4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Русские в арабских странах , менталитет и отношения

ned
post Feb 7 2008, 15:02 
Отправлено #31


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Tref, специально для тебя могу привести другие же исторические источники, которые напрочь опровергают твою ссылку.
Через 100 лет наверное чьи-то дети будут доказывать с пеной у рта, что Чебоксары - китайский город, так как чуваши вышли из Китая и русский язык отстой, а китайский форева :)))
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Feb 7 2008, 15:13 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(ned)
Tref, специально для тебя могу привести другие же исторические источники, которые напрочь опровергают твою ссылку.

жду smile.gif

Сообщение отредактировал Tref - Feb 7 2008, 16:17

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Feb 7 2008, 17:23 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



я не понял....чуваши это арабы штоле?Причём тут чуваши????
зы.Ездил в декабре в Египет,были люди из чувашии,говорили с чувашским акцентом.Называли арабов обезьянами.Но не делать же теперь выводы,что чуваши ненавидят арабов!Дураков хватает среди всех..

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Feb 7 2008, 18:08 
Отправлено #34


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



Цитата(solas)
говорили с чувашским акцентом.Называли арабов обезьянами.

мда...
Цитата(solas)
Дураков хватает среди всех..

Profile CardPM
  0/0  
Катюшшшка
post Feb 8 2008, 08:42 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 109



Вот оно как получается, в своей-то стране разобраться не можем, культуру и языки делим laugh.gif Смешно! Вроде взрослые люди...

--------------------
Блондинка - это состояние души...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 8 2008, 08:52 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(solas @ Feb 7 2008, 17:23)
я не понял....чуваши это арабы штоле?
*



нет, проверено на арабском рынке. Настойчиво зазывая меня в свой магазинчик вопреки моей воле они слышали от меня ломаную чувашскую речь - о том что не хочу и у них вот такие глаза были blink.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Feb 9 2008, 17:07 
Отправлено #37


***

Сообщений: 12 110



Чот почитала я эту ветку и чо хочу сказать.
Если порыться в нэте то можно найти полно видюшек с записями русского отдыха. То в бассейн нассали, то в баре нажрались до усрачки то еще что то подобное. Думаю что у нас к иностранцам с подобными замашками относились бы тоже не очень то позитивно. А что касается теток. ну так еп! предупреждают жэ с голыми пупками, ляжками и прочими в город выходить НЕЛЬЗЯ. Не положено это. Да и тут согласитесь не всегда приятно видеть оголеннные жировые складки тока тут это с религиозными обычаями не связано. Но все равно... я как то в -20 на катке видела дамуэээ с голыми боками красными. Фубуэ.... ну это чето я отвлеклась. Короче на отдыхе надо тош не забывать что мы люди а не свиньи.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Feb 9 2008, 19:33 
Отправлено #38


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



крошка, респект!
Цитата(крошка)
То в бассейн нассали, то в баре нажрались до усрачки то еще что то подобное.

такое сплошь и рядом!!! сколько раз мне звонили в 4 ночи и говорили..."Елена ваш гость ..." blink.gif бежищь и думаешь...боже..ну почему немецкие гиды ночью спять, только русские скачут 24 часа в сутки - то голову он разбил себе, нырнул в басик ночью..но еще что-то wink.gif
Цитата(крошка)
предупреждают жэ с голыми пупками, ляжками и прочими в город выходить НЕЛЬЗЯ. Не положено это.


Сообщение отредактировал lenor - Feb 9 2008, 19:38
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 11 2008, 15:32 
Отправлено #39


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Да нормальное отношение не к конкретной нации, а к человеку.

Рецепт хорошего отношения к вам (в моей версии):
С утра со всеми поздоровался, поинтересовался, как дела. Улыбнулся. И все.
Потом в течении дня продолжаешь говорить вежливые слова и ты для них замечательный человек. В баре могут дать на пляж 3 пива, оставят мороженое. Коктель сделают, как ты хочешь: сколько нужно рома и сколька спрайта. И вообще, завидев тебя, улыбаются, машут руками. Говорят добрые слова (причем на русском).

Люди, оставайтесь людьми, тем более вы в гостях. Не нужно строить из себя крутого суперперца, купившего за 50 000$ тур. Если вы дома не смогли выразить себя, то не стоит этого делать, тем более напившись в гостях.

Все.

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 11 2008, 15:36 
Отправлено #40


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Цитата(Molot @ Feb 7 2008, 14:10)
Арабы очень прилипчивые. Араб, который не хочет денег - мёртвый араб.
*



Со всей их прилипчивостью, они тоже не будут брать тебя за руку и вести в темный переулок. Не нравится, просто скажи: STOP. NO. По крайней мере со мной срабатывает.

Сообщение отредактировал radiorus21 - Feb 11 2008, 15:37

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
mila
post Feb 11 2008, 16:30 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 182
Из: Чебоксары CITY



во многом согласна с lenor.

сама я работала в течении сезона в компании Пегас. Регион обозначим - Синай - то есть все от Шарма до израильской границы - есть там такая 5-star деревня Таба.

видела всякое.

арабы, работающие в туризме - особая каста. они действительно многоязычны, хорошо осведомлены о народе, с которым работают. работать с ними - приятно, наладить простой человеческий контакт - не проблема

как и всякие нормальные homoi sapiens - они ценят нормальные человеческие качества - скромность, приветливость, образованность.

остались хорошие воспоминания об этом периоде жизни, всегда с удовольствием буду ездить отдыхать на Красное море.

негатив, конечно же был, но разве есть места в этом мире где сплошняком был бы один позитив?

--------------------
impossible is possible
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Feb 11 2008, 17:00 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Цитата(radiorus21 @ Feb 11 2008, 15:32)
Рецепт хорошего отношения к вам (в моей версии):
С утра со всеми поздоровался, поинтересовался, как дела. Улыбнулся. И все.
Потом в течении дня продолжаешь говорить вежливые слова и ты для них замечательный человек. В баре могут дать на пляж 3 пива, оставят мороженое. Коктель сделают, как ты хочешь: сколько нужно рома и сколька спрайта. И вообще, завидев тебя, улыбаются, машут руками. Говорят добрые слова (причем на русском).
*


Отличный рецепт! biggrin.gif
У нас тоже работал. Нас целая компания организовалась на отдыхе русских. Потом еще с Украины ребята приехали. Все перезнакомились. Очень здорово было!
На самом деле, как сам себя поведешь, так к тебе и будут относиться. Аниматоры за нами всеми приглядывали на дискотеке, в обиду не давали. Там же тоже все люди разные отдыхают.
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Feb 11 2008, 18:52 
Отправлено #43


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



Цитата(radiorus21)
Люди, оставайтесь людьми, тем более вы в гостях. Не нужно строить из себя крутого суперперца, купившего за 50 000$ тур. Если вы дома не смогли выразить себя, то не стоит этого делать, тем более напившись в гостях.

Цитата(radiorus21)
Со всей их прилипчивостью, они тоже не будут брать тебя за руку и вести в темный переулок. Не нравится, просто скажи: STOP. NO.

полностью поддреживаю
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 11 2008, 21:28 
Отправлено #44


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Еще один момент понравился:

Брал из бара около бассейна 3 пива. На обратном пути просто забрал пустые стаканы и занес в бар. Благодарности барменов не было края. Говорили спасибо, приглашали еще приходить.

Для меня - пустяк, они в этом увидили благоприятное к ним отношение. Уверен, что завтра они мне будут рады.

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Feb 11 2008, 22:55 
Отправлено #45


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



правильно, вам не сложно. а им приятно...так же было б приятно и нашим ралотникам кафе...вы просто по человечески к ним относитесь! а многие считают, что за ними там все должны простите гуано убирать и задницу подтирать им blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения