)
Не знаю, времени не так много, конечно, но хочется освоить вышивку картин, размером этак 35 на 60 хотя бы. Эта работа, кстати, дороже оплачивается, чем пошив изделий, если присноровится. По интернету смотрела на форумах rolleyes.gif  У нас в городе есть специалисты, поставившие сей способ на продажу, заказ? Мне кажется, нет. Или есть? Именно картины?
хм. картины? не знаю. Надо поглядеть по художественным салонам... Спрос на такие изделия не повседневный, да и ценится больше ручная вышивка...


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
UmnichkaN
post Feb 27 2008, 20:11 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 241
Из: Чебоксары



Цитата(Milli @ Feb 27 2008, 18:22)
хм. картины? не знаю. Надо поглядеть по художественным салонам... Спрос на такие изделия не повседневный, да и ценится больше ручная вышивка...
*

Н-да... глаза жалко и время, видела такие картины, с эстетической точки зрения нисколько не хуже. Не знаю что сейчас ценится, кто понимает тот ценит, большей массе людей все равно как сшито изделие, как вышито, к сожалению. Аццкий труд с одной стороны, но кому нравится этим заниматся, на это не смотрят , конечно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 27 2008, 20:15 
Отправлено #23


несовершенная

Сообщений: 21 806



UmnichkaN, это я к тому, что работа по вышивке дороже простого пошива в 2-3 раза (даже в прейскурантах ателье так раньше было), но спрос на нее (вышивку) не особенно велик, поэтому, ИМХО, надо сильно подумать, прежде чем начинать такое дело... smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
UmnichkaN
post Feb 27 2008, 20:21 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 241
Из: Чебоксары



Цитата(Milli @ Feb 27 2008, 20:15)
UmnichkaN, это я к тому, что работа по вышивке дороже простого пошива в 2-3 раза (даже в прейскурантах ателье так раньше было), но спрос на нее (вышивку) не особенно велик, поэтому, ИМХО, надо сильно подумать, прежде чем начинать такое дело...  smile.gif
*

Да для себя мне хочется такую машинку, для удовольствия. rolleyes.gif Вот за границей тетеньки шьют на нормальных машинках, уровень совсем другой , а нам приходится на своих, из г... конфетку делать. Не в тему , конечно.
Profile CardPM
  0/0  
иголочка
post Feb 28 2008, 14:33 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 748



Жалко,что мало людей, которые могут по настоящему оценить работу. Недавно я закончила вышивать картину"Дворянское собрание" на канве Аида (16) размером 70на20.В работу вложила всю душу (не говоря уже о времени). Работа заняла 10 месяцев. А некоторые люди воспринимают её как простую картинку, вырезанную из красивого журнала и помещённую в рамку.Можно услышать и такое: "У меня скоро день рождения, может подаришь." Да я её не то ,что подарить, даже не продам за 10-15тыс.Оценили мою работу девочки ,которые сами вышивают и реально оценивают подобный труд.
Profile CardPM
  0/0  
Пух
post Feb 28 2008, 14:36 
Отправлено #26


СЭИ (ISFP)

Сообщений: 1 259



Цитата(иголочка @ Feb 28 2008, 14:33)
Жалко,что мало людей, которые могут по настоящему оценить работу, которые сами вышивают и реально оценивают подобный труд.
*

Может выложите фото, хочется посмотреть!
Profile CardPM
  0/0  
иголочка
post Feb 28 2008, 21:15 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Пух @ Feb 28 2008, 14:36)
Может выложите фото, хочется посмотреть!
*

У меня нет цифры.Кого-нибудь попрошу, тогда выложу.
Profile CardPM
  0/0  
UmnichkaN
post Feb 28 2008, 23:11 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 241
Из: Чебоксары



Цитата(иголочка @ Feb 28 2008, 14:33)
Жалко,что мало людей, которые могут по настоящему оценить работу. Недавно я закончила вышивать картину"Дворянское собрание" на канве Аида (16) размером 70на20.В работу вложила всю душу (не говоря уже о времени). Работа заняла 10 месяцев. А  некоторые люди воспринимают её как простую картинку, вырезанную из красивого журнала и помещённую в рамку.Можно услышать и такое: "У меня скоро день рождения, может подаришь." Да я её не то ,что подарить, даже не продам за 10-15тыс.Оценили мою работу девочки ,которые сами вышивают и реально оценивают подобный труд.
*

А я бы продала за 10-15 тысяч smile.gif , красотой нужно делиться, и свое все раздарила, что было, ни одной дома не осталось. Зато приходишь в гости и приятно видеть свои работы. А то , что кртина воспринимается как писаная маслом, так этоже комплимент rolleyes.gif Вот если бы все видели пустые места основы и понимали, что это вышивка, то это уже было бы не то.
Profile CardPM
  0/0  
иголочка
post Apr 22 2008, 13:05 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Татьяна Степанова @ Apr 20 2008, 19:45)
. Завтра постараюсь выложить в Мире.
*

А почему не хотите выложить здесь?
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна Степанова
post Apr 23 2008, 12:11 
Отправлено #30


Unregistered





Не получается. Как это сделать? Аватарка тоже не грузится((((((
  0/0  
Silmaril
post Jul 15 2008, 19:12 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мастерской Феанора



Ни разу не встречала дименшеновские наборы с готовым оформлением. Где их можно найти?

--------------------
There is always hope.
Profile CardPM
  0/0  

121 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения