10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

...А был ли мальчик...пьян?... , супруга криминального авторитета насмерть сбила 6-летнего мальчика

trasher
post Jun 23 2017, 09:19 
Отправлено #31


new member

Сообщений: 27 114



Кому интересно, судебные медики обсуждают случай с ребенком. Пока все рассуждают в одном ключе ситуация теоретически могла быть: как и пьян ребенок
Цитата
В моей практике был случай, когда я у грудного ребенка, которого я исследовал, обнаружил в крови алкоголя в количестве чуть больше 2 промилле. Я был конечно удивлен, взял потом повторно для контроля мышцу (кровь взять уже не удалось), химики дали такой же результат. Поставил диагноз отравление этанолом (другой патологии не нашел). Не помню что предприняла полиция (милиция в то время) по данному поводу, это было давно лет 15 назад.
, так фальсификация теоретически возможна
Цитата
Для рядового СМЭ это непосильная задача. Ищите причину в чем то ином...
или подлог образцов
Цитата
В моей практике, заведуя межрайнным отделением, был случай когда у сбитой насмерть "Жигулями" восьмилетней девочки, шедшей по обочине дороги, пришел алкоголь, 5,5 промилле.. За рулем жигуленка был какой-то старый дедок.
Вначале спросил у следователя, мог ли ребенок быть в состоянии опьянения.. он опросил родственников, свидетелей.. Говорит что это типа, практически невероятно. Девочка из хорошей семьи .. случай был при свидетелях, все были трезвые.
Взял заключение химиков, сел в машину и поехал в областной центр, прямиком в кабинет к начальнику.
Все рассказал.. тот забрал у меня заключение. Сам пошел в лабораторию. Через небольшое время, я уже ехал назад домой, в руках у меня была новая бумага на это же имя "Алкоголь не обнаружен".
Со слов начальника, эксперт-химик случайно перепутал номера экспертиз...
Как то так.
Спустя какое-то время узнал, что сын виновника ДТП работает в ФСБ в Москве.. Естественно ни о каком его "влиянии" на результаты анализов я не знал. Но сам факт немного напряг.. В итоге тот дед все равно получил условный срок





--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 23 2017, 09:34 
Отправлено #32


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(trasher @ Jun 23 2017, 09:19)
В моей практике был случай, когда я у грудного ребенка, которого я исследовал, обнаружил в крови алкоголя в количестве чуть больше 2 промилле.
*
Это, как раз, вполне объяснимо – https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=638362

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 24 2017, 02:05 
Отправлено #33


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://tass.ru/proisshestviya/4362306 @ Jun 23 2017, 18:32)
Автотехническая экспертиза, проведенная в рамках расследования дела о гибели ребенка в ДТП в подмосковной Балашихе, установила, что женщина-водитель могла предотвратить наезд на мальчика. Об этом ТАСС сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова
"Экспертиза подтвердила, что у женщины-водителя была возможность избежать наезда на ребенка путем применения экстренного торможения", - сказала она.
В полиции пояснили, что автотехническая экспертиза проводилась экспертно-криминалистическим центром ГУ МВД по Московской области, в том числе и для того, чтобы установить, мог ли водитель избежать наезда на пешехода. Экспертиза по установлению наличия и алкоголя в крови человека проводилась бюро судебно-медицинской экспертизы - учреждения здравоохранения.
В полиции отметили, что на признание вины водителя не может повлиять наличие алкоголя в крови у ребенка.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
slov
post Jun 24 2017, 03:05 
Отправлено #34


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



ни как не пойму, какая разница для виновной пьян ребенок или нет... в любом случае ей светит уголовка... законом это предусмотрено. unknw.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+3  
AXCMC3
post Jun 24 2017, 13:24 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 124



Цитата(slov @ Jun 24 2017, 03:05)
ни как не пойму, какая разница для виновной пьян ребенок или нет... в любом случае ей светит уголовка... законом это предусмотрено. unknw.gif
*

Ничего бы не светило, если бы не шумиха.
Profile CardPM
  0/+2  
Serge102
post Jun 24 2017, 18:34 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Serge102 @ Jun 16 2017, 22:38)
Не надо ерунду говорить, прекрасно это знаю.
Как это было-  медиков попросили, очень правильные поцаны написать, что пешеход был в дупель пьяный, поэтому попал под колёса машины супруги их дружбана, мотающего срок ни за что. Эксперты не учли, что погибший гражданин страны, был малолетним, с их строки записан в анналы страны. Давно знаю околомосковские пишут одну  неправду.
*

Минусы понаставили, как вариться правосудие давно знаю, все зависит сейчас от прокуроров. В этом деле они были заодно отдать дело в суд. Московские прокуроры замечу они самые "честные" , Чайка их покрывает.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jun 24 2017, 20:25 
Отправлено #37


new member

Сообщений: 27 114



Все чудеатей, насколько помню, повторную экспертизу крови типа брали из крыльев авто. Кстати, был такой случай автокран на базе урал на мосфильме проехался по уже сбитой и умершей женщине, тот чего масса большая, как кочку проехал, время было часов 4 утра, темно. Приехал опер, следак на стройплощадку, водителя забрали, взяли скобы, где только можно, как нашли, по камерам определили, что он проезжал. Насколько знаю, виновника нашли, насмерть сбил чувак на бэхе полчаса ранее.
Цитата
В образцах сухой крови погибшего в ДТП шестилетнего мальчика в Подмосковье экспертам из специальной комиссии не удалось обнаружить алкоголя, об этом «Газете.Ru» сообщил отец мальчика Роман Шимко. К таким выводам пришли участники комплексной экспертизы, которая проводится комиссией с участием экспертов из ГБУЗ «Бюро СМЭ» Московской области и ЭКЦ ГУ МВД по Московской области.

При анализе исследовали образцы сухой крови мальчика, полученные из тканевого чехла автомобиля Hyundai Solaris, под колеса которого попал шестилетний Алексей Шимко. После ДТП мальчика достали из-под машины и временно положили в салон, где и остались следы крови. Как говорится в выводах экспертов, выявить наличие этилового спирта и ацетальдегида в предоставленных образцах крови оказалось невозможно.


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jun 24 2017, 20:28 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(SiMM @ Jun 24 2017, 02:05)

*

Там девка с малыми детьми, ей условный срок судья даст, они же там практику в стране смотрят. Пьяный мальчик кинулся под машину супружницы авторитета. Кровь пьяная, а его моча трезвая , эксперт видимо давно на кормушке у московских бандитов. Прокуроры там с бандитами спелись! Одного даже в розыск объявляли.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/+2  
Serge102
post Jun 24 2017, 20:36 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(trasher @ Jun 24 2017, 20:25)
Все чудеатей, насколько помню, повторную экспертизу крови типа брали из крыльев авто. Кстати, был такой случай автокран на базе урал на мосфильме проехался по уже сбитой и умершей женщине, тот чего масса большая, как кочку проехал, время было часов 4 утра, темно. Приехал опер, следак на стройплощадку, водителя забрали, взяли скобы, где только можно, как нашли, по камерам определили, что он проезжал. Насколько знаю, виновника нашли, насмерть сбил чувак на бэхе полчаса ранее.
*

Необходима, что говорят судебные медики, эксгумация трупа мальчика. Папа вторит про укол в печень. Так не бывает алкоголь в крови, причем со следами его распада. А моча чиста. Я вам скажу как противно воняет она после водки, я живой еще знаю.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -4/0  
slov
post Jun 24 2017, 23:02 
Отправлено #40


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(AXCMC3 @ Jun 24 2017, 13:24)
Ничего бы не светило, если бы не шумиха
*

fool.gif если факт ДТП и смерти зафиксированы... то шуми не шуми а судить будут
и пьян мальчик или не пьян значения не имеет


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Jun 26 2017, 11:07 
Отправлено #41


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://a-b-belov.livejournal.com/496038.html @ Jun 26 2017, 10:16)
… судмедэксперт Михаил Клейменов, проводивший скандальную экспертизу, окончил медфак Чувашского госуниверситета и много лет проработал в Чебоксарах. Вместе с ним учились и трудились многие ныне известные в республике врачи. Они в один голос утверждают, что Клейменов очень порядочный человек, тонкой душевной конструкции, пишет и исполняет песни под гитару, сам потерял ребенка и на подлог никогда не пойдет, произошла какая-то чудовищная ошибка. И в то же время в прессе появляются свидетельства того, что и в ряде предыдущих экспертиз он делал весьма сомнительные выводы, которые сейчас яростно оспариваются. Несколько депутатов Госдумы подписали обращение к генпрокурору РФ Юрию Чайке с требованием проверить результаты его некоторых предыдущих исследований. Версий того, как алкоголь мог попасть в кровь мальчика, высказывается довольно много. Но никто не верит в то, что малыш мог крепко выпить перед прогулкой во дворе вместе с дедушкой. Пока СКР возбудил дело по статье «Халатность».
опубликованное пользователем изображение
*
До кучи – монолог судмедэксперта.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Jun 26 2017, 12:14 
Отправлено #42




Сообщений: 13 852



Цитата(slov @ Jun 24 2017, 23:02)
fool.gif  если факт ДТП и смерти зафиксированы... то шуми не шуми а судить будут
и пьян мальчик или не пьян значения не имеет
*

Вряд ли там так просто, судя по всему там был какой то как у нас принято решала, который и с экспертизой помог и с камерами наблюдения и следствием и деньги почтой отправить надоумил, и скорее всего не за бесплатно трудился и каждое отработанное действие просил оплатить по прейскуранту.
Profile CardPM
  0/0  
Ares
post Jun 26 2017, 13:04 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(loupblanc @ Jun 26 2017, 12:14)
Вряд ли там так просто, судя по всему там был какой то как у нас принято решала, который и с экспертизой помог и с камерами наблюдения и следствием и деньги почтой отправить надоумил, и скорее всего не за бесплатно трудился и каждое отработанное действие просил оплатить по прейскуранту.
*

+1

Схожая история http://www.pustgovorat2017.ru/index.php?newsid=13699

Тоже двор, сбитый насмерть ребенок. Тут не стали извращаться и объявлять мальчика пьяным, просто решили, что "водитель не имел технической возможности" предотвратить ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
Ares
post Jun 26 2017, 13:08 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 220



Коммент другого специалиста:

Цитата
Здравствуйте, я патологоанатом, стаж работы 17 лет. Подделать экспертизу трупной крови на алкоголь можно элементарно - после забора крови из правого предсердия сердца, кровь разливается в несколько пробирок(в зависимости от количества назначенных исследований). Далее в пробирку с кровью, которая пойдет на определение алкоголя, капаем пипеткой несколько капель этилового спирта и одну-две капли ацетальдегида(есть в свободной продаже, кто не верит - забиваем в гугл - ацетальдегид лабораторный купить). После проведения вскрытия органы умершего укладываются в тело умершего. Перед зашиванием на органокомплекс так же выливаем грамм 200-300 медицинского спирта или водки. Эта процедура поможет при вероятной эксгумации тела умершего "смазать" результаты повторных экспертиз.
Для всего этого достаточно иметь влияние на судмедэксперта. Судя по всему такое влияние было. "Обламать" экспертизу возможно посредством гистологии. При остром отравлении алкоголем или его суррогатами будет наблюдаться характерная микроскопическая картина поражения печени.
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Jun 26 2017, 16:00 
Отправлено #45


new member

Сообщений: 27 114



Цитата
Как выяснил «МК», Алеша был далеко не первой несовершеннолетней Жертвой ДТП, чьи результаты экспертизы, подписанные этим человеком, мягко говоря, удивляют. Четыре года назад в Железнодорожном произошла еще одна авария, 9-летняя - на момент ДТП - девочка, слава богу, осталась жива.
"Я уже и думать не думал, что когда-нибудь вновь услышу эту фамилию, Клейменов. - отец девочки, Роман Ломов, спустя четыре года решился рассказать свою историю. - Но, как говорят, сколько веревочке не виться, а конец будет. Конечно, краем уха я слышал про ДТП, в котором погиб Алеша, но когда стало известно, кто проводил экспертизу, у меня отпали все сомнения, что дело здесь может быть нечисто".

Трагедия с Инной Ломовой (имя изменено) случилась 25 августа 2013-го года. Прямо на пешеходном переходе девочку сбил "Форд-Фокус", вылетевший откуда-то на красный сигнал светофора. "У дочери оказались переломаны передние зубы, также была закрытая черепно-мозговая травма, про ушибы и ссадины я уже не говорю, - продолжает отец. - Когда все это только произошло, мы сразу помчались в медицинский центр, где сняли все повреждения, были у невропатолога, который подтвердил сотрясение мозга. В тот момент, мы думали только о том, чтобы дочери как можно скорее оказали качественную врачебную помощь".

Выплачивать моральный ущерб и компенсировать медицинские расходы в полной мере виновник отказался. Уголовное дело тоже сразу не возбудили: даже в случае с погибшим Алешей тянули больше месяца, а тут-то ребенок остался жив, что еще нужно родителям? Для привлечения виновного к ответственности нужно было официально задокументировать насколько серьезные у нее повреждения, чтобы уже на этом основании решать - возбуждать дело или нет.

"Ключевую экспертизу в нашем случае как раз и подписывал Клейменов, - продолжает Роман Ломов. - Невзирая на свидетельские показания, на первичный диагноз, на очевидное, он написал в документе, что вреда здоровью... не было, точнее, он не может его подтвердить. Пришлось проходить переосвидетельствование на областном уровне, дело затянулось, в итоге вообще было закрыто за истечением срока давности".

Конечно, вполне возможно, что эксперт Клейменов искренне посчитал, что "посаженная на капот" на большой скорости 9-летняя девочка ничуть не пострадала. Как бы там ни было, но результаты экспертизы оказались весьма выгодны лихачу, а не потерпевшим.

Но это был не конец. Мир тесен. И им - отцу и эксперту - пришлось еще столкнуться воочию и посмотреть друг другу в глаза. Дело в том, что Роман Ломов - человек в Балашихе известный, он этно-музыкант, руководит коллективом в местном Доме Культуры.

- Как-то у нас проходил отчетный концерт, этакая сборная солянка, - вспоминает Роман. - И вдруг я слышу, объявляют: "Сейчас на нашей сцене для вас поет..." Кто бы вы думали? Михаил Клейменов! Аплодисменты. Спел он, кстати, довольно убедительно, под Лепса. За кулисами я открыто задал вопрос Клейменову про экспертизу моей дочери. Но тот был так изумлен нашей встречей, что промямлил что-то невнятное, сослался на то, что он не мог поступить иначе, дескать, первичное освидетельствование было составлено не по правилам, а он сам ни в чем не виноват. Я ему: "Тут же и ежу все понятно. Зачем вы выгораживали виновника?" В ответ - стеклянные глаза и разведенные руки. "Извините, таков порядок". В общем, как в случае с Алешей - все было якобы по закону".

Роман вспоминает, как в горячке после этого разговора он подошел в худруку ДК и сказал, что никогда не будет стоять на одной сцене с этим "шансонье". Возможно, певец Михаил Клейменов действительно лучший, чем эксперт и ему стоило бы поменять бы профессию? При самом плохом раскладе пострадают разве что наши уши и художественный вкус...

Добиваться справедливости Ломовым пришлось через гражданский суд несколько лет. Было множество заседаний. И хотя в итоге виновник аварии выплатил пострадавшим все, что положено, уголовной ответственности он так и не понес. "Дочка же пережила серьезную психологическую травму. Моей жене пришлось на несколько лет переквалифицироваться в ее личного водителя, так как она боялась машин, боялась переходить дорогу, боялась всего", - вздыхает Роман Ломов.


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения