3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

О трейдерах и инвесторах

kurzman
post Nov 15 2006, 22:09 
Отправлено #1


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Очень интересная заметка с сайта известного трейдера.

http://www.moysha.ru/invest1.htm

Цитата
...разумным мне представляется вложение в ценные бумаги некой незначительной части от общего капитала инвестора на срок в несколько лет в надежде получить по истечению этих нескольких лет среднюю годовую доходность в 20-30%.

Нужно сторониться людей с горящими глазами, которые рассказывают, что могут стабильно зарабатывать на рынке по 100% и более процентов годовых - и готовы повторить этот фокус и с вашими деньгами. Будьте осторожны, результаты фокуса могут вас неприятно удивить...

Ни в коем случае не надо вкладывать в ценные бумаги все деньги. Этот бизнес действительно рискованный и нет никакой особой необходимости рисковать всем капиталом в одном месте.

Не стоит надеяться жить на прибыль от торговли ценными бумагами - если только вы не имеете трейдерского опыта в несколько лет и 100 тысяч долларов капитала. Есть такой распространенный стереотип - "я вложу все свои 10 тыс долларов в акции, куплю компьютер, интернет, буду сидеть дома, торговать, а на прибыль жить…". Увы, если только не случится чуда - то не получится.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Nov 16 2006, 01:06 
Отправлено #2


Просветленный

Сообщений: 2 719



Во многом согласен, но только на счет процентов, тут согласится нельзя. Все торгуют по разному, я знаю человека, торгует давно и, например, за этот год пока всего 12% сделал, бедняга. Я с ним общался на счет %, он мне как-то говорил что для него 15% в год - это хорошо.
Я уже с середины лета почти 100% сделал.
Так же знаю человека, который пару лет назад, примерно, в месяц 80-90% делал 3 месяца подряд. (Если кто думает что он мне гнал, то я вам скажу, что он публиковал свои сделки перед их совершением и после их закрытия, так что информация вполне достоверна). Возможно и сейчас так торгует, я не в курсе, нет у меня с ним связи.

Так что этот известный трейдер, может и известный, но вот известным стал, может от того, что людям говорит то, что они хотят услышать, а не то, что на самом деле.
То бишь знает что народ испугается если увидит, что большие % обещают, и поэтому и предлагает или говорит о маленьких.
Это отпечаток постсоветских времен. Народ вообще любит в качели поиграть, сначала обманывается где-то, и начинает ко всему относится с предостережением, потом видит, что кто-то поимел с чего-то, а он не поверил в эту возможность, и бежит куда-нить деньги ложить, а оказывается опять напарывается на облом. И так до бесконечности. Они живут прошлым, страдальцы.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Nov 16 2006, 17:47 
Отправлено #3


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата
И, подводя итоги беседы с трейдером, попробуйте составить впечатление о его компетентности. Есть один простой прием (хорошо работающий, кстати, и в других сферах) - неофиты любят говорить о достижениях, в данном случае они будут акцентировать внимание потенциального инвестора на возможности получения высоких прибылей, профессионалы же знают и об ограничениях используемых ими методов, поэтому не забудут подробно рассказать о присущих данному роду деятельности рисках. Инвесторы нужны всем, но компетентный трейдер никогда не будет работать с плохо информированном о рисках человеком и постарается развеять иллюзии о возможности быстрого и безрискового обогащения при самой первой встрече.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Nov 16 2006, 18:49 
Отправлено #4


Просветленный

Сообщений: 2 719



kurzman,
Если бы я, торгуя, понимал, что действительно рискую потерять свой капитал, или лишиться хотябы его половины, или даже третьей части, то я бы даже браться за торговлю не стал, ибо это все равно что покупать какие-нить экзотические растения в африке и везти их неизвестно зачем в россию, "вдруг кому пригодятся". А не пригодятся, так и ладно, значит неугадал.

Этот трейдер не является умнейшим. Я читал много про торговлю, читал что говорят трейдеры. И уяснил я одно, что если ты при торговле рискуешь, то не стоит вообще торговать.

Всеми любимое выражение "Кто не рискует, тот не пьет шампанское" ЯВЛЯЕТСЯ ЛОЖНЫМ, оно неправильно в корне. Если ты хочешь чем-то заниматься, то надо этим заниматься точно зная что рисков нет, а если ты чувствуешь что есть риски, или, недостаточно исследовал этот род деятельности, чтобы быть уверенным что ты не рискуешь, тогда нефиг этим заниматься.
Рисковать вообще нельзя, надо действовать четко и проверено. "Кто рискует, тот пьет денатурат" (просто уже разорился и денег ни на что больше не хватает).

Ты курзман хоть свое че-нить скажи, ато скучно разговаривать с цитатами левых людей.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Nov 16 2006, 18:52 
Отправлено #5


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



настоящий инвестор - всегда рискует. важно не сторониться риска - важно свести его к минимуму

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Nov 16 2006, 19:19 
Отправлено #6


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



just_new, как вы можете заявлять, что нет риска на рынке, тем более на Форексе? Чушь несете!
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Nov 16 2006, 19:38 
Отправлено #7


Просветленный

Сообщений: 2 719



kurzman

Вы просто не понимаете разницы между риском и не риском. Я раньше тоже ее не понимал, ну ничего, все мы растем и развиваемся.

Если человек не знает, как выглядит вечность, то ему невозможно об этом рассказать, даже если будут рассказывать люди, которые всю жизнь живут в мире, где вечность это что-то такое, в порядке вещей. (тоже касается всего).

Если бы я рисковал своим капиталом, тогда бы я его не увеличивал стабильно, а стабильно уменьшал. Риск - это отдать себя на волю случая. Риск - это купить фуру паленой водки по дешевке, в надежде продать ее подороже (при том что ты этим никогда не занимался). Истинные бизнесмены не рискуют, они вкладывают.
Я знаю человека, он миллионер, торгует оптом товарами. Так вот, каждый раз завозя определнные виды товаров, он не рискует своим капиталом, ибо у него есть большое количество покупателей и в любом случае он этот товар продаст. Другое же дело, что он не занимается не свойственными ему вещами, он не закупает запчасти для авиатехники, просто потому что это риск, есть даже вероятность что он сможет их продать, ибо у него очень много знакомых, но он же не занимается этим, потому что знает, что это риск.

Торговля на форексе вообще дает понимание многого в этом мире в более правильном свете, поэтому ваше представление о риске и мое разные. Это происходит потому-что трейдер на первых парах рискует очень часто (ибо имеет возможность совершать сделки хоть каждую минуту, хоть каждые 5 секунд), здесь рискует по настоящему, ибо еще не разбирается в этом деле. Потом же, чем дальше, тем больше человек осознает что есть риск на самом деле, и осознает что риск - это неправильно. Он осознает что рисковать нельзя и изначально неверно.

Вы же, люди, которые не сталкивались с форексной торговлей и с возможностью постоянно рисковать своим капиталом настолько близко и настолько долго, чтобы прийти к пониманию этого, поэтому я даже не смогу вам объяснить.
Я просто внутренне знаю, что это так и что это правильно.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Nov 16 2006, 19:41 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 086



Что-то до меня туго доходит.
2 месяца сижу на демо-счётах. Выработал стратегию ежедневной 5-ти %-ной прибыли (без серьёзных откатов) . Играю при плече - 100 и залоге около половины депозита. Вот и сейчас за полчаса сделал около 6-ти %.
Это что же получается: за месяц мой депозит вырастает в 2,65 раза( 1,05 в 20-й степени) , за год - в 121 739 раз.
Я отдаю себе отчёт , что я экстрасенс , и слово "эмпатия" для меня не пустое звукосочетание. Но ведь нашего брата не так уж мало на белом свете. И что-то не встречал я из них никого, так сильно итак быстро разбогатевших .
Чудесами интересуюсь уже 40 лет. И знаю их природу. Здесь не пахнет чудом. Но я не специалист по "кидалову" .
Будьте так добры , кто-нибудь, обьясните в чём соль.
Заранее всем добрым людям благодарный А.Ф.

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Nov 16 2006, 19:55 
Отправлено #9


Просветленный

Сообщений: 2 719



Александр Федорович

А ты о чем вообще, я сам тебя не понял, что ты хотел сказать?
Что ты хочешь чтобы тебе объяснили? blink.gif

А торгуешь ты, используя слишком большое плечо. На реале будешь так торговать - прямой путь к сливу. Очень не рекомендую.

----------------
я сначала что-то плохо прочитал, теперь понял о чем ты.
Ну а то что ты там придумал 5%-ю прибыль ежедневно. То ты попробуй на реале, и сразу поймешь как все нерадужно на самом деле. В теории вообще очень многое кажется сверхприбыльным и буквально граалью. Таких придумывальщиков систем ежедневно придумывают их в большом количестве. Много повидал такого, и на себе испытал. Как не крути, а чтобы прибыльно торговать, надо проторговать и произучать форекс около года.

Сообщение отредактировал just_new - Nov 16 2006, 20:04

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Nov 16 2006, 20:05 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 086



just_new
А к тому это я, что у меня весьма простоватое лицо , и только ленивый не пытается меня обмануть. И однажды примерно такую же схему , как этот FOREX выстроил один умник, пытаясь мне доказать, что я просто идиот , если я не отдам ему 2,5 тысячи рублей

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Nov 16 2006, 20:16 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 086



just_new
На счёт одного года - согласен. Убедился за свою жизнь, чтобы что-то в чём-то начало серьёзно получаться - заниматься этим надо засучив рукава года два.

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
tron
post Nov 16 2006, 21:37 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 421



just_new,
я смотрю вы усиленно пиарите себя , интересно было бы посмотреть на тех людей кто действительно доверил деньги вам и они стабильно получают те проценты о которых написана в вашей подписи . Есть такие ?
Ваша гарантия сохранности насчет двухлетнего опыта - просто смешно звучит . Только 50на50 звучит правдиво - может быть прибыль 20% а может быть убыток 20% ...
Сильно удивило когда вы где-то в соседней теме писали про ФР и акции газпрома , как вы купили там какое-то количество акции на демо-счет и стали ждать манны небесной . После таких слов возникают большие соменения в вашей профессиональности и успешном трейде .
Могу сказать что в Чебоксарах что конторы которые пытались заниматься и форексом и ФР полностью ушли от форекса , называя его чуть ли не лохотроном

kurzman,
Кстати Мойша интересный тип , пишет красиво и вроде бы правильно но от этого он не стал успешнее в сделках . Как-то помню на его сайте в 2005 он довольно сильно ошибся в прогнозах и движенни рынка .
В открытом доступе интересные и полезные идеи можно увидеть у mikko , stinker , mikle , sunyantsen , еще несколько ников . Это на финаме.ру , знаешь наверно такой . В любом случае ФР очень многогранен и нужно полагаться только на свое мнение ,на инвестиционную идею и на тренд .

Александр Федорович,
про это много уже писалось , дело в том что когда вы ведете демо-счет вы можете делать с ним все что захотите , когда это будут ваши собственные средства , навряд ли после нескольких неудачных сделок будете повторять то что вы делали с демо-счетом
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 16 2006, 21:47 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(just_new @ Nov 16 2006, 19:55)
А торгуешь ты, используя слишком большое плечо. На реале будешь так торговать -  прямой путь к сливу. Очень не рекомендую.
*


Так риска нет, в чём проблема-то?
Вообще к чему этот трёп? Давай назови дату и сумму которую ты заработаешь к этому времени. Я запишу в оганайзер. Надеюсь это не через десятилетие когда форумов этих уже не станет? biggrin.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Nov 16 2006, 22:03 
Отправлено #14


Просветленный

Сообщений: 2 719



Цитата
Сильно удивило когда вы где-то в соседней теме писали про ФР и акции газпрома , как вы купили там какое-то количество акции на демо-счет и стали ждать манны небесной . После таких слов возникают большие соменения в вашей профессиональности и успешном трейде .


Ты видимо совсем болен, ты даже не прочитал нормально то, что я там писал, ты даже не вник в том, о чем я там писал. И сейчас вводишь в заблуждение людей.

Я говорил про то что я прикола ради купил газпромовские акции просто чтобы посмотреть, сколько стоит один лот. Ты блин глазки свои протри сначала. Или русскую речь учи. Или просто научись читать. Можешь к акулисту сходить.
Вот о твоей кометенции уже точно можно сказать, ибо даже читать и при этом еще и понимать (что тебе я так понял не свойственно вообще) текст тебе не дано.

А умножаю я свои деньги вполне успешно, за этот месяц уже больше 30% (с 20 октября до текущего дня) а так в среднем по 20% и получается. А то что ты мне не веришь, так мне это не мешает, можешь и дальше не верить.
И еще интересно, если я торгую убыточно, как ты говоришь, тогда зачем мне вообще инвесторы, чтобы просто слить их бабло и потом думать как от них скрываться?

Я надеюсь этот текст ты прочитаешь и поймешь нормально, и надежду мне вселяет то, что я указал тебе куда тебе необходимо обратиться, чтобы исправить твое нелегкое положение.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
tron
post Nov 16 2006, 22:15 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 421



just_new,

все понятно . Лохотронщик ты наш , торгуй дальше ради прикола и ищи лохов . Ты оказывается еще глупее чем кажешься
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения